ЛуАЗ 1301: обсуждение названия, дизайна, перспектив развития

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ваше мнение о ЛуАЗ 1301?

Мне нравится, я куплю
19
42%
С пивом покатит :)
10
22%
Над ним надо еще много работать
11
24%
Утопическая идея
5
11%

Всего голосов: 45

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Пн фев 17, 2003 11:48 am

Dallear писал(а):Давненько, Господа, я сюда не заглядывал.... такие дискусии идут...
Я вот бы ув. Господина Переводчика (и остальных конечно тоже) попросил бы, дать оценку того как буржуйские мозги будут воспринимать мое название. Я все про того же ВОЛОНТЕРА(VOLUNTEER).

P.S. Я уже писал, но еще раз. Не стоит сильно хаять Луаз, соотношение цена/качестово обещает быть весьма приятным. Да и нет на рынке - подбного аналога (может быть нива, но другой класс)... Так что, по поводу МРАК 3000 - я бы сказал Дымка 9000

Здоровеньки булы!

Доброволец говоришь... Не знаю как другим, а мне это название кажется каким-то квадратным (if you know what I mean). Какое-то оно длинноватое для такой малютки, может не поместится на заднем борту, (это я уже, конечно, утрирую, но всё же, в каждой шутке есть доля шутки).
А по поводу буржуев я скажу так: Доброволец хош не хош ассоциируется с чем-то военным, а люди этого не любят. (Mortal Kombat'а это тоже касается).

Придумай чё-нить покороче и помирнее (ух ты, я слово новое изобрёл. Копирайт!!! :D )

Бэз абыд, да генацвале?
C Уважением,

Bill

Dimitry
Думающий
Думающий

1301

Сообщение Dimitry » Пн фев 17, 2003 1:47 pm

Всем, привет ! Как насчет "Трактор" :lol: ????

Dimitry
Думающий
Думающий

1301

Сообщение Dimitry » Пн фев 17, 2003 1:53 pm

А вот еще - "Профі"!!!!!!!!! - "Profi"

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Re: 1301

Сообщение Bill » Пн фев 17, 2003 2:05 pm

Dimitry писал(а):Всем, привет ! Как насчет "Трактор" :lol: ????
А когда выйдет новый "краз" назовём "малолитражка" :D
Dimitry писал(а):А вот еще - "Профі"!!!!!!!!! - "Profi"
Один из самых лучших вариантов, хвалю. Не понятно, правда, в чём профи, но значение слова понятно даже для жителя крайнего севера. Но я буду не я, если чё-нить не поправлю. Предлагаю всё-таки сделать Profy, не знаю почему, но, по-моему, данный вариант выглядит более правильным. Тебе решать.
Последний раз редактировалось Bill Пн фев 17, 2003 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
C Уважением,

Bill

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн фев 17, 2003 4:42 pm

Если про название, то Козак, КАЗАК, KOZAK. героическое и наше. Завалим козаками москалів, Гей, Гей,
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Пн фев 17, 2003 5:29 pm

DIGEST писал(а):Если про название, то Козак, КАЗАК, KOZAK. героическое и наше. Завалим козаками москалів, Гей, Гей,
Привет,

Козак - суперское название!!! А ещё есть такие клёвые украинизмы как Borsch, Salo, Smetana, Pampushka, Oseledets', Sharovaryи т.д.

Ребя! Давайте придумывать что-нибудь звучное и соответствующее, это слово может ничего не значить, но должно звучать. Те, кто предлагают что-то о чём не знают нигде в мире, но очень хорошо извесно у нас просто ленятся придумать что-нибудь оригинальное. Французы же не называют реношки и пыжики Эйфель, Кашне и Гурман, а американцы - Сэндвичами, Кардиганами, Базуками и Супермэнами.

Не ленитесь!!!
C Уважением,

Bill

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 17, 2003 6:37 pm

Предложение принимается. Как насчет Ялта. Yalta. Все знают и якобы про пляж, прогулочный внедорожник.

