Porsche Panamera

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Пн авг 03, 2009 2:00 pm

bethrezen_l писал(а):
kvilo писал(а):а как по мне - он крут! действительно, новое измерение. там же у них компании слились, специалисты спились. и у них новое четырехдверное измерение. я думаю, в ближайшее время панамера быстро перекроет всевозможные кары в своем сегменте. а точнее в своей категории, которой нет подобной.
ну ты палку уже перегибаешь... да, машинка хороша, но представь себе ее цену! 4 двери - уже не спорткар. цена высока - уже не семейная. вообще не понимаю, что за смесь такая... аля "я люблю крутые тачки, но мне еще и бабушку на дачу возить"?
Ответ по поводу бабушки
Porsche создал автомобиль для людей которые до этого жертвовали спортивностю ради максимального комфорта и пространства в салоне
Раньше клиенты покупали Cayenne на каждый день, а для спортивной езды для выходного дня Carrera - Cayman - Boxter и т.д
Сейчас будет возможность использовать Panamera для деловых поездок, для встреч, для путешествий, для того что бы забрать ребёнка со школы и т.д и при этом не задумыватся куда девать кейсы,чемоданы при езды за пределы города, страны, государства
так как есть большой багажник + есть ряд сидений для задних пасажиров, большой салон и при этом заряженний автомобиль который разгонит этом лимузин к 100 км/ час за 4,2 сек
теперь понятно хотя бы слегка что это новое поколение и новый клас авто???
Porsche Panamera Turbo 500 Л.С

ana44765594
USER
USER

Сообщение ana44765594 » Ср авг 05, 2009 2:03 pm

philipok писал(а):... для того что бы забрать ребёнка со школы и т.д и при этом не задумыватся куда девать кейсы,чемоданы при езды за пределы города, страны, государства
так как есть большой багажник + есть ряд сидений для задних пасажиров, большой салон и при этом заряженний автомобиль который разгонит этом лимузин к 100 км/ час за 4,2 сек
Есть прикольный ролик на ютюбе про Ауди кью7. http://www.youtube.com/watch?v=btj3OWdO ... r_embedded

это по поводу того что здесь кто-то высказался что Кью7 это семейный автомобиль. Как помне, он может быть семейным, но ни разу не 100% семейный. И этот класс авто действительно - новое поколение. Паркетники, вроде и достаточно агрессивные но при этом и семейные т.е. и так и так. И бабушку в село отвезти и девок кадрить. Странно это все

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Ср авг 05, 2009 2:06 pm

ana44765594 писал(а):
philipok писал(а):... для того что бы забрать ребёнка со школы и т.д и при этом не задумыватся куда девать кейсы,чемоданы при езды за пределы города, страны, государства
Есть прикольный ролик на ютюбе про Ауди кью7. http://www.youtube.com/watch?v=btj3OWdO ... r_embedded

это по поводу того что здесь кто-то высказался что Кью7 это семейный автомобиль. Как помне, он может быть семейным, но ни разу не 100% семейный. И этот класс авто действительно - новое поколение. Паркетники, вроде и достаточно агрессивные но при этом и семейные т.е. и так и так. И бабушку в село отвезти и девок кадрить. Странно это все

Q7 ЗДЕСЬ НЕ РУЛИТ
ДО СВИДАНИЯ И РОЛИКИ СМОТРИТЕ САМИ

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Ср авг 05, 2009 2:08 pm

Panamera никаким боком не относиться к паркетникам
Это спорткар
:evil: :evil:

bethrezen_l
USER
USER

Сообщение bethrezen_l » Чт авг 06, 2009 5:00 pm

ana44765594 писал(а):

не ну ты уже перегибаешь) тачка неплохая(хотя кто им ролик делал? Я БЫ ЛУЧШЕ СНЯЛ!)
но вот хочу я посмотреть на того, кто на ней будет бабушку в село отвозить))) да такой и пасажира по городу к себе не пустит)
тачка располагает уже к "высшему" обществу... к которому не у всех есть деньги :(

ana44765594
USER
USER

Сообщение ana44765594 » Пт авг 07, 2009 1:21 pm

philipok писал(а):Q7 ЗДЕСЬ НЕ РУЛИТ
Не злитесь. Я просто пытаюсь донести мысль (может не очень внятно), что наблюдается некая диффузия в мире авто. Смотрите: спорткар еще лет 10 назад ассоциировался именно с "мачо" "спортивный стиль жизни", "молодой нувориш" или "казанова". Ну и т.п. Сами же показали что Panamera можно использовать для деловых поездок и "забрать ребенка из школы". Разве такое можно было сказать еще несколько лет назад про 911? Тоже самое - паркетник. Точно так же как были чистые внедоры и повились паркетники (тоже диффузия), точно так же и паркетники сами по себе щас эволюционируют и в чем то даже приближаются к спорткарам (что собсно и показывает ролик). Хотя еще недавно! паркетники шли четко как семейные авто (на западе, по крайней мере). Не согласны?

