Ваш любимый автомобиль

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

ToniMontanaa

Re: Ваш любимый автомобиль

Сообщение ToniMontanaa » Вт июн 06, 2017 7:12 pm

Я езжу на Chevrolet Lacetti, 1.8 CDX, АКП, 2007 г - поэтому именно его и считают своим любимым автомобилем. Покупал правда поддержанным и совсем недавно, еще даже на летнюю резину не перешел. Кстати, по этому поводу у меня вопрос к форумчанам. Посоветуйте, в какую резину переобуться? Интересуют шины с максимальным соответствием цена-качество. Езда в 90% времени осуществляется по городу. Больше, чем 110 км/ч не езжу, поэтому не интересует как ведут себя шины на скорости превышающей этот предел. В основном 60-80 км/ч. Главные критерии - комфорт, мягкость и тишина.

Сейчас рассматриваю пару вариантов, но не знаю, подойдут ли они мне

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Вт июн 06, 2017 7:23 pm

ToniMontanaa писал(а):Я езжу на Chevrolet Lacetti, 1.8 CDX, АКП, 2007 г - поэтому именно его и считают своим любимым автомобилем. Покупал правда поддержанным и совсем недавно, еще даже на летнюю резину не перешел. Кстати, по этому поводу у меня вопрос к форумчанам. Посоветуйте, в какую резину переобуться? Интересуют шины с максимальным соответствием цена-качество. Езда в 90% времени осуществляется по городу. Больше, чем 110 км/ч не езжу, поэтому не интересует как ведут себя шины на скорости превышающей этот предел. В основном 60-80 км/ч. Главные критерии - комфорт, мягкость и тишина.

Сейчас рассматриваю пару вариантов, но не знаю, подойдут ли они мне
Бери 195/60 R15. Во 1-х мягче, во 2-х немного дешевле. По личному опыту готов посоветовать шины Continental ContiEcoContact 5. Сам катал на таких, но продал потому что на это лето перешел на R17. Моя резина прошла не больше 7 тыков. и её забрали с руками и ногами) Очень хорошая, мягкая, комфортная, надежная резина. А какие варианты сам рассматриваешь?

ToniMontanaa

Сообщение ToniMontanaa » Вт июн 06, 2017 7:35 pm

barbaris писал(а): Бери 195/60 R15. Во 1-х мягче, во 2-х немного дешевле. По личному опыту готов посоветовать шины Continental ContiEcoContact 5. Сам катал на таких, но продал потому что на это лето перешел на R17. Моя резина прошла не больше 7 тыков. и её забрали с руками и ногами) Очень хорошая, мягкая, комфортная, надежная резина. А какие варианты сам рассматриваешь?
А по цене, насколько они дорого выйдут мне комплектом? Я просто еще не покупал резину, особо в ценах не разбираюсь. Лично сам присмотрел себе такой вариант бренда - http://rozetka.com.ua/ua/avtoshiny/c433 ... 28=272731/ По цене мне подходят модели такого бренда, но не знаю, каковы они по качеству и насколько долго будут мне служить. Конечно же более важно мне второе, ибо не хочется брать всего на сезон-два и выкидывать. Посему и спрашиваю совета по качественной резине.

korol
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение korol » Чт июн 08, 2017 10:28 pm

Я езжу на Москвич 423. Мой любимый автомобиль, потому что во всём мире он один. Такого второго нет и НИКОГДА не будет! Счастье и удовольствие его иметь им обладать и управлять!

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Чт июн 08, 2017 10:54 pm

ToniMontanaa писал(а):
barbaris писал(а): Бери 195/60 R15. Во 1-х мягче, во 2-х немного дешевле. По личному опыту готов посоветовать шины Continental ContiEcoContact 5. Сам катал на таких, но продал потому что на это лето перешел на R17. Моя резина прошла не больше 7 тыков. и её забрали с руками и ногами) Очень хорошая, мягкая, комфортная, надежная резина. А какие варианты сам рассматриваешь?
А по цене, насколько они дорого выйдут мне комплектом? Я просто еще не покупал резину, особо в ценах не разбираюсь. Лично сам присмотрел себе такой вариант бренда
Йокохама очень качественный бренд, но цены на них не из дешевых, конечно же. Если бюджет позволяет, то почему бы и нет, служить должны долго и без каких-либо дефектов и проблем. Но можете еще что-нибудь посмотреть, если вам не срочно нужно покупать

Алекс40
Бывалый
Бывалый

Сообщение Алекс40 » Пн июн 12, 2017 6:23 pm

Конечно, это нормально, когда лучший авто - свой собственный :D
Но всегда есть к чему стремиться. Просто иногда умиляет, когда называют любимым авто бентли, бугатти и т.п.
Я тоже выбирал всегда по цене - дороже значит круче. Теперь знаю, что это далеко не так((
Вторая мысль - представьте себя владельцем, например, феррари или ламбо. Круто, согласен.
А потом подумайте о том, сколько стоит их обслуживание и содержание. Любовь скорее всего пройдет))
Например, Во сколько обходится содержание Lamborghini? https://carbook.ua/media/articles/lamborghinicost
Меня попустило, так как безумно)))

ДРАЙВ
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение ДРАЙВ » Чт июн 15, 2017 12:29 pm

Прочитал первый пост в этой теме про самый надёжный автомобиль: "А5 RS 2.0 TFSI". Долго смеялся. :lol: :lol: :lol:
Выезжая на дорогу, помни: ты на ней не один!

Мехника
Думающий
Думающий

Сообщение Мехника » Пн июн 19, 2017 3:38 pm

Знаете почему машина нуждается в ремонт? Потому что машина не совсем хорошая . Но если вы купите автомобиль Шкода вот на http://skoda-kodiaq24.ru/shkoda-oktaviya-2017.html . Вам ни какой автосервис не нужен в течении два год.

ДРАЙВ
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение ДРАЙВ » Пн июн 19, 2017 7:37 pm

Пиши рекламу грамотно, "Мехника"! А то выглядишь идиотом дважды... :lol: :lol: :lol:

Xandr
USER
USER

Сообщение Xandr » Пн июл 17, 2017 7:10 pm

в моём сердце Tesla 3 навсегда. вот это авто - я понимаю. дизайн, элегантность, удобность и абсолютно новая технология. долой повозки на ДВС, они своё отжили - дорогу батарейкам! и по уходу на порядок проще - раз покупается зимняя резина континенталь http://lester.ua/shiny/c1/filter/season ... ontinental, раз - летняя. и катайся себе, меняй по сезону и снова катайся. никаких больше забот.

ДРАЙВ
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение ДРАЙВ » Пн июл 17, 2017 11:27 pm

"в моём сердце Tesla 3 навсегда" - её ещё в продаже нет, как она в сердце ваше попала?! :D

Xandr
USER
USER

Сообщение Xandr » Пт июл 21, 2017 10:27 pm

ДРАЙВ писал(а):
Пн июл 17, 2017 11:27 pm
"в моём сердце Tesla 3 навсегда" - её ещё в продаже нет, как она в сердце ваше попала?! :D
я очень оптимистично смотрю на своё будущее и верю, что однажды гривна будет стоить 27 долларов и мои 4 тысячи з.п. позволят мне рассекать на той самой Тесле.

CarsUSA
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение CarsUSA » Сб июл 22, 2017 7:07 pm

"Автомобиль не роскошь а средство передвижения" так говорил классик
Авто из США http://carsusa.com.ua

Ответить