Лучшее моторное масло*

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

loto_luchi
Читатель
Читатель

Лучшее моторное масло*

Сообщение loto_luchi » Пт май 20, 2016 5:09 pm

По материалам сайта Porshen.com.ua
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/porshen.com.ua/?fref=ts

Вы любите свой автомобиль? Если ответ положительный, то добро пожаловать в наш клуб J

Данная статья будет приурочена, не побоимся этого слова, ЛИДЕРУ и ИННОВАТОР рынка автомобильных масел всего мира, французскому бренду Motul (Мотюль). Они завоевали качество не словом, а делом.

Мы все привыкли доверять официальным производителям автомобилей, так вот, масло Motul рекомендует заливать BRABUS, Volkswagen, BMW. В линейке товаров представлен колоссально большой выбор, под разные типы двигателей и трансмиссий. Это один из числа очень немногих производителей смазочных материалов, который предлагает комплексное решение технических жидкостей.

Совсем немного истории.

1. Компании уже более 160 лет, но в 1953 году, Мотюль выпускает первое в мире всесезонное моторное масло;

2. Через 7 лет, в 1960 году, компания делает следующий шаг и представляет рынку первое полусинтетическое масло;

3. Не проходит и года, как 1971 год был знаменателен выпуском первого синтетического масло под одноименным брендом;

4. В начале 80-х годов, французская компания Motul первыми выпускает масло, которое способствует экономии топлива, не теряя при этом мощности двигателя;

Наиболее новой разработкой, являются масла на основе Эстеров. Это эфиры растительного происхождения, которые в буквальном смысле прилипают к металлическим элементам мотора, что позволяет не стекать маслу с поверхностей деталей, а это значительно продлевает жизнь агрегату.

Как мы говорили выше, компания добилась своей репутации не словом, а делом. Основной показатель в том, что моторное масло Motul используют во всевозможных гоночных состязаниях, таких как Ралли, Водный соревнования, Мотокросс и т.д. Этот продукт заливают в свои автомобили чемпионы Украины по авторалли, Павел Калинин (команда «R-Ace»), Юрий Протасов (Ace Racing).

Для лучшей ясности, мы собрали наиболее значимые преимущества этого продукта:

1. Масла производятся только на одном заводе во Франции, что позволяет полностью контролировать качество;

2. Наверное, единственное масло, которое не имеет инородных примесей;

3. Протестировано во всевозможных экстремальных условиях, где получило оценку «отлично». Философия компании такова, что сначала масло испытывают на мотоспорте, а потом оно идет в массы;

4. Очень широкая линейка продуктов, которая включает в себя не только масла под определенную марку автомобиля, но и даже модель.

5. Уникальная технология эстеров, которая сохраняет детали двигателя на долгое время, обволакивая их невидимой маслянистой пленкой

Мы еще хотели остановится на одном аспекте, это линейка ассортимента продукции Мотюль.

Наиболее популярное направление, это серия Motul 8100, а свою популярность оно завоевало благодаря именно 100% синтетической, что для большинства конкурентов недостижимо. Применяется эта серия для дизельных и бензиновых двигателей. Есть 2 подсерии, которые носят название Motul 8100 Eco-lite 0W20 и Motul 8100 X-lite 0W30. Особенность их в том, что эти масла сделаны на основе эстеров (эфиров) и рекомендуются для большинства европейских и японских автомобилей.

Следующая линей носит название MOTUL Specific. Уникальность этой серии в том, что они произведены в тесном сотрудничестве с компаниями VAG (Audi, VW, Skoda, Seat), Ford, BMW, General Motors, Renault. Это полностью синтетические моторные масла, которые предназначены для разных моделей конкретного производителя. Наиболее популярные продукты являются: MOTUL Specific 504.00-507.00 5W-30; MOTUL Specific 913D 5W-30; MOTUL Specific CNG/LPG 5W-40.

В ассортименте представлена еще одна линейка, которая носит название Technosynthese®. Это полусинтетические масла, которые предназначены для отечественных и иностранных автомобилей предыдущих поколений. Основа продукта состоит из 80% синтетического моторного масла, что является уникальным на рынке, т.к. доля синтетической основы, в полусинтетическом масле, как правило, значительно ниже у конкурентов. Это связано с экономией на сырье. К подлинейкам относятся масла под номерами 6100 и 4100. Наиболее популярные продукты являются: MOTUL 6100 Synergie 15W-50; MOTUL 6100 Synergie+ 10W-40; MOTUL 4100 Multidiesel 10W-40; MOTUL 4100 Power 15W-50.

