Тольятти vs Кременчуг

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

kalina28

Тольятти vs Кременчуг

Сообщение kalina28 » Чт сен 27, 2007 4:30 pm

Уважаемые коллеги, что вы можете сказать на следующее предположение- ВАЗ сделанный в Кременчуге хуже по качеству чем тот, который сделан в Тольятти?
Вообще кто то из Вас конкретно брал ВАЗы Украинского производства? Есть нарекания? Что можете посоветовать по поводу выбора Российского или Украинского аналога? :?

_my4a4oc_
Мастер
Мастер

Сообщение _my4a4oc_ » Чт сен 27, 2007 9:41 pm

Я думаю что хорошо собрать ВАЗ невозможно даже в Амереке... :roll: Хотя за свой не могу ничего плохого сказать (Тольятти).
Изображение

Fiat Doblo 1.6 Bi-Power, 2006 г.в., серебо.
Peugeot Partner 2.0 HDI, 2006 г.в., чёрный.

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: Тольятти vs Кременчуг

Сообщение Hedwig » Пт сен 28, 2007 8:02 am

kalina28 писал(а):Уважаемые коллеги, что вы можете сказать на следующее предположение- ВАЗ сделанный в Кременчуге хуже по качеству чем тот, который сделан в Тольятти?
Вообще кто то из Вас конкретно брал ВАЗы Украинского производства? Есть нарекания? Что можете посоветовать по поводу выбора Российского или Украинского аналога? :?
На ходу ни чего не отваливается, Луцкая сборка.
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Пт сен 28, 2007 9:29 am

тут дело не в том, где собрали! это все как ЛОТЕРЕЯ. может попасцо тазик, который будет сыпаться через день, а может и тот в который первые 100 тыс и заглядывать не будешь! сборка особого значения не имеет. главное - КАЧЕСТВО КОМПЛЕКТУЮЩИХ!

з.ы. у меня кременчуг. лотерея вроде выигрышная. косяков не много.

sergvaz
USER
USER

Сообщение sergvaz » Пт сен 28, 2007 10:32 am

kalina28 писал(а):Уважаемые коллеги, что вы можете сказать на следующее предположение- ВАЗ сделанный в Кременчуге хуже по качеству чем тот, который сделан в Тольятти?
Разницы не вижу. У меня Кременчугская уже почти год. Проблем небыло, только пластиковые детали поскрипывают(достает если музыку не включать).

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Пт сен 28, 2007 11:47 am

sergvaz писал(а):
Проблем небыло, только пластиковые детали поскрипывают(достает если музыку не включать).
ну это фирменная черта всех ТАЗиков пока шумку не сделаешь! :D

kalina28

Сообщение kalina28 » Пт сен 28, 2007 1:31 pm

romex писал(а):тут дело не в том, где собрали! это все как ЛОТЕРЕЯ. может попасцо тазик, который будет сыпаться через день, а может и тот в который первые 100 тыс и заглядывать не будешь! сборка особого значения не имеет. главное - КАЧЕСТВО КОМПЛЕКТУЮЩИХ!

А какие есть косяки?что Вас именно не устраивает?

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Пт сен 28, 2007 1:42 pm

kalina28 писал(а):
romex писал(а):тут дело не в том, где собрали! это все как ЛОТЕРЕЯ. может попасцо тазик, который будет сыпаться через день, а может и тот в который первые 100 тыс и заглядывать не будешь! сборка особого значения не имеет. главное - КАЧЕСТВО КОМПЛЕКТУЮЩИХ!

Вдруг, ни с того ни с сего перестают работать дворники на МКАДе, на скорости 130, зима, снег, с дождем!
Причина-не затянута гайка крепления рейки к редуктору!
Изображение

Работа плевая, гайку затянуть! А вот сколько надо разобрать, чтоб до не добраться!!!!! :twisted:
Изображение

anelubov
Бывалый
Бывалый

Сообщение anelubov » Пн май 19, 2008 4:21 pm

Hedwig писал(а):
kalina28 писал(а):

Вдруг, ни с того ни с сего перестают работать дворники на МКАДе, на скорости 130, зима, снег, с дождем!
Причина-не затянута гайка крепления рейки к редуктору!

Работа плевая, гайку затянуть! А вот сколько надо разобрать, чтоб до не добраться!!!!! :twisted:
ну меня тоже перестал один работать вышел затянул гайку под калпочком и поехал дальше...
ИМХО Везде есть косяки. У менять российская сборка. Считаю что только в случае продажи будет плюс :) и ВСЕ! ах да еще ГУР ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС :)
Изображение

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Пн май 19, 2008 7:39 pm

Луцк, нареканий нет, про машинку можно почитать в моей теме- viewtopic.php?t=17273

Один фиг кузов собирается до 1й комплектности на главном конвеере ВАЗа, затем грузится на автовоз и везется сюда. У нас прикручивают только трансмисию. СКД сборка.

