Чем натереть машину, чтоб блестело...

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Zanzibar
Продвинутый
Продвинутый

Чем натереть машину, чтоб блестело...

Сообщение Zanzibar » Сб сен 19, 2009 7:20 pm

есть куча лабуды в магазинах от воска карнаубы до какихто тефлонов, купил Шелл полироль жидкий воск, но какаято фигня, мож оно там и покрыло защитным слоем, но супер блеска нету мало того вообще блеска не добавило и пыль как люди хвастаются не сдувает при езде)

Люди на авторынках диву даются когда видят машинки, они там все блестят как новые, мож есть какой секрет или средство волшебное?

Полировка абразивами не интересует.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Сб сен 19, 2009 7:59 pm

вроди как тефлон дает больший блеск
но я не парюсь купил 2 года назад Ликви моли для металлика, блестит первые 5 моек.,..субстанция зеленого цвета.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вс сен 20, 2009 5:26 pm

Есть секрет :-)

При полировке нужно использовать вместо тряпки кота :-)

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Вс сен 20, 2009 10:16 pm

спрашивал на рынке у перекупщиков говорят что какимто силиконом натирают... но я так понял это резину и пластик а кузова какимито примочками "шелл" и "ликви-молли"
DarkDart писал(а):Есть секрет :-)

спиной или лапами к корпусу? :lol: :lol: :lol:
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

Zanzibar
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Zanzibar » Пн сен 21, 2009 12:04 am

Кофе с молоком а как пыль и дождевые капли слетают легко или такого эффекта не наблюдается?

DarkDart писал(а):Есть секрет :-)

ага и прям яйцами его яйцами :D
Radion писал(а):спрашивал на рынке у перекупщиков говорят что какимто силиконом натирают... но я так понял это резину и пластик а кузова какимито примочками "шелл" и "ликви-молли"
кстати вчера про это и прочитал на одном форуме, токо сказали что это всё фигня, силикон на себя всю грязь собирает и пыль как токо ездить начнёшь, а смыть его ещё и не легко, то есть годится он токо как передпродажный трюк, кто-то говорил что видел как на авторынках какой-то прозрачной жидкостью из бутылки в перчатках натирают машину то есть походу к сожалению силикон юзают((

Но всё таки вопрос что б глубокий блеск был интересует,говорят что чем толще слой фигни которой наносишь тем глубже блеск, воск карнаубы вроде надо машинкой расстирать, а то руки отвалятся, хотя есть от Туртл Вакс банка с аппликатором для ручного нанесения я так понял, но там наверное не счстая карнауба.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн сен 21, 2009 3:36 am

Ну вода стекает и не так пылится пока чистая, но если уже припало пылью, то уже не помогает. Но даже на ощупь ЛКП становится гладким после полировки, а это уже улучшение аэродинамики, экономия топлива и дополнительная мощность. :D

Evolution
Мастер
Мастер

Сообщение Evolution » Пн сен 21, 2009 10:43 am

Кофе с молоком писал(а):Ну вода стекает и не так пылится пока чистая, но если уже припало пылью, то уже не помогает. Но даже на ощупь ЛКП становится гладким после полировки, а это уже улучшение аэродинамики, экономия топлива и дополнительная мощность. :D
А я думал витарку на кайен менять да решил ну его нафиг лучше полиролью натру будет летать шо ракета :lol:

Evolution
Мастер
Мастер

Re: Чем натереть машину что б блистело как яйца у кота?)

Сообщение Evolution » Пн сен 21, 2009 10:50 am

Zanzibar писал(а):есть куча лабуды в магазинах от воска карнаубы до какихто тефлонов, купил Шелл полироль жидкий воск, но какаято фигня, мож оно там и покрыло защитным слоем, но супер блеска нету мало того вообще блеска не добавило и пыль как люди хвастаются не сдувает при езде)

Люди на авторынках диву даются когда видят машинки, они там все блестят как новые, мож есть какой секрет или средство волшебное?

Полировка абразивами не интересует.
Слышал что если натереть тефлоном придаст глубокий блеск и выдерживает много моек. Воска хватает на несколько моек. У меня в гараже лежит шампунь туртл вакс придает небольшой блеск.