Также, компания выпускает масла для двигателей, которые работаю на сжиженном газе (MOTUL Specific CNG/LPG 5W-40), вспомогательные вещества (антифризы), масла для мотоциклов, лодок и коммерческой техники.

Небольшое резюме, это уникальный в своем роде продукт, который получился благодаря грамотной политике компании и нежелании экономить на сырье.

Будьте уверенны, заливая масло Motul, узлы агрегата будут под надежной защитой.

Не забывайте, качественный продукт всегда хотят подделать, потому купить моторное масло вы можете в Интернет-магазине Porshen.com.ua, которые является официальным дилером моторного масла.

*P.S. эта статья, личное мнение администрации сайта porshen.com.ua, мы ни в коем случаи не хотим обидеть тех автомобилистов, которые не разделяют нашего мнения. Мы уважительно относимся ко всем производителям)

Skrol
Думающий
Думающий

Re: Лучшее моторное масло*

Сообщение Skrol » Пн июн 27, 2016 5:30 pm

Я например поддержу и статью и производителя, несколько лет заливал масло Motul 4100 Turbolight 10W-40 проблем вообще не было, машинка работа ровненько красиво, и двигатель пел тихо и спокойно)))

Артур Камилов
Думающий
Думающий

Сообщение Артур Камилов » Вс июл 17, 2016 2:25 pm

Двигатель пел. это отлично, даже прекрасно, я бы сказал.
http://avtozvuk.ua/catalog/355 здесь скидки хорошие сейчас, налетай на Мотюль

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Ср июл 20, 2016 12:46 pm

с завода в Ауди и VW льется Кастрол...
Мерс работает сейчас с Мобил...так же, как и Бентли...и Ролс-Ройс...
Бимер раньше с завода заливал Арал, сейчас, насколько я в курсе - льет - Кастрол....
где Мотюль, который льется с завода в немецкие авто???!!!
Французы на конвейере льют Тотал, Эльф...иногда - Эссо...

Мотюль не является нефтедобывающей компанией, как например: Эльф, Мобил, Кастрол, БП, Шелл и тд. - и закупает основу и частично пакеты присадок у крупных нефтедобывающих компаний (смотри список выше)....т.о. особого отличия "революционных масел от Мотюль" по сравнению, например с тем же Хадо - нет...они просто добавляют свой пакет присадок и все....и на основании этого строят свою рекламную компанию....но таким образом рекламируют свой продукт и другие компании....только берут за примерно такой же пакет присадок гораздо более разумные деньги.... 8)
Мотюль - неплохое масло, только ввиду его непонятной дороговизны есть смысл лить его только в авто с двигателями спортивной направленности...в обычные двигатели лить это масло смысла никакого нет....
Шины и диски в любом типоразмере. http://utp-kiev.prom.ua/
Тормозные колодки и тормозные диски АТЕ, Textar, Pagid.
Консультация и помощь в выборе: (063) 777 - 08 - 87 Олег

loto_luchi
Читатель
Читатель

Сообщение loto_luchi » Вс июл 24, 2016 10:21 pm

krabik писал(а):с завода в Ауди и VW льется Кастрол...
Мерс работает сейчас с Мобил...так же, как и Бентли...и Ролс-Ройс...
Бимер раньше с завода заливал Арал, сейчас, насколько я в курсе - льет - Кастрол....
где Мотюль, который льется с завода в немецкие авто???!!!
Французы на конвейере льют Тотал, Эльф...иногда - Эссо...

Мотюль не является нефтедобывающей компанией, как например: Эльф, Мобил, Кастрол, БП, Шелл и тд. - и закупает основу и частично пакеты присадок у крупных нефтедобывающих компаний (смотри список выше)....т.о. особого отличия "революционных масел от Мотюль" по сравнению, например с тем же Хадо - нет...они просто добавляют свой пакет присадок и все....и на основании этого строят свою рекламную компанию....но таким образом рекламируют свой продукт и другие компании....только берут за примерно такой же пакет присадок гораздо более разумные деньги.... 8)
Мотюль - неплохое масло, только ввиду его непонятной дороговизны есть смысл лить его только в авто с двигателями спортивной направленности...в обычные двигатели лить это масло смысла никакого нет....

