Посоветуйте магнитолу...

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Александр88
Мастер
Мастер

Посоветуйте магнитолу...

Сообщение Александр88 » Чт янв 03, 2008 8:54 pm

Итак, предмет обсуждения - это какую магнитолу поставить вместо базовой,(япономашина Honda CR-V 2006). Основное: базовая не читает мп3 :shock: наскоко я смог разобраться(так как от автомобильной музыки я очень далек в плане технических знаний) можна туда засунуть 2 din - овою(но можно и 1din - с выдвигающимся екраном :D ). Критично: екран цветной, чтобы читало двд, мп3.
не критично: JPS. Вроде бы все. И конечно, более-менее, разумный выбор по цене :D . Что предложите, уважаемые форумчане? :lol: (P.S.желательно черного цвета).
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

vindsor
Гений
Гений

Re: Посоветуйте магнитолу...

Сообщение vindsor » Пт янв 04, 2008 1:47 pm

Александр88 писал(а):Итак, предмет обсуждения - это какую магнитолу поставить вместо базовой,(япономашина Honda CR-V 2006). Основное: базовая не читает мп3 :shock: наскоко я смог разобраться(так как от автомобильной музыки я очень далек в плане технических знаний) можна туда засунуть 2 din - овою(но можно и 1din - с выдвигающимся екраном :D ). Критично: екран цветной, чтобы читало двд, мп3.
не критично: JPS. Вроде бы все. И конечно, более-менее, разумный выбор по цене :D . Что предложите, уважаемые форумчане? :lol: (P.S.желательно черного цвета).
Оставить родную магнитолу, для проигрывания МП3 купить ФМ-модулятор.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт янв 04, 2008 2:18 pm

Александр88 писал(а):Что предложите, уважаемые форумчане?
Предложу для начала разобраться, ничего ли, кроме музыки, не завязано на родную магнитолу? Про Хонду ничего не знаю, но достаточно много разных машин настолько критичны к замене родной магнитолы, что иногда бывает проще установить в бардачек вторую (возможно, чейнджер).

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Пт янв 04, 2008 4:42 pm

:wink: если обычную магнитолку со всеми наворотами и безупречным качеством смотри Кларион или Алпайн - не прогадаешь! Цены от 2000 до 3000 грн!
1-дин с выезжающим экраном это хорошо и стильно, но есть ряд НО, может накрыться механизм, слышал жалобы 8) ... Если любишь детей и девочек катать, то тут могут зацепить не только ручкой, но и ножкой :oops: (мужики поймут). цены в принципе не кусаються, если экономно, то можно и Челенжер посмотреть, качество звучания и графики довольно хорошие! Однако тут важно выбирать с магнитолку с флешкой, прибамбас значительный, если не хош с компа каждый раз балванку портить!
2-дин самое оно, в ней можно найти все, даже сенсорный дисплей, смотриться как родная и джпс навигация наверняка на Украине заработает вовсю. Перспективна! Цены от 5000грн, но оно того стоит :D Правда ктото говорил что звук у них неважный - брехня. У дружбана стоит, + 2 усилка, ресивер, 6 колонок, саб, конденсатор, проводка отличная..... звук такой что дети писаються :mrgreen:
Skoda Octavia Tour 1.8T WTS 2007

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Пт янв 04, 2008 8:56 pm

Vindsor писал(а):
Александр88 писал(а):Итак, предмет обсуждения - это какую магнитолу поставить вместо базовой,(япономашина Honda CR-V 2006). Основное: базовая не читает мп3 :shock: наскоко я смог разобраться(так как от автомобильной музыки я очень далек в плане технических знаний) можна туда засунуть 2 din - овою(но можно и 1din - с выдвигающимся екраном :D ). Критично: екран цветной, чтобы читало двд, мп3.
Оставить родную магнитолу, для проигрывания МП3 купить ФМ-модулятор.
Вообщем родная останетьяс месяца на 2-3 минумим еще... а сколько где-то стоит этот фм-модулятор? И еще вопрос: если поменять магнитолу(машина на гарантии), то это нужно делать на фирменном сервисе? могут они не захотеть менять? или сказать, мол, тогда мы снимим с гарантии?
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Пт янв 04, 2008 8:57 pm

DarkDart писал(а):
Александр88 писал(а):Что предложите, уважаемые форумчане?
Предложу для начала разобраться, ничего ли, кроме музыки, не завязано на родную магнитолу? Про Хонду ничего не знаю, но достаточно много разных машин настолько критичны к замене родной магнитолы, что иногда бывает проще установить в бардачек вторую (возможно, чейнджер).
тоесть надо звонить на сервис и спрашивать у умных людей можна ли, не проблемно ли это....усек :D
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Пт янв 04, 2008 9:06 pm

