забрали права

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

RICH

забрали права

Сообщение RICH » Чт ноя 29, 2007 2:45 pm

забрали права (за синьку):( чё теперь делать, как их вернуть? пока они у меня на руках, и в талоне не записано про нарушение!
заранее спасибо

afinskiy
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: забрали права

Сообщение afinskiy » Чт ноя 29, 2007 2:58 pm

RICH писал(а):забрали права (за синьку):( чё теперь делать, как их вернуть? пока они у меня на руках, и в талоне не записано про нарушение!
заранее спасибо
RICH ( с англ. богатый) купи себе ещо одни :D

Вообще пьяному за рулём нефиг ездить. ИМХО

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт ноя 29, 2007 3:23 pm

Пока решения о лишении прав в МРЭО нет, то можно сдать еще на одни. Иначе вернут через год.
А вообще, нужно было договариаться на месте, в большинстве случаев это удается.

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Чт ноя 29, 2007 8:25 pm

Полностью согласен нефиг ездить пьяным за рулем, а если едеш, то приготовь деньги

Cepriu
Читатель
Читатель

Сообщение Cepriu » Пт ноя 30, 2007 10:27 pm

viking_ писал(а):Полностью согласен нефиг ездить пьяным за рулем, а если едеш, то приготовь деньги
Сколько?

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Сб дек 01, 2007 1:10 am

Смотря какая машина от 50грн до 600грн.
Хотя сам не платил, не пью за рулем, проще такси заказать, но люди опытом делились :lol:

emergency
USER
USER

Сообщение emergency » Сб дек 01, 2007 2:12 pm

RICH писал(а):забрали права (за синьку):( чё теперь делать, как их вернуть? пока они у меня на руках, и в талоне не записано про нарушение!
заранее спасибо
Сегодня выезжал на ДТП...по синьке...на Ауди кадр под самосвал у обочины влетел...еле МЧСники достали...живым мы довезли до больницы довезли, но скорее всего умрёт...хорошо что только себя покалечил/убил, а если бы пешехода или другого водителя? За синьку за рулём мочил бы сам. Грубо, но наболело...

afinskiy
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение afinskiy » Сб дек 01, 2007 2:31 pm

emergency писал(а):
заранее спасибо
Сегодня выезжал на ДТП...по синьке...на Ауди кадр под самосвал у обочины влетел...еле МЧСники достали...живым мы довезли до больницы довезли, но скорее всего умрёт...хорошо что только себя покалечил/убил, а если бы пешехода или другого водителя? За синьку за рулём мочил бы сам. Грубо, но наболело...
+100

Cepriu
Читатель
Читатель

Сообщение Cepriu » Сб дек 01, 2007 6:54 pm

За синьку за рулём мочил бы сам.
А мне гораздо больше не нравятся ублюдки на крутых тачках, которые и на красный, и по встречной, и подрезают, и не пропускают и т.д. Очень бы хотелось увидеть, как у них отбирают права. Боюсь, не доживу до этого счастливого момента...
А когда-то (в те времена и бензин был по 7 и по 9 копеек) водилы сами останавливались, увидев, что кто-то на обочине капот открыл и ковыряется. Помощь предлагали. И на дорогах беспредела не было. Вся беда в том, что слишком много молодых, неопытных, которые сразу попали в нынешний кошмар на дорогах и не представляют себе, что все может быть (и было!) иначе. Добрее надо быть!

emergency
USER
USER

Сообщение emergency » Вс дек 02, 2007 1:11 pm

Cepriu писал(а):
А мне гораздо больше не нравятся ублюдки на крутых тачках, которые и на красный, и по встречной, и подрезают, и не пропускают и т.д. Очень бы хотелось увидеть, как у них отбирают права. Боюсь, не доживу до этого счастливого момента...А когда-то (в те времена и бензин был по 7 и по 9 копеек) водилы сами останавливались, увидев, что кто-то на обочине капот открыл и ковыряется. Помощь предлагали. И на дорогах беспредела не было. Вся беда в том, что слишком много молодых, неопытных, которые сразу попали в нынешний кошмар на дорогах и не представляют себе, что все может быть (и было!) иначе. Добрее надо быть!
И тут я полность согласен с Вами. Но тема была про синьку...вот и высказался...в том ДТП на которое я вчера утром выезжал, если бы не КАМАЗ, то этот пьяный вылетел бы на тратуар...а там уже люди были...убил бы пешехода...

