Полезные переделки (НЕ ТЮНИНГ) Ваз

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Ответить
Zak
Бывалый
Бывалый

Полезные переделки (НЕ ТЮНИНГ) Ваз

Сообщение Zak » Пт мар 23, 2007 3:56 pm

Ездил на Шкоде-Фабии, понравились форсунки стеклоомывателя (там красивым веером подача на стекло - против моих родных 2 струек= 1:0 в пользу чеха). Получиться?
Думаю, что не только у меня возникала идея о переделке своих ВАЗиков.
Кто что думал, а тем более сделал - поделитесь?

P.S. Заранее извиняюсь за тавтологию, если ей было место. [/b]
Доработка - это смена старой на новую....машины :)

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пт мар 23, 2007 8:09 pm

У меня на десятке тоже веером ложилось, на всё стекло…В чём собственно проблема?

З.Ы. Гораздо интереснее на Пыжах и Мерсах, вода подаётся прямо к дворнику…

З.Ы.Ы. А где же переделки? 8)
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Seryoga
Бывалый
Бывалый

Сообщение Seryoga » Пт мар 23, 2007 11:43 pm

Поддерживаю тему, очень актуальная.

Меня не устраивала кнопка которая зажигает свет в салоне при открывании дверей. Решил её усовершенствовать. Не нравилось то, что свет и т.д. срабатывает когда дверь приоткрыта на сантиметров 10. Результат такой, что при открывании замка и легком открывании двери зажигается свет, срабатывает звуковой сигнал и сигнализация. Сам процес, методичное спиливание кнопки отвечающей за эти функции. В начале немного отрезаем ножовкой, а потом по немногу на точильном станке стачиваем. При этом, на личном опыте, единый размер стачивания кнопки не подходит. Работа с каждой кнопкой (подгонка) индивидуальная. Времени займет часа 2-3.
ВАЗ 21112 1.6V

Seryoga
Бывалый
Бывалый

Сообщение Seryoga » Пт мар 23, 2007 11:45 pm

Еще интерисует, может кто знает, как законтачить что бы окна открывались не зависимо от ключа в зажигании.
ВАЗ 21112 1.6V

Seryoga
Бывалый
Бывалый

Сообщение Seryoga » Пт мар 23, 2007 11:49 pm

Также к переделкам (скорее усовершенствование) могу отнести регулеровку фар, регулеровочными винтами. Ездить стало интересней. Ближний свет освещает, а не светит под нос.
ВАЗ 21112 1.6V

Zak
Бывалый
Бывалый

Сообщение Zak » Пн мар 26, 2007 9:10 am

morino писал(а):У меня на десятке тоже веером ложилось, на всё стекло…В чём собственно проблема?

З.Ы. Гораздо интереснее на Пыжах и Мерсах, вода подаётся прямо к дворнику…

З.Ы.Ы. А где же переделки? 8)
:lol: Написанно же : Кто что думал, а тем более сделал - поделитесь?

Bodes
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Bodes » Пн мар 26, 2007 11:56 pm

Еще одна тема для рассуждений: как получить эффект при закрывании дверей "как на иномарках"... Есть, я знаю, в продаже комплект замков.... но цена их около 60-70 бакс на 4 двери... а про надежность их легенды не ходят... Что можно еще придумать??? Если кто менял замки поделитесь опытом: много ли возни? на сколько надежные??7 какие покупать???

Стоит ли клеить дополнительные уплотнители на двери???
Изображение

Движение не просто переход вещи из одного состояния в другое, оно суть качества любой вещи, именно в нём заключается скрытность и неуловимость непрерывности.

Seryoga
Бывалый
Бывалый

Сообщение Seryoga » Вт мар 27, 2007 10:26 pm

Сегодня какраз попалась статья в журнале "Звук и тюнинг" (авто продажа), и там были эти замки. Производитель - Россия, комп "Lux", ориентировачная стоимость их была указана 85 грн. Обсуждал на работе эту тему, советовали не ставить, так как там есть пластиковые детали.
ВАЗ 21112 1.6V

Zak
Бывалый
Бывалый

Сообщение Zak » Ср мар 28, 2007 9:32 am

Bodes писал(а):Еще одна тема для рассуждений: как получить эффект при закрывании дверей "как на иномарках"... Есть, я знаю, в продаже комплект замков.... но цена их около 60-70 бакс на 4 двери... а про надежность их легенды не ходят... Что можно еще придумать??? Если кто менял замки поделитесь опытом: много ли возни? на сколько надежные??7 какие покупать???

