Курилка, флудилка, говорилка раздела ;-)

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Ответить
Котофей
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Котофей » Сб дек 26, 2009 6:08 pm

-makar- писал(а):
виноват я просто забыл , что при торможении подача топлива в форсунки прекращается в определенном диапазоне оборотов. т.е. если тормозишь, обороты двигателя падают ниже 1500 то контроллер начинает впрыск, отсюда и конвульсии, тебе надо тормозить , а контроллер пытается не заглушить двигатель, да на до переходить на более низкую передачу. На карбе такого нет, там бросил педаль и пока не остановится.
вот на карбе не так заметно, а на инжекторе точно. если на карбе на второй можно тормозить до скорости пешехода, то на инжекторе уже нет. и эффект получается неожиданным : машинка только тормозила, а как обороты упали, то двигатель уже тянет малехо вперед.

а по хорошему льду лучше в самом начале спуска переходить на 2 или даже первую передачу и тихонечко ползти вниз. чем переключаться на пониженую на спуске. главное не дать колесам сорваться в юз. потом очень сложно отловить машину потому как скольжение контролировать невозможно. если надо то тормозить только толчками имитируя работу абс.
и всегда стоит подумать об объезде скользкого участка. как спуска так и подъема.

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Сб дек 26, 2009 6:28 pm

~t0вi@$~ писал(а): На карбе такое тоже есть, кроме всяких копеек и прочего древнего с меня возврастом. На всех девятках, практически всех пятерка и семерках при 1800об и выше отключается система холостого хода, за этим следит специальный клапан
да. помню я этот клапан. штук пять их поменял, а потом заглушил его нафиг :lol: экономия 0 целых и хрен десятых, а когда машинко глохнет после перегазовки-кумарит!
а конвульсии не из-за подачи топлива, а из-за большой разницы в диаметре шестеренок на маховике и в коробке и низких оборотах двигателя!

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Сб дек 26, 2009 6:41 pm

romex писал(а): да. помню я этот клапан. штук пять их поменял, а потом заглушил его нафиг :lol: экономия 0 целых и хрен десятых, а когда машинко глохнет после перегазовки-кумарит!
Клапан ниразу не менял, проблемы были, но решал както частой чисткой карба. Пля карб ацкая штука, хоть я с ним и на ты, но он сцука непредсказуем, я както сначала инжа боялся, мол датчик наипнется че делять, щас когда карб увидел аж репу зачисал че ж там делать надо, но быстро все вспомнил когда братану семаку настраивал
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Сб дек 26, 2009 9:11 pm

не, я с карбом никогда не дружил. для меня это дремучий лес. один раз че-то там по мелочи открутил, потом еле собрал :lol: :lol: :lol:
инжектор проще. форсунки и датчики -ничего сложного.
Серега, че там с подлокотником слышно???

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Вс дек 27, 2009 12:44 pm

Еще не че неслышно. завтра будем слушать :D , рынок в понедельник. Мне отзвонятся, я тебя сразу наберу 8)

Для меня это щас ничего сложного инж, а раньше лет пять назад была у меня 21102 серебристого цвета, и на ней загорелся чек и пропали холостые, я сначала сам голову сломал потом пока нашел кто на сто занимаетя вазовскими инжами, потом на сто голову сломали, там какойто косяк был не в датчиках. И казалось после этого что карб проще простого, а щас видишь карб аж вздрогиваешь, типа шайтан машина
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Ср дек 30, 2009 7:26 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ В НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2010-М ГОДОМ!!!
НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА И ЧТОБ ВАШИ ЖЕЛЕЗНЫЕ КОНИ ВАС ТОЛЬКО РАДОВАЛИ!!! УРЯЯЯЯЯ!!!! :)

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Ср дек 30, 2009 8:50 pm

И от меня примите поздравления !

Изображение

Всем веселых праздников, и успеть загадать побольше желаний в новогоднюю ночь :wink:

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Чт дек 31, 2009 11:02 am

Всех с новым годом!
Пусть плохое останется в прошлом 2009г, а все самое лучшее исполнится в новом 2010г
ИзображениеИзображение
Изображение

orient2006
Мастер
Мастер

Сообщение orient2006 » Пн янв 11, 2010 4:36 pm

Всех коллег и однодумцев с Новым годом и Рождеством Христовым!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким.
Также не хворать любимым авто, поменьше гвоздей и жезлов, и побольше взаимного уважения на дороге.
Skoda Octavia A5 Combi, 1.9TDi, 5ст МКП
ВАЗ 21112 "сарай" 1,6 8 кл - продан

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Пн янв 11, 2010 11:03 pm

собираюсь на днях в Одессу. даже боюсь представить что будет с моими колесами :shock: :lol: а тут еще и снег пошел!!!

