ЛуАЗ 1301: обсуждение названия, дизайна, перспектив развития

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ваше мнение о ЛуАЗ 1301?

Мне нравится, я куплю
19
42%
С пивом покатит :)
10
22%
Над ним надо еще много работать
11
24%
Утопическая идея
5
11%

Всего голосов: 45

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Re: ЛуАЗ 1301: обсуждение названия, дизайна, перспектив разв

Сообщение Bill » Ср фев 12, 2003 12:05 pm

mik писал(а):
Здесь предлагаем обсуждать названия нового автомобиля (пишите их здесь)
Предлагаю следующие названия для автомобиля ЛУАЗ 1301

1. Бриз, Breeze - легкий и освежающий как морской ветерок, так же неожиданно появляющийся как и исчезающий, стремительно меняющий направление и скорость.

2. Джигит , Jigit (Dgigit) - летящий как ураган по горам, по бездорожью, по шоссе ...

:? Хотелось бы болше узнать о уровне безопасноти, ведь части кузова выполнены из пластика.

С уважением
Михаил :wink:

Привет Майкл,

Я уже наверное задолбал всех своими придирками, но удержаться нету сил.

1. Бриз. Интересно получается, сначала были Торнадо, Ураган, ещё там чего-то, а теперь вот Бриз. На очереди Skvoznyak или Protyag.

2. Джигит. Английский перевод - ни что иное как "dzhigit". А теперь пойди поймай иностранца и заставь это прочесть, а тем более понять. Да ты для него сразу станешь Enemy #1. Усама отдыхает. :evil:

Такі ото пироги. Трудись. :arrow:

С ув.

Bill

Руслан III

Сообщение Руслан III » Чт фев 13, 2003 1:48 pm

Предлагаю назвать так, как говорят 90% людей, которые видят этот автомобиль впервые: МРАК 3000 (MRAK 3000)! Субъективно, но честно!

Dimitry
Думающий
Думающий

1301

Сообщение Dimitry » Чт фев 13, 2003 3:36 pm

я предложил название "Чумак", в англ. варианте это может писаться так "CHUMak". Просим нашего переводчика объяснить нам всем несведущим, что энто может означать?
А вообще "Чумак"-это что-то возвышенное, благородное, преодолевающее все препятствия, надежное !!!(по моему!)

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Re: 1301

Сообщение Bill » Чт фев 13, 2003 4:05 pm

Dimitry писал(а):я предложил название "Чумак", в англ. варианте это может писаться так "CHUMak". Просим нашего переводчика объяснить нам всем несведущим, что энто может означать?
А вообще "Чумак"-это что-то возвышенное, благородное, преодолевающее все препятствия, надежное !!!(по моему!)
Дарофф, Димон,

Реагирую на просьбу.

Скажу сразу, что на английский "чумак" будет переводится несколькими словами, поскольку оная профессия существовала только у нас, и по-моему даже в России не каждый поймёт что это такое. Поймут только "чума", и подумают, что так называется больной.
Касательно транслитерации на английский в твоём исполнении, а именно "CHUMak".
Разобъём: Chum - в лучшем случае - кореш, дружбан - в худшем - сокамерник или подлиза - в самом хреновом - рыбные отходы. Выбирай. И "ak" - кроме всеми любимого автомата "Калашникова", это ещё и сокращенное название штата Аляска.

Подведём итоги: что же может подумать несчастный америкос, взбреди ему в голову вдкуматься в это слово?

Варианты:

1) кореш (сокамерник) с автоматом.
2) рыбные отходы с Аляски.

Вам решать...

З.Ы. Без обид. :wink:
C Уважением,

Bill

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Чт фев 13, 2003 4:17 pm

Руслан III писал(а):Предлагаю назвать так, как говорят 90% людей, которые видят этот автомобиль впервые: МРАК 3000 (MRAK 3000)! Субъективно, но честно!
Руслан, вы - лжец.

Обосновываю: Поскольку вы указали точную цифру (90%) я осмелюсь предположить, что вы опросили минимум 10 чел из которых 9(девять) поглядев на "этот автомобиль" разразились воплем "мрак" (написано-то большими буквами). В это я еще могу поверить, но что ВСЕ они после "мрак" затягивают заунывно-громкое "з-о-о-о" в это я отказываюсь верить.