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Пт авг 07, 2009 2:51 pm

ana44765594 писал(а):
philipok писал(а):Q7 ЗДЕСЬ НЕ РУЛИТ
Не злитесь. Я просто пытаюсь донести мысль (может не очень внятно), что наблюдается некая диффузия в мире авто. Смотрите: спорткар еще лет 10 назад ассоциировался именно с "мачо" "спортивный стиль жизни", "молодой нувориш" или "казанова". Ну и т.п. Сами же показали что Panamera можно использовать для деловых поездок и "забрать ребенка из школы". Разве такое можно было сказать еще несколько лет назад про 911? Тоже самое - паркетник. Точно так же как были чистые внедоры и повились паркетники (тоже диффузия), точно так же и паркетники сами по себе щас эволюционируют и в чем то даже приближаются к спорткарам (что собсно и показывает ролик). Хотя еще недавно! паркетники шли четко как семейные авто (на западе, по крайней мере). Не согласны?
Если глубоко не копать, то я вполне согласен
Мир не стоит не месте и время тоже
По этому нужно удивлять людей и предоставлять такой товар который не всегда можна предугадать на перёд
есть спрос есть предложение, есть маркетинг, есть статистика, есть риск и есть будущее в которое мы шагаем

bethrezen_l
USER
USER

Сообщение bethrezen_l » Пн авг 10, 2009 5:22 pm

philipok писал(а): Если глубоко не копать, то я вполне согласен
Мир не стоит не месте и время тоже
По этому нужно удивлять людей и предоставлять такой товар который не всегда можна предугадать на перёд
есть спрос есть предложение, есть маркетинг, есть статистика, есть риск и есть будущее в которое мы шагаем
ну такие машины, как Q7, не из тех, что удивляют. Она вполне стандартна, то есть у нее нет ничего сверхнеожиданного. поэтому и спрос на нее и т.д. можно вполне предугадать...

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Вт авг 11, 2009 12:23 pm

Известна дата презентации Panamera в Киеве
Презентация состоится 19 сентября 2009 года
На презентации будет представлено 3 автомобиля Panamera с разными моторами комплектация и т. д
Программа будет увлекательная
Будет проходит на Подоле в накрытом теннисном корте + фуршет в ресторане + будет играть DJ Eva

Mag
Читатель
Читатель

Сообщение Mag » Вт авг 11, 2009 2:18 pm

bethrezen_l, а я считаю что ауди таки удивила, с предыдущих моделей эта по моему самая лучшая без сомнения, хотя я раньше этой маркой не увлекался

ivan4uk

Сообщение ivan4uk » Ср авг 12, 2009 10:14 pm

Mag писал(а):bethrezen_l, а я считаю что ауди таки удивила, с предыдущих моделей эта по моему самая лучшая без сомнения, хотя я раньше этой маркой не увлекался
ПОДДЕРЖИВАЮ! как-то так плавно ауди взяли высшую планку. после этого внедорожника как-то более серьезно стал относится в немецкому автосоздателю:)

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Чт авг 13, 2009 11:49 am

Панамера - гимн глупости руководства Порше! Впрочем, это уже не первый гимн (выпуск Каены, скупка акций Вольца).
Зачем чистопородистую спортивную машину превращать в членовоз?
Вот представьте кинийских марафонцев, все их естество настроенно на долгий бег, ничего лишнего, ни грамма и, как результат, уверенные победы. А вот теперь представим, что руководство страны говорит, что для целей рекламы и пропаганды спорта бегунам надо набрать лишних 10 кг веса :shock: .

Или в семействе боксеров решили завести балерину. НАДЕЛИ НА БОКСЕРА ЮБКУ :lol: .
Порше всегда ассоциировался с 911. Цена такой ассоциации была уверенность в адреналине. И все что надо было выбрать в салоне, так это цвет!
Результат политики Порше - теперь даже машинки в 5 раз дешевле проходят Нюрбургринг быстрее 911! (Ниссан ДЖТАР).
Теперь Порше построит минивэн Порше :lol: .
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт авг 13, 2009 12:32 pm

KTL писал(а):Зачем чистопородистую спортивную машину превращать в членовоз?
Это общая тенденция среди премиум-брендов - попытки расширить круг покупателей, снизив планку их состоятельности.
Не вижу в этом ничего страшного. Чистопородные спорткары с призводства никто не снимает.