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Пн фев 17, 2003 6:57 pm

Anonymous писал(а):Предложение принимается. Как насчет Ялта. Yalta. Все знают и якобы про пляж, прогулочный внедорожник.
Крыжополь - тоже отличный городишко, а также есть хорошее село в Харьковской области - Зачепиловка, (там даже иногда асфальт попадается), им бы тоже было очень приятно, если бы в честь их города назвали хоть что-нибудь.

Тебе никогда не попадался Фиат - Пиза? Или Мерседес Врюттербург? Мне тоже. А, между прочим, в этих и других компаниях сидит 20 по человек, которые придумывают названия для новых моделей и получают за это по 60.000 евро в год.
C Уважением,

Bill

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 18, 2003 2:07 am

Если про название, то Козак, КАЗАК, KOZAK. героическое и наше. Завалим козаками москалів, Гей, Гей,

Приветствую!
И опять я вынужден Вас расстроить :wink:

KOSACK - это то чем привыкли называть нашу НИВУ, а особенно в туманном альбионе.

ЗЫ правда её ещё называли TAIGA - но это было давно, и маркетологи высказали мнение что это название ассоциируется с воскликам в восточнных боевых единоборствах.

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 18, 2003 11:03 am

ЛуАЗ-"Браво"; LuAZ-"Bravo"

Как ни как первый украинский внедорожник 21-го века. :P

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Вт фев 18, 2003 11:23 am

Anonymous писал(а):ЛуАЗ-"Браво"; LuAZ-"Bravo"

Как ни как первый украинский внедорожник 21-го века. :P

По-моему, модель "Браво" уже есть у фиата или у ниссана.

Но вместо "Браво" можно сделать "Bis" (Бис, Бiс). И если муж будет быстро ехать жена может всегда сказать "Любий, не гони "Бiса"" :D

Ладно, хватит прикалываться и плагиатить, ДУМАЕМ! :shock: :!:
C Уважением,

Bill

Dimitry
Думающий
Думающий

1301

Сообщение Dimitry » Вт фев 18, 2003 3:15 pm

Всем привет!
Не знаю, есть ли это у кого-то, но машинка у нас, я так понимаю небольшая-поэтому может "Колибри"- птичка маленькая да удаленькая! :) А вообще хотелось бы, щоб производители дали бы еще какие-то требования к названию, более глубокое видение функциональности авто!!!

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 18, 2003 5:19 pm

я предложил название "Чумак", в англ. варианте это может писаться так "CHUMak".

Ну если так дело пойдет - то самое подходяшее название "ГАРБА". :) :)
Вызывает точные асоциации с транспортным средством чумаков и с его известной проходимостью и мощью предложеного двигателя. Про комфортность наверное лучше не говорить.
В англ. варианте - ничуть не хуже - "GARBA"
что же касается стоимости и самого автомобиля: ну разве это такое непреодолимое препятствие построить автомобиль класом "НИВА" только без известных болячек ВАЗов и качеством сборки хотя бы как у ДЕУрожцев всего за 5000-6000 $. Думаю что на такую "Арбу" не только "чумаки" но и многие автомобилисты в бывшем "Братском"... денег не пожалели.

Не злой, но пока ищущий свой автомобиль, потенциальный покупатель

Dimitry
Думающий
Думающий

Сообщение Dimitry » Вт фев 18, 2003 6:07 pm

Anonymous писал(а):я предложил название "Чумак", в англ. варианте это может писаться так "CHUMak".

Вызывает точные асоциации с транспортным средством чумаков и с его известной проходимостью и мощью предложеного двигателя. Про комфортность наверное лучше не говорить.
что же касается стоимости и самого автомобиля: ну разве это такое непреодолимое препятствие построить автомобиль класом "НИВА" только без известных болячек ВАЗов и качеством сборки хотя бы как у ДЕУрожцев всего за 5000-6000 $. Думаю что на такую "Арбу" не только "чумаки" но и многие автомобилисты в бывшем "Братском"... денег не пожалели.