И не стыдно вам? :oops:
C Уважением,

Bill

Dimitry
Думающий
Думающий

Сообщение Dimitry » Чт фев 13, 2003 5:35 pm

Никаких обид! С аглицким вариантом не все так просто конечно - я agree. Но реально по-аглицки пишется и хватит! - сомневаюсь, что данный аппарат будет продаваться дальше ближнего зарубежья! А там всех значений "Chum" думаю и не знают, а только разговорные. Главный рынок - это, по-моему, быв.СССР.
И, вообще, Mr.Bill, мне кажется, что вы менеджер ЛУАЗа - активно очень участвуете в обсуждении?

Без обид!

Dimitry
Думающий
Думающий

Сообщение Dimitry » Чт фев 13, 2003 5:36 pm

Никаких обид! С аглицким вариантом не все так просто конечно - я agree. Но реально по-аглицки пишется и хватит! - сомневаюсь, что данный аппарат будет продаваться дальше ближнего зарубежья! А там всех значений "Chum" думаю и не знают, а только разговорные. Главный рынок - это, по-моему, быв.СССР.
И, вообще, Mr.Bill, мне кажется, что вы менеджер ЛУАЗа - активно очень участвуете в обсуждении?

Без обид!

Dimitry
Думающий
Думающий

Сообщение Dimitry » Чт фев 13, 2003 5:36 pm

Без обид!

Dimitry
Думающий
Думающий

Сообщение Dimitry » Чт фев 13, 2003 5:38 pm

Без обид!

Dimitry
Думающий
Думающий

1301

Сообщение Dimitry » Чт фев 13, 2003 5:40 pm

Sorry! Наш сервак чета не то делает!!! Sorry!

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Чт фев 13, 2003 6:10 pm

Dimitry писал(а):Никаких обид! С аглицким вариантом не все так просто конечно - я agree. Но реально по-аглицки пишется и хватит! - сомневаюсь, что данный аппарат будет продаваться дальше ближнего зарубежья! А там всех значений "Chum" думаю и не знают, а только разговорные. Главный рынок - это, по-моему, быв.СССР.

Без обид!
Димка,
Спасибо за оказанное доверие.(это по поводу менеджера). Абсолютно согласен насчёт того, что разбираться в том, что такое Chumak никто не захочет, возьмём ту же "орэл Фронтера". А насчёт сферы распространения, это ты, брат, не обижай. Если сделают нормальную "мыльницу" - то полетят они и в Польшу и в Венгрию и т.д. Что говорить, я как-то в Италии "горбатый" видел. Если они додумаются сделать нормальный джип-малолитражку, то он и в Европу поедет, там знаешь какой бензин дорогой.

Такие вот дела.
C Уважением,

Bill

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 14, 2003 4:13 am

[2. Джигит , Jigit (Dgigit) - летящий как ураган по горам, по бездорожью, по шоссе ...

:shock: Жигули в своё время тоже пришлось сменить имя на Лада поскольку Жигули уж больно созвучно с Жиголо
так вот, Джигит - будет звучать как Jig it т.е. "Трахни это" :D да-да, потому как Джиги-Джиги - на сленге означает - трахаться.
поверьте я ничего не придумываю!

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Пт фев 14, 2003 11:18 am

Anonymous писал(а):[2. Джигит , Jigit (Dgigit) - летящий как ураган по горам, по бездорожью, по шоссе ...

:shock: Жигули в своё время тоже пришлось сменить имя на Лада поскольку Жигули уж больно созвучно с Жиголо
так вот, Джигит - будет звучать как Jig it т.е. "Трахни это" :D да-да, потому как Джиги-Джиги - на сленге означает - трахаться.
поверьте я ничего не придумываю!
Полностью согласен с товарищем Безымянным по поводу возможного трактования данного варианта написания и произношения.
C Уважением,

Bill

Dimitry
Думающий
Думающий

Сообщение Dimitry » Пт фев 14, 2003 4:04 pm

А что насчет "джипан" - "jeep on" (всегда в действии) или " Гун" (был народец такой-завоевали незавоевыеваемое!)( не знаю как по англ.?).
:shock:

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Пт фев 14, 2003 4:41 pm

Dimitry писал(а):А что насчет "джипан" - "jeep on" (всегда в действии) или " Гун" (был народец такой-завоевали незавоевыеваемое!)( не знаю как по англ.?).
:shock:
Привет Митрий,

Хвалю за наполэглывисть.