Кастрол и БП одно фирма, по сути. Про качество Кастрола не будем спорить из этических соображений.
Брабус заливает себе Мютоль.
Суть всех синтетических моторных масел как раз и состоит в их присадках. Да, сорт нефти бывает разной, но подавляющее большинство самих производителей, делает ставку именно на уникальный комплекс присадок.
Каждый выбирает себе по душе :)

Алекс40
Бывалый
Бывалый

Сообщение Алекс40 » Пн июл 25, 2016 10:57 am

Че за (Масло моторное VATOIL SynGold 5W30 API SM/CF, ACEA A3/B4, MB 229.51, VW 502.00/505.00/505.01,BMW LL-
VATOIL VAT 10-1) Кто в курсе? А то на ТО говорят, что другого нет или приезжайте со своим. А я такое в первый раз вижу.
Да и нашел его на полтинник дешевле чем на СТО. http://eshop.elit.ua/buy/vatoil_101_241/
Стоит ли овчинка выделки?

Консул
Читатель
Читатель

Сообщение Консул » Пн июл 25, 2016 11:37 am

Алекс40 писал(а):Че за (Масло моторное VATOIL SynGold 5W30 API SM/CF, ACEA A3/B4, MB 229.51, VW 502.00/505.00/505.01,BMW LL-
VATOIL VAT 10-1) Кто в курсе? А то на ТО говорят, что другого нет или приезжайте со своим. А я такое в первый раз вижу.
Да и нашел его на полтинник дешевле чем на СТО. http://eshop.elit.ua/buy/vatoil_101_241/
Стоит ли овчинка выделки?
Не на Выборгской ли 90 у Олега обслуживаетесь? Это у них там только такое масло.
По качеству и прочему ХЗ. Лью, доливаю. Вроде норм.

autoequipment

Сообщение autoequipment » Вс окт 30, 2016 3:57 pm

Самые популярные автомасла по доступным ценам http://motornoe-maslo.com.ua/avtomaslo.html

Максим8820

Сообщение Максим8820 » Вс окт 30, 2016 7:28 pm

Всегда использую масло мобил и доволен! Хорошее качество

Артур Камилов
Думающий
Думающий

Сообщение Артур Камилов » Ср ноя 02, 2016 7:00 pm

Я на самом деле считаю, что не так важно какое масло ты пользуешь, мне и мобил, и шел, и мотюль очень хорошо шли. Главное, чтобы подделки не было, а то купишь себе мотюль, а на самом деле льешь непонятно что. Теперь лучше переплачу, но куплю в проверенном месте http://avtozvuk.ua/catalog/355 тут точно не надурят

виталька

Сообщение виталька » Пт ноя 18, 2016 10:54 am

Всем добрый день! Я для себя открыл вот такое масло S-OIL SEVEN GOLD 5W30 , качество супер, а главное не подделка!!!!

виталька

Сообщение виталька » Пт ноя 18, 2016 10:55 am

Я здесь все покупаю и всем советую http://teman.com.ua/buy/soil_SEVENGOLD5W304!

mageevser1
USER
USER

Сообщение mageevser1 » Чт ноя 24, 2016 2:02 pm

Доверяю только одному магазину автозапчастей. На протяжении нескольких лет там отовариваюсь. Доверяю исключительно такому http://dok.dbroker.com.ua/oil/514 маслу, не первый раз уже заливаю, все, как часики, работает :D

Azartino

Сообщение Azartino » Вт дек 06, 2016 3:51 pm

Я все запчасти покупаю в интернете и сам всё делаю :bayan:

Valeriy
Мастер
Мастер

Сообщение Valeriy » Ср дек 07, 2016 10:05 pm

Что то с ботами рекламными мне кажется перебор уже((
Скажите лучше кто живой по Rovas моторному маслу отзывы есть у кого? Заинтересовало, потому как ценник весьма демократичен, что немаловажно в наше время, а судя по тому, что уже 2 года в Украине продают и отзывов в инете отрицательных нет маслице то хорошее. Коллега ездит еже год (2 замены) на 5W40, но у него Блейзер, там двига низкоооборотистая и объёмная многое позволяет, хотя не жалуется конечно. Я просто частенько и в 5500-6000 выкручиваю сейчас на Мотюле, но дорогой зараза конечно(( По драйву2 искал, там тоже всё чисто, один токльк кто то писало, что шламом забил мотор, но и сам же и сомневается что от Rovas, скорее старое гуано отмылось…

Alexandrus
USER
USER

Сообщение Alexandrus » Вс дек 18, 2016 9:36 am

Valeriy писал(а): Rovas моторному маслу
даже не знаю что за масло, покопал в инете пишут есть офф в Днепре.

