Методы замеров расхода топлива

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
lord
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Методы замеров расхода топлива

Сообщение lord » Пн фев 27, 2012 11:20 am

Тема расхода топлива для многих актуальна, все друг дружке называют какие то цифры, мол у меня расход такой-то, а у меня меньше (больше). При этом называются такие показатели как "по городу" и "по трассе". А на самом деле "по городу" - это очень приблизительно и не отражает реальной картины по расходу, потому что города разные как по количеству машин так и по инфраструктуре, а еще у всех разные стили вождения! И замерить расход точно не получится. Для чего собсна и были созданы методики замеров расхода топлива. Если вы хотите правильно определить расход топлива автомобиля, чтобы сравнить его с другими - нужно пользоватся такой методикой, потому что производители авто меряют именно так, а не "по городу" и "по трассе" :!:
Последний раз редактировалось lord Сб апр 14, 2012 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

krivz
Бывалый
Бывалый

Сообщение krivz » Пт мар 02, 2012 1:00 pm

Никакого ноу-хау я не объявлю, если скажу как я это делаю...
1. В практически пустой бак (начал мигать индикатор окончания топлива) наливаю, например, 40 литров.
2. На заправке, сбрасываю один из счетчиков одометра в 0 км.
3. Езжу до следующего мигания индикатора окончания топлива.
4. Считаю расход на 100 км. Хлитров = КвоЗаправленных/ПробегКМ *100.

Лучше проделать такие замеры пару месяцев. Тогда средний расход точнее определиться.

Наверное таких арифметиков как я - армия )))

TanyaZhuk
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение TanyaZhuk » Ср мар 07, 2012 9:01 pm

krivz писал(а):
Наверное таких арифметиков как я - армия )))
ИМХО, так все делают) Простая арифметика)

lord
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение lord » Сб апр 14, 2012 3:02 pm

все живут в разных городах, ездят в разное время, в разном стиле - короче, путем заправки до отстрела можно только себя любимого расход узнать. а если СРАВНИВАТЬ свой и чей-то расход топлива - нужно считать по методике, т.к. в киеве например пробки, а в днепродзержинске их нет. вот и получится, что человек с днепродзержинска напишет, что у него расход 5 на 100 по городу, а человек из киева, который ездит по киевским пробкам утром и вечером, будет думать, что его обманывают, хотя никакого обмана скорее всего нет :)

Vas
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Vas » Вт май 29, 2012 12:02 pm

Про Киев - точно ! Бывает не выключаешь двигатель 5 часов, в пробках толкаешься, а проехал то всего 30 км. Ну уж никак не 3 литра съест !
Проверял расход между 2-мя заправками "до полного", а вообще, если посчитать количество заправленного за месяц , засечь пробег, выйдет средняя цифра.

eurotal
Контактная информация:

Сообщение eurotal » Чт май 31, 2012 9:58 pm

Vas прав!

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Чт июн 28, 2012 9:03 pm

По пробкам реально сложно высчитать расход, необъективно получится.

lord
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение lord » Ср июл 04, 2012 1:16 pm

XK-R писал(а):По пробкам реально сложно высчитать расход, необъективно получится.
для того и создавались методики замеров :) что бы не зависимо от того, в каком городе ты живешь, была возможность замерять расход топлива объективно :)

AndreiKirov
USER
USER

Сообщение AndreiKirov » Сб июл 07, 2012 12:39 pm

XK-R писал(а):По пробкам реально сложно высчитать расход, необъективно получится.
Ничего не мешает выехать на трассу и там замерить приблизительный расход топлива (старым дедовским методом - как krivz писал). И в тоже время по городу покататься и увидеть что получилось.

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Вт июл 17, 2012 10:34 pm

вот поеду на море и замеряю)
на сколько у вас разнится расход в город и на трассе?

6996
Авторитет
Авторитет

Сообщение 6996 » Ср июл 18, 2012 7:46 am

XK-R писал(а):вот поеду на море и замеряю)
на сколько у вас разнится расход в город и на трассе?
на 4-5 литров.
А5 RS 2.0 TFSI

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Вс авг 19, 2012 2:30 am

ого, не малая разница

Montecito
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Montecito » Вс авг 19, 2012 9:18 pm

А я считаю по индикатору топлива в баке. Вот например я начал езду я засек сколько топлива. И когда доехал посмотрел сколько топлива ушло на дорогу. И у меня например уходит 2 литра чтоб доехать на работу и столько же чтоб приехать дамой.Если только отличие если по дороге все время у меня зеленая дорога.
Дорогу осилит идущий.

rakmus

Re: Методы замеров расхода топлива

Сообщение rakmus » Сб апр 20, 2013 11:20 pm

Для замера расхода топлива:
автомобиль останавливается на ровном участке дороги;
замечается положение колес;
записываются показания одометра;
топливо заливается в бензобак «по горловину»;
совершается пробная поездка в городском режиме;
автомобиль возвращается к тому месту, с которого начиналось движение;
автомобиль ставится в то же положение, что и в начале движения;
записываются показания одометра;
из мерной емкости (канистры) заливается в бензобак топливо «по горловину».

RicarDiosASS

Сообщение RicarDiosASS » Ср июл 08, 2015 1:49 pm

Изображение Изображение Изображение
Система точного измерения площади полей работает с использованием бесплатного GPS сигнала. Для обмера полей необходимо один раз обойти или объехать участок по контуру. Система точно зафиксирует контур и в конце процесса напишет площадь и периметр. Система подойдет для ежедневной работы: учет работ, привязка данных о работах к месности, учет выполненных работ за день, выполнение нормативов.

С помощью системы для измерения площади полей Вы легко можете перенести данные об измеренных полях на Ваш компьютер. В работе система замера полей очень проста, и с ней легко справится любой пользователь. В нашей компании системы замера полей gps-group.com.ua/sistemy-tochnogo-zemledeliya/sistemy-zamera-polej можно приобрести недорого и с доставкой.

HitManHaD

Сообщение HitManHaD » Чт июл 30, 2015 2:19 pm

Системы параллельного вождения или курсоуказатели (например, системы параллельного вождения. курсоуказатели тримбл – trimble, outback agrokom – аутбэк агроком оутбэк, raven – равен рейвен рэйвэн, teejet – титжэт, topcon – топкон, autofarm – автофарм аутофарм) предназначены для увеличения коэффициента эффективности ислользования сельскохозяйственной техники, позволяют точно и без огрехов водить трактор, комбайны, самоходные опрыскиватели, жатки, косилки вдоль рядов при любой видимости – днем и ночью, в туман, при сильной запыленности, экономят топливо, минеральные удобрения и другие материалы, которые расходуются при сельскохозяйственных работах, при внесении удобрений позволяют уравнять фон растений.

В итоге таких эффективных работ сокращаются сроки и стоимость выполнения сельхоз работ, кроме этого, снижается утомляемость водителя, что повышает безопасность и эффективность человеческих ресурсов при работе с системами параллельного вождения.

Системы параллельного вождения снижают финансовые затраты, повышают уровень воспроизводства почвы и экологической чистоты продукции. В некоторых случаях расход удобрений сократился на 30 %, что происходит из-за более экономного расхода.

Закажите у нас gps системы параллельного вождения gps-group.com.ua/sistemy-tochnogo-zemledeliya/sistema-parallelnogo-vozhdeniya по очень выгодным ценам.

Ответить