Автомойка высокого давления

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Revolt

Автомойка высокого давления

Сообщение Revolt » Чт апр 01, 2010 1:27 pm

Скоро лето, вот я и задумался. На даче бываю часто и всегда мою машину из бочки дождевой водой, а что если прикупить себе маленькую мойку. Покопался по интернету, все хвалят керхер. Нашел такую недорогую модель. Посоветуйте, кто пользовался.
Бюджет 4500 руб. в этом сегменте, кстати, керхер самая дорогая.
Удобно ли подобной мойкой мыть машину на даче, в гараже и т.д. или есть какие-то нюансы?

Sergey_d
Контактная информация:

Сообщение Sergey_d » Чт апр 01, 2010 3:39 pm

Сам не пользовался, но сосед частенько моет, не нарадуется...

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт апр 01, 2010 3:57 pm

На мойках, где мы все моем машины, используют как раз в основном керхер. Поговорите с мойщиками или их шефом, они Вам расскажут какие модели лучше брать, а какие не стоит, или ищите отзывы в интернете. Вообще вещь хорошая, некоторые кроме машин моют еще дворы, окна в доме, тротуары.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Пт апр 02, 2010 8:40 am

Хорошее дело, да и для Л.К.П. намного лучше:wink:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт апр 02, 2010 2:24 pm

AleksIv писал(а):На мойках, где мы все моем машины, используют как раз в основном керхер. Поговорите с мойщиками или их шефом, они Вам расскажут какие модели лучше брать, а какие не стоит, или ищите отзывы в интернете. Вообще вещь хорошая, некоторые кроме машин моют еще дворы, окна в доме, тротуары.
Подойди к хозяину мойки и так небрежно спроси: -Слышь. Твоя мойка меня уже достала, хочу себе керхер купить. Буду сам мыть, что бы на твою вонючую мойку большене ездить и баблос тебе не возить. А ну колись, какую лучше мне взять?
:lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пт апр 02, 2010 9:13 pm

долго выбирал, остановился на классе К5 (по моему моделька 5,80)

серия K 5 (стр.10 http://www.karcher.de/versions/ru/asset ... RU_LOW.pdf
http://www.kaercher.de/ru/Products/tova ... lenyja.htm )

после мойки необходимо (желательно) проходить авто спец тряпочкой (микрофибра), т.к. в некоторых местах (вероятно из за ранее нанесённого воска, остаётся тончайшие разводы пыли или белые пятнышки . Возможно это из за большого количества солей в воде ?
При максимальном давлении (можно регулировать)
Давление (бар/MПа) 20-125/2-12,5
-на саму мойку хватает минут 10 , т.е. это
при максимальной производительности (450 л/час)
порядка 75 литров воды (450л/час/60мин х 10мин=75литров)

После 20 минут авто блестит на солнышке как новенький, после чего настроение улучшается от хорошего на очень хорошее

Мою авто под настроение
С точки зрения экономии. Нетрудно посчитать, сколько времени экономиться только от избавления простоя в очередях на мойки :wink:

Желательно сразу приобретать переходник для подсоединения шланга (в зависимости от его диаметра) подачи воды и шампунь (средство для мытья авто).
В комплекте кроме
Vario-Power (плавно меняет давления по вашей команде) входила грязевая фреза (создаёт точечную струю).
С грязевой фрезой надо аккуратно, ей нельзя мыть авто, я мою только диски (ненароком до металла краску и лак можно смыть, очень большая мощность; не рекомендуют с помощью её мыть шины).
В комплет также входил бачок для шампуня.
Можно мыть не подсоединяя к системе водоснабжения, аппарат всасывает воду из любого источника (например из бочки с водой)надо смотреть в некоторых моделях эта функция есть.
-Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Сб апр 03, 2010 8:28 pm

Давно вже мию сам Кьорхером, коли маю час та натхнення. Миє відмінно, ЛФП береже, обов"язково запасіться шампунькою з воском та різними ганчірочкакми (для миття та витирання насухо).
:arrow: моб.: (098) 689-97-12

