Кроссовер Porsche Cayenne 2011

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Чт июл 15, 2010 3:01 pm

не знаю как новый кай, но старый 500л.с. жрал столько бензина, что много знакомых состоятельных людей избавлялись от него с дисконтом даже около 50%
Один знакомый купил его так он сказал "Я знал, что он жрет много, НО, что жрет столько я и подумать не мог"
Это при том что у него перед этим был FX35.

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Ср июл 21, 2010 12:27 pm

Пишут, что новый стал на 23-25% экономичнее. Поэтому и интересно услышать мнение владельцев, как он на самом деле.

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Сб июл 24, 2010 12:38 am

ага при чем при нормальной активной езде интересно, а не по трассе со скоростью 90км/час

У меня альфа 2.2 чисто по городу жрет до 12,1л/100км, а если за городом ехать то 10,6

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пт окт 22, 2010 6:35 pm

Ну, что народ, принимайте меня в клуб Каенов. Приехал приехал мой из США белый Cayenne S. Пока первые мили катаю, нарадоваться не могу, машина зверь. Про расход - правда, он стал намного ниже. В машине был еще штатовский бензин, так вообще подрывал. Сейчас заправляюсь на Shell, OKKO чуток уже не то.
Все кто думает про Кайенн советую брать. Я вот тоже сомневался, но сейчас не жалею.

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пт окт 22, 2010 6:43 pm

Сейчас озадачился зимней резиной. Кто какую посоветует на Кай?

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пт окт 22, 2010 6:57 pm

Смени аватарку, не позорься :mrgreen:

ЗЫ Поздравляю!
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пт окт 22, 2010 7:20 pm

Да, сменю обязательно. :lol:

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Сб окт 23, 2010 2:55 pm

LC_120 писал(а):Сейчас озадачился зимней резиной. Кто какую посоветует на Кай?
типоразмер напиши - сброшу цены... 8)

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт фев 24, 2011 12:18 pm

Чтобы не создавать новую тему.
Для начала - небольшая цитата (спасибо TIva): :lol:
- люди купившие Каен, думают что они купили Порше;
.
- люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег;

Как известно, в каждой шутке есть только доля шутки. :wink:
Господа, мне хотелось бы узнать, в чем состоит различие между Кайеном и Туарегом. Особенно по ходовой (с двигателями проще, почитал характеристики - и знаешь). :roll:
Причина войны в незнании ее результата :evil:

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Вс фев 27, 2011 9:39 am

LC_120 писал(а):Да, сменю обязательно. :lol:
Вот интересно Ваше мнение если сравнивать с альфой, что удобнее.
просто знаю людей, который отказывались от кайна пару лет назад в пользу альфы, как если сравнивать с новым кайеном?

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Вс фев 27, 2011 12:31 pm

viking_ писал(а):знаю людей, который отказывались от кайна пару лет назад в пользу альфы, как если сравнивать с новым кайеном?
Ничего себе сравнение... :shock:
Совершенно разные машины, а различие в цене - раза в три...
Думаю, и расходы на содержание немножко отличаются.

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Вс фев 27, 2011 3:30 pm

Destroyer писал(а):
viking_ писал(а):знаю людей, который отказывались от кайна пару лет назад в пользу альфы, как если сравнивать с новым кайеном?
авто разные да, но ведь покупаешь авто из-за того как ты в нем себя чувствуешь я выбирал А4, мерс С, Лексус ИС, ЕС, Хонда акорд, Тиана, Камри, Альфа 159. Победила Альфа по ощущению за рулем, на втором месте был ИС.
По поводу разницы в цене альфа 3.2 в фуле достигает 70тыс евро. А то, что у нас продают по 200тыс грн это брак с конвеера, битые авто и т.п. по крайней мере так пишут на форуме альфистов и мне это похоже на правду. Я в 2008г покупал в конце августа первую партию на Украине Альф 159 и потом было несколько завозов, и вдруг в 2010г оказалась куча 2008г альф спрашивается откуда они взялись?

Я могу сказать что лексус РХ полная лажа по сравнению с альфой.
По динамике Альфа 159АД(тюнинг АвтоДельта) с 260л.с. догоняется примерно до 400л.с.
Последний раз редактировалось viking_ Пн фев 28, 2011 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

вадик 3
Бывалый
Бывалый

Сообщение вадик 3 » Вс фев 27, 2011 7:58 pm

viking_ писал(а):
Destroyer писал(а):
авто разные да, но ведь покупаешь авто из-за того как ты в нем себя чувствуешь я выбирал А4, мерс С, Лексус ИС, ЕС, Хонда акорд, Тиана, Камри, Альфа 159. Победила Альфа по ощущению за рулем, на втором месте был ИС.
По поводу разницы в цене альфа 3.2 в фуле достигает 70тыс евро. А то, что у нас продают по 200тыс грн это брак с конвеера, битые авто и т.п. по крайней мере так пишут на форуме альфистов и мне это похоже на правду. Я в 2008г покупал в конце августа первую партию на Украине Альф 159 и потом было несколько завозов, и вдруг в 2010г оказалась куча 2008г альф спрашивается откуда они взялись?

Люди у которого туарег и альфа, туарег вообще за авто не считает по сравнению с альфой. Я могу сказать что лексус РХ полная лажа по сравнению с альфой.
По динамике Альфа 159АД(тюнинг АвтоДельта) с 260л.с. догоняется примерно до 400л.с.
Весна покажет, кто и где……., думаю если вы выедете на дорогу с кучей ям, то RX вам покажется мега машиной по сравнению с альфой. А вообще странное сравнение.
жизнь это движение

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн фев 28, 2011 2:16 pm

вадик 3 писал(а):
viking_ писал(а):
Destroyer писал(а): Ничего себе сравнение... :shock:

Люди у которого туарег и альфа, туарег вообще за авто не считает по сравнению с альфой. Я могу сказать что лексус РХ полная лажа по сравнению с альфой.
Весна покажет, кто и где……., думаю если вы выедете на дорогу с кучей ям, то RX вам покажется мега машиной по сравнению с альфой. А вообще странное сравнение.
даже не весна если Вы про посадку :) у альфы посадка 9.6 и 7.2см(самая низкая точка двигатель)
Но я пишу про кайф от езды, а не преймущества иначе в Украине другим авто кроме внедорожников и паркетников делать нечего :)
И вообще давайте дождемся ответа LC_120 :) у меня нет Кайена, что бы писать свой отзыв у него и альфа и кайен))

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт мар 11, 2011 6:12 pm

Достаточно подробное описание Кайена 2011-го года в сравнении с Туарегом. http://suvonline.narod.ru/suvonline/tes ... ayenne.htm

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Вт фев 28, 2012 11:54 am

В Кайен и Туарег много общего, но у Туарег нет двигателя 4,8 и нет турбоверсии. Если говорить о 3,6 или о дизеле 3 л, тогда да, здесь есть нюансы. Но с большими объемами Кайен вне конкуренции

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Вт фев 28, 2012 6:08 pm

В т.ч. и по цене. :lol:

Ответить