Ваш любимый автомобиль

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

ToniMontanaa

Re: Ваш любимый автомобиль

Сообщение ToniMontanaa » Вт июн 06, 2017 7:12 pm

Я езжу на Chevrolet Lacetti, 1.8 CDX, АКП, 2007 г - поэтому именно его и считают своим любимым автомобилем. Покупал правда поддержанным и совсем недавно, еще даже на летнюю резину не перешел. Кстати, по этому поводу у меня вопрос к форумчанам. Посоветуйте, в какую резину переобуться? Интересуют шины с максимальным соответствием цена-качество. Езда в 90% времени осуществляется по городу. Больше, чем 110 км/ч не езжу, поэтому не интересует как ведут себя шины на скорости превышающей этот предел. В основном 60-80 км/ч. Главные критерии - комфорт, мягкость и тишина.

Сейчас рассматриваю пару вариантов, но не знаю, подойдут ли они мне

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Вт июн 06, 2017 7:23 pm

ToniMontanaa писал(а):Я езжу на Chevrolet Lacetti, 1.8 CDX, АКП, 2007 г - поэтому именно его и считают своим любимым автомобилем. Покупал правда поддержанным и совсем недавно, еще даже на летнюю резину не перешел. Кстати, по этому поводу у меня вопрос к форумчанам. Посоветуйте, в какую резину переобуться? Интересуют шины с максимальным соответствием цена-качество. Езда в 90% времени осуществляется по городу. Больше, чем 110 км/ч не езжу, поэтому не интересует как ведут себя шины на скорости превышающей этот предел. В основном 60-80 км/ч. Главные критерии - комфорт, мягкость и тишина.

Сейчас рассматриваю пару вариантов, но не знаю, подойдут ли они мне
Бери 195/60 R15. Во 1-х мягче, во 2-х немного дешевле. По личному опыту готов посоветовать шины Continental ContiEcoContact 5. Сам катал на таких, но продал потому что на это лето перешел на R17. Моя резина прошла не больше 7 тыков. и её забрали с руками и ногами) Очень хорошая, мягкая, комфортная, надежная резина. А какие варианты сам рассматриваешь?

ToniMontanaa

Сообщение ToniMontanaa » Вт июн 06, 2017 7:35 pm

barbaris писал(а): Бери 195/60 R15. Во 1-х мягче, во 2-х немного дешевле. По личному опыту готов посоветовать шины Continental ContiEcoContact 5. Сам катал на таких, но продал потому что на это лето перешел на R17. Моя резина прошла не больше 7 тыков. и её забрали с руками и ногами) Очень хорошая, мягкая, комфортная, надежная резина. А какие варианты сам рассматриваешь?
А по цене, насколько они дорого выйдут мне комплектом? Я просто еще не покупал резину, особо в ценах не разбираюсь. Лично сам присмотрел себе такой вариант бренда - http://rozetka.com.ua/ua/avtoshiny/c433 ... 28=272731/ По цене мне подходят модели такого бренда, но не знаю, каковы они по качеству и насколько долго будут мне служить. Конечно же более важно мне второе, ибо не хочется брать всего на сезон-два и выкидывать. Посему и спрашиваю совета по качественной резине.

korol
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение korol » Чт июн 08, 2017 10:28 pm

Я езжу на Москвич 423. Мой любимый автомобиль, потому что во всём мире он один. Такого второго нет и НИКОГДА не будет! Счастье и удовольствие его иметь им обладать и управлять!

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Чт июн 08, 2017 10:54 pm

ToniMontanaa писал(а):
barbaris писал(а): Бери 195/60 R15. Во 1-х мягче, во 2-х немного дешевле. По личному опыту готов посоветовать шины Continental ContiEcoContact 5. Сам катал на таких, но продал потому что на это лето перешел на R17. Моя резина прошла не больше 7 тыков. и её забрали с руками и ногами) Очень хорошая, мягкая, комфортная, надежная резина. А какие варианты сам рассматриваешь?
А по цене, насколько они дорого выйдут мне комплектом? Я просто еще не покупал резину, особо в ценах не разбираюсь. Лично сам присмотрел себе такой вариант бренда
Йокохама очень качественный бренд, но цены на них не из дешевых, конечно же. Если бюджет позволяет, то почему бы и нет, служить должны долго и без каких-либо дефектов и проблем. Но можете еще что-нибудь посмотреть, если вам не срочно нужно покупать

Алекс40
Бывалый
Бывалый

Сообщение Алекс40 » Пн июн 12, 2017 6:23 pm

Конечно, это нормально, когда лучший авто - свой собственный :D
Но всегда есть к чему стремиться. Просто иногда умиляет, когда называют любимым авто бентли, бугатти и т.п.
Я тоже выбирал всегда по цене - дороже значит круче. Теперь знаю, что это далеко не так((
Вторая мысль - представьте себя владельцем, например, феррари или ламбо. Круто, согласен.
А потом подумайте о том, сколько стоит их обслуживание и содержание. Любовь скорее всего пройдет))
Например, Во сколько обходится содержание Lamborghini? https://carbook.ua/media/articles/lamborghinicost
Меня попустило, так как безумно)))

ДРАЙВ
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ДРАЙВ » Чт июн 15, 2017 12:29 pm

Прочитал первый пост в этой теме про самый надёжный автомобиль: "А5 RS 2.0 TFSI". Долго смеялся. :lol: :lol: :lol:
Выезжая на дорогу, помни: ты на ней не один!