Не злой, но пока ищущий свой автомобиль, потенциальный покупатель

Вопрос первый- Куда пойдет дело??? :?:
Второй- предоставте аргументы поконкретнее???
Чесно говоря: авто "Запорожец" ни у кого не ассоциируется с "Шароварами", "Нива" с "Плугом" и т.д.
А критиковать есть много желающих - подкинте пару своих вариантов - мы тоже покритикуем! :D

Dennis

Просто мнение бывшего владельца ЛУАЗа из Канады

Сообщение Dennis » Ср фев 19, 2003 3:17 am

Hey, everybody!

В 1993 году я купил ЛУАЗ с завода за 1000 долларов США. Это отдельная история конечно, но было прикольно. Даже ремни безопасности выдали отдельно. Любая поездка на этом агрегате по Киеву это был подвиг. Но были преимущества - менты НИ разу не остановили несмотря на месяц езды без номеров. Даже при разгоне под горку до 80 км/ч (с использованием брезентового верха в качестве паруса, конечно) менты радар на него просто не включали потому что все менты знали что больше 60 км/ч он просто в принципе не ездит. Ну конечно ремонт каждый день и т.д.
Короче у кого есть время и умелые ручки, то по этой цене это машина для него.
Я считаю что на каждую цену есть покупатель. Доказать это легко - в нашем канадском селе на Тихом океане есть две Нивы. Все перелатанные и разболтанные, но еще ездят и кто-то же их купил. Мне рассказывали что в Онтарио Нивы покупают чтобы на них погонять по лесам и болотам В ОДНУ СТОРОНУ. Т.е. пока машина не встанет, разобьется или утонет. Поэтому по задекларированной цене такие машины вполне можно и на СевероАмериканский континент завозит и на Кавказ и в страны третьего мира.
Что касается имен, то из предложенных мне нравится Торнадо и Сапсан, но все-таки должно быть что-то более самобытное. Еще как правило каждая машина имеет два названия в имени - производитель и конкретная модель. Напр. Джип Вранглер или Сузуки Витара.

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 19, 2003 5:25 pm

Не злой, но пока ищущий свой автомобиль, потенциальный покупатель[/quote]

Вопрос первый- Куда пойдет дело??? :?:
Второй- предоставте аргументы поконкретнее???
Чесно говоря: авто "Запорожец" ни у кого не ассоциируется с "Шароварами", "Нива" с "Плугом" и т.д.
А критиковать есть много желающих - подкинте пару своих вариантов - мы тоже покритикуем! :D[/quote]

Cамому интересно куда дело то идет ???
Давайте разберемся, к чему может привести критика после того как название выберете.!!!! :(
Называть надо до того как поедет. Потому что "как вы яхту назовете, так она и поплывет. :) ... пардон, машина поедет :) ... то есть продаваться будет.

Во-первых вопрос.
Для кого предназначен разработаный автомобиль?, кто потребитель?, какие у него предпочтения?, сколько денег в кармане?, для удовлетворения каких потребностей он готов их потратить?, на каких условиях будет производится тех. и гарантийное обслуживание,.
Ой, по моему, это уже не один вопрос.
Правда, не зная ответы хотя бы только на эти вопросы, несколько рановато думать о названии. А в принципе "копать надо глубже" :) :)

Для "покритиковать".
Пример и предложение:

Позиционирование данного авто как универсального транспортного средства предназначеного не только для передвижения по пересеченной местности, но и для поездок по городу, трассе, на дачу , на базар - с большым обьемом багажника??? (...не знею мб я не прав) или дополнительным багажником ( как опция -за доп. плату)и тд. и тп..
Название РАЦИО
англ. вариант RATIO
Позиционирование продукта как универсального транспортного средства на все случаи жизни.
РАЦИОнальная покупка РАЦИОнального человека. Просто и всем понятно даже англичанам . :)

Р.S. А сколько толковых идей по продвижению продукта с таким названием можно родить....!!! А какой класный ролик снять!!!
А печать....!!!