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн дек 03, 2007 10:48 am

Cepriu писал(а):
А мне гораздо больше не нравятся ублюдки на крутых тачках, которые и на красный, и по встречной, и подрезают, и не пропускают и т.д. Очень бы хотелось увидеть, как у них отбирают права. Боюсь, не доживу до этого счастливого момента...
А когда-то (в те времена и бензин был по 7 и по 9 копеек) водилы сами останавливались, увидев, что кто-то на обочине капот открыл и ковыряется. Помощь предлагали. И на дорогах беспредела не было. Вся беда в том, что слишком много молодых, неопытных, которые сразу попали в нынешний кошмар на дорогах и не представляют себе, что все может быть (и было!) иначе. Добрее надо быть!
Правильно пишете, но причины по моему мнению не в молодых водителях, ибо в те времена молодых водителей тоже был много, т.к. выпускник средней школы получал права, при том профи - категории- С. Но такого беспредела небыло. Стало быть не в молодежи дело, а головах наших.
А вот вспомните, когда беспредел появился на дорогах? - Тогда, когда появился всеобщий беспредел в развалившейся нашей стране.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пн дек 03, 2007 11:37 am

Cepriu писал(а):Вся беда в том, что слишком много молодых, неопытных, которые сразу попали в нынешний кошмар на дорогах и не представляют себе, что все может быть (и было!) иначе. Добрее надо быть!
А по Вашему, вождение - это привилегия людей предпенсионного возраста? ИМХО, старые люди в не меньшей степени опасны для других участников движения - ввиду заниженной реакции и потенциально высокой опасности разного рода приступов/припадков - возраст-то сказывается. Так что давайте не будем во всем винить возраст и молодежь - мы уже должны были бы пройти тот период, когда человека по графе в паспорте оценивают, надо мозги и рассудок брать в рассчет :wink:

Absolvent
Мастер
Мастер

Сообщение Absolvent » Пн дек 03, 2007 12:17 pm

Дело не в возрасте, а в опыте. Ведь большинство аварий, по словам страховиков, происходит либо в первые пол-года езды - "с перепугу", либо где-то под конец второго года вождения, когда человек, наездив пару десятков тыс км, считает, что он все умеет и может и мнит себя мега-супер драйвером.
Ну а дедки на ржавых москвичах и жигулях, конечно же, очень опасны, но их уже немного осталось на дорогах - цены на бензус делают свое дело.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пн дек 03, 2007 12:58 pm

Та я ж и не спорю, что молодежь или по неопытности, или по борзоте, может стать причиной аварии. Но не её, ИМХО, стоит винить в беспорядках на дорогах. По поводу супермегадрайверов - я знаю "дядек" 35-40 лет, которые выписывают такие кренделя на дороге и считают себя, как минимум, братьями по разуму Льоэбу или Гронхольму... И молодежью их уже не назвешь, и не старые вроде... Так что замечания по поводу возраста как основного фактора аварийности списываю на популизм вроде "в наши времена было всё не так"... Уважаемые, вы забываете, что во времена "за царя Опенька, коли людей була жменька" не было столько автомобилей, да и у тех, что были, скорости не те совершенно присутствовали... Это неизбежный процесс - чем сложнее техника, тем тяжелее научиться ею управлять, (чтобы ни говорили об АКП, ABS, ESP и прочем - теперешные авто несравненно сложнее и технически, и в принципе - тех же жигулей-"фиатов", например, на которых наши родители ездить учились) - а в нашей стране этому толком и не учат (20-40 часов в автошколе я не считаю учебой, это так - экскурсия). Вот потому и учатся молодые люди прямо на дорогах, набивая себе "шишки"... Но ввиду опасности самого дорожного движения по сути, у тех, у кого интеллекта и разума побольше, "шишкой" может быть перепуг небольшой или царапина на крыле, а у тех, кто себя шумахерами возомнил - груда металлолома перед столбом, или, не дай Бог, человеческие жертвы :(
Вообщем, "о времена, о нравы"(с) и никуда мы от этого сейчас не денемся :wink:

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Пн дек 03, 2007 5:21 pm

В минулому місяці бачив на метро "Лівобережна" джип Лексус, обгорнутий вокруг стовпа - видовище не для слабонервних - не знаю, чи був його водій подшофе, чи ні, а може просто дурень, який крім свого розбив ще два авто... :shock:
Автору теми - співчуваю, якщо вдастся якось залагодити справу - добре, але в майбутньому краще мабуть таксі викликати або тверезого друга за кермо саджати...

Euge
Думающий
Думающий

Сообщение Euge » Вт дек 04, 2007 12:59 am

viking_ писал(а):Смотря какая машина от 50грн до 600грн.
Хотя сам не платил, не пью за рулем, проще такси заказать, но люди опытом делились :lol:
насколько я в курсе это стоит от 100 баксов независимо от машины.
З.Ы. за рулем не пью

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Ср дек 05, 2007 4:08 pm

заранее спасибо
а я б вместе с правами у вас бы еще машину забрала и голову оторвала...Уж молчу про все остальное. :evil:

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср дек 05, 2007 7:23 pm

Права каждый второй покупает, от лишения каждый второй отмазывается и почему у нас аварийность и смертность на дорогах растет??????????????

Руся
Думающий
Думающий

Сообщение Руся » Чт дек 06, 2007 12:18 pm

buzja писал(а):а я б вместе с правами у вас бы еще машину забрала и голову оторвала...Уж молчу про все остальное. :evil:
Согласен с вами , нельзя пить за рулем, если выпил , то на такси едь домой и все будет хорошо

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт дек 07, 2007 10:49 pm

Афтар мудаг, несоветуйте ему ничего. Пусть пешком ходит...

Ответить