Сколько стоит ТО. Выскажите Ваше мнение...

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

admin
Site Admin

Сколько стоит ТО. Выскажите Ваше мнение...

Сообщение admin » Пт апр 18, 2003 5:59 pm

Последний раз редактировалось admin Ср апр 23, 2003 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Дилер

Re: Сколько стоит ТО. Выскажите Ваше мнение...

Сообщение Дилер » Пт апр 18, 2003 6:40 pm

admin писал(а):Статья:
Сколько стоит ТО. Или миф о дороговизне японцев развеян. Дешевле всех в сервисе - http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=1235

Высказывайте Ваше мнение...
Скажите, откуда взяты астронмические ценына ТО Символа и Фабии??????

Александр Крым

Сообщение Александр Крым » Пт апр 18, 2003 8:49 pm

В течение 2 лет эксплуатирую ДЭУ Нубира и ДЭУ Ланос. Что касается стооимости ТО - то (эдакий каламбур!) оно в вашем материале для этих машин даже несколько занижено. Что касается других марок и моделей - спорить не буду, поскольку не знаю точных цифр. Не согласен с другим - со стоимостьтю ТО на ВАЗовские модели. С тоской вспоминаю те времена, когда ездил на ВАЗ 2109 и тратил на его регулярное обслуживание в десятки раз меньше, чем на долбанных укро-корейцев. Да и ломаются они гораздо чаще, чем "Лады". А что касается прохождения ТО на сервисе - то лично мое мнение - ничего хорошего это не дает. С гарантии снимут? А вы попробуйте добиться реальной гарантии, к примеру, на шаровые, сайлентблоки или тяжки стабилизаторов! Так что самое дешевое ТО - это у себя в гараже или у знакомого механика. А это исключительная прероргатива ВАЗов.
НА КОРЕЙЦАХ МОГУТ ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО МИЛЛИОНЕРЫ!

Kostya
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Дельта-центр

Сообщение Kostya » Вс апр 20, 2003 5:14 pm

У меня Мазда 626 скоро 30 000. Обслуживаюсь на Березняковской, машина на гарантии. Прошел 3 ТО (1000, 10000, 20000) - итого кругом бегом 1000 грн. - все три с заменой масла и фильтров. На 4 замену масло осталось. :) Вместе с бензином получается 0,23 грн/км. Кто дешевле?

Гость

Re: Дельта-центр

Сообщение Гость » Вс апр 20, 2003 8:46 pm

Перечитал статью еще раз. Сложилось впечатление:
- либо статья заказная с целью резюмировать "Победил Символ"
- либо автор не захотел/не смог до конца понять суть вопроса.

О чем я?
Renault Symbol проходит нулевое ТО со сменой масла на 3000 км, затем - каждые 10000 км.
Skoda Fabia проходит ТО раз в 15000 км.

Итого за 30000 км Фабия пройдет 2 ТО, а Символ - 4.
Даже если принять на веру ваши сведения по стоимости ТО, могу отметить, что Шкода окажется "экономичнее" Рено примерно вдвое.

Kostya писал(а):У меня Мазда 626 скоро 30 000. Обслуживаюсь на Березняковской, машина на гарантии. Прошел 3 ТО (1000, 10000, 20000) - итого кругом бегом 1000 грн. - все три с заменой масла и фильтров. На 4 замену масло осталось. :) Вместе с бензином получается 0,23 грн/км. Кто дешевле?
Смотрим те наряды, что под рукой...
Fabia Combi Comfort кузов 3171872
- ТО-1 (15000) - 270 грн

Fabia Comfort кузов 3253105
- ТО-1 (15000) - 260 грн
- ТО-2 (30000) - 410 грн
Итого на 30000 пробега - 670 грн...

Vit

Сообщение Vit » Пн апр 21, 2003 3:22 pm

А где автор взял цену на ТО Ланос?? Такая сумма будет только на пробеге 60 тыс км при замене ремней и всех роликов. А обычное ТО (замена фильтров, свечей, контроль подвески, прозвонка сканером, и т.д.), на Столичном Шоссе стоит ок. 190-220 грн (без учета стоимости масла, фильтров и т.д.)!!

Kostya
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kostya » Пн апр 21, 2003 4:55 pm

Anonymous писал(а):Перечитал статью еще раз. Сложилось впечатление:
- ТО-1 (15000) - 270 грн
- ТО-1 (15000) - 260 грн
- ТО-2 (30000) - 410 грн
Ну я так понял из статьи что имеется в виду стоимость полного ТО со стоимостью масла и фильтров, так что у меня выходит 350-400 грн/ 1 ТО (все равно гарнтийщики все дают свое :( )

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт апр 22, 2003 10:26 am

Да, действительно, в статье стоимость ТО указана с учетом стоимости масла, масляного и бензинового фильтров.

