ВАЗ 21124

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Ответить
anelubov
Бывалый
Бывалый

Сообщение anelubov » Пт сен 09, 2011 4:36 pm

Привет всем
случилась проблема:
1. При каждом заводе автомобиля начало шипеть в районе педали тормоза потом перестает. Тормоза работают. Когда глушу педаль тормоза поднимается в верхнее положение(раньше так было) в сопровождении шипения
2. Завел включил 1ю нажимаю газ машину как будто заливает был бы карбюратор или на инжекторе тоже? переключаю на вторую тоже самое дальше вроде нормально. Часто сразу глохнет, чек не загорается. Резвость пропала топлю газ в пол 1я,2я, 3я а она типа думает и по немногу набирает обороты. Короче что то тупить начала...

Хотелось бы перед СТО и нашими мастерами которые любят подразвести на бабло, услышать Ваше мнение.
Изображение

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт сен 09, 2011 5:33 pm

По первому пункту - скорее всего неисправность вакуумного усилителя тормозов. Лечится заменой.
По второму - затрудняюсь ответить.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Пн сен 12, 2011 11:36 am

anelubov писал(а):Привет всем
случилась проблема:
1. При каждом заводе автомобиля начало шипеть в районе педали тормоза потом перестает. Тормоза работают. Когда глушу педаль тормоза поднимается в верхнее положение(раньше так было) в сопровождении шипения
2. Завел включил 1ю нажимаю газ машину как будто заливает был бы карбюратор или на инжекторе тоже? переключаю на вторую тоже самое дальше вроде нормально. Часто сразу глохнет, чек не загорается. Резвость пропала топлю газ в пол 1я,2я, 3я а она типа думает и по немногу набирает обороты. Короче что то тупить начала...

Хотелось бы перед СТО и нашими мастерами которые любят подразвести на бабло, услышать Ваше мнение.
Диагноста классного дать номер?
Изображение

Карабиньош
USER
USER

Сообщение Карабиньош » Пт сен 16, 2011 4:42 pm

Уважаю Русские машины!!! Чего стоит "плавное закрытие дверей" как удар кувалды, задняя дверь у ВАЗ 2108, ее приятная вибрация вместе с пластмассовой обшивкой на наших дорогах, музыку хеви метал можно не включать. А любимый русский термостат, который живет своей жизнью и летом приятный белый дым из под капота. Как вариант краник печки, обычно заменяемый водопроводным, последний долговечнее, конпка сигнала на торпеде, на руле давно нет контакта. Зимой с утра разминка для соседей - заводим с толкача. На переходе прохожие шарахаются, стремно, вдруг не остановится. Выходной день, все на природу, ты под машину. Воспоминания...
Вокруг тысячи деталей по разной цене и разного качества, но все "оригиналы". Купите подешевле для своего ЛЕГОВАЗ и соберите его. Продал и забыл, слава богу. Купил импортную новую иномарку, понял, что такое машина. Друзья обращаются - помоги с ремонтом, посылаю на http://www.exist.ua/, сам давно пользуюсь (с тех пор как купил русскую машину :lol:).

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Пт сен 16, 2011 5:52 pm

Destroyer писал(а):
anelubov писал(а):Привет всем
случилась проблема:

По первому пункту - скорее всего неисправность вакуумного усилителя тормозов. Лечится заменой.
По второму - затрудняюсь ответить.
+1
Причина - ВУТ (вакуумный усилитель тормозов).
Только не торопитесь сразу менять на новый, для начала проверьте соединительный шланг и собсно сами соединения...
И если с этим все гуд, то придется менять сам усилитель.

У второй проблемы может быть целая уйма причин,
также она может решиться автоматически при устранении первой (с ВУТ).
Дело в том, что ВУТ берет питание с впускного коллектора, обычно 4-ого цилиндра.
А в случае неисправности ВУТ идет разгерметизация системы (то самое Ваше "шипение"), начинается подсос воздуха,
идет обеднение горючей смеси - двигатель начинает "тупить", "троить" и т.д.
Последний раз редактировалось ret Пт сен 16, 2011 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Пт сен 16, 2011 6:42 pm

...

anelubov
Бывалый
Бывалый

Сообщение anelubov » Сб окт 15, 2011 9:00 am

ret спасибо, ВУТ пока не менял но теперь понял почему машина глохнет, завожусь то с нажатой педалей тормоза )

Мужики новая проблема...
Ушло масло... уровень ниже минимального. Машина прошла 87тыщ.

Масло попадает в воздушный фильтр я бы не сказал что заливает но всеже... Один мастер говорит надо бы решетку почиститьь может она забита и картерные газам некуда идти создаеться давление... итд итп, Второй мастер орет что первый дятел на таких машинах этого не бывает это полюбому хана кольцам надо снимать картер и готовить 500 грн.

Кому верить???
Hedwig ты на холдинге обслуживаешься? как там с мозгами у слесарей? как дорого их нормачас )
Я бы туда поехал или к тому что предлагал номер телефона и порешал все проблемы с ВУТ и МАСЛОМ.

