Какое сцепление лучше поставить на ВАЗ 21114

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Ответить
GVV
Читатель
Читатель

Какое сцепление лучше поставить на ВАЗ 21114

Сообщение GVV » Сб сен 27, 2008 11:04 pm

Начало слегка пробуксовывать родное сцепление, думаю заменить на новое, посоветуйте, какое лучше

Black_a
Читатель
Читатель

Сообщение Black_a » Вс сен 28, 2008 11:29 pm

поставил валео .супер

GVV
Читатель
Читатель

Сообщение GVV » Пн сен 29, 2008 12:32 pm

Black_a писал(а):поставил валео .супер
А сколько стоит?

Black_a
Читатель
Читатель

Сообщение Black_a » Вт сен 30, 2008 2:14 pm

513грн комплект

GVV
Читатель
Читатель

Сообщение GVV » Ср окт 01, 2008 9:39 am

Black_a писал(а):513грн комплект
Давно ставил? сколько установка?

GVV
Читатель
Читатель

Сообщение GVV » Ср окт 01, 2008 8:15 pm

Купил сегодня ВАЛЕО, правда у нас чуть дешевле 380 грн комплект, на выходных поеду поставлю......

GVV
Читатель
Читатель

Сообщение GVV » Ср окт 01, 2008 8:31 pm

Кстати, подшипник ставил из комплекта, или покупал отдельно?

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Ср окт 01, 2008 8:59 pm

GVV писал(а):Купил сегодня ВАЛЕО, правда у нас чуть дешевле 380 грн комплект, на выходных поеду поставлю......
чет большая разница, а не палево часом ? :cry:

GVV
Читатель
Читатель

Сообщение GVV » Ср окт 01, 2008 9:19 pm

-makar- писал(а):
GVV писал(а):Купил сегодня ВАЛЕО, правда у нас чуть дешевле 380 грн комплект, на выходных поеду поставлю......
Не знаю беру у одного и того-же мужика постоянно, он конкретно 10, Калинами, и Приорами занимается.... пока проблем не было......... Сказал, что есть заводское, ЛЮК,и ВАЛЕО, но лучше брать ВАЛЕО...... Не думаю чтоб гавно подсунул........

GVV
Читатель
Читатель

Сообщение GVV » Ср окт 01, 2008 9:20 pm

GVV писал(а):
-makar- писал(а):
Не знаю беру у одного и того-же мужика постоянно, он конкретно 10, Калинами, и Приорами занимается.... пока проблем не было......... Сказал, что есть заводское, ЛЮК,и ВАЛЕО, но лучше брать ВАЛЕО...... Не думаю чтоб гавно подсунул........
Может просто из-за того что Киев........

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Чт окт 02, 2008 11:27 pm

GVV писал(а):
GVV писал(а):
-makar- писал(а): чет большая разница, а не палево часом ? :cry:
У нас на Ореховском за
Изображение
330 мне отдают, наверно тоже поменяю на следующей неделе. Тоже ВАЛЕО , а то это уже 80 000 прошло, чтоб не было, как с помпой...
Изображение

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Пт окт 03, 2008 8:48 am

GVV писал(а):
GVV писал(а):
Мда, а может Вы и правы. 8)

Black_a
Читатель
Читатель

Сообщение Black_a » Пт окт 03, 2008 2:27 pm

2GVV и з комплекта

Samouchka
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Samouchka » Пт янв 16, 2009 9:26 pm

На предыдущей машинке поменял сцепление на 137тыс (ВАЗ 211111-карб). Старое еще ходило-бы тыс 15-20 НО! Лопнул вторичный вал в коробке(заводской брак-признанный АВТОВАЗОМ) поэтому кап ремонт КПП +замена сцепление на Валео. Поменял машину на Ваз21114,поездил,а потом сел за руль своей старой машинки и...... левая нога выжимая сцепление просто провалилась!! :shock: -я к куму(владельцу машины)- у тебя че сцепление не работает. А он смеется -а ты передачу включи и отпускай потихоньку :D Так и поехали дальше. А к чему я это все? Сравнивая родное сцепление и Валео-так родное просто деревянное! А валео работает как у меня педаль газа(ну может чуть-чуть более тугая педалька.) Так вот теперь и сам задумался-а не поменять ли мне сцепление при пробеге 35тыс?
Что имею-тем и доволен!

