Какие марки автомобилей обслуживаются лучше, по гарантии?

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Пт июл 04, 2008 11:13 pm

Antik писал(а):
Леха788 писал(а):У кого не спрашивал гарантийное обслуживание-гавно!

:lol: --> :wink: --> :cry:
Вот и я тоже самое от всех слышу
Но вот Дайхатсу где то говорят радует

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Пт июл 04, 2008 11:16 pm

viking_ писал(а):Голосеевский и только
по отзывам знакомых Кий Авто рекомендуют больше

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Пт июл 04, 2008 11:21 pm

viking_ писал(а):Я уже когда-то писал покупая дорогую машину расчитывай на дорогое ТО. У всех японцев среднее ТО 1100-1500грн (правда за субару не знаю).
А причем тут честные менеджеры у них на каждую операцию вбиты точные норма-часы и все. Сервис по сравнению с сузуки и митцубиши намного лучше. Не спорят по поводу замены деталей, а просто все меняют...
У Дайхатсу все до 800грн - японская ведь машина ? Ну правда если поискать то мона найти и дороже.
Цены на ТО Субару есть на сайтах , по памяти входит в указанный диапазон и выходит на 1куе при ТО 100 000 - замена ремешка ГРМ и роликов (это по Форику помню)

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Пт июл 04, 2008 11:35 pm

viking_ писал(а): СТО Голосеевском практически всегда все на высшем уровне и они переживают за каждого клиента...
Зато на кузовном тебе как клиенту могут прямо в лицо сказать что ты г... (не клиент вобщем) и претензии к качеству предьявлять не можешь поскольку не ты платишь а страховая. Снаружи кстати все сделали красиво но переделывали из за халатности в мелочах 2раза, а то что скрыто от глаз клиента и начинает ржаветь - внутри никто это не трогает и не обрабатывает !!!). А когда предложишь машину по акту приема-передачи сдать/принять то они брызгами собственной слюны могут поперхнуться. Потому что обязательно где то коцнут/поцарапают/сделают скол на машине.
И после каждого посещения/ТО будут тетки звонить и спрашивать "всем ли Вы довольны ?" - толку только от этого никакого

Doonkan
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Doonkan » Сб июл 05, 2008 9:48 pm

Оператор писал(а):
sigizmund 17 писал(а): согласен новая иномарка лучше нового Ваза и требует меньшего внимания, но это должна быть именно иномарка, к чеслу коих ланосы и шевролеты не относятся - они стоят на уровне Вазов.
А вот если выбирать новый Ваз или убогую 10-летнюю иномарку, то мой выбор новый Ваз.
Лучшая машина - это новая машина!!!
Ваш выбор - это Ваш выбор, не более.
Только поставте сначала рядом 10летн БМВ, Вольво, МБ и ВАЗ(новый) и назовите с одной попытки убогую машину :wink:
БМВ! Я угадал???

mator
Думающий
Думающий

Сообщение mator » Вс июл 06, 2008 8:48 pm

Самые дешевые и дорогие автомобили в обслуживании

Американский журнал "Форбс" вновь вернулся к теме самых дорогих и самых дешевых в обслуживании автомобилей. Особых изменений по сравнению с прошлым годом немного. По-прежнему самыми дорогими в обслуживании считаются автомобили немецкого производства: сразу пять моделей Mercedes-Benz, две - Porsche, две - BMW и одна Audi. "Немцы", что примечательно заняли все позиции в первой десятке саписка. Самый дорогой в обслуживании, по данным журнала "Форбс", - Mercedes-Benz CL-класса. При том, что цена на этот автомобиль составляет порядка $100 тысяч, эксплуатационные расходы – около $175 тысяч. Правда, последняя сумма покрывает пять лет его интенсивной эксплуатации.

Тем, кто не хочет тратиться много на обслуживание своего автомобиля, журнал "Форбс" рекомендует приобретать корейские машины. Например, Hyundai Accent, Kia Rio или Chevrolet Aveo. Пекущимся о своем статусе, но желающим сэкономить лучше подойдет Toyota Corolla, Toyota Yaris или Honda Jazz. В десятку самых дешевых в обслуживании моделей вошел также Ford Focus.

По материалам Журнал 5 колесо

Шайба
USER
USER

Re: Какие марки автомобилей обслуживаются лучше, по гарантии

Сообщение Шайба » Ср июл 09, 2008 3:20 pm

Outdriver писал(а):
ИгорьVW писал(а): Если нет, - то Хундай, КИА За искренний ответ СПАСИБО.
Лучше взять любой и даже б/у немецкий автомобиль, чем то "г" которое Вы собираетесь приобрести. Гарантия - это гарантия, а качество и безопасность за которое человек платит свои деньги совсем другое. И об этом нельзя забывать. :!:
Аргументы - в студию![/quote]
Полностю согласен. Я всю жизнь ездил на немцах (б/у) захотелось мне новую машину, ни и зглупил взял "лАНОС" за пол года я успел сделать двигатель поменять 4 стойки и КУЧА других неприятностей пробег 25000 продал с трудом. Сейчас Ford scorpio L 1995 американец 2.0 v16 САМАЛЕТ!!!

slavik_smirnov
Читатель
Читатель

Сообщение slavik_smirnov » Ср июл 09, 2008 4:55 pm

Музыкант писал(а): Я вот буду брать X-Trail, так где брать-то? Голосеевский? Кий-Авто? Свобода?
На каком брать - пофигу. Обслуживаться можно на любом. Цены на ТО достаточно разные, но разброс в пределах 200 грн.
На Свободе можно присутствовать при ТО.

Big525
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Big525 » Чт июл 10, 2008 7:36 am

Не переубеждайте росийского патриота. пусть покупает Таз!
Гроші на вітер!

Alehs
Профи
Профи

Re: Какие марки автомобилей обслуживаются лучше, по гарантии

Сообщение Alehs » Пт июл 18, 2008 4:42 pm

Шайба писал(а):
Outdriver писал(а):
ИгорьVW писал(а): Если нет, - то Хундай, КИА За искренний ответ СПАСИБО.
Лучше взять любой и даже б/у немецкий автомобиль, чем то "г" которое Вы собираетесь приобрести. Гарантия - это гарантия, а качество и безопасность за которое человек платит свои деньги совсем другое. И об этом нельзя забывать. :!:
Аргументы - в студию!
Полностю согласен. Я всю жизнь ездил на немцах (б/у) захотелось мне новую машину, ни и зглупил взял "лАНОС" за пол года я успел сделать двигатель поменять 4 стойки и КУЧА других неприятностей пробег 25000 продал с трудом. Сейчас Ford scorpio L 1995 американец 2.0 v16 САМАЛЕТ!!![/quote]
Это в плане стоимости обслуживания? :shock:
...разруха не в клозетах, а в головах...
(проф. Преображенский)

Ответить