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн апр 05, 2010 3:27 pm

ту что вы нашли по ссылке это чахлик какойто, для автомобиля лучше подойдет такая или мощнее http://www.220-volt.ru/catalog-23486/3-68/
Весной, летом и осенью мою своим керхером, прекрасно, у соседа какая то слабая, тихая, я когда свою врубаю сразу моща чуствуется:)) все болото отлетает.
Если загрязнение сильно, прошелся один раз промочил, потом с пеной Valzer MPS-600 или 800 потом смыл и даже не вытираю вода отталкивается благодаря полиролю Liqu Moly Metallic Glantz которым я обрабатываю ЛКП 2-4 раз в году.
Единственная проблема это пылесос, машину я мою в пандусе(спуск в гараж) не слишком широкий и не позволяет открыть все двери полностью, к тому же еще двери и без того тяжелые и прошумованы под уклоном и не полном открытии фиксаторы не держат дверь и по этому трудно пылесосить, за пылесосом иногда катаюсь на мойку.
Прикинул окупаемость моего Керхера примерно 1,5 года. Летом моюсь почти каждую неделю.
И обязательно берите фильтр "Керхер" на вход воды что бы помпу не убить.
Для частного дома вообще незаменимая вещь, ковры, окна дорожки всегда в чистоте, ковры и коврики особенно легко и начисто моет.
Еще пару раз мыли ним собаку,) вобщем ей не очень понравилось)
Последний раз редактировалось Женя Букин Пн апр 05, 2010 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 05, 2010 4:59 pm

Кофе с молоком писал(а):Еще пару раз мыли ним собаку,) вобщем ей не очень понравилось)
Садисти! :evil:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

dieron
Читатель
Читатель

Сообщение dieron » Ср апр 07, 2010 12:10 pm

Мне говорили, что все эти мойки не умеют сами воду всасывать из резервуара, т.е. им нужна вода, подаваемая под давлением (водопровод). Это правда?

Нашел ответ.

Оказывается, некоторые таки могут и сами закачивать воду. Но в описаниях это обычно не указывается. Надо внимательно читать инструкцию к каждому прибору.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср апр 07, 2010 12:29 pm

dieron писал(а):Мне говорили, что все эти мойки не умеют сами воду всасывать из резервуара, т.е. им нужна вода, подаваемая под давлением (водопровод).
Устанавливаете недорогой самовсасывающий насос, пару кранов, пару метров пластиковой трубы - и водопровод готов. :D Цена вопроса - сто баксов.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

VADK
Мастер
Мастер

Сообщение VADK » Ср апр 07, 2010 1:26 pm

Vindsor писал(а):
Кофе с молоком писал(а):Еще пару раз мыли ним собаку,) вобщем ей не очень понравилось)
+1
Nissan Tiida 1.6MT 2008

ДЭН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ДЭН » Ср апр 07, 2010 10:14 pm

VADK писал(а):
Vindsor писал(а):
+1
Еще пару раз покупать и собака привыкнет, главное обьяснить о большой пользе для шерсти душа Шарко, ну если конечно не покусает.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Чт апр 08, 2010 2:25 am

ДЭН писал(а):
VADK писал(а):
Vindsor писал(а):Садисти! :evil:
+1
Еще пару раз покупать и собака привыкнет, главное обьяснить о большой пользе для шерсти душа Шарко, ну если конечно не покусает.
да ладно, типо ее 10 атмосфер надули
конечно пистолет Варио, с регулируемым давлением, меня бы так шарко душом при 40гр. жаре, совсем не против был бы)

ДЭН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ДЭН » Чт апр 08, 2010 12:49 pm

А у всех только Кархеры или есть мойки других фирм, например видел в продаже Макиту , цена существенно отличается , другие инструменты этой фирмы неплохие, Китай ,но заводской, или дешевый сыр имеет запах, кто имеет такой опыт?

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Чт апр 08, 2010 9:32 pm

Макита хорошая фирма

radar.79
Думающий
Думающий

Сообщение radar.79 » Вс апр 11, 2010 4:19 pm

Пользуюсь Кёрхером 2.01 чуть больше года. Мою 2 раза в месяц. купил дополнительно пенную насадку, новая модель с регулировкой подачи пены и угла распыла. Использую активную пену для минимоек. Хватает с головой.
HONDA Accord Exe, 2.0

Vas
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Vas » Пн апр 12, 2010 1:57 pm

А кто какой шампуть использует ? Интересует тот , что продается в Киеве.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн апр 12, 2010 2:20 pm

Vas писал(а):А кто какой шампуть использует ? Интересует тот , что продается в Киеве.
Procter&Gamble Head & Shoulders 2в1.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 12, 2010 7:12 pm

qwert7977 писал(а):
Vas писал(а):А кто какой шампуть использует ? Интересует тот , что продается в Киеве.
Procter&Gamble Head & Shoulders 2в1.
Шамту крутіше! :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Ответить