Новый ЗАЗ - обсуждение дизайна

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

jonyi@ua.fm

Сообщение jonyi@ua.fm » Сб апр 09, 2005 3:29 pm

я думаю название надо подобрать в стиле ретро, что то вроде NewDream, или НоваяМечта, можна просто Dream, потому что наш любимы й горбатый ЗАЗ когда просто появился был мечтой многих советских граждан

drizzle

Сообщение drizzle » Пт янв 06, 2006 5:35 am

Как по мне, так нужна простая, недорогая, надежная машинка со стильным дизайном. Лучше, если у нее будет какой-нибудь прародитель с хорошей историей. Горбатый для этого вполне подходит. Пусть его переделают, заменят двигатель, сталь на пластик где возможно, удобный салон, небольшой расход топлива и цена до $ 4 USD - я с удовольствием такую возьму. Концепция простая - "Твой первый автомобиль". Уверяю - будет полный аншлаг.

almera

Сообщение almera » Вт янв 17, 2006 5:46 pm

Создать нормальный современный авто, "простую, недорогую, надежную машинку со стильным дизайном" до 4 килобайт - сверхсложная задача, которая требует сверхсредств. У ЗАЗа их нет. Рено понадобилось 1 млрд евро, чтобы сделать Логан с проектной себестоимостью 5000 евро.

Гость

Re: zaz-965

Сообщение Гость » Чт янв 19, 2006 3:00 pm

Catkiev писал(а)::D :P 8)
Всім привіт!
Я згоден з пропозиціями, що дизайн особливо змінювати непотрібно!
Тому що згідно з фотками він дійсно більше схожий на Жука.
В ньому має бути наша, своя "родзинка".
Він зовні і всередині не повинен суттєво змінитися. І ціна має бути не більше 2-х тися доларів, а може й тисячі.
Тоді він матиме всі шанси стати народним авто. З переднім приводом він для міста ще більш зручний як жук чи Тойота Яріс. Тому що менший, і буде більш маневреним, що для міста найголовніше. Ось така моя думка. Загинати ціни і сподіватися що хтось придбає? - подивіться на таврії, і побачите відповідь. Чому не стали вони народним авто? Чому їх лише кілька відсотків на весь автопарк? (І то завдяки інвалідам). А все тому, що їх вартість не відповідає вартості!
Недороге (приблизно $1000), більш-менш надійне авто, з зарплатнею у 200-300 доларів на місяць, за рік можна було б придбати. А якби ще й у кредит. Тоді б в нас напевно завод їх виробляти не встигав би.
Я й собі придбав би такого "горбі". І з задоволенням би їздив на ньому.
Якщо хто не згоден, або має якісь думки - пишіть, з радістю подискутую.
catkiev@torba.com, ICQ#110525640

AcuL

прислушайтесь

Сообщение AcuL » Пт авг 15, 2008 7:13 pm

я предлагаю выбросить на мусорник то непонятно что на фотке ы начать разробку нового авто . сначала взять и переделать кузов старого и доброго 965 предлагаю зделать 4 двери розшырить кузов укрепить балки мотор вставить в перед, багажник сделать сзади двери пусть открываються как в ламборджини форму сделат ь более аеродинамичной сделав бампера и переделав переднее лобовое стекло и форму кузова. ище очень нужно сделать дисковые тормоза и крепления на диски такие как у иномарок з 5 или 4 дирками ище можно сделать 2 варианта купе и седан. вот такие мои мнения
Брррррррбрррррр

Villa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Villa » Пт авг 22, 2008 9:59 am

И цена новой модели получится порядка 30000уе..И кто ее будет покупать за такие деньги? Для ЗАЗа единственное спасение - создание массового дешевого и более менее качественного (хотя бы на уровне ВАЗовских машин) автомобиля..И чтоб это была не реинкарнация Таврии, а совершенно новая конструкция, более удачная, крепкая, аэродинамичная..
В нормальных автомобилях ставят подушки безопасности, а в "Жигулях"- вешают иконки...
Изображение

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Вт авг 26, 2008 2:55 pm

Эта машина востребована не будет-ИМХО!
Задумка, может и неплохая, но при сборке скроят на всём. В итоге получим геммор!
У нас, видимо, ничего нормального придумать не с состоянии. :!:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Ответить