Lada "Priora"

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Ответить
romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Ср авг 27, 2008 12:20 pm

-makar- писал(а): ИМХО 8) средне размерный SUV подходит :wink: под определение универсального авто :wink:
по расходу (один из важных критериев) савы уже не унивексальны. минимум 12-13 литров по городу. десятко 8 потолок

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Ср авг 27, 2008 9:23 pm

romex писал(а):
-makar- писал(а): ИМХО 8) средне размерный SUV подходит :wink: под определение универсального авто :wink:
по расходу (один из важных критериев) савы уже не унивексальны. минимум 12-13 литров по городу. десятко 8 потолок
Тема конечно не о приорах. Ну пусть простят модеры, кто найдет средства на SUV, тот найдет и на топливо. Кстати, цена на бензин упала. А я как лил по 7 с копейками, так и лью... Один раз на ШЕЛЛЕ заправился 95 за 6,40 в Яготине, это было что-то, мало того, что не едет. Так еще и греется... :(
Изображение

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Чт авг 28, 2008 1:15 pm

Hedwig писал(а):
romex писал(а):
Тема конечно не о приорах. Ну пусть простят модеры, кто найдет средства на SUV, тот найдет и на топливо. Кстати, цена на бензин упала. А я как лил по 7 с копейками, так и лью... Один раз на ШЕЛЛЕ заправился 95 за 6,40 в Яготине, это было что-то, мало того, что не едет. Так еще и греется... :(
Тигуан с 2л D и АККП обещают будет жрать 7-8 по городу , с динамикой как у бензинового 8)

Lis
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Lis » Чт авг 28, 2008 2:51 pm

Hedwig писал(а): ...по расходу (один из важных критериев) савы... минимум 12-13 литров по городу...
Тема конечно не о приорах. Ну пусть простят модеры... :([/quote]

Сорри за офф-топ и от меня.
По савам понятно.., бо логично.
По Тигуанам с ходу 2 замечания: главное - эт таки да дизель (стоимость топлива (а расти будет и будет + сезонные пики, газ невпихуем) + стоимость обслуживания - однако!), ну и... АКПП ("прелести" заглохнуть среди чиста поля, особенно на непонятного происхождения соляре (?) и работа такой коробки в экстремальных режимах), да зимние заводки в -20... ИМХО не верю, что комбинация 2л D и АККП будет жрать 7-8 по городу реально.
Фольксы с новым Д-двигом по расходу - просто вещь (в натуре 5,5 л город)! Но тоже ж дизель... Да и стОят неоптимально.
Поэтому своим расходом (6 л чистая трасса и до 8 л город НА ГАЗЕ) доволен. Это, правда, без агрессии по манёврам в принципе. А от добра...
Нельзя впихнуть невпихуемое!

Villa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Villa » Чт авг 28, 2008 3:50 pm

Похоже, не приживется Приора в нашей стране, раз в теме о ней обсуждается все (от внедорожников, до цен на бензин и расхода девятки Лиса), все, кроме самой Приоры....Хотя чего ее обсуждать - десятка она и есть десятка - только стоит дороже...
В нормальных автомобилях ставят подушки безопасности, а в "Жигулях"- вешают иконки...
Изображение

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Чт авг 28, 2008 9:19 pm

Villa писал(а):Похоже, не приживется Приора в нашей стране, раз в теме о ней обсуждается все (от внедорожников, до цен на бензин и расхода девятки Лиса), все, кроме самой Приоры....Хотя чего ее обсуждать - десятка она и есть десятка - только стоит дороже...
Может ты и прав, приора на картинке лучше выглядеит, чем в реалии, а десятка наоборот, мне изначально 15-я нравилась больше, но пока ходил-бродил по салонам, то облюбовал 12-ю, хотя на картинке она не очень.
Изображение

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Чт авг 28, 2008 10:30 pm

Hedwig писал(а): Может ты и прав, приора на картинке лучше выглядеит, чем в реалии, а десятка наоборот, мне изначально 15-я нравилась больше, но пока ходил-бродил по салонам, то облюбовал 12-ю, хотя на картинке она не очень.
честно говоря в приоре еще ездить не доводилось.но думаю от десятки не много отличается. внешне однозначно хуже спереди. фары просто уродство :x
десятка (11, 12) отлично смотриться если:
- как минимум поставить ее на литье.
- чуть тонирнуть
- не ставить проставки, задирающие жопу (уродство просто)
- не цеплять разного роды примочки из класса ЛОХ-ТЮНИНГА: брызговики-лапти СПАРКО, ветровики, мухобойки, дешевые решетки радиатора, китаесовские фары (сплош и рядом) и прочую лабуду

з.ы. Hedwig, а ты что, машину выбирал по внешнему виду? :shock:
15-ка эта "причессанная" 99, она же девятка.
а у десятого семейства как минимум плавность хода лучче, места сзади больше, аэродинамика и безопасность тоже не последние факторы.

Lis
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Lis » Чт авг 28, 2008 10:33 pm

Villa писал(а):Похоже, не приживется Приора в нашей стране, раз в теме о ней обсуждается все (от внедорожников, до цен на бензин и расхода девятки Лиса), все, кроме самой Приоры....Хотя чего ее обсуждать - десятка она и есть десятка - только стоит дороже...
:shock: :D :idea: Ну, что тут сказать (опять заоффтопил йа и этот уважаемый форум... мля буду - не хотел!) Мерси, пан Villa, за комплиман (показал жене - хоть и тренированая, но чуть на 5-ю точку не села... от неё вам тож респект)!

И по сути: ...+1.
Нельзя впихнуть невпихуемое!

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Чт авг 28, 2008 11:48 pm

romex писал(а):з.ы. Hedwig, а ты что, машину выбирал по внешнему виду? :shock:
15-ка эта "причессанная" 99, она же девятка.
а у десятого семейства как минимум плавность хода лучче, места сзади больше, аэродинамика и безопасность тоже не последние факторы.
Я когда работал в Москве, у меня была 21061 (ИЖ)
Изображение
После пересел на 2115
Изображение
Ухоженная класссная машинка, мне очень нравилась, и как-то меня попросили перегнать 10-ку, первое, что случилось, так то , что ударился головой, сиденье стояло ОЧЕНЬ близко к рулю, да еще и не хотело отодвигаться, и т.д. и т.п. На тот момент я себе сказал... ТОЛЬКО НЕ 10-ка!!!! А когда дома ходил по салонам, присматривался, то почему-то с женой облюбовали 12-ю с 16 клапанами и ГУРом. Но ГУР был не нужен изначально... Ужасно хотелось с кондеем, да и цвет мне не очень нравился, Было это в июле 2005. В итоге весной 2006 года мы нашли то, что искали...Что сейчас усердно эксплуатируем...
Изображение

Big525
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Отзывы о ТАЗах

Сообщение Big525 » Ср сен 03, 2008 5:34 pm

Фраза: "случилось, так то , что ударился головой" - в итоге купил ТАЗ!!!

Vladkus
USER
USER

Сообщение Vladkus » Пт сен 12, 2008 9:38 pm

Заметил, что в Донецке, почти все Приоры, что видел - за рулем лица кавказской наружности. У них видать очень пользуется спросом. Все-таки пересесть с 9-ки середины 90-х на Приоры - для них наверное как в на БМВ пересесть, но дешевле!!! :lol:
Мне на картинках Хэтч очень нравился, как увидел его на дороге - игрушечная машинка, только большая. Хотя если поставить диски, небольшой спойлер, еще немного тюнинга может и было бы ничего.
Десятое семейство нравится больше, но как по мне главный минус - отсутствие кондера.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб сен 13, 2008 9:06 am

главный минус Приоры в комплектации с климатом- отсутствие самих автомобилей, в том же Донецке -может быть! поставка нескольких автомобилей в конце сентября-начале октября, о комплектации "Супер-Люкс" с двумя подушками и АБС, наши дилеры даже еще не слышали.
В Мариуполе на весь город неделю назад в продаже, с кондиционером был один седан, что меня удивило отсутсвие противотуманок и даже при наличие кнопочек открывания дверей на ключе, все равно ткрывают двери вставляя ключ в замок,..штатный имобилайзер подключать не рекомендуюют...это огорчает.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vladkus
USER
USER

Сообщение Vladkus » Сб сен 13, 2008 2:10 pm

qwert7977 писал(а):главный минус Приоры в комплектации с климатом- отсутствие самих автомобилей, в том же Донецке -может быть! поставка нескольких автомобилей в конце сентября-начале октября, о комплектации "Супер-Люкс" с двумя подушками и АБС, наши дилеры даже еще не слышали.
Уже и супер-люкс есть? Ничего себе!! Вот это ВАЗ дает!!! Сколько ж это чудо будет стоить? минимум тысяч 65!?.
qwert7977 писал(а):В Мариуполе на весь город неделю назад в продаже, с кондиционером был один седан, что меня удивило отсутсвие противотуманок и даже при наличие кнопочек открывания дверей на ключе, все равно ткрывают двери вставляя ключ в замок,..штатный имобилайзер подключать не рекомендуюют...это огорчает.
Продавцы наверное боятся, что открывание с кнопки не сработает, и они тогда не продадут Приорку, через ключ - это уже чтобы наверняка.
Про имобилайзер, насколько я зныю, в 10-м семействе тоже всем не рекомендуют его подключать. Это вообще нонсенс, функция есть - но е лучше не включать. Они б еще сказали бы, что не рекомендуют ночью фары включать!!! :lol:

В прайсе видел, что на машинах без кондера стоит ГУР, и стоит она дешевле своих аналогов с кондеем, но там стоит уже ЭУР. Я никогда с ЭУРом не водил машину, что за зверь такой? Разве он лучше проверенного ГУРа?

Roma02
Думающий
Думающий

Сообщение Roma02 » Сб сен 13, 2008 5:06 pm

пока машиной доволен, пробег 16000 км. в октябре будет год тьфу.... не чего серьезно не ломалось, двигатель супер, после Ланоса. скоро хочу продавать и брать люксовую, если они будут у нас.

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Пт окт 10, 2008 2:35 pm

Недавно ехал из Артёмовска в Харьков. У меня Опель Вектра 1,8 старенькая, но ещё ничего. Еду себе, никого не трогаю. Вдруг вижу сзади быстро приближающийся свет фар. Машинка пристроилась за мной, пока не проехала встречная, после чего обогнала с таким ускорением что еле успел увидеть, что это Приора. Причём без всяких прямоточных пердунцов и прочей требухи. Зауважал машинку. Да чуть незабыл сказать: скорость у меня на спидометре в этот момент была 160км/ч.

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Пт окт 10, 2008 9:07 pm

Allev писал(а):Недавно ехал из Артёмовска в Харьков. У меня Опель Вектра 1,8 старенькая, но ещё ничего. Еду себе, никого не трогаю. Вдруг вижу сзади быстро приближающийся свет фар. Машинка пристроилась за мной, пока не проехала встречная, после чего обогнала с таким ускорением что еле успел увидеть, что это Приора. Причём без всяких прямоточных пердунцов и прочей требухи. Зауважал машинку. Да чуть незабыл сказать: скорость у меня на спидометре в этот момент была 160км/ч.
Нормальное явление, правда есть нюансы, как и везде. :D
Изображение

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Пт окт 10, 2008 9:32 pm

[quote="Vladkus"
qwert7977 писал(а):В Мариуполе на весь город неделю назад в продаже, с кондиционером был один седан, что меня удивило отсутсвие противотуманок и даже при наличие кнопочек открывания дверей на ключе, все равно ткрывают двери вставляя ключ в замок,..штатный имобилайзер подключать не рекомендуюют...это огорчает.
Продавцы наверное боятся, что открывание с кнопки не сработает, и они тогда не продадут Приорку, через ключ - это уже чтобы наверняка.
Про имобилайзер, насколько я зныю, в 10-м семействе тоже всем не рекомендуют его подключать. Это вообще нонсенс, функция есть - но е лучше не включать. Они б еще сказали бы, что не рекомендуют ночью фары включать!!! :lol:

[/quote]

Слов нет остались одни маты, млять, Восьмой :!: месяц с включенным ИММО , НИРАЗУ :!: ни одного глюка ! :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Я вообще не замечаю , что он у меня есть (правда :lol: :oops: после модернизации) модернизация касается только владельцев 10к с АПС-4 На приоре АПС-6

romex
Авторитет
Авторитет

Сообщение romex » Вс окт 12, 2008 10:59 am

Allev писал(а):Недавно ехал из Артёмовска в Харьков. У меня Опель Вектра 1,8 старенькая, но ещё ничего. Еду себе, никого не трогаю. Вдруг вижу сзади быстро приближающийся свет фар. Машинка пристроилась за мной, пока не проехала встречная, после чего обогнала с таким ускорением что еле успел увидеть, что это Приора. Причём без всяких прямоточных пердунцов и прочей требухи. Зауважал машинку. Да чуть незабыл сказать: скорость у меня на спидометре в этот момент была 160км/ч.
:shock:
может у вас спидометр брешет? сходя из крутящего момента двигателя десятки и приоры хорошо скориться можно на 4-й со 100 до 130 и на 5-й со 130 до 160. после 160 машинко уже медленно набирает скорость!

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Вс окт 12, 2008 6:09 pm

romex писал(а):
может у вас спидометр брешет? сходя из крутящего момента двигателя десятки и приоры хорошо скориться можно на 4-й со 100 до 130 и на 5-й со 130 до 160. после 160 машинко уже медленно набирает скорость!
А может скрытый НИТРО? :D (Шутка)
А 16 кл после трешки ехать начинает...
Изображение

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Пн окт 13, 2008 9:44 am

romex писал(а):
Спидометр наверняка брешет в сторону увеличения, в принцепе как и на Приоре и других машинах, но то, что у Приоры есть запас мощности это факт. Часто замечал, что на затяжном подъёме, там где большинство машин "тухнут", Приора ускоряется. Кстати, разница Приоровского 16-клапанного двигателя и десяточного какаято есть. Приоровский вроде как мощней?

Ответить