Сам с маслами сталкиваюсь очень часто, на сегодня

два микроавтобуса (рено трафик и мерс вито) меняю масло в среднем раз в три месяца.

трудягу фиата и две легковых (фольксваген сс и тойота рав4).

теперь о масле, с ним я сталкиваюсь с конца 80х

и немного перебирая маслами присел на Addinol в Ауди 80 и не помню уже чьего производства в ВАЗ 7ку.
по истечении какого то периода времени Адинол стал вызывать недоверие быстро темнеть и внешне как то изменился.
В те времена не было такого большого предложение масел в Украине.

Шли времена менялось все (машины, обилие масел), был период когда появился ZIC и на то время, весь свой не многочисленный автопарк Volvo 740GE и Лада 2108 им и кормил. И как сейчас понимаю обилие подделок на масла ЗИК существенно испортили его репутацию и влияние на моторы авто.

Автомобили на которых еще пришлось поездить BMW 323i, Mercedes 500 (в 124 кузове), Тойота ленд крузер 80 и 120, ВАЗ 21099, LADA Baltica 2109, УАз остальные по моему перечисли.
Да вопрос о моторном масле (а не моих воспоминаниях).

Лил и дорогое оригинальное масло Тойота, Мобил и другое что лили на официальных станциях.

До последнего времени, во все авто заливал Motul, первый раз о нем услышал 2012 году на одном СТО (пробил поддон в глуши за Ахтыркой в сторону Харькова) с тех пор и ездил на мотюле до недавнего сюрприза нашего любимого государства с долларом. Масло мотюль стало кусаться.
Но снова таки воля случая одну из моих машин поздней ночью привела на тот же автосервис в Харьковской области. За что второй раз большое спасибо, ночью мужичек попался суетился за мой автомобиль.
да, что то я расписался в такую воскресную рань....
Короче уже второй год весь автопарк на корейском масле S-Oil Dragon и Seven, ни малейшего нарекания.
Покупаю его в Харькове teman.com.ua 20 литровые канистры, пересылают новой почтой. У нас оно тоже есть, но почему то дороже.
Да кстати у тех же ребят беру расходники (фильтра, ремни) и прочие запчасти. У них некоторые позиции на много дешевле , те что дороже на общем фоне закупки все равно выигрываю. Да и на пополнивший мой парк MAN масла те же S-Oil у них масса допусков и одобрений.

Сейчас стал вопрос экономии, понимаю что на масле экономить, потом попасть в ремонт.

Кто знает альтернативу из недорогого, но качественного масла?

spanch
Читатель
Читатель

Сообщение spanch » Сб фев 11, 2017 3:53 pm

Я покупаю масла в магазине https://atl.ua/masla/motornye, у них цены ниже чем у других магазинах. На заправках не рекомендую покупать масла - дорого. Из масел мне нравится масло CASTROL GTX 10W40 , высокие вязкостные характеристики позволяют экономить топливо и предупреждают износ механизмов, проверенно уже не первый год!

Артур Камилов
Думающий
Думающий

Сообщение Артур Камилов » Чт мар 02, 2017 12:40 am

В последнее время я все больше слышу о моторных маслах XADO, многие из знакомых на них перешли. Я вот тоже подумываю над этим. У Автозвука хороший каталог моторных масел XADO https://avtozvuk.ua/catalog/355/684. Кто-то уже пользовался ими или нет?

VladSolo
USER
USER

Сообщение VladSolo » Чт мар 09, 2017 4:37 pm

Я уже на протяжении 5 лет лью полусинтетическое моторное масло с молибденом MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40. На базаре и на розлив никогда не брал только в крупных магазинах типа Эпицентра, но последние время заказываю напрямую у представителей LIQUI MOLY в Украине, так как у них есть доставка. Может кому пригодится, вот сайт http://liquimoly.ua/shop/Motornye_masla. Не сочтите за рекламу. Никого не агетирую покупать, я просто фанат марки :patriot:

Annetka
USER
USER

Сообщение Annetka » Пн мар 20, 2017 2:53 pm

у меня немецкое масло Bizol Не плохое качество.

Ответить