Покраска автомобиля (советы, ошибки, подводные камни....)

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Cobox

Покраска автомобиля (советы, ошибки, подводные камни....)

Сообщение Cobox » Пт июл 11, 2003 10:39 am

Привет, Народ! :D
Ни я первый, ни я последний.... у меня корозией "постреляли" арки на крыльях :cry: . Вот собрался устранить этот дефект, так сказать зачистить, зашпаклевать (может подварить если надо будет) и закрасить. Вот хотел посоветоваться Вами :shock: , можно ли это сделать самому (если да, то как) или лучше обратиться к мастеру (если да, то посоветуйте к какому)... Ну, а ход своей работы я буду описывать здесь....

Cobox

Подбор краски...

Сообщение Cobox » Пн июл 14, 2003 5:19 pm

Этап номер один.
Поехал я на авторынок (бул. Перова), что бы там мне с помощью компьютера подобрали мне красочку (металлик). Фирм, которые там занимаются подбором красочки много, может некоторые и нормально работают, допускаю, но не все!
Подошел на одну фирмачку, как гласила надпись КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПОДБОР КРАСОК!, и поросил подобрать к моей машине красочку. Вышел "компьютер", прочитал лейбу на моей машине с номером краски и сказал, что краска будет готова завтра к утру (100гр. краски - 67грн.)
а вчем же заключался КОМПЬЮТЕРНЫЙ подбор? Ведь номер краски заводской уже не совпадает с тем оттенком, который у меня (красочка, то со временем на солнышке выгорает!). Приехал я на следующее утро - краска не готова... Результат: я уехал без краски и больше туда обращаться не буду!
А тут мне посоветовал сосед по гаражу подехать к ребятам на ул.Дегтяревская, возле заправки Lukoil (номер дома где-то в районе 30...39). подъехал я к этим ребятам, они попросили оставить им крышечку от бензобака для подборки оттенка и сказали, что красочка будет готова завтра (обычная фраза, которая у меня не очень уже вызывала доверие :? ) Но я был приятно удивлен их работой, красочку они мне подобрали отлично! Пробная покраска части заднего фаркопа получилась очень хорошо, переходов между старой краской и новой - видно НЕ БЫЛО! Я взял у этих ребят 250гр. красочки за 145 грн. вместе с работой по подбору.

PRO_

дайте совет

Сообщение PRO_ » Чт апр 22, 2004 10:55 am

привет народ :) может кто нибудь знает адрес сайта, где можно найти подробную информацию о покраске автомобилей и подготовке к покраске? искал по яндексу, выдает одну рекламму :(

Lordi
Читатель
Читатель
Контактная информация:

покраска авто

Сообщение Lordi » Чт май 06, 2004 3:59 pm

нужно ли под краску металлик еще и лак подбирать?
где можно качественно и недорого подкрасить бампер новой машины?
Кто ищет - тот всегда найдет!!!

сам такой же, брат

Re: дайте совет

Сообщение сам такой же, брат » Пт июл 30, 2004 1:07 pm

PRO_ писал(а):привет народ :) может кто нибудь знает адрес сайта, где можно найти подробную информацию о покраске автомобилей и подготовке к покраске? искал по яндексу, выдает одну рекламму :(
8)

Гость

Re: покраска авто

Сообщение Гость » Пт июл 30, 2004 8:53 pm

Lordi писал(а):нужно ли под краску металлик еще и лак подбирать?
где можно качественно и недорого подкрасить бампер новой машины?
в принципе подбирают и лак
но обычно у тех кто красит есть и свой лак
я в своем городе - запорожье первый раз по знакомым точки узнавал где хорошо красят
обычно приезжаешь к ним в гараж
смотришь результат из работы и принимаешь решение - связываться с ними или нет=)

ankar

Сообщение ankar » Сб апр 28, 2007 2:07 pm

Привет Ребята!
Хочу в свободное врямя подкрасить себе авто, так вот хочу купить весь спектр инстумента ,чтобы осуществить все эти вещи. Я говорю об оборудовании покрасочном. оборудование только проф-ое или полу проф-ое. Любит-ое не интересует. Какой мощности и все такое .....
гольф 4

Simon
Думающий
Думающий

Сообщение Simon » Сб апр 28, 2007 4:00 pm

Самому красить не надо....куча потраченого времени а результат не стоит того. Как бы ты сам хорошо не красил,ржавчина вылезит через год,может больше. :!:
Honda Accord 2.0 AT 2008
Deawoo Matiz 1.0 MT 2006
Чем больше нас меньше, тем больше нам лучше...

ankar

Сообщение ankar » Вт май 01, 2007 10:49 pm

Simon писал(а):Самому красить не надо....куча потраченого времени а результат не стоит того. Как бы ты сам хорошо не красил,ржавчина вылезит через год,может больше. :!:
Я не могу понять , вас что жаба давит,за конкуренцию боритель. За свои руки я отвечаю, и знаю на что они способны!!!!
Я не спрашиваю что вы думаете красить мне или нет. А что нужно для этого. Про инмтрумент я знаю , мне нужно знать его мощность!!!!!!!!
Прошу не писать мнения, что мне строит делать или нет .
Меня интересует кол-во необходимого оборудования для этих работ и его выходная мощность!
гольф 4