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Чт май 22, 2008 7:59 pm

-makar- писал(а):Луцк, нареканий нет,
Еще не вечер.... А вообще-то... Лучше бы и не было!!! У нас хлопчик покатался, пробег 20000, приехал на СТО, а там ему (Российская сборка) ля-ля-три рубля, короче пол подвески надо выкинуть... Он развернулся и уехал. Смотрю, уже на ЛАЧЕТИ, говорит (условия не знаю) кредит на 50 гривен в месяц больше , чем отдавал за 10-ку...
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Пт май 23, 2008 10:18 am

аналогичная ситуация у одного чувака на соседней фирме. купил новую двенаху.. поездил тысяч 10... говорит вибрации какие-то... поехал на сто- ему говорят-заводской брак, движок криво в кузове закреплен! :shock:
смотрю через две недели ездит на октавии...

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Пт май 23, 2008 2:18 pm

romex писал(а):аналогичная ситуация у одного чувака на соседней фирме. купил новую двенаху.. поездил тысяч 10... говорит вибрации какие-то... поехал на сто- ему говорят-заводской брак, движок криво в кузове закреплен! :shock:
Откуда у людей деньги на иномарки??? Я уже заколебался собирать!!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Пт май 23, 2008 2:22 pm

Hedwig писал(а):
romex писал(а):аналогичная ситуация у одного чувака на соседней фирме. купил новую двенаху.. поездил тысяч 10... говорит вибрации какие-то... поехал на сто- ему говорят-заводской брак, движок криво в кузове закреплен! :shock:
Откуда у людей деньги на иномарки??? Я уже заколебался собирать!!!! :lol: :lol: :lol:
он директор фирмы, которая торгует запчастями на КАМАЗы.
я уже понял, что работая на дядю, а не на себя хрен заработаешь достаточно денег!
вот только не знаю, чем заняться, открыв свое дело :cry:
щас обговариваю с одним знакомым - может открыть контору по установке сигналок, музыки, шумки... народ стал зарабатывать хорошо. машин покупают много новых, вроде должен быть клиент! :D

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Пт май 23, 2008 2:41 pm

romex писал(а):вот только не знаю, чем заняться, открыв свое дело :cry:
щас обговариваю с одним знакомым - может открыть контору по установке сигналок, музыки, шумки... народ стал зарабатывать хорошо. машин покупают много новых, вроде должен быть клиент! :D
Директор корпорации "СОНИ" сказал....
90 процентов успеха вашего дела зависит от людей, которых Вы нанимаете!
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Пт май 23, 2008 2:48 pm

Hedwig писал(а):
ну, люди которых нанимаешь в моем случае всего лишь исполнители. самое трудное это старт. найти деньги, помещение, персонал...
от меня нужно будет только следить за качеством выполненой работы...

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Пт май 23, 2008 6:28 pm

romex писал(а):
Hedwig писал(а):
ну, люди которых нанимаешь в моем случае всего лишь исполнители. самое трудное это старт. найти деньги, помещение, персонал...
от меня нужно будет только следить за качеством выполненой работы...
Вот и я также мучаюсь, то в догадках, то в раздумьях... :(
Изображение

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Пт май 23, 2008 7:49 pm

хоть это и оффтоп, но: для свого бизеса надо денех аднака многа... и вроде все считал - а еще нада столько и полстолька -там товар купить, там аренду заплатить,рекламу нада, там несезон начался.... и кушать хоцца и машину заправить нада... конкурентов-беспредельщиков толпа... иной раз думаешь - может нах??? отак от...

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Пт май 23, 2008 10:57 pm

grehov писал(а):хоть это и оффтоп, но: для свого бизеса надо денех аднака многа... и вроде все считал - а еще нада столько и полстолька -там товар купить, там аренду заплатить,рекламу нада, там несезон начался.... и кушать хоцца и машину заправить нада... конкурентов-беспредельщиков толпа... иной раз думаешь - может нах??? отак от...
И такое есть. Надо ноу-хао какое-нибудь. Например, Установка датчиков давления в шинах 10 семейства луцкой сборки.
Изображение

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Пт май 23, 2008 11:54 pm

Hedwig писал(а): Установка датчиков давления в шинах 10 семейства луцкой сборки.
:D :D :D не канает - автоваз в этом месяце контролирует тока 17%рыка, по сравнению с январем - 23-25% - это большой кусок рынка...

Ответить