Пользуйтесь - не жалко.
с уважением,
не злой, но пока ищущий свой автомобиль, потенциальный покупатель[/quote]

rundin
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение rundin » Ср фев 19, 2003 6:46 pm

Здесь предлагаем обсуждать названия нового автомобиля (пишите их здесь),

Предлагаю новые направления, почти поблагиатничаем, следующие направления:
1. "Оптима" на анг. "Optima" название намекает на оптимальный выбор по критерию функциональность-цена-качество, но немного смяхивает на сигареты,
2. "Вектор" на анг. "Vector" поясню: поскольку данное авто задает новое направление (вектор) в развитии автозавода, это достаточно символично, правда очень созвучно с Опель Вектра, но это не плагиат и в суд никто не подаст а созвучность с известной маркой может сыграть позитивную роль.
3. "Аббат" на анг. "Abbat" (не abbot хотя именно так будет правильный пеевод но тут упор на звучание без смысловой нагрузки) - ассоциация с аскетичностью (ничего лишнего только самое необходимое) и надежностью, непогрешимостью
Что вы про это думаете ув. Bill
Рындин

Bill
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Bill » Ср фев 19, 2003 7:36 pm

rundin писал(а):Что вы про это думаете ув. Bill
Рындин
Привет Рындин,

Похоже, все уже окончательно увидели во мне представителя "луаза", спешу вас огорчить...

Как бы там ни было, ты решил бодро взялся за названия. ОК, попробуем разобраться...
1. Прима-Оптима. Всё сказано. Но название - одно из самых неплохих на сегодняшний день. Мне нравится. Где-то рядом с "профи"
2. Орт - тоже неплохо, но не ассоциируется ли это название с его немецкой сестрой Орэл-Вектра? Об этом надо подумать.
3. Падре. Ну, не знаю. Аббат - это не инок и аскетичностью тут и не пахнет. В Англии аббаты - лучшие пивовары, и изображаются везде как пузатые увальни с мясистыми носами. Шо-то наподобие рекламы "Львивского".

Давайте-ка и я вам подкину пищи для размышлений и конструктивной критики.

1. Тарзан.
2. Если Тарзан - слишком громко - тогда Маугли
3. :D Покемон

Мне тут пришла в голову мысль, что название должно состоять из 4 букв. Что-то вроде ЛуАЗ-Арго(или Агро :) )
Гармоничнее будет и смотреться, и звучать, и восприниматься...
Как вам такая идейка?
:?:
C Уважением,

Bill

Владимир Чернов

Сообщение Владимир Чернов » Ср фев 19, 2003 9:00 pm

Я бы предложил название МУЛ

Правда, напрашивается дальше - ....четыре колеса и стул.
Но ведь так оно, в принципе и есть...

Владимир Чернов

Сообщение Владимир Чернов » Ср фев 19, 2003 9:22 pm

Еще варианты, учитывающие рост национального сознания

МАЗЕПА ПЕТЛЮРА БАНДЕРА

Или учитывающие, вдобавок, качество национальной сборки

СКОРОПАДський

А что LUAZ-SKOROPAD ничем не хуже, чам SUZUKI SAMURAI
(имеется ввиду название)
LUAZ MAZEPA почти SUZUKI VITARA
а
LUAZ BANDERA и по форме и по двойному дну круче, чем FORD SKORPIO

Вот МАХНО не подойдет по условиям конкурса, написание различное.

Но все-таки МУЛ мне нравится более всего. Рабочая лошадь без изысков, коей такой автомобиль и должен быть.

Ответить