Vit

Сообщение Vit » Вт апр 22, 2003 12:41 pm

Тогда Ланос грубо получается 200 грн работа + 100 грн канистра масла Shell полусинтетика (1 л остается) + 75 грн топливный фильтр + 16 грн масляный, выходит 391 грн, но не 500 или 600!!

В.Я.

стоимость обслуживания авто

Сообщение В.Я. » Вт апр 22, 2003 3:32 pm

Уже 10 лет имею удовольствие ездить на автомобилях ПЕЖО и пользоваться сервисом на Железнодорожном шоссе в ИЛТА-КИЕВ. Могу презентовать цены на обслуживание Пежо-405,406,106,206,307.
Кроме 405 модели(10000км) - периодичность раз в 15000 км. НА 307 модели еще больше - она сама определяет, когда уже пора.
Цены - официально, от 65 до 85 евро. Сюда входит всё: диагностика, замена масла, фильтров, необходимые регулировки, расходные материалы, мойка. Отличное качество работ и доброжелательное отношение к клиентам давно уже стало нарицательным в Киеве. А о качестве а/м ПЕЖО и говорить особо не стоит - Французкий Мерседес.

Timur

Сообщение Timur » Вт апр 22, 2003 4:57 pm

Renault Symbol проходит ТО раз в 15 000 км, а не в 10 000 км. Это раз.
Два - Нулевое ТО при 3000 км - это необязательно, при желании ТО-0 не проходится вообще. Заявляю вполне ответственно - сам продаю РЕНО.
Anonymous писал(а):Перечитал статью еще раз. Сложилось впечатление:

О чем я?
Renault Symbol проходит нулевое ТО со сменой масла на 3000 км, затем - каждые 10000 км.
Skoda Fabia проходит ТО раз в 15000 км.

Итого за 30000 км Фабия пройдет 2 ТО, а Символ - 4.
Даже если принять на веру ваши сведения по стоимости ТО, могу отметить, что Шкода окажется "экономичнее" Рено примерно вдвое.

Kostya писал(а):У меня Мазда 626 скоро 30 000. Обслуживаюсь на Березняковской, машина на гарантии. Прошел 3 ТО (1000, 10000, 20000) - итого кругом бегом 1000 грн. - все три с заменой масла и фильтров. На 4 замену масло осталось. :) Вместе с бензином получается 0,23 грн/км. Кто дешевле?
- ТО-1 (15000) - 270 грн

- ТО-1 (15000) - 260 грн
- ТО-2 (30000) - 410 грн

Дилер
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Дилер » Вт апр 22, 2003 9:43 pm

Kostya писал(а):Ну я так понял из статьи что имеется в виду стоимость полного ТО со стоимостью масла и фильтров, так что у меня выходит 350-400 грн/ 1 ТО (все равно гарнтийщики все дают свое :( )
admin писал(а):Да, действительно, в статье стоимость ТО указана с учетом стоимости масла, масляного и бензинового фильтров.
Тогда почти сходится. Фабия, ТО-1 (15000 км) за 260-270 гривен включает масло (синтетика Esso), масляный фильтр + работа. ТО-2 (30000) - то же, плюс топливный фильтр + увеличенный объем работ для четного ТО.
А насчет "все дают свое" - цены у нас соответствуют базарным, но мы несем полную ответственность за то, что заливаем (качество и оригинальность происхождения гарантировано, в отличие от базара).
Счастливо!

Дилер
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Дилер » Вт апр 22, 2003 9:54 pm

Timur писал(а):Renault Symbol проходит ТО раз в 15 000 км, а не в 10 000 км. Это раз.
Два - Нулевое ТО при 3000 км - это необязательно, при желании ТО-0 не проходится вообще. Заявляю вполне ответственно - сам продаю РЕНО.
Извините. Проконсультировался со спецами из фирмы Моника, официального дилера RENAULT S.A.S. в Украине. Нулевое ТО - обязательно. Затем - раз в 15000, "рекомендуется раз в 10000". Вот таблица:
http://renault.odessa.ua/automobil_service.htm
Кстати, в стоимости ТО замена свечей зажигания раз в 15000 - учтена?
Счастливо!

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 23, 2003 5:39 pm

ТО на Daewoo. Господа, не надо искать подвоха. В статье все указано правильно, просто на То-2 на Дэу уже зачем-то меняют свечи и кучи фильтров. Я все понимаю, оборачивать запчасти надо, но многие-то и меняют за те же 500-600 грн.
Теперь по поводу Фабии. Вы хотите сказать, что за 30 тыс. Фабия пройдет 2 ТО. Ха. Не смешите. На первой тысяче вас заставят приехать и менять масло. Иначе, будут грозить гарантией.