Мехника
Бывалый
Бывалый

Сообщение Мехника » Пн июн 19, 2017 3:38 pm

Знаете почему машина нуждается в ремонт? Потому что машина не совсем хорошая . Но если вы купите автомобиль Шкода вот на http://skoda-kodiaq24.ru/shkoda-oktaviya-2017.html . Вам ни какой автосервис не нужен в течении два год.
Магазин средств для бороды — https://lumberjack.com.ua/

ДРАЙВ
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ДРАЙВ » Пн июн 19, 2017 7:37 pm

Пиши рекламу грамотно, "Мехника"! А то выглядишь идиотом дважды... :lol: :lol: :lol:

Xandr
Читатель
Читатель

Сообщение Xandr » Пн июл 17, 2017 7:10 pm

в моём сердце Tesla 3 навсегда. вот это авто - я понимаю. дизайн, элегантность, удобность и абсолютно новая технология. долой повозки на ДВС, они своё отжили - дорогу батарейкам! и по уходу на порядок проще - раз покупается зимняя резина континенталь http://lester.ua/shiny/c1/filter/season ... ontinental, раз - летняя. и катайся себе, меняй по сезону и снова катайся. никаких больше забот.

ДРАЙВ
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ДРАЙВ » Пн июл 17, 2017 11:27 pm

"в моём сердце Tesla 3 навсегда" - её ещё в продаже нет, как она в сердце ваше попала?! :D

Xandr
Читатель
Читатель

Сообщение Xandr » Пт июл 21, 2017 10:27 pm

ДРАЙВ писал(а):
Пн июл 17, 2017 11:27 pm
"в моём сердце Tesla 3 навсегда" - её ещё в продаже нет, как она в сердце ваше попала?! :D
я очень оптимистично смотрю на своё будущее и верю, что однажды гривна будет стоить 27 долларов и мои 4 тысячи з.п. позволят мне рассекать на той самой Тесле.

CarsUSA
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение CarsUSA » Сб июл 22, 2017 7:07 pm

"Автомобиль не роскошь а средство передвижения" так говорил классик
Автомобиль из Америки

jozka
USER
USER

Сообщение jozka » Вт авг 29, 2017 11:39 pm

У меня было несколько авто, но самый любимый субарик форестер. Именно на нём была первая авария (просвещение в водители), надёжный, скучаю по нему

Varia

Сообщение Varia » Чт авг 31, 2017 9:16 pm

Своего автомобиля пока нет, езжу на папином, поэтому у нас с ним договоренность, на неделе я, а выходные он. Сначала я боялась ездить, страх новичка водителя, а потом влюбилась в наш jeep wrangler мне особенно нравится как он ведёт себя на дороге в городе, а папе за городом. Не думаешь о бордюрах, о ямках просто жмешь на педальку газа и едешь. Папа у меня рыбак и лесник (грибы, ягоды), стали появляться царапины на машине о ветки при поездках в лес, не большие сколы от камушков. Потертости, царапины и сколы мне как девушке не нравятся, в первую очередь люди смотрят на машину и судят по ней владельца, не объяснишь всем, что автомобиль папин, который ездит в глубь подальше от города, для отдыха. Поэтому я решилась и папе сделала подарок на день рождения,обклеив пленкой автомобиль, заказав авто камуфляж здесь честно не знала какая будет реакция, то ли обрадуется, то ли будет скандал. Папа был доволен, друзья тоже задумались о покрытии, с точки зрения защиты, а мне нравится индивидуальность, меня сразу видно из далека

Митяйка
Читатель
Читатель

Сообщение Митяйка » Пт сен 01, 2017 12:23 pm

Мечтаю о машине Toyota Rav4. У кого такая уже есть? Как она в обслуживании?

Мехника
Бывалый
Бывалый

Сообщение Мехника » Сб сен 02, 2017 12:31 pm

Насчёт багажника ничего не могу сказать. По мне - так он больше будет мешать. К тому же нарушится балансировка. На каком нибудь крутом (или не очень) подъёме Вы запросто можете назад завалиться, если багажник перегрузите. Поэтому брал такой: http://bagazhnik.ua/bagazhnik-na-kryshu.html

CarsUSA
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение CarsUSA » Сб сен 16, 2017 11:43 am

Когда впервые покупаешь автомобиль кажется что он самый лучший и ты сделал правильный выбор, из всех. Но потом проходит какое-то время и тебе начинает хотеться чего-то большего чем правильный выбор, и ты думаешь а может купить мерседес и забить на правильный выбор...)
Автомобиль из Америки

Мехника
Бывалый
Бывалый

Сообщение Мехника » Вт сен 19, 2017 7:01 am

Совсем недавно при подготовке к свадьбе возникла сложность с авто. Хотелось что-то не просто очень красивое, а представительского класса. Такую машину довольно сложно найти, пока друзья не подсказали обратиться в прокат авто https://www.eurazcar.ru/ Мы были удивлена разнообразию элитных машин и доступными ценами. Очень благодарим компанию за помощь

Balladoginn
USER
USER

Сообщение Balladoginn » Чт сен 21, 2017 12:35 pm

Хотелось бы посоветовать каждому автолюбителю сайт официальный сайт ГИБДД на котором можно следить за своими штрафами в ГИБДД и оплачивать их без комиссии .

Ответить