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Вт янв 12, 2010 1:11 am

romex писал(а):собираюсь на днях в Одессу. даже боюсь представить что будет с моими колесами :shock: :lol: а тут еще и снег пошел!!!
А что с ними должно быть?
Изображение

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Вт янв 12, 2010 1:46 am

Hedwig писал(а):
romex писал(а):собираюсь на днях в Одессу. даже боюсь представить что будет с моими колесами :shock: :lol: а тут еще и снег пошел!!!
А что с ними должно быть?
Каг бе дороги не ахти... совсем причем... диски убить - тока так ибо ямы даже в городе - много, с острыми краями и глубокие... и есть места где фиг объедешь... а трасса Николаев -Одесса никогда качестаом не отличалась, по крайней мере до Коблево... км 80 там совсем не хорошо...
Ромех - интересно, как ты через город идешь... по знакам??? описать можешь???
т.е. въехал в город поднялся на горку сразу, светофор - прямо едешь... потом прямо-прямо - вниз спускаешься и есть внизу возле заправки 2 варианта - налево вверх или направо по низу... дальше как??? :wink:
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Вт янв 12, 2010 2:04 am

основная жопа Кривой-Рог - Николаев. там не дорога а танкодром. на нашем городском форуме чувак писал, что вот ездил туда после снегов-чуть подвеску там не оставил. от николаева до одессы - более менее на легковой. к тому же стоковые диски мягкие, которые я недавно за пятихатку катал :cry:
Да и сам николаев я прозвал город Люков-там этих тварей шописец. причем все либо выступают либо утоплены на полметра!
grehov, я по разному могу ехать, т.к. мне иногда нужно еще в Эпицентр в Николаеве заскакивать!
а если без заезда, то на первом светофоре прямо. потом через какой-то матрасовый завод выскакиваю на херсонское шоссе и дую по кругу прямо -дальше по ленина до Пушкинской, потом на Никольскую (чи как ее там) и на мост!
я так понимаю эта заправка и есть возле Матрасового завода. а шо там еще дорога есть?
а первые разы ехал по знакам. где-где, но в Николаеве знаков хватает!

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Вт янв 12, 2010 3:53 am

есть там возле этого завода Велам еще дорога - ты, чтоб на Херсонское попасть едешь вверх-левее... а можно низом - направо повернуть и там все по главной как бы... но можешь блукануть... просто ты по проспекту Ленина едешь - сильно трафик большой... маршрутки и т.п. и ямы тоже на нем сейчас приличные попадаются...
есть там дорожка одна:через самый центр города... но там наверное показать надо или по карте маршрут объяснить - и дороги норм и светофоров и движения мало...
то, что было в прошлом году от Н. Буга до Казанки , скорее всего повторилось - там реально не было дороги...если еще и ночью - ппц просто... а щас у нас слякоть и туманы - ночью может подмораживать - гололедец как стекло... :cry:
и это - а шо ты в Эпицентре нашем делаишь??? :wink:
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Вт янв 12, 2010 10:36 pm

grehov писал(а):есть там возле этого завода Велам еще дорога - ты, чтоб на Херсонское попасть едешь вверх-левее... а можно низом - направо повернуть и там все по главной как бы... но можешь блукануть... просто ты по проспекту Ленина едешь - сильно трафик большой... маршрутки и т.п. и ямы тоже на нем сейчас приличные попадаются...
есть там дорожка одна:через самый центр города... но там наверное показать надо или по карте маршрут объяснить - и дороги норм и светофоров и движения мало...
то, что было в прошлом году от Н. Буга до Казанки , скорее всего повторилось - там реально не было дороги...если еще и ночью - ппц просто... а щас у нас слякоть и туманы - ночью может подмораживать - гололедец как стекло... :cry:
меня пока и такая дорога устраивает. шо там того николаева. так улица просто длинная:lol:
grehov писал(а): и это - а шо ты в Эпицентре нашем делаишь??? :wink:
кассы гоп-стопом беру :lol:
работу работаю, а шо ж еще. када и товар приходиццо подвозить, када следить за ассортиментом.

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Ср янв 13, 2010 12:40 am

romex писал(а):
grehov писал(а): и это - а шо ты в Эпицентре нашем делаишь??? :wink:
кассы гоп-стопом беру :lol:
это выгодней чем
работу работаю, а шо ж еще. када и товар приходиццо подвозить, када следить за ассортиментом.
:D
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Ср янв 13, 2010 7:09 pm

тебя посодют! (с) :)

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Пт янв 29, 2010 8:17 pm

погода-жесть! щас вместо того, чтобы отвозить товар на фирме отправляем транспортными компаниями-выходит чуть дороже, но нервы и машины целы!
сфоткал нашу погодку завтра выложу. еще прошлые снега не сошли-а седня новых полметра прибавились!
вообщем жесть-но машина пока едет! :lol:

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Чт фев 04, 2010 10:22 pm

а погодка тем временем продолжают радовать. добравшись в кое-веки до гаража (щас машина стоит на стоянке) был "приятно удивлен".
на расчистку потратил почти час (мой гараж номер 47)

Изображение

вот просто фотки снежной обстановки в Днепре. на фото моя машинка и рабочая казелька!
Изображение
Изображение

а вот хит! вчера ехал из киева(через золотоношу-кременчук). отъехав километров 100 от киева начался нехилый снег, а после золотоноши вообще капец трасса. снега на трассе сантиметров 20, одна колея, чтобы разминутся со встречными (а их уже почти не было)
надо было заезжать в сугроб на обочине. в кременчуге фуры все остановлены ментами, в градежске с пару десятков фур в пробке на разветвлении дорог!
Изображение

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Сб фев 06, 2010 4:14 pm

Вози фотик с собой! А то ни чего не разобрать...
Изображение

Ответить