МОЕ АВТО ВАЗ21121 1.6 8кл.
Изображение

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Сб окт 15, 2011 12:26 pm

anelubov писал(а):
Кому верить???
Hedwig ты на холдинге обслуживаешься?

1. Без разборки не понятно.
2.УА-холдинга уже не существует.
3. Позвони мне, я тебе дам номер очень толкового хлопца, он мне авто делает. 150000, пока все хорошо.
Изображение

anelubov
Бывалый
Бывалый

Сообщение anelubov » Сб окт 15, 2011 3:06 pm

Hedwig писал(а):
anelubov писал(а):
Кому верить???
Hedwig ты на холдинге обслуживаешься?

1. Без разборки не понятно.
2.УА-холдинга уже не существует.
3. Позвони мне, я тебе дам номер очень толкового хлопца, он мне авто делает. 150000, пока все хорошо.

Номер телефона твоего не знаю, я тебе на почту написал.
Изображение

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Вс июн 24, 2012 11:25 pm

Давненько я тут не был..... Машинка бегает.... проблем нет....
Изображение

reginn
Контактная информация:

Сообщение reginn » Вт июл 10, 2012 12:20 pm

У меня 5 лет на колесах, то раз в пол года крупных поломок нет. Щаслев :)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт июл 10, 2012 3:32 pm

Hedwig писал(а):Давненько я тут не был..... Машинка бегает.... проблем нет....
Приветствуем! Аналогично....
самый скушный профильный форум, проблем нет, не про что писать... :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Вт июл 10, 2012 9:30 pm

Наверно в пред идущем посте я накаркал, и сегодня заменил стартер. Родной отбегал 167 тык... Поставил Стартвольт... ибо за ремонт запросили 200 грн + запчасти....
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср июл 11, 2012 8:52 am

Hedwig писал(а):Наверно в пред идущем посте я накаркал, и сегодня заменил стартер. Родной отбегал 167 тык... Поставил Стартвольт... ибо за ремонт запросили 200 грн + запчасти....
167т. это просто чудно, тем более если родной был беларусский
у меня начал барахлить на 100 т., пока ограничился профилактикой, но не за горами замена, ремонтировать смысла нет, вы правы
сколько стоит кстати Стартвольт?
Последний раз редактировалось qwert7977 Ср июл 11, 2012 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Ср июл 11, 2012 3:12 pm

qwert7977 писал(а): сколько стоит кстати Стартвольт?
468грн
http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_57283.html
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср июл 11, 2012 3:45 pm

cпс....50 баксов....примерно так и думал.
Изображение

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: ВАЗ 21124

Сообщение Hedwig » Ср ноя 21, 2012 8:01 pm

Пробег 174000... Появились затраты по кузову, зато вид, как из салона только-что...
Изображение

240484

Сообщение 240484 » Сб янв 11, 2014 8:40 pm

Мужики всем привет! Очень нужен ответ, может кто знает: у меня 21114 2011 г.в. машинка хорошая мне нравится, появилась проблема от которой не могу избавится. При езде на любой скорости неважно, но в основном по городу, у меня могут упасть внезапно обороты на 2000 или наоборот подскачить до 3000 или вообще может машина остановится и без разницы как жать на педаль газа, она все равно не реагирует. может ездить на 3000 как на круиз контроле постоянно. потом после того как я ее заглушу и снова запущу, она продолжает ехать, но недолго. На диагностике ничего не показывает, ошибка горит, но когда ее стирают она снова появляется. На сто заменили (лягушку) грешили, что сгорела на морозе, и есть подозрения на датчик массового расхода воздуха, он стоит дороговато, поэтому прежде чем его менять хочу услышать ваше мнение. Вдруг не он, зря потраченные деньги будут.

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Сб янв 11, 2014 10:01 pm

240484 писал(а):Мужики всем привет! Очень нужен ответ, может кто знает: у меня 21114 2011 г.в. машинка хорошая мне нравится, появилась проблема от которой не могу избавится. При езде на любой скорости неважно, но в основном по городу, у меня могут упасть внезапно обороты на 2000 или наоборот подскачить до 3000 или вообще может машина остановится и без разницы как жать на педаль газа, она все равно не реагирует. может ездить на 3000 как на круиз контроле постоянно. потом после того как я ее заглушу и снова запущу, она продолжает ехать, но недолго. На диагностике ничего не показывает, ошибка горит, но когда ее стирают она снова появляется. На сто заменили (лягушку) грешили, что сгорела на морозе, и есть подозрения на датчик массового расхода воздуха, он стоит дороговато, поэтому прежде чем его менять хочу услышать ваше мнение. Вдруг не он, зря потраченные деньги будут.
К хорошему диагносту тебе дорога! А дроссель электронный?
Изображение

240484

Сообщение 240484 » Вс янв 12, 2014 9:48 am

да электронный, у нас в городе нет хорошей диагностики

Ответить