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Сб янв 17, 2009 10:15 am

Валео мягкое очень и неинформативное, правда я сравниваю со стандартным сцеплением Калины, там педаль тугая но я знаю где момент включения сцепления, покрайней мере моей жене на калиновском сцеплении легче трогаться чем на моем, она еще ездит плохо и это заметила сразу и я тоже дергаясь на пассажирском сиденьи. Поездишь на Калине недельку другую, садишься в чирика и сцепление проваливается не от усилия а от того что ногу просто поставил, а на самом деле надо всетаки усилие надавить, небольшое.

Поэтому скажу если со сцепой все гуд я б не менял
Изображение

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Пн янв 19, 2009 1:43 pm

Тобиас писал(а):Валео мягкое очень и неинформативное, правда я сравниваю со стандартным сцеплением Калины, там педаль тугая но я знаю где момент включения сцепления, покрайней мере моей жене на калиновском сцеплении легче трогаться чем на моем, она еще ездит плохо и это заметила сразу и я тоже дергаясь на пассажирском сиденьи. Поездишь на Калине недельку другую, садишься в чирика и сцепление проваливается не от усилия а от того что ногу просто поставил, а на самом деле надо всетаки усилие надавить, небольшое.

+1. От себя добавлю, что корзина сцеплени на ВАЗиках очень надёжная (на моей прошлой 2108 отходила 500 000 тыс. км и наверно ещё ездит) меняется только диск сцепления (или переклёпывается).

Путеводитель

Сообщение Путеводитель » Вт апр 20, 2010 8:07 am

Авто ЛТД люкс отлично будет, по качеству не хуже импортных аналогов. У самого уже 60тыс откатало без буксов.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Вт апр 20, 2010 10:29 am

Путеводитель писал(а): уже 60тыс откатало без буксов.
А что, 60к - такой "бэшэный" пробег? По-моему, на ВАЗах любое сцепление столько выхаживает. На своих менял на 70к.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Путеводитель

Сообщение Путеводитель » Вт апр 20, 2010 10:45 am

Destroyer писал(а):
Путеводитель писал(а): уже 60тыс откатало без буксов.
А что, 60к - такой "бэшэный" пробег? По-моему, на ВАЗах любое сцепление столько выхаживает. На своих менял на 70к.
Я поставил т.к. у друга на служебной машине стоит тоже Авто лтд, он мне посоветовал, у него оно уже за 100 откатало. Они много разных сцеплений перепробовали. А на всякие крутые брэнды фирма денег не даёт, а это по цене приемлимое.

dopler

Re:

Сообщение dopler » Сб фев 10, 2018 11:50 am

t0вi@$ писал(а):
Сб янв 17, 2009 10:15 am
Валео мягкое очень и неинформативное, правда я сравниваю со стандартным сцеплением Калины, там педаль тугая но я знаю где момент включения сцепления, покрайней мере моей жене на калиновском сцеплении легче трогаться чем на моем, она еще ездит плохо и это заметила сразу и я тоже дергаясь на пассажирском сиденьи. Поездишь на Калине недельку другую, садишься в чирика и сцепление проваливается не от усилия а от того что ногу просто поставил, а на самом деле надо всетаки усилие надавить, небольшое.

Согласен с вами. Ничего менять не надо. Лучшим сцеплением является то, которому вы привыкли. Привычное сцепление вам позволит тронуться в гору, без риска заглохнуть. К тому же, такое сцепление более долговечно и не так пригорает по сравнению с нестандартным и мягким.

Ответить