А минивен давно построен - это Кайен :-)

kvilo
Читатель
Читатель

Сообщение kvilo » Чт авг 13, 2009 2:12 pm

я так понимаю, что Ауди рискнул. в такой-то кризис выпустить машину вип-класса. но мне кажется, они не промахнулись. со скидками покупатель на нее найдется.

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Чт авг 13, 2009 5:12 pm

Бизнес люди, депутаты, шоу биз, актеры, дизайнеры, гламурные люди будут пересаживатся на Panamera вопрос только времени
До сегодня не существовало модели которая бы совмещала спортивную агрессию и большое пространство в салоне и багажнике
Либо пространство и комфорт либо спортивная езда
Сейчас же Panamera сможет удовлетворить людей которые жертвовали этим.
Примите это во внимание и посмотрите как отреагируют на новый сигмент конкуренты начнеться разработка автомобилей которые будет копировать по характеристиках Panamera
P.S Либо уже разрабатывают
Посмотрим насколько на Panamera будет спрос во время кризиса и роста стоимости бензина
Я уже в живую видел автомобиль у импортера
И честно говоря оценивать автомобиль на картинке и в живую разные вещи ( всё равно, что смотреть на девушку и думать какая она в постеле- выход соблазнить её и заняться сексом после чего ставить ей оценку не только по красоте и внешнему виду, а и по удовлетворению :lol: :lol: :lol: )
:!: В скорем времени будет возможность записаться на тест драйв :!:

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пт авг 14, 2009 12:04 pm

Результат политики Порше - теперь даже машинки в 5 раз дешевле проходят Нюрбургринг быстрее 911! (Ниссан ДЖТАР).
В какой именно части жтар дешевле 911-го?
Cee'd 1.6

qwerty747

Сообщение qwerty747 » Пт авг 14, 2009 6:21 pm

kvilo писал(а):я так понимаю, что Ауди рискнул. в такой-то кризис выпустить машину вип-класса. но мне кажется, они не промахнулись. со скидками покупатель на нее найдется.
вот как раз из-за кризиса скидку и делают, потому что денег нету( 80 штук баксов сейчас можно выгоднее вложить, чем в машину. а для тех, у кого такие деньги - мелочь, то им и машинки покруче нужны))
плюс ща с кредитами напряг...

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт авг 14, 2009 10:42 pm

qwerty747 писал(а):
kvilo писал(а):я так понимаю, что Ауди рискнул. в такой-то кризис выпустить машину вип-класса. но мне кажется, они не промахнулись. со скидками покупатель на нее найдется.
вот как раз из-за кризиса скидку и делают, потому что денег нету( 80 штук баксов сейчас можно выгоднее вложить, чем в машину. а для тех, у кого такие деньги - мелочь, то им и машинки покруче нужны))
плюс ща с кредитами напряг...
Падла долбаная, шо фантазии не хватила на другой ник! :evil:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Сб авг 15, 2009 10:31 am

FunkyMan писал(а):
В какой именно части жтар дешевле 911-го?
Целиком :lol: :
Preis ab 81.800 Euro на GT-R
http://www.nissan.de/#vehicles/sports-cars/gt-r

EUR 189.496,00 inkl. MwSt. на 911 GT2, которую GT-R уделал на Нюрбургринге
http://www.porsche.com/germany/

Цены из Германии. Ну да, не в 5 раз, в 2 с хвостиком, но все-равно, зачем платить больше за более медленную машину? :D

GT-R проехал круг за 7.29 мин. Знаете за сколько Порше 911 Turbo и GT2? Мучайтесь теперь в догадках :lol: .
Вот что говорит Jeremy Clarkson о этой машине:
Не было никакого подтверждения, что я управляю штукой, способной проехать круг Нюрбургринга быстрее, чем Koenigsegg или McLaren Mercedes. Что я сижу в машине, способной остановиться так же быстро, как гораздо более легкий Porsche 911 Turbo с керамическими тормозами.
Nissan сотворили нечто необычное. Они создали машину для времени, места и существ, которых просто не существует.
Вердикт: необъяснимо хорош
Вот вся статья о GT-R http://www.timesonline.co.uk/tol/drivin ... 076537.ece
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

philipok
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение philipok » Пн авг 17, 2009 10:00 am

:lol:
Последний раз редактировалось philipok Пн авг 17, 2009 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить