Lada "Priora"

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Ответить
morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Lada "Priora"

Сообщение morino » Вт мар 01, 2005 5:28 pm

Ваз всё пугает своей новой моделью "Приора". Обещают запустить в 2006 году (рально 2007 :wink: ).
Краткое введение из сети:
Lada Priora седан – базовая модель нового семейства переднеприводных автомобилей Lada, разработанных на платформе автомобиля Lada-110. На все детали кузова созданы математические модели, что позволит повысить точность сборки кузова с допусками в современном автомобилестроении. Экстерьер автомобиля Lada Priora значительно обновлен благодаря новому дизайну передней и задней частей, измененной форме капота, более открытым аркам задних колес и новой светотехнике с улучшенными характеристиками. Помимо внешних изменений кузова существенно изменена его конструкция. Благодаря модернизации силовой схемы, автомобиль соответствует современным европейским требованиям безопасности по боковому наезду и удару со смещением. Дополнительную защиту обеспечивают ремни безопасности с предварительным натягом и подушка безопасности водителя. Заново разработан интерьер салона автомобиля. Предусмотрена установка новой панели приборов, обивки потолка и полки багажника, обивок дверей с новым дизайном, более удобных сидений с измененной конструкцией механизма регулировки.
Автомобили, входящие в состав семейства Lada Priora, оснащаются 8- и 16-клапанными двигателями рабочим объемом 1,6 литра. Данные двигатели обладают улучшенными динамическими и мощностными показателями, традиционно обладают хорошей адаптируемостью к различным сортам топлива, имеют высокую износостойкость деталей цилиндро-поршневой группы, стабильный запуск при низких температурах. Вся гамма двигателей для Lada Priora будет выпускаться в комплектации, соответствующей нормам токсичности Евро 3.
Существенные улучшения внесены в узлы шасси. Увеличена размерность ступиц передних колес и применены шины 185/65 R14, имеющие более высокий профиль. Установлен ведомый диск сцепления с демпфером холостого хода, снижающим шум. Повышена четкость переключения передач, исключена регулировка привода управления КПП. Установка вакуумного усилителя тормозов размерностью 9 дюймов повысила эффективность торможения. Примененные газонаполненные амортизаторы менее склонны к стукам, имеют более стабильные характеристики в сравнении с обычными амортизаторами. Существенное снижение усилия на руле обеспечивается применением двух типов усилителей – гидравлического либо электрического, в зависимости от запросов потребителя. Применение стабилизатора поперечной устойчивости задней подвески улучшает управляемость и устойчивость автомобиля.
В электрооборудовании автомобиля предусмотрена установка новой комбинации приборов, значительно улучшены разъемы и пучки проводов, введены новые коммутационные устройства. С целью удовлетворения возросших запросов покупателей автомобиль может комплектоваться по заказу значительным количеством дополнительного оборудования.
К числу дополнительных опций относятся: кондиционер, предпусковой подогреватель с режимом ускоренного прогрева салона, люк в крыше, литые диски колес, антиблокировочная система тормозов, электроподогрев сидений, дополнительная противоугонная система с единым ключом и др. Кроме модели автомобиля с кузовом седан в семействе предусмотрены модификации с кузовами универсал и хэтчбек. Автомобили семейства будут иметь два уровня исполнения по отделке и оснащению оборудованием: "норма" "люкс".
Изображение
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Вт мар 01, 2005 5:36 pm

Изображение
Изображение
Стоимость сего девайса будет в районе 7500-9500 у.е. в зависимости от комлектации. Кто чего думает по этому поводу? :wink:

Гость

Re: Lada "Priora"

Сообщение Гость » Ср мар 02, 2005 2:02 pm

morino писал(а):Ваз всё пугает своей новой моделью "Приора". Обещают запустить в 2006 году (рально 2007 :wink: ).
Ты наверное хотел сказать в 2017, если учесть что проекту "Калина" уже 12 лет.
А думаяю я, по этому поводу, что запорят наши специалисты еще один перспективный проект, потому что:
1) существует проблема с поставкой двигателей;
как неоднократно писалось во многих источникак в настоящий момент существует проблемы с обеспечением Калины этими же двгателями 1,6 л., планируется в ближайшее время начало установки этих же двигателей на семейство 2110, а теперь еще и на "приору". Понадобиться значительно увеличить объемы производства данных агрегатов. Возникает вопрос о достаточности производственных мощностей завода по их выпуску.
2) воозможно отсутствие спроса на данныое авто.
Т.к. большими темпами развивается производство на территории России других авто Шевроле, Опель, планируется импорт в Россию ЗАЗ-Ланос Т150 и т.д. Приора не найдет свое место на рынке.
3) плохое качество комплектующих и материалов.
Думаю в ближайшее время мало что измениться и эта проблемо отразиться и на Калине и на Приоре.

И вообще наши специалисты мастера только на бумаге и в разговоре, а как дойдет до дела то сделают недоделанное гамно и народ потом долбается с ним первые лет пять от начала произдодства.

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Re: Lada "Priora"

Сообщение morino » Ср мар 02, 2005 2:46 pm

Anonymous писал(а): Ты наверное хотел сказать в 2017, если учесть что проекту "Калина" уже 12 лет.
А думаяю я, по этому поводу, что запорят наши специалисты еще один перспективный проект, потому что...
Ну "Калина" это в принципе новая модель. А "Приора" по сути рейсталинг 2110. Как 2114 и 2115 для Самар, платформа то одна. А если учесть, что опытные образцы в России бегают с 2003г., почему-бы и не стать оптимистом насчёт выпуска Приоры в 2006-2007 году? :wink:
А насчёт двигателей, я чесно гворя проблемы не пойму, это же не ГАЗ, где кузова делают в одном месте, а двигателя в другом.

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Ср мар 02, 2005 3:29 pm

Спереди - это кореец или Форд. Сзади - очень на Вектру 1995-года похоже. Мне кажется, что к тому времени, когда она появится на улицах - она будет не актуальна. В прочем, на Калину спрос, я думаю, будет, значит и Приору не обойдут вниманием. Меня в ней всегда смущала гамма двигателей. Почему нельзя сделать хотя бы 1.8 DOHC, как на 323-й мазде DX ? Или, как на Октавии - 2.0 ? Черт с ней, с турбиной - зная нашу сборку, можно себе предстиавить что получится. Но ведь если делать новый двигатель, можно ж объема побольше заложить. Или, если уж мощностей не хватает, так поставить заграничный моторчик, который бы не требовал доводки ходовой и трансмисси, как на 21106 - например, какой-нибудь 1.8 с мощностью лошадей 120. В этом случае, мне кажется, родных тормозов, коробки и сцеплнния должно хватить.
А так, мне последние направления работы ВАЗа положительно нравятся :)
Поехали!!!

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Ср мар 02, 2005 3:40 pm

Паша Гончар писал(а): Меня в ней всегда смущала гамма двигателей. Почему нельзя сделать хотя бы 1.8 DOHC, как на 323-й мазде DX ? Или, как на Октавии - 2.0 ? Черт с ней, с турбиной - зная нашу сборку, можно себе предстиавить что получится. Но ведь если делать новый двигатель, можно ж объема побольше заложить.
Ну 1.5,1.6L Это традиционные моторы для Тольяти, наработтаные годами. А 1.8 или 2.0 литра, имхо, нужно разрабатывать, влаживать бабки. А бабок то-ли нет, то-ли их жаба давит :D
Хотя, в принципе, есть же ВАЗ 21108 с тольтинским мотором 1.8 литра...

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Ср мар 02, 2005 4:04 pm

Я бы лучше те бабки, которые они грохают в Приору, вложил бы в минимальный внешний рестайлинг десятки, но полностью изменил бы отделку салона, панель приборов и сидения. Плюс, туда впихнуть все навороты, которыми они собираются фаршировать Приору. Ну, и мотор - не меньше 1.8. Назвали-бы ее как-нибудь типа Lada 210 :) И времени на производство надо было гораздо меньше, да и покупали бы, я думаю, ее веселее. А так, я не могу отделаться от чувства (обусловленного опытом) - что первые 2-3 года выпуска Приоры, ее лучше не покупать. Это как известный совет потребителям программного обеспечения - "никогда не покупайте ничего версии 1.0".
Поехали!!!

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Чт мар 03, 2005 1:37 pm

Так есть Ваз 21103М, другие: передние бампер, крылья, капот, задний бампер, изменённая торпеда. ГУР, кондишен на заказ. Вот на конвеер она так и не пошла. Собирают мелкосерийно при заводе.
Изображение

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Чт мар 03, 2005 1:57 pm

То что должно было стоять в Приоре:
Изображение
и то что будет:
Изображение :cry:
Последний раз редактировалось morino Чт апр 27, 2006 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Вс дек 25, 2005 4:55 pm

В конце года, дабы не забывали, ВАЗ вновь решил попугать народ Приорой на выставке «Мотор Шоу-2005» :D
Изображение
А замолотки какие:
В комплектации «люкс» предусмотрены кондиционер, две подушки безопасности, преднатяжители ремней передних сидений, электрообогреваемые зеркала. Дополнительно – жалюзи радиатора с автоматической регулировкой, предпусковой подогреватель, звуковое предупреждение о включенных фарах, световые сигнализаторы открытого капота и крышки багажника, система автоматического управления стеклоочистителем с датчиком дождя и парктроник. Кроме того, АBS с регулировкой тягового усилия – а значит, исключена блокировка колес (читай, потеря управляемости) и пробуксовка при троганье на скользком покрытии
Оригинал статьи на: http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45918

Dr_Brown
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dr_Brown » Пн дек 26, 2005 12:00 pm

Думаю что у нас она будет стоить 14000 - 15000 $.
За этот бабулин можно купить себе хорошего японца.
И не париться там со всякими боками с инжектором.
Которые наверняка остануться проблемными. Как все машины ВАЗ.

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Сб апр 01, 2006 10:48 am

О Приоре даже, типа, сайт есть :wink:
http://www.priora.info

RAIV
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение RAIV » Пн июл 10, 2006 10:59 pm

Ох парни,читаю вас и сердце кровью обливается!Такие большие,а в сказки верите.....Ну обещал ВАЗ что "Калина"-малина будет стоить 5000-6000 "бакинских коммисаров",и якобы это авто "будет самым доступным,из всех доступных даже для людей с невысокими доходами"...а ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ????Даже бабушке из Бишкека понятно,что сделав столько переделок,цена ну ни как не может быть ниже десятки....Япошки,что-бы запустить в производство новую ручку для двери на "Тойоту" вкладывают около 1 000 000$!!!!!!!!Сюда входит переучивание персонала,настройка конвейера,разработка дизайна и т.д и т.п.....Будет ли ВАЗ выбрасывать такие бабки????Да он даже на прекуриватель три копейки не даст.....Вот и страдают люди,тут подмажем,тут скруглим,тута у нас полочка будет дырку закрывать.Так можно долго десятку перекраивать....Ещё моим внукам достанется и будет называться Лада-Приора-Сахара-Калина-Балтика рестайлинг люкс!!!!Я же говорю наш автопром отстал от зарубежного,увы навсегда..... :cry:
ДЕНЬГИ-ЭТО СВОБОДА!

Marvol
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Marvol » Вт авг 08, 2006 5:39 pm

Если б не прочитал, что это "приора" - то подумал-бы что это салон "ОПЕЛЯ"... Практически 1 в 1 !
Тише едешь – никому не должен :!:

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Чт сен 07, 2006 1:45 pm

Фото с Московского автосалона, много Приоровских:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.ph ... sc&start=0

Особенно прикольная Приора купе:
Изображение

))
Мастер
Мастер

Сообщение )) » Чт сен 07, 2006 7:12 pm

Она не прикольная...она просто просится чтобы я ее купил 8)

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пт сен 08, 2006 11:57 am

Увы, она в единственном экземпляре и не продаётся. Да и вообще, врятли пойдёт в серию. Приору уже три года ждём :oops:

))
Мастер
Мастер

Сообщение )) » Пт сен 08, 2006 7:26 pm

А я подожду ее максимум до мая (седан или хатч)
А нет -то так им и нада -корея будет колесить еще одна.
Просто устраивает цена на обслугу,и то что есть все под тюн.
Да и первичная стоимость нового авто.
Да и не купишь за такие деньги с 1.6 двиглом ни фига нового.
На 2литра уже не время пересаживаться...а на 1.4 душа не позволит 8)

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пн сен 11, 2006 8:16 am

Если Приора (седан) и появится в мае, то только в России. У нас врятли... :?

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт сен 21, 2006 2:31 pm

почему же "врятли"....
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=5981
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ответить