Все об автобизнесе в Украине (AUTO-Consulting)

Все об автобизнесе в Украине (AUTO-Consulting)

Текущее время: Пт апр 25, 2014 12:45 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 8:34 pm 
Бывалый
Бывалый

Вообще-то,крупную царапину "вывести" сложно.Всякие пасты и полироли это хорошо,только после 2-3 моек приходиться повторять операцию снова...и снова...А битум хорошо оттирается керосином.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 7:22 pm 
Думающий
Думающий

В новій машині, у всякому випадку для ВАЗ-ів - точно, під запаскою лежить бірка, де вказано якою краскою і якого номеру крашена машина. Якщо царапина досить значна і заполірувати її проблемно - йдеш на базар, купляєш аерозольний флакончик з аналогічною краскою і "зафукуєш" пошкодження. Через кілька днів можеш заполірувати це місце полірувальною пастою.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 7:25 pm 
Снайпер
Снайпер

Olexa писал(а):
В новій машині, у всякому випадку для ВАЗ-ів - точно, під запаскою лежить бірка, де вказано якою краскою і якого номеру крашена машина. Якщо царапина досить значна і заполірувати її проблемно - йдеш на базар, купляєш аерозольний флакончик з аналогічною краскою і "зафукуєш" пошкодження. Через кілька днів можеш заполірувати це місце полірувальною пастою.

Я не знаю что продается у вас на базаре, но та краска что у нас в балончиках, годится разве что забор подкрасить :D очень удобно, руки не пачкаются :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 6:54 pm 
Думающий
Думающий

Кофе с молоком писал(а):
Я не знаю что продается у вас на базаре, но та краска что у нас в балончиках, годится разве что забор подкрасить :D очень удобно, руки не пачкаются :)

Що такого поганого в аерозольних балончиках? Привожу власний приклад – у мене на бірці написано буквально слідуюче:
„Кузов окрашен эмалью
Марка “PPG HELIOS”
Цвет 690 Снежная королева»
А внизу ще:
„Для ремонта дефектов рекомендуетсяприменять авторемонтные эмали PPG DELTRON, MOBIHEL, HELIOS”. По моєму, ясніше не скажеш!
Але я, власне, особливо цей PPG HELIOS і не шукав, бо в мене, на-щастя, був пошкоджений не кузов а пластиковий молдінг, окрашений в колір кузову. То ж я просто взяв у продавця товстелезний каталог зразків фарби COLOMIX відтінку металік і „методом почергового прикладання до кузова” виявив, що мені підходить COLOMIX №640 (400мл – 35грн.). Коли ж задув молдінг, то був і зовсім приємно здивований – різницю можна виявити хіба що торкнувшись носом цього самого молдінга і то лише тому, що трохи крупнозернистіша структура. Крім того, мав необережність в спішці досить сильно довбанути носком заправочного пістолету край біля горловини, так що на ребрі відколовся маленький кусочок краски аж до грунту . Так що, може мені треба було терти цей край бензином до другого Пришестя, чи запацькати лаком для ногтів :roll: ?! Ні, я просто пшикнув пару крапель фарби в стаканчик і тоненьким пензликом акуратно заробив це місце – практично не замітно. Якщо пошкодження вже до ґрунтовки, то, як на мене, суть не стільки в тому, щоб вдало замаскувати це місце, як елементарно не дати розвиватись корозії. І взагалі, мова не йде про те, щоб задувати місця площею в пів кв.метра чи, навіть, в ладонь, а про дрібні царапини, та сколи. Так от я вважаю, що дрібні царапини потрібно полірувати, а ті, що досягают грунту, чи тим більше, металу, а також сколи – заробляти відповідною емаллю з подальшим поліруванням.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 4:16 pm 
USER
USER

А я вот попробовал "Антицарапином" от Turtle Wax убрать царапины от веток (черный металлик, далеко не новая)...
Все сделал по инструкции - нанес, подождал, наполировал. Вроде действительно меньше стали, те который совсем мелкие. Но вот вокруг царапин, где паста наносилась, какое-то вроде помутнение проявилось. Ну я после этого отполировал от того же Turtle Wax полиролью (с ПТФЕ, кажется, или что-то типа того) - стало лучше, практически незаметно - все блестит. Но!... Прошло пару дней, машина и под дожиком побывала, и пылью припала - а теперь по всемукузову белесые полосы от этого антицарапина. Пытался отмыть, теплой водой, с шампунью - не получается. Пробовал располировать лучше - тер минут 10, аж горячей поверхность стала - без результата :( Это чего такое может быть? Как бороться теперь с этими полосами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 4:30 pm 
Классик
Классик

XelaR писал(а):
А я вот попробовал "Антицарапином" от Turtle Wax убрать царапины от веток (черный металлик, далеко не новая)...
Все сделал по инструкции - нанес, подождал, наполировал. Вроде действительно меньше стали, те который совсем мелкие. Но вот вокруг царапин, где паста наносилась, какое-то вроде помутнение проявилось. Ну я после этого отполировал от того же Turtle Wax полиролью (с ПТФЕ, кажется, или что-то типа того) - стало лучше, практически незаметно - все блестит. Но!... Прошло пару дней, машина и под дожиком побывала, и пылью припала - а теперь по всемукузову белесые полосы от этого антицарапина. Пытался отмыть, теплой водой, с шампунью - не получается. Пробовал располировать лучше - тер минут 10, аж горячей поверхность стала - без результата :( Это чего такое может быть? Как бороться теперь с этими полосами?

Цитата:
Что написано гвоздем – не выведешь и антицарапином!
http://www.zr.ru/arch45581.html
Результаты испытаний средств удаления царапин:
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/5581/262755.jpg
(c) За рулём

Цитата:
Для удаления царапин мы используем подбор краски фирмы Dupont с добавлением специального лака. Краска наносится аэрографом либо специальной кисточкой. После того как краска высохнет, обработанные места располировываются.
Процесс ремонта царапин занимает несколько часов в зависимости от количества царапин, а так же их глубины и сложности.
Вот некоторые плюсы технологии локального ремонта царапин:
деталь принимает свой первоначальный вид без повреждения лакокрасочного покрытия.
деталь при ремонте не снимается с кузова, это экономит ваше время и деньги.
После локального ремонта царапин Ваш автомобиль не переходит в разряд перекрашенных.
http://www.remont-kuzova.ru/remont-zarapin.shtml

P.S. К сжалению это только теория, а по практике и сам бы хотел услышать мнения специалистов, т.к. на узкой дороге при втречном разъезде веточки разросшихся деревьев изменили лако-красочное покрытие с правой стороны автомобиля :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 4:45 pm 
USER
USER

Aleks777 писал(а):
Цитата:
Что написано гвоздем – не выведешь и антицарапином!
http://www.zr.ru/arch45581.html
Результаты испытаний средств удаления царапин:
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/5581/262755.jpg
(c) За рулём

И чего? 2-е место в общем зачете - это хорошо... А мне-то что делать - мне ж эти полосы не приснились - очень видны! Или надо теперь расторителем мыть? Бог уж с теми царапинами - мне б последствия их выведения убрать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 4:55 pm 
Классик
Классик

ув. XelaR, попробуйте подъехать на СТО в отдкл кузовного ремонта

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 5:29 pm 
USER
USER

Aleks777 писал(а):
ув. XelaR, попробуйте подъехать на СТО в отдкл кузовного ремонта

Таки да, придется, похоже... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 10:35 pm 
Думающий
Думающий

Kakie rezyltati?Posle STO?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 10:25 am 
USER
USER

Обошлось без СТО. Для начала подъехал на хорошую мойку, там же и наполировали машину (обычным полиролем) - слава Богу, полосы ушли. Я подозреваю, что виноват шампунь, кот. я машину перед "Антицарапином" мыл - он с небольшим добавлением воска, тоже типа полировочного эффекта, поэтому возможно этот воск с пастой смешался и получились такие следы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 5:58 pm 
Мастер
Мастер

По царапинам можно расслабиться, не нервничать, а через год, когда их скопится достаточно, подъехать на полировку, они все сделают гораздо профессиональнее сами

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]