Не включается нормально 1 передача!!!

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
Александр88
Мастер
Мастер

Не включается нормально 1 передача!!!

Сообщение Александр88 » Вс фев 10, 2008 10:44 am

Всем привет. Суть проблемы в том что, не хочет нормально включаться 1 передача, такое чувство, что не выжал сцепление, хотя оно выжато до конца, после насильного дергания ручки(2-3-4раза) 1 передача включается...посоветуйте что это может быть, в чем проблема??? :( это возникло после поездок по трассе...мотался эту неделю каждый день по 200км...
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

Junglist
USER
USER

Сообщение Junglist » Вс фев 10, 2008 6:25 pm

Проверь багажное отделение,может вода разлилась... :wink:

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вс фев 10, 2008 6:33 pm

Junglist писал(а):Проверь багажное отделение,может вода разлилась... :wink:
:?: прикольный вариант :)

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Вс фев 10, 2008 10:59 pm

Это есть проблема, которую нужно решать. В первую очередь (90%) сцепление, у Вас оно самоподводящее (проблема в регулировке), и крайний вариант синхронизаторы первой передачи, НО это самый очень крайний вариант.
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн фев 11, 2008 2:22 pm

Сразу прошу прощения, если мое предположение покажется оскорбительным, но, на всякий случай, проверьте, не забился ли салонный коврик под педаль сцепления.
Я знаю десяток случаев подобного решения этой проблемы.

Проблема проявляется при старте или при попытке включить первую в движении? На какой скорости?

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Пн фев 11, 2008 9:39 pm

Smirnoff писал(а):Это есть проблема, которую нужно решать. В первую очередь (90%) сцепление, у Вас оно самоподводящее (проблема в регулировке), и крайний вариант синхронизаторы первой передачи, НО это самый очень крайний вариант.
Я тоже начал думать о синхронизаторе.... но вроде покатался по городу всегда 1-2-3 проблема начала себя показывать намного реже...думаю може туда просто грязи накидало...
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Пн фев 11, 2008 9:42 pm

DarkDart писал(а):Сразу прошу прощения, если мое предположение покажется оскорбительным, но, на всякий случай, проверьте, не забился ли салонный коврик под педаль сцепления.
Я знаю десяток случаев подобного решения этой проблемы.

Проблема проявляется при старте или при попытке включить первую в движении? На какой скорости?
Не забился :D
было так что когда тронуться, а было и при 20-30 хотел включить 1 (просто пробовал или включится при выжатом сцеплении), не хотела с первого раза.... поезжу немного еще посмотрю как будет себя вести...
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Re: Не включается нормально 1 передача!!!

Сообщение 1342 » Пн фев 11, 2008 10:23 pm

Александр88 писал(а):Всем привет. Суть проблемы в том что, не хочет нормально включаться 1 передача, такое чувство, что не выжал сцепление, хотя оно выжато до конца, после насильного дергания ручки(2-3-4раза) 1 передача включается...посоветуйте что это может быть, в чем проблема??? :( это возникло после поездок по трассе...мотался эту неделю каждый день по 200км...
Исправность сцепления, синхронов - проверяется намного проще. Для этого нужно при выклченном движке включить ЗХ. Для этого может потребоваться нажатие сцепления но может и так втыкнуться.
После того, как ЗХ втыкнут - выжимаем впол сцепление, удерживаем педаль и в этот момент заводим движок.
После того, как движок заработает, педаль не отпусакаем, а выключаем ЗХ на нейтраль - это должно пройти без звука и ударов.
После этого опять втыкаем ЗХ (педаль как была выжата, так и осталась) - включение должно произойти плавно, бес шума и пыли. Если будет включение затруднено со скрежетом, то сцепление ведет. Но если все будет как я описал, то нужно учиться ездить, а именно - двойной выжим (или секундная задержка) при переключении вверх. Или двойной выжим с подгазовкой при переключении вниз.

По своему опыту скажу, что при всем исправном, в зимнее время такой эффект бывает, если в трансмиссию (КПП) залито несоответсвующее масло (густое или летнее)
А ю андэ стенд?

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Вт фев 12, 2008 11:05 am

Александр88 писал(а):Всем привет. Суть проблемы в том что, не хочет нормально включаться 1 передача, такое чувство, что не выжал сцепление, хотя оно выжато до конца, после насильного дергания ручки(2-3-4раза) 1 передача включается...посоветуйте что это может быть, в чем проблема??? :( это возникло после поездок по трассе...мотался эту неделю каждый день по 200км...
У меня тоже так бывает, пока холодная. Нагреется, нормально! :D
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт фев 12, 2008 12:35 pm

Александр88 писал(а):а было и при 20-30 хотел включить 1 (просто пробовал или включится при выжатом сцеплении), не хотела с первого раза.... поезжу немного еще посмотрю как будет себя вести...
На 20-30 1-я втыкается с трудом на большинстве машин - синхронизатор не справляется без подгазовки. Ухудшение после трассы может быть связано с попытками включать первую на более высокой скорости (после трассы чувство скорости притупляется). Наблюдать стоит только за включением на месте. На холодной коробке это не должно быть поводом для беспокойства. Если проявляется на горячей, чтоит подъехать в сервис.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт фев 12, 2008 3:04 pm

Странно что на такой машине не включается 1-я передача, у меня даже на Сенсе она почти всегда включалась с первого раза :wink:

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Вт фев 12, 2008 9:56 pm

1342 писал(а):Исправность сцепления, синхронов - проверяется намного проще. Для этого нужно при выклченном движке включить ЗХ. Для этого может потребоваться нажатие сцепления но может и так втыкнуться.
После того, как ЗХ втыкнут - выжимаем впол сцепление, удерживаем педаль и в этот момент заводим движок.
После того, как движок заработает, педаль не отпусакаем, а выключаем ЗХ на нейтраль - это должно пройти без звука и ударов.
После этого опять втыкаем ЗХ (педаль как была выжата, так и осталась) - включение должно произойти плавно, бес шума и пыли. Если будет включение затруднено со скрежетом, то сцепление ведет. Но если все будет как я описал, то нужно учиться ездить, а именно - двойной выжим (или секундная задержка) при переключении вверх. Или двойной выжим с подгазовкой при переключении вниз.

По своему опыту скажу, что при всем исправном, в зимнее время такой эффект бывает, если в трансмиссию (КПП) залито несоответсвующее масло (густое или летнее)
А ю андэ стенд?
Конечно андерстэнд, май диа френд)))
Пошел в гараж пробовать... :wink:
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Вт фев 12, 2008 10:01 pm

arman23 писал(а):Странно что на такой машине не включается 1-я передача, у меня даже на Сенсе она почти всегда включалась с первого раза :wink:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Ответить