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 23, 2003 5:41 pm

Дилер писал(а):
Timur писал(а):Renault Symbol проходит ТО раз в 15 000 км, а не в 10 000 км. Это раз.
Извините. Проконсультировался со спецами из фирмы Моника, официального дилера RENAULT S.A.S. в Украине. Нулевое ТО - обязательно. Затем - раз в 15000, "рекомендуется раз в 10000". Вот таблица:
http://renault.odessa.ua/automobil_service.htm
Кстати, в стоимости ТО замена свечей зажигания раз в 15000 - учтена?
Надеюсь понятие "рекомендуется" объяснять не надо.

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 23, 2003 5:43 pm

Дилер писал(а):
admin писал(а):Статья:
Сколько стоит ТО. Или миф о дороговизне японцев развеян. Дешевле всех в сервисе - http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=1235

Высказывайте Ваше мнение...
Скажите, откуда взяты астронмические ценына ТО Символа и Фабии??????
Объясняю. Цена ТО дана с учетом масла, фильтров, работ и прочих запчастей, которые дилер настаивает поменять. Например, свечи.

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 23, 2003 5:46 pm

Vit писал(а):А где автор взял цену на ТО Ланос?? Такая сумма будет только на пробеге 60 тыс км при замене ремней и всех роликов. А обычное ТО (замена фильтров, свечей, контроль подвески, прозвонка сканером, и т.д.), на Столичном Шоссе стоит ок. 190-220 грн (без учета стоимости масла, фильтров и т.д.)!!
А теперь добавим сюда масло, фильтр и прочее....что там мняют и получим, что человек уедет без такой суммы в кошельке, как указана в статье, А где это видано, чтобы замена масла и фильтра стоила 220 грн. Да на любом сервисе она больше полтинника не тянет.

Дилер
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Дилер » Ср апр 23, 2003 6:18 pm

Anonymous писал(а):Теперь по поводу Фабии. Вы хотите сказать, что за 30 тыс. Фабия пройдет 2 ТО. Ха. Не смешите. На первой тысяче вас заставят приехать и менять масло. Иначе, будут грозить гарантией.
Уважаемый Anonymous! Если описанная Вами ситуация действительно имела место при покупке в салоне официального дилера, пожалуйста, сообщите об этом. Уверяю Вас, что у дилера тут же возникнут проблемы, а при наличии документального подтверждения (например, запись в сервисной с требованием пройти ТО), надеюсь, он будет лишен дилерского статуса.

Если Вы не хотите создавать проблем продавцу - просто махните на него рукой. Сервисное и гарантийное обслуживание Шкоды обеспечивает не продавец, а вся дилерская сеть. Забудьте об этом требовании и спокойно обслуживайтесь в любом другом сервис-центре по Вашему выбору (список могу дать).

Если Вы купили машину не в официальной сети - ничем не могу помочь. Но, по-моему, неразумно покупать дорогие вещи в случайных местах.

Ну, а если Ваши слова - это Ваши домыслы, пожалуйста, скажите об этом. В конце концов, я не просто так давал номера кузовов в своих примерах...
Последний раз редактировалось Дилер Ср апр 23, 2003 6:45 pm, всего редактировалось 2 раза.
Счастливо!

Дилер
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Дилер » Ср апр 23, 2003 6:31 pm

Anonymous писал(а):
Vit писал(а):А обычное ТО (замена фильтров, свечей, контроль подвески, прозвонка сканером, и т.д.), на Столичном Шоссе стоит ок. 190-220 грн (без учета стоимости масла, фильтров и т.д.)!!
Да на любом сервисе она больше полтинника не тянет.
Да уж... Цена - астрономическая...

А для Фабии цены ТО-1 и ТО-2 составляет 250-400 гривен и с материалами, и с работой, и с диагностикой...
Счастливо!

Дилер
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Дилер » Ср апр 23, 2003 7:07 pm

Anonymous писал(а):
Дилер писал(а):Скажите, откуда взяты астронмические ценына ТО Символа и Фабии??????
Объясняю. Цена ТО дана с учетом масла, фильтров, работ и прочих запчастей, которые дилер настаивает поменять. Например, свечи.
Тогда уж тем более не покидает ощущение "заказанности" данной статьи.
400 гривень за "масло + масляный фильтра + работы + диагностика" - этом много много, а для "масляный фильтр + воздушный фильтр + фильтр вентиляции салона + масло для ДВС + свечи (для бензиновых ДВС) + работа +диагностика" - слишком мало. Конечно, если это синтетическое масло (как положено) и фирменный фильтр (как это обязаны делать в период гарантии). Во всяком случае, именно этот перечень для 30 тіс. указан здесь: http://renault.odessa.ua/automobil_service.htm
Счастливо!

Ответить