Мухобойка, зло или полезная вещь?

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Ответить

Нужна ?

да
4
27%
нет
8
53%
х.з.
3
20%

Всего голосов: 15

Котофей
Продвинутый
Продвинутый

Мухобойка, зло или полезная вещь?

Сообщение Котофей » Ср июн 10, 2009 11:36 am

проясните как пользователи: мухобойка имеет практический эффект, или только декор? а то капотик уже красочка побившись

ред -makar-мухи отдельно, котлеты тоже отдельно Изображение

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Ср июн 10, 2009 12:16 pm

использование мухобойки аргументируют тем что якобы она защищает капот от сколов
обратной стороной ее использования являяется появление на нем потертости ЛКП от крепежных элементов, а так же возможны повреждения ЛКП вплоть до образования очагов коррозии под мухобойкой от набивающейся под нее грязи.

так что хозяин барин

хочешь ставь хочешь нет Изображение

Mig_2111
USER
USER

Сообщение Mig_2111 » Ср июн 10, 2009 2:07 pm

-makar- писал(а):использование мухобойки аргументируют тем что якобы она защищает капот от сколов
обратной стороной ее использования являяется появление на нем потертости ЛКП от крепежных элементов, а так же возможны повреждения ЛКП вплоть до образования очагов коррозии под мухобойкой от набивающейся под нее грязи.

так что хозяин барин

хочешь ставь хочешь нет Изображение
по повводу корозии спорить рано (пол года стоит) пока не каких признаков. по поводу грязи-она вся вымывается на мойке. от камней точно чащищает!!! но мне уже позно :cry: до етого нахватался. а вот мо поводу мух пройдя одинаковое растояние с ВАЗ2110 по тойже трассе у меня их меньше :wink:
Даже в ПЕНТАГОНЕ на знают что что ВАЗ2111-секретный истребитель!

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Ср июн 10, 2009 5:09 pm

Mig_2111 писал(а):а вот мо поводу мух пройдя одинаковое растояние с ВАЗ2110 по тойже трассе у меня их меньше :wink:
Где у тебя их меньше, на торце капота. В основном все залеплено на бампере, фарах, радиаторной решотке и стекле, на капоте их мало. А от камней это да, защита хорошая, у меня пока стояла с капотом все нормально било, снял за 2 года капот побило хорошо. Кстати под ней при грамотной установке ничего не гниет и ничего не царапается, повторюсь после снятия мухобойки проездил еще пару лет, следов от нее небыло
Изображение

Mig_2111
USER
USER

Сообщение Mig_2111 » Ср июн 10, 2009 6:03 pm

Тобиас писал(а):wink:
Где у тебя их меньше, на торце капота. В основном все залеплено на бампере, фарах, радиаторной решотке и стекле, на капоте их мало. А от камней это да, защита хорошая, у меня пока стояла с капотом все нормально било, снял за 2 года капот побило хорошо. Кстати под ней при грамотной установке ничего не гниет и ничего не царапается, повторюсь после снятия мухобойки проездил еще пару лет, следов от нее небыло[/quote]
на стекле!!! их больше в верху стекла! хотя спец тестов вэтом направлении не кто неделал :)
Даже в ПЕНТАГОНЕ на знают что что ВАЗ2111-секретный истребитель!

Volan
Читатель
Читатель

Сообщение Volan » Пт июн 12, 2009 4:37 pm

~t0вi@$~
а зачем снял тогда? По мне, так выглядит это не очень и от всякой хрени на кузове пользы ему не будет, ну разве что грамотно утсановить)))

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Пт июн 12, 2009 5:43 pm

Volan писал(а):~t0вi@$~
а зачем снял тогда? По мне, так выглядит это не очень и от всякой хрени на кузове пользы ему не будет, ну разве что грамотно утсановить)))
Мне с мухобойкой не совсем нравится внешний вид машины. Я покупал машину с ней, поездил какоето время и снял, поездил без нее, теперь капот красить надо от сколов.
Изображение
Во нарыл старую фотку с мухобойкой но без бампера
Изображение

Котофей
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Котофей » Пт июн 12, 2009 8:44 pm

в чем секрет грамотного крепления? действительно видел капоты после снятой мухоюойки: ржавчины не было, но потерло крепко.мухи как бы и не так тревожат - их смыть можно, а вот со сколами сложнее.

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Пт июн 12, 2009 9:17 pm

У меня снизу было на саморезах, дырки с внутреней стороны капота досихпор остались, а с наружи на лицевой стороне капота на двусторонний скотч, причем какой то дешовы но широкий, т.к. я его потом оторвал легко и чуть чуть на мойке полирнули и все.
Изображение

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: Мухобойка, зло или полезная вещь?

Сообщение Hedwig » Пт июн 12, 2009 11:23 pm

homyak100 писал(а):проясните как пользователи: мухобойка имеет практический эффект, или только декор? а то капотик уже красочка побившись

ред -makar-мухи отдельно, котлеты тоже отдельно Изображение
Я считаю, что эффект от нее получают только продавцы на рынке или в магазине, остальное ИЛЛЮЗИЯ, точно такая, как сеточка на номера от видеокамер...
А что касается камешков... Так это надо снижать скорость полетов...
Изображение

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Сб июн 13, 2009 9:55 am

Для меня нет!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Котофей
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Котофей » Сб июн 13, 2009 10:10 am

скорость больше чем установлено ПДД езжу крайне редко иначе очень дорого получается. а вот по сколам как то на 10-ом семействе капот прям как луна под метеоритами, на других машинах чото не замечал я так много сколов. но отверстия в капоте не хотелось бы сверлить

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Сб июн 13, 2009 10:42 am

Да тут не сколько в скоросте дело сколько в дистанции до впереди едущего авто.
А без дырок большая вероятность что мухобойка вместе с мухами полетит тебе в стеклоИзображение
Изображение

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Сб июн 13, 2009 11:45 am

Кстати все походу мухобойки с креплением для того чтобы сверлить снизу капот
Изображение

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн июн 15, 2009 11:21 am

Колхоз колхозом эта мухобойка. Если уж так хочется, то можно обработать переднюю часть машины специальной прозрачной защитной пленкой, пусть дорого, но если машина этого стоит, то почему бы и нет.

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Пн июн 15, 2009 12:00 pm

про пленку слышал , а насколько дорого?

просвети по цене , ну вот полоса 10-15см по краю капота

и как эта пленка на капот ровно (без складок и замятин) клеится? , у него же профиль выпуклый в основном месте где как раз и надо клеить

ps обклеить скотчем и раз в месяц менять Изображение

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн июн 15, 2009 12:13 pm

Знакомый купил машину, приехал показать, сказал, что обклеил пленкой от сколов, я присматривался, увидел пленку только на грани перехода, она толщиной может в 1-1,5 мм, если бы он не сказал, я бы и не увидел. По цене сказал, что нормально. Вот и весь сказ.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн июн 15, 2009 12:20 pm

Я думаю, что наносится эта пленка в разогретом состоянии и прилипает достаточно плотно, принимая очертания авто. Это делают в косметических мастерских, найди информац. по поисковику.

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Пн июн 15, 2009 10:27 pm

AleksIv писал(а):Знакомый купил машину, приехал показать, сказал, что обклеил пленкой от сколов, я присматривался, увидел пленку только на грани перехода, она толщиной может в 1-1,5 мм, если бы он не сказал, я бы и не увидел. По цене сказал, что нормально. Вот и весь сказ.
Аля бронирование....450 гривен...
Изображение

Ответить