Реактивный "ЗАПОР"!!!!

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, AK-47, Mutant, -makar-

Ответить
Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Реактивный "ЗАПОР"!!!!

Сообщение Smirnoff » Пт авг 05, 2005 12:56 am

На форуме часто наблюдаю зарисовки как кто кого сделал, но то кто меня сделал у меня не вызывает стыда ... :shock:
Сегодня на Житомирской страссе еду спокойно 110 и наблюдаю как меня в натяг (где-то 120) обходит ушастый "Запор". У меня машинка хоть не гончая но всеже не стандарт (копейка, -03- (1500), головка доведенная, мост 06, 5-КПП Фиат) и как-то на душе стало не ловко :twisted: . Я давлю педаль и на 140 обхожу... смотрю доганяет :twisted: . Я снова отрываюсь ..... и не успеваю раслабиться как это чудо меня ставит в позу!!!!! :shock:
:shock: :shock:
Дальше я не гнал... я просто офигел -- что это было :?:
И главное - внешне запор, запором без всяких понтов. Только из-за тонировки довольной рожи "шумахера" не видел.
Я думаю что кому-то смешно, но если бы это чудо кого-то из десяточников обогнало ... хотел бы видеть его лицо :oops: :oops: :oops:
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

Cop
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Cop » Пт авг 05, 2005 8:49 am

А что тут такого? У мрего кента обычный запор 968М он на нем 140 летает, недавече пока я был на обкатке он со мной тягался, если бы не мой спидометр я бы сам не поверил ровно 140км/ч. Потом ради интереса сел и сам к нему, то скажу вам ощущения экстремальные: до 100 еще более именее терпимо, а потом все, выносите вперед ногами, гул в салоне такой как в вертолете, что бы говорить нужно шлемофон одевать, и руками хватался за все что более именее было зафиксировано. Выводы: запорожец машина зверь :lol:
ВАЗ 2107-> 21104-110-01 -> Mitsubishi spase star (1.6 АКПП)->skoda superb 1,8T

Knopik
Бывалый
Бывалый

Сообщение Knopik » Пт авг 05, 2005 8:59 am

Ага, он ей - "Не буди во мне зверя!"
Она ему - "А я хомячков не боюсь!" :twisted:

skatov
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение skatov » Пн июн 09, 2008 11:43 am

:D Ну нифига не удивили. Сейчас делаю вторую мыльницу для души 40.На первой был изначально был гнилой кузов.На трасе тормознули "ДАЙ" так сами офонарели на радре було 125км/ч.Это на стандартом движке(только кольца металло-керамика и импортные сальники,а то родные сгорают на таких скоростях на фиг за одну поездку . При установке электронного зажигания и жигулёвского карбюратора 50 по заводской инструкции.А при установке инжектора и турбины 85-90.А уже не говорю про двигатели с миксеров бетоновозов,тавррий и т.д.
Кому интересно вот ссылка.
:arrow: http://zaz-tuning.kiev.ua

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Пн июн 09, 2008 2:46 pm

А вместо сердца пламенный мотор :lol:
Изображение

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: Реактивный "ЗАПОР"!!!!

Сообщение Hedwig » Вт июн 10, 2008 12:02 am

Smirnoff писал(а):На форуме часто наблюдаю зарисовки как кто кого сделал, но то кто меня сделал у меня не вызывает стыда ... :shock:
Сегодня на Житомирской страссе еду спокойно 110 и наблюдаю как меня в натяг (где-то 120) обходит ушастый "Запор". У меня машинка хоть не гончая но всеже не стандарт (копейка, -03- (1500), головка доведенная, мост 06, 5-КПП Фиат) и как-то на душе стало не ловко :twisted: . Я давлю педаль и на 140 обхожу... смотрю доганяет :twisted: . Я снова отрываюсь ..... и не успеваю раслабиться как это чудо меня ставит в позу!!!!! :shock:
:shock: :shock:
Дальше я не гнал... я просто офигел -- что это было :?:
И главное - внешне запор, запором без всяких понтов. Только из-за тонировки довольной рожи "шумахера" не видел.
Я думаю что кому-то смешно, но если бы это чудо кого-то из десяточников обогнало ... хотел бы видеть его лицо :oops: :oops: :oops:
Я даже где-то видел, как Запорожец Субарика сделал, но это не о чем не говорит... Ну и сколько он сможет ехать например 160 по времени 10-15-20 минут? :? И что потом с ним, точнее с двиглом будет, а если с двиглом ни чего не случиться, то на каком-нибудь повороте улетит с дороги. А еще и саму дорогу знать надо... и т.д. и т. п..... Меня А6 с развилки Курск Курчатов до самого Белгорода дрессировал.... А как границу переехали, так он под Мерефой и "умер", включил аварийку и сьехал на обочину....
Изображение

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Чт июн 12, 2008 10:09 am

У нас на драги часто приезжает внешне непримечательная Таврия, которая рвет ооочень много более "крутых" авто. Только под капотом у него восьмерочный доработанный даижок, прямоток и т.п. Кузов выпотрошен. В итоге со своей мизерной массой и таким двигателем летает шо будь здоров.
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Чт июн 12, 2008 11:57 am

Mutant писал(а):У нас на драги часто приезжает внешне непримечательная Таврия, которая рвет ооочень много более "крутых" авто. Только под капотом у него восьмерочный доработанный даижок, прямоток и т.п. Кузов выпотрошен. В итоге со своей мизерной массой и таким двигателем летает шо будь здоров.
Вот я и говорю 400м и все... :D
Изображение

Vodtrava
USER
USER

Сообщение Vodtrava » Пн авг 25, 2008 11:21 am

Таврия-зверь :lol:
В свое время попадалась одна, жаль плохая очень :cry:

Сашок
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Сашок » Ср май 06, 2009 10:06 pm

начало 90-х.У отца моего кума,была обычная неприметная копеечка.На газолине он летал на ней 190 км/ч (мсмк по авторалли).Когда к нему пришли гашики и спросили мол,какой у тебя двигатель,он открыл капот,где стоял обычный стандартный мотор.На ето гаишники ответили-ну да.......ну не может такого быть,что 01-ю не может 09-я догнать...... :)
оказалось-в двигателе стоит коленвал с какой то иномарки,укороченый ход поршней,и прочие прелести.

supostaf
Контактная информация:

Сообщение supostaf » Пт май 22, 2009 9:47 pm

Но согласитесь - стрёмно ездить на таком запоре.. .А вдруг кузов не выдержит мощи, ась? ;)
Изображение

stin
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение stin » Ср фев 03, 2016 1:55 pm

Да что говорить, есть у нас умельцы, что Горбатый Запорожец из ржавой кучи в "конфетку" превращают.
http://izkitaja.ru - Из Китая

sevak55
USER
USER

Сообщение sevak55 » Вт фев 07, 2017 12:49 pm

Хотел бы я на это чудо посмотреть

udiolit
USER
USER

Сообщение udiolit » Чт авг 31, 2017 11:50 am

Видел видео, прикольно! Двигатель правда от двух японских мотоциклов. Умельцев у нас хватает :beer:

Ответить