Выбор первой дешевой машинки

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

birain
Думающий
Думающий

Выбор первой дешевой машинки

Сообщение birain » Сб фев 11, 2017 3:42 pm

Хочу себе купить первую машинку . Пока хочу только ездить работа-дом-магазин по Подмосковному городку, возможно когда пойму, что это возможно - мне будет интересно выезжать куда-нить подальше ибо на веле я и 200 км за день проезжала)

Нужна небольшая дешевая машинка, обязательные условия - новая, автомат, хэтчбэк, кондиционер. Под эти условия подходит лишь Датсан Ми-ду, Равон Р2, с натяжкой Киа Пиканта и Рено Сандеро (они выходят из бюджета), ну и еще можно посмотреть Китай. Из предпочтений хочется повыше, а также всяких плюшек для новичка типа камеры заднего вида и патронника, но думаю с моим бюджетом это нереально. Есть ли другие варианты? Что посоветуете?

mirllall
Читатель
Читатель

Re: Выбор первой дешевой машинки

Сообщение mirllall » Сб фев 11, 2017 3:55 pm

Мой вам совет, берите конечно то, что потянете. Могу добавить, что любая машина просит дополнительных вложений, колеса, диски, ТО, страховка, а еще захочется чехлы или кожаный салон или ещё что, ну и бензин естественно, так что без этого вам не обойтись. Могу вам подсказать посмотреть варианты б/у на Reono.ua можно взять хорошую марку за приемлемые деньги. Вот например вариант неплохой https://reono.ua/bmw-530-31548.htm, но все равно выбор за вами.

Apol
Думающий
Думающий

Сообщение Apol » Ср апр 12, 2017 9:12 pm

Купите ладу, не дорого.

Bool
USER
USER

Сообщение Bool » Вс апр 16, 2017 2:50 pm

Калина очень даже не плохой вариант ,даже кондер есть и цена 3-3,5 баксов

spanch
Читатель
Читатель

Сообщение spanch » Ср апр 19, 2017 10:09 am

Я очень долго выбирал машину для сына, чтоб он научился на ней ездить, и чтоб ремонтировать было не дорого, да и чтоб топлива не много кушало. Я очень много пересмотрел на https://avtobazar.ua/avto/kiev/ машин. Но в итоге выбрал Ниссан Санни. Взяли мы его за 2400 американских, 1,4 обьем, 1993 года, пробег 140 тыс км. Не бит, не покрашена....за такие деньги в таком состоянии это просто машина мечта. Что мне нравится в ней, что это не жигули, а иномарочка. расход 6 литров по городу. Когда мы доделывали ходовую, запчасти на нее очень не дорогие.
В общим я хочу сказать что эта машина очень подходит для роли первой машины.

Nataxa
USER
USER

Сообщение Nataxa » Чт апр 20, 2017 6:55 pm

Нормальная машина, для первой машины это отличный вариант.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс апр 23, 2017 2:13 pm

верить в то, что у 24-летней машины , пробег 140 т.км, могут только очень наивнЫе люди
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вс апр 23, 2017 10:32 pm

qwert7977 писал(а):верить в то, что у 24-летней машины , пробег 140 т.км, могут только очень наивнЫе люди

Случай редкий, но не невозможный. :)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн апр 24, 2017 9:01 am

как раз на рынке самый распостраненный, " она стояла, хозяин бы моряк, вторая машина в семье....." вариантов тьма :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн апр 24, 2017 1:01 pm

Моряк на второй машине столько не наездит :lol:

kiruha43
USER
USER

Сообщение kiruha43 » Чт апр 27, 2017 5:10 pm

Да, пробег на самом деле очень маленький. Если его не скрутили и он действительно такой, значит машина много простаивала. А стояла скорее всего в гараже, а что хуже на улице, так что все возможно, что она вся прогнула. В помощь вам интернет магазин автозапчастей http://dok.dbroker.com.ua/catalog/chevrolet/epica, только он то вас и спасет в такой ситуации)))

kuren

Сообщение kuren » Вт май 02, 2017 1:38 pm

Взял себе ваз 2107 1995 года -стал вопрос покупки новой летней резины .Взял в итоге шины Rosava BC-11 175/70 R13 за 569 грн тут + доставка новой почты всего 25 грн за колесо
Изображение

leonid89

Сообщение leonid89 » Пн май 08, 2017 12:22 pm

spanch писал(а):Я очень долго выбирал машину для сына, чтоб он научился на ней ездить, и чтоб ремонтировать было не дорого, да и чтоб топлива не много кушало. Я очень много пересмотрел на https://avtobazar.ua/avto/kiev/ машин. Но в итоге выбрал Ниссан Санни. Взяли мы его за 2400 американских, 1,4 обьем, 1993 года, пробег 140 тыс км. Не бит, не покрашена....за такие деньги в таком состоянии это просто машина мечта. Что мне нравится в ней, что это не жигули, а иномарочка. расход 6 литров по городу. Когда мы доделывали ходовую, запчасти на нее очень не дорогие.
В общим я хочу сказать что эта машина очень подходит для роли первой машины.

Ребята, мне кажется прежде чем покупать какую бы то не было машинку, нужно изучить ее до последнего винтика. т.е. Я как покупал, искал именно каталоги,по определенной машинке, изучал все от а до я. все сильные и слабые стороны, после чего уже занл при диагностике, на что именно упор делать. Кстати, по поводу каталога, мне помог именно этот: all-auto.org/ Инфа здесь реально исчерпывающая. Машины есть от раритетов до новинок!!!

Sokyrenko
USER
USER

Сообщение Sokyrenko » Чт май 25, 2017 11:00 am

Только не Жигуль! Он отбивает все желание водить машину.

parallax

Сообщение parallax » Ср май 31, 2017 1:31 am

вот тут бэха собирается bmw 8ку выпускать. отличная первая машинка )

Вернуться в «Сравнение автомобилей»