Джипан :lol: . Мэйд ин Джипан. Jeep on. Интересная комбинация. Но мне кажется, что у Луцкого автозавода не хватит деньжат дабы судиться с брёндом Jeep.

Гунн (Hun) гордый степной народ, раздолбавший пол-Европы в полные клочья. Безбашенный Атилла Гунн... Дааа, кто же не играл в Age of Empires 2. Только вот чтобы внешний вид соответствовал безжалосному варвару, (которые, кстати, не жалели ни детей, ни стариков, и пленных вообще не брали), необходимо будет этот самый джип снабдить острыми шипами по пол-метра, которые будут ненавязчиво торчать в разные стороны и цеплять зазевавшихся пешеходов. Правильно! Неча было дорогу перебегать!:twisted: И в кармагеддоне новую тачку добавят.

Перевод: Hun - презр. немец (особ. в период Первой мировой войны о немцах или их союзниках) В Германию, а потому и в Европу можно не соваться. Кстати, америкосы так называют венгров, понятно, что не в самом лучшем смысле. Соответственно, о Венгрии тоже можно забыть. А ведь Венгрия и Польша это самые перспективные зарубежные рынки.

Удачи! :mrgreen:
C Уважением,

Bill

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 15, 2003 11:11 am

Bill писал(а):Если сделают нормальную "мыльницу" - то полетят они и в Польшу и в Венгрию и т.д. Что говорить, я как-то в Италии "горбатый" видел.
:arrow: Не берусь утверждать, но скорее всего "горбатый" в Италии был ни чем иным как Fiat 600. Замечательный автомобиль, посмотрев на который советские инженеры и смастерили "горбатый":
http://www.hut.fi/~dio/Lists/photos_600.html :roll:
http://www.eixample.com/antique-car/fiat600.htm

А по теме, как насчет "Бархан" или "Лавина".

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 15, 2003 11:40 pm

А вот еще интересный вариант - "Чапаев" :)

Dallear

Сообщение Dallear » Вс фев 16, 2003 9:25 pm

Давненько, Господа, я сюда не заглядывал.... такие дискусии идут...
Я вот бы ув. Господина Переводчика (и остальных конечно тоже) попросил бы, дать оценку того как буржуйские мозги будут воспринимать мое название. Я все про того же ВОЛОНТЕРА(VOLUNTEER).

P.S. Я уже писал, но еще раз. Не стоит сильно хаять Луаз, соотношение цена/качестово обещает быть весьма приятным. Да и нет на рынке - подбного аналога (может быть нива, но другой класс)... Так что, по поводу МРАК 3000 - я бы сказал Дымка 9000

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 17, 2003 3:34 am

как буржуйские мозги будут воспринимать мое название. Я все про того же ВОЛОНТЕРА(VOLUNTEER).

Приветствую!
VOLUNTEER - будет восприниматься так же, как и название луцкого дитяти -

ЛуАЗ 1301 "ДОБОВОЛЕЦ"
И громко и помпезно, и смотреть на него будут снисходительно.

Если "ГОПАК" - то только оранжевого цвета :P или любой другой ЯРЧАЙШЕЙ раскраски :D :D :D

А вот "ЧУМАК" - как название для ЛуАЗика это уже что-то! :idea:

Кстати, "Чапай" - это негласное название ГАЗ-69 в кругу офф-роадеров. А вот к чему приводит тюнинг-трансформация ГАЗовского ГАЗ-69 в нечто ужасное по прозвищу КОМБАТ:
http://auto.obzor.ru/index.asp?n=4868 :shock:

Хотя лично мне по душе такой КОМБАТ: http://old.autocitychannel.com/2000/rushumme.html :twisted:

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Пн фев 17, 2003 11:14 am

Anonymous писал(а):А вот еще интересный вариант - "Чапаев" :)
Ммм-дя.

Доигрались...

Но вот в чём проблема, Чапаев известен только в странах экс-СССР, ну и в Китае с Монголией, так что несчастные эуропейцы ни за что не поймут, что это за слово такое Tchapaeff. Tсли называть луаз фамилией, то только Gagarin, он входит в десятку самых известных людей в мире. Или Lenin, а то и Gorbatchyoff.

Продолжайте поиски.

Удачи...
C Уважением,

Bill

Ответить