Fayter
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Fayter » Вт сен 22, 2009 10:48 am

Я как-то купил полироль фирмы "Амвей" раз нанес эту жидкость молочного цвета, потом чистой ветошью отполировал. Хватало где-то на две недели, но ешо купил, ммм как это сказать, на длинной ручке мягкий ворс что-ли и каждый второй вечер этой штуковиной ток пыль смахивал :wink:

Volan
Читатель
Читатель

Сообщение Volan » Вт сен 22, 2009 11:52 am

Полировать можно разными средствами, и не обязательно брендовыми.
Можно просто взять кусок воска, нанести на полировочный круг и пройтись пару раз по кузову.

VitaliyTokarev
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение VitaliyTokarev » Ср сен 23, 2009 10:33 am

Fayter писал(а):Я как-то купил полироль фирмы "Амвей" раз нанес эту жидкость молочного цвета, потом чистой ветошью отполировал. Хватало где-то на две недели, но ешо купил, ммм как это сказать, на длинной ручке мягкий ворс что-ли и каждый второй вечер этой штуковиной ток пыль смахивал :wink:
Да, прикольная штука!
Рекомендую!!!
VW Polo Classic 1,4 1998 г. тёмно-зелёный
Ищу бизнес-партнёров

ДЭН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ДЭН » Ср сен 23, 2009 9:31 pm

Fayter писал(а):
Я как-то купил полироль фирмы "Амвей" раз нанес эту жидкость молочного цвета, потом чистой ветошью отполировал. Хватало где-то на две недели, но ешо купил, ммм как это сказать, на длинной ручке мягкий ворс что-ли и каждый второй вечер этой штуковиной ток пыль смахивал Wink[quote][/quote] Ворс чем-то пропитан , интересно насколько его хватит?

Fayter
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Fayter » Чт сен 24, 2009 11:41 am

ДЭН писал(а):Fayter писал(а):
Я как-то купил полироль фирмы "Амвей" раз нанес эту жидкость молочного цвета, потом чистой ветошью отполировал. Хватало где-то на две недели, но ешо купил, ммм как это сказать, на длинной ручке мягкий ворс что-ли и каждый второй вечер этой штуковиной ток пыль смахивал Wink
Ворс чем-то пропитан , интересно насколько его хватит?
Ворс воняет какой-то гадостью, не знаю пропитан ли он, я токо пыль смахиваю. Полироль долго держит, пока следы от воды из луж на кузове не появятся, но тогда сразу на мойку.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт сен 24, 2009 4:27 pm

Разок покупал тефлон!!!
Машинку помыл, высушил, намазал, высушил, натёр, часа 3 "убил"
Эфект обалденный))), но надолго не хватает((( :!: :arrow:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Чт сен 24, 2009 10:04 pm

+1 за шампунь туртл вакс - хороша річ.
:arrow: моб.: (098) 689-97-12

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт сен 25, 2009 7:49 pm

and-a, или пишем по муществу, или ничего не пишем.

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Сб сен 26, 2009 8:49 pm

1342 писал(а):and-a, или пишем по муществу, или ничего не пишем.
а по существу - едем на мойку! а вообще сколько не три эффект не соответствует вложенным трудам. просто чаще мойте машину. можете там же на мойке воск заказать

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вт сен 29, 2009 10:28 pm

and-a писал(а):
1342 писал(а):and-a, или пишем по муществу, или ничего не пишем.
а по существу - едем на мойку! а вообще сколько не три эффект не соответствует вложенным трудам. просто чаще мойте машину. можете там же на мойке воск заказать
+1. тем более, что и на мойках выбор воска тоже есть. На 2-4 мойки хватает и блеск есть.
А чтобы капельки стекали можно антирейном намазать не только стекло. а и все машинку :D
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

Zanzibar
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Zanzibar » Пт окт 02, 2009 6:41 pm

на мойках дорого если б хотя б 20грн безконтактная, а так раз в неделю на даче на шару мою)

нашёл какойто Holts, полироль английский, люди нахвалили что в какомто тесте лидер был, глубокий блеск и эффект мокрого авто, нашёл их контору в Киеве, но целый день трубку не берут :?

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Ср окт 07, 2009 4:15 pm

Хольц известная фирма.

Ответить