Cartaz писал(а)::wink: если обычную магнитолку со всеми наворотами и безупречным качеством смотри Кларион или Алпайн - не прогадаешь! Цены от 2000 до 3000 грн!
1-дин с выезжающим экраном это хорошо и стильно, но есть ряд НО, может накрыться механизм, слышал жалобы 8) ... Если любишь детей и девочек катать, то тут могут зацепить не только ручкой, но и ножкой :oops: (мужики поймут). цены в принципе не кусаються, если экономно, то можно и Челенжер посмотреть, качество звучания и графики довольно хорошие! Однако тут важно выбирать с магнитолку с флешкой, прибамбас значительный, если не хош с компа каждый раз балванку портить!
2-дин самое оно, в ней можно найти все, даже сенсорный дисплей, смотриться как родная и джпс навигация наверняка на Украине заработает вовсю. Перспективна! Цены от 5000грн, но оно того стоит :D Правда ктото говорил что звук у них неважный - брехня. У дружбана стоит, + 2 усилка, ресивер, 6 колонок, саб, конденсатор, проводка отличная..... звук такой что дети писаються :mrgreen:
Обычную не хочу, потому что зная себя она мне удовольствия не принесет и через 3 месяца снова захочу менять :D за 1 -din с екраном понял...
2-din очень хочу.... думаю панель спереди намного красивее смотрется будет))) а что у нее должно быть ?? выход на саб или еще что-то , слот для карточек? пооветуй несколько моделей 1-din и 2-din/ просто не могу найти нормальный каталог ... сам бы что-то выбрал :)
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Сб янв 05, 2008 11:49 am

Могу порекомендовать Кларион! У меня самый недорогой (тройка вроде) но звучание отличное и на кочках не сбивается диск с чтения. Если когда и буду покупать себе магнитолу только Кларион может более дорогой модели.

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Сб янв 05, 2008 10:18 pm

П.С.: у меня стоит 1-дин Кларион 9-ка:) мощная вещь,недавно появилась на Украине, цена помоему 2400грн. Сейчас смешно даже вспоминать как расхваливал Сони :D ....

Такс, вернемся к теме! Выбором звука занимался еще летом, много читал, много видел, много слушал! Если память не отказывает, то среди 2-дин только Пионеер сделал 7 дюймов экран! у конкурентов 6,5. Раздинца заметна между прочим, как на мобилках :wink: . Так же мне Пионеер больше всего понравился по дизайну - больше экран, меньше клавиш (эти клавиши можно изобразить виртуально на экране). На что нада смотреть: как будто выбираешь дом.кинотеатр домой, смотри все ли форматы читает, обязательно Мпег-4. Не знаю актуально говорить о джпс-навигации?! но все же смотри есть ли вход, мало ли скоро пригодиться. Видеовыход тоже поможет выводить изображение на дополнительные моники по салону.
Если доверишься нам и бренду Кларион, то глянь модели MAX973HD или MAX668RVD.
Видел недорогой вариант Hyundai H-CMD2002, правда ничего о нем не узнавал.

Почитать можно в инете. Магазинов в Киеве валом, можно и послушать;) А так же в киеве проходят соревнования по автозвуку где можно поболтать с владельцами и узнать все тонкости.
Купить можно в каком нибудь инет магазине, дешевле будет.

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Вс янв 06, 2008 12:15 am

Cartaz писал(а):П.С.: у меня стоит 1-дин Кларион 9-ка:) мощная вещь,недавно появилась на Украине, цена помоему 2400грн. Сейчас смешно даже вспоминать как расхваливал Сони :D ....

Такс, вернемся к теме! Выбором звука занимался еще летом, много читал, много видел, много слушал! Если память не отказывает, то среди 2-дин только Пионеер сделал 7 дюймов экран! у конкурентов 6,5. Раздинца заметна между прочим, как на мобилках :wink: . Так же мне Пионеер больше всего понравился по дизайну - больше экран, меньше клавиш (эти клавиши можно изобразить виртуально на экране). На что нада смотреть: как будто выбираешь дом.кинотеатр домой, смотри все ли форматы читает, обязательно Мпег-4. Не знаю актуально говорить о джпс-навигации?! но все же смотри есть ли вход, мало ли скоро пригодиться. Видеовыход тоже поможет выводить изображение на дополнительные моники по салону.
Если доверишься нам и бренду Кларион, то глянь модели MAX973HD или MAX668RVD.
Видел недорогой вариант Hyundai H-CMD2002, правда ничего о нем не узнавал.

Почитать можно в инете. Магазинов в Киеве валом, можно и послушать;) А так же в киеве проходят соревнования по автозвуку где можно поболтать с владельцами и узнать все тонкости.
Купить можно в каком нибудь инет магазине, дешевле будет.
Спасибо большое за номера моделей) На днях собираюсь пойти на автобазар там посмотреть, а то сегодня был в супермаркете(марку не называю, что б не было антирекламой), 2-din - даже не слышали что такое есть))) с екраном 1-din было 2 екземпляра(пионер и панасоник) порядка по 3500-4000грн. но там не было входа для карточки, тюнер отдельно покупать и т.д.
Я б с радостю поговорил с владельцами и послушал, но я не Киевский)))ладно, когда к чему-то созрею отпишусь))
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

AA4142CA
USER
USER

Сообщение AA4142CA » Пн янв 07, 2008 1:47 am

[/quote]
Спасибо большое за номера моделей) На днях собираюсь пойти на автобазар там посмотреть, а то сегодня был в супермаркете(марку не называю, что б не было антирекламой), 2-din - даже не слышали что такое есть))) с екраном 1-din было 2 екземпляра(пионер и панасоник) порядка по 3500-4000грн. но там не было входа для карточки, тюнер отдельно покупать и т.д.
Я б с радостю поговорил с владельцами и послушал, но я не Киевский)))ладно, когда к чему-то созрею отпишусь))[/quote]

дружище не спеши, послушай старого волка. только вот поставил 2дин Pioneer 6800 на 300с. 2дин лучше, солидней выглядит. по своему опыту скажу, бери Pioneer, он удобен и прост в пользовании сэнс экраном и легок доступ к настройке качества звучания. но надо сделать пару правильных подходов!
1. точно узнай не повлияет ли установка внештатного стерео на твою гарантию (скажем если у тебя сгорит лампочка на панели или с климой что то)
2. стоит ли у тебя штатный усилитель или саб, или колонки подключены на прямую к штатному стерео. если стоит штатный усилок
то тебе надо адаптер, без него играть не будет.
3. тебе надо переходник на стерео панель (рамка с шахтой), что бы выглядело как original.
если надо еще помощь по этим аксэсуарам, пиши
если не имеешь вкуса, лучше не лезь...
Chrysler 300c / BMW (e39) M5

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Пн янв 07, 2008 12:39 pm

AA4142CA писал(а): дружище не спеши, послушай старого волка. только вот поставил 2дин Pioneer 6800 на 300с. 2дин лучше, солидней выглядит. по своему опыту скажу, бери Pioneer, он удобен и прост в пользовании сэнс экраном и легок доступ к настройке качества звучания. но надо сделать пару правильных подходов!
1. точно узнай не повлияет ли установка внештатного стерео на твою гарантию (скажем если у тебя сгорит лампочка на панели или с климой что то)
2. стоит ли у тебя штатный усилитель или саб, или колонки подключены на прямую к штатному стерео. если стоит штатный усилок
то тебе надо адаптер, без него играть не будет.
3. тебе надо переходник на стерео панель (рамка с шахтой), что бы выглядело как original.
если надо еще помощь по этим аксэсуарам, пиши
1. Это я усек, вообщем на этом может все и закончиться :?
2. Спасибо за совет, узнаю или стоит усилитель...саба нету.
3. если все остальное получится, думаю с рамкой както решим :D
По самому Pioneer 6800, из чего выбирал? почему именно он? покачто смотрю на Pioneer, Clarion, Sony. не знаю к чему склонятся....функций много...какие основные а какие нет...роскажи немного)))
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

AA4142CA
USER
USER

Сообщение AA4142CA » Пн янв 07, 2008 4:07 pm

[/quote]
1. Это я усек, вообщем на этом может все и закончиться :?
2. Спасибо за совет, узнаю или стоит усилитель...саба нету.
3. если все остальное получится, думаю с рамкой както решим :D
По самому Pioneer 6800, из чего выбирал? почему именно он? покачто смотрю на Pioneer, Clarion, Sony. не знаю к чему склонятся....функций много...какие основные а какие нет...роскажи немного)))[/quote]

выберал только из пионеров по 2 основным причинам
1. качество, 2. т.к. я меломан мне надо легкий и точный доступ к настройкам audio чистоты, например sub level, твитерс, средние, низкие, это очень важно если ты слушаешь скажем рэп а потом захочешь послушать рок или попсу.
вообщем выбор был между 6800 и Avic-d3 с навигацией, когда узнал что навигация у нас не процюе остановился на 6800. самое огромное преимущество то что это единственый телик с встроеным 6 диск чейнджером (зайди в Фокстрот посмотри), ну а с рамкой помогу, будет как в оригинале где то 40 у.е. Sony, Clarion тоже хорошо но не такие простые в пользовании (мое личное мнение!) про пионер говорят так -
раз купил, другой марки не захочеш. у меня это уже пятый пионер и проблема была только с первым (выбили окно но успели украсть только морду) :?

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Ср янв 09, 2008 2:09 pm

Ну что сказать.... походил по магазинах. Месные знатоки Пионер смешали с г...ом. :( сказзали, что вообще отказываются от него и т.д. бо диски не вылазят нормально...предложили кларион max675vd...за 970доляров...+сказали, что надо переходник какой-то ставить, чтоб кнопки на руле пахали( те что стоят от старой магнитолы) - это чудо стоит еще 130$... скажите что-то дурят они меня или что??? :? ...выбора нормлаьного у нас в городе 2-dina нету...
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Shturman
USER
USER

Сообщение Shturman » Ср янв 09, 2008 2:44 pm

Сходи на http://www.autozvuk.com.ua/ Там есть форум, на котором возможно рассматривался твой вопрос. Прежде всего реши, хочешь ли ты действительно качественный звук. Если да, то готовся к замене штатных динамиков, шумо-вибро изоляции дверей, прокладке новых проводов, покупке усилителей и соответствующему бюжету :lol:
Без этого ты практически не почувствуешь разницы между аппаратом за 150 и 700 баков. А главное, определи слышишь ли ты отличия между качественным и некачественным звуком :) Иначе бабло впустую потратишь.
В противном случае бери что красивее из Понеров, Сонь, Блаупунктов и Кларионов и по функциям подходит и не парься. Алпайн крут, но цена завышена.
Skoda А5 2.0 FSI

AA4142CA
USER
USER

Сообщение AA4142CA » Ср янв 09, 2008 3:03 pm

Александр88 писал(а):Ну что сказать.... походил по магазинах. Месные знатоки Пионер смешали с г...ом. :( сказзали, что вообще отказываются от него и т.д. бо диски не вылазят нормально...предложили кларион max675vd...за 970доляров...+сказали, что надо переходник какой-то ставить, чтоб кнопки на руле пахали( те что стоят от старой магнитолы) - это чудо стоит еще 130$... скажите что-то дурят они меня или что??? :? ...выбора нормлаьного у нас в городе 2-dina нету...
ну если они такие пионеры продают, то флаг им в руки, бери в магазине с гарантией и будеш спать спокойно, а насчет переходника на руль цена нормальная, но дело твое, если тебе кнопки на руле не важны то можеш его не покупать, и запомни! барыги тебе будут предлогать то что им надо спихнуть в первую очередь.

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Ср янв 09, 2008 10:18 pm

Shturman писал(а):Сходи на http://www.autozvuk.com.ua/ Там есть форум, на котором возможно рассматривался твой вопрос. Прежде всего реши, хочешь ли ты действительно качественный звук. Если да, то готовся к замене штатных динамиков, шумо-вибро изоляции дверей, прокладке новых проводов, покупке усилителей и соответствующему бюжету :lol:
Без этого ты практически не почувствуешь разницы между аппаратом за 150 и 700 баков. А главное, определи слышишь ли ты отличия между качественным и некачественным звуком :) Иначе бабло впустую потратишь.
В противном случае бери что красивее из Понеров, Сонь, Блаупунктов и Кларионов и по функциям подходит и не парься. Алпайн крут, но цена завышена.
За сайт спасибо :D пока что я готов только к замене магнитолы :D
может поставлю потом усилитель и саб...но это потом...кто знает когда.
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Ср янв 09, 2008 10:34 pm

AA4142CA писал(а): ну если они такие пионеры продают, то флаг им в руки, бери в магазине с гарантией и будеш спать спокойно, а насчет переходника на руль цена нормальная, но дело твое, если тебе кнопки на руле не важны то можеш его не покупать, и запомни! барыги тебе будут предлогать то что им надо спихнуть в первую очередь.
Ну вообщем я тоже так думаю...кларион у них то стоял только один с 2-din... :? просто магазины типа фокстрот, абв -техніка меня не обрадовали у них ничего нету....Итак соберу эту 1000(ну примерно) на магнитолу и махну в Киев за покупкой :D мне что-то 6800 приглянулась тоже))
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Чт янв 10, 2008 11:29 am

:wink: согласен Пионеер 6800 проста, в ней ПОЧТИ все есть и цена не кусаеться. Кнопочки на руль можно и потом купить, хотя я без них всегда обходился.

Но вот если в будующем планируешь ставить серьезную аккустику, саб, усилки и т.д.. то ЛУЧШЕ еще пособирай бабасы и купи Кларион или Алпайн, это больше возможностей, это качество звучания, это надежность и в придачу в цене они не так падают быстро, ее легко можно будет продать :wink:

Руся
Думающий
Думающий

Сообщение Руся » Пт янв 18, 2008 3:58 pm

Не плохая магнитолка пионер 6800

Ответить