Стоит ли брать Honda Jazz?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Denjet

Стоит ли брать Honda Jazz?

Сообщение Denjet » Вс ноя 19, 2006 12:34 am

Доброго времени суток всем!

Планирую брать новую машину в кредит. Это будет первая моя машина. Вариант, которому был бы очень рад - это Honda Jazz. Но цена на неё достаточно высокая и поэтому в финансовом плане будет несоклько сложнее. Собственно хотел услышать мнения на счёт того, насколько эта машина стоит своих денег? Переплачивая за неё планирую получить большую экономичность и надёжность (и возможно меньшие затраты на ремонт). Ну репутация марки это само собой.

Альтернативных вариантов много. Например тот же Getz. Но кроме цены он мало чем мне нравится.

Кто что может сказать по поводу стоимости дальнейшего содержания Джаза (в том числе в сравнении с конкурентами) и что выгоднее? Т.е. опять же - стоит ли она своих денег?

Всем спасибо!

DarkDart
Гений