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср май 02, 2007 10:13 am

ankar писал(а):
Simon писал(а):Самому красить не надо....куча потраченого времени а результат не стоит того. Как бы ты сам хорошо не красил,ржавчина вылезит через год,может больше. :!:
Я не могу понять , вас что жаба давит,за конкуренцию боритель. За свои руки я отвечаю, и знаю на что они способны!!!!
Я не спрашиваю что вы думаете красить мне или нет. А что нужно для этого. Про инмтрумент я знаю , мне нужно знать его мощность!!!!!!!!
Меня интересует кол-во необходимого оборудования для этих работ и его выходная мощность!
Земляк, ты чего шумишь! Если хочешь заниматься этим професионально, то готовь круглую сумму. Мой знакомый маляр, который работает в основном с новыми иномарками имеет только 2 пистолета (пульвилизатора) по 300-400 евро. Более-менее хороший компресор - 300 у.е. И самое главное покрасочно сушильная камера, если б/у, то тыщ. за 10 у.е. может возьмешь. Камера необходима для сушки и исключения попадания пыли под краску и лак во время покраски. Остальное все не столь существенно, 2 машинки для шлифовки и полировки и всякие мелочи. В любом случае, начинай с простого, потому, что первые 10-20 авто будут испорчены :wink:
Последний раз редактировалось vladimir.ua Ср май 02, 2007 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Re: Покраска автомобиля (советы, ошибки, подводные камни....

Сообщение vladimir.ua » Ср май 02, 2007 10:25 am

Cobox писал(а):Привет, Народ! :D
Ни я первый, ни я последний.... у меня корозией "постреляли" арки на крыльях :cry: . Вот собрался устранить этот дефект, так сказать зачистить, зашпаклевать (может подварить если надо будет) и закрасить. Вот хотел посоветоваться Вами :shock: , можно ли это сделать самому (если да, то как) или лучше обратиться к мастеру (если да, то посоветуйте к какому)... Ну, а ход своей работы я буду описывать здесь....
Смотря, что у тебя за машина, если копейка или 30 летняя иномарка, то можно сделать все самому и задуть все это краской из балона за 20 грн. :)
Если машинка свежая и облита лаком, то отдай ее мастеру как есть, ремонт со сваркой, покраской и материалами выйдет не больше 200-300 у.е.
Материалы сам не бери, потому, что каждый мастер работает с тем, что ему больше нравится и краску он тоже подберет тебе сам.

ankar

Сообщение ankar » Ср май 02, 2007 12:58 pm

vladimir.ua писал(а):
ankar писал(а):
Земляк, ты чего шумишь! Если хочешь заниматься этим професионально, то готовь круглую сумму. Мой знакомый маляр, который работает в основном с новыми иномарками имеет только 2 пистолета (пульвилизатора) по 300-400 евро. Более-менее хороший компресор - 300 у.е. И самое главное покрасочно сушильная камера, если б/у, то тыщ. за 10 у.е. может возьмешь. Камера необходима для сушки и исключения попадания пыли под краску и лак во время покраски. Остальное все не столь существенно, 2 машинки для шлифовки и полировки и всякие мелочи. В любом случае, начинай с простого, потому, что первые 10-20 авто будут испорчены :wink:
Спасибо землячек!!!!
Из твоего рассказа я понял что нужно:
1) пистолет (пульвилизатор) 2 шт по 300-400 евро вот бы марку знать? и его характ-ки :!:
2) компрессор 300 у.е. какой ,марка мощность :?:
3) Камера 1 шт 10000 $ (можно сделать самому)
4) С машинками для полировки понятно, но они ведь разные есть :?:
А что касается (первые 10-20 авто будут испорчены ) буду садировать свою :lol: и есть еще задумки над чем.
А совсем бы здорово, поговорить бы с этим знакомым, может жаже не за просто так 8)
Что скажешь?
гольф 4

Simon
Думающий
Думающий

Сообщение Simon » Чт май 03, 2007 10:18 am

Меня интересует кол-во необходимого оборудования для этих работ и его выходная мощность
Это личное дело каждого чем ему заниматься. И руки сдесь ни при чем...
Honda Accord 2.0 AT 2008
Deawoo Matiz 1.0 MT 2006
Чем больше нас меньше, тем больше нам лучше...

spaceman
Контактная информация:

Сообщение spaceman » Ср июл 25, 2007 3:46 pm

Подскажите, может кто пользовался услугами по устранению царапин таких мастерских (фирм), как Chipsaway Украина и Пуше.
Насколько качественно, незаметно, быстро и дорого они это делают?
Интересует заделка двух небольших царапин на пластиковом бампере.

atom
Контактная информация:

Сообщение atom » Сб дек 13, 2008 5:14 am

spaceman писал(а):Подскажите, может кто пользовался услугами по устранению царапин таких мастерских (фирм), как Chipsaway Украина и Пуше.
Смотря какие царапины, это нужно видеть. Бампер какого цвета?
Смотрите мне в подпись, отличное качество и приемлемые цены.

atom
Контактная информация:

Сообщение atom » Сб дек 13, 2008 5:19 am

:D :D :D

Montecito
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Montecito » Чт дек 18, 2008 2:16 pm

я крашу в гаражах, у удобно и красиво.

MERC
Думающий
Думающий

Сообщение MERC » Вс янв 11, 2009 9:16 pm

Такой вопрос сколько уйдет время на подготовку и покраску автомобиля и можно ли обойтись без сушильной камеры? Заранее благодарен
Изображение

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Вс янв 11, 2009 10:36 pm

без сушильной камеры можно - но не нужно, иначе вся пыль и кирза будет на ЛКП

xovok

Сообщение xovok » Вт сен 08, 2009 8:29 am

spaceman писал(а):Подскажите, может кто пользовался услугами по устранению царапин таких мастерских (фирм), как Chipsaway Украина и Пуше.
Был на SKOLOFF поцарапаный в нескольких местах бампер сделали в течении дня.От нового не отлечишь. Да и по денегам ожидал что дороже будет.

Ответить