Стоит ли клеить дополнительные уплотнители на двери???
Я наматал пару слоев изоленты(хорошей, не совковой) на штырь-болтик и эфект почти достигнут. Правда есть недостаток - приходиться иногда менять, но мотка изоленты хватит лет на сто :D

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Ср мар 28, 2007 9:34 am

Стояли у меня бесшумные замки + бесшумные болты + пластиковые накладки на замках. Одна задняя правая дверь закрывалась как в холодильнике, остальные клацали. Литола набьёшь в замок - закрывается тихо...
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Ср мар 28, 2007 6:11 pm

Вот полезная штука, помагает во время дождя...
Изображение
Изображение

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Ср мар 28, 2007 6:14 pm

morino писал(а):Стояли у меня бесшумные замки + бесшумные болты + пластиковые накладки на замках. Одна задняя правая дверь закрывалась как в холодильнике, остальные клацали. Литола набьёшь в замок - закрывается тихо...
Значит оно того не стоит.....
Изображение

Seryoga
Бывалый
Бывалый

Сообщение Seryoga » Ср мар 28, 2007 8:39 pm

Seryoga писал(а):Сегодня какраз попалась статья в журнале "Звук и тюнинг" (авто продажа), и там были эти замки. Производитель - Россия, комп "Lux", ориентировачная стоимость их была указана 85 грн. Обсуждал на работе эту тему, советовали не ставить, так как там есть пластиковые детали.
Вношу поправку не 85 грн, 180 грн. Малость перепутал.
ВАЗ 21112 1.6V

Zak
Бывалый
Бывалый

Сообщение Zak » Чт мар 29, 2007 9:54 am

Hedwig писал(а):Вот полезная штука, помагает во время дождя...
Изображение
Штука класная, только на скрости начинает болтаться и если немного приоткрыть стекло, то бьется об него. Думаю это зависит от типа установки (у меня крепится внутри арки-тонеля стекла), а вот тот вариант который клеится непосредственно на двери (на арку стекла) будет практичнее - там зазор больше и внешне тоже ничего :idea:

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Чт мар 29, 2007 12:23 pm

Zak писал(а):
Hedwig писал(а):Вот полезная штука, помагает во время дождя...

Штука класная, только на скрости начинает болтаться и если немного приоткрыть стекло, то бьется об него. Думаю это зависит от типа установки (у меня крепится внутри арки-тонеля стекла), а вот тот вариант который клеится непосредственно на двери (на арку стекла) будет практичнее - там зазор больше и внешне тоже ничего :idea:
Эта штука клеется на кузов и лобовое стекло.
Изображение

Bodes
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Bodes » Пт мар 30, 2007 9:56 am

Я попробовал на 1 двери намотать атерчатую изоленту на встречник и маленькими кусками намотал на крюки замка.... потом прижег зажигалкой - как на иномарке. Нет ни клацанья ни лишних звуков. Уже полторы недели стоит и не слазит.... посмотрим
Изображение

Движение не просто переход вещи из одного состояния в другое, оно суть качества любой вещи, именно в нём заключается скрытность и неуловимость непрерывности.

Seryoga
Бывалый
Бывалый

Сообщение Seryoga » Пт мар 30, 2007 10:47 pm

В универсале есть такая штука, как задняя полка которая гремит при езде по кочкам. И гремит в торцевой части, возле 5-й двери.
Взял двухсторонний скотч, наклеел меленкий кусочек в торце, а сверху на него кусочек паралона. Эффект достигнут, характерных звук (клацания) стало меньше.
ВАЗ 21112 1.6V

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Сб мар 31, 2007 1:37 pm

Seryoga писал(а):В универсале есть такая штука, как задняя полка которая гремит при езде по кочкам. И гремит в торцевой части, возле 5-й двери.
Взял двухсторонний скотч, наклеел меленкий кусочек в торце, а сверху на него кусочек паралона. Эффект достигнут, характерных звук (клацания) стало меньше.
Фото пожалуйста...
Изображение

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Пн апр 02, 2007 6:07 pm

У меня болтались козырьки над лобовым стеклом (не очень плотно прижимались к потолку). Выход простой: открутить крестообразной отверткой винты крепления козырьков, перекрутить "вперед" крепление (оно упругое, внутри пружина) на один оборот и прикрутить все назад. Эффект: отлично прижимаются козырьки к потолку и не болтаются. :D
Toyota Avensis Т27 2,0 Executive 6MMT

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Ср апр 04, 2007 4:49 pm

Den-21124 писал(а):У меня болтались козырьки над лобовым стеклом (не очень плотно прижимались к потолку). Выход простой: открутить крестообразной отверткой винты крепления козырьков, перекрутить "вперед" крепление (оно упругое, внутри пружина) на один оборот и прикрутить все назад. Эффект: отлично прижимаются козырьки к потолку и не болтаются. :D
Ага .... Вчера, только руки дошли до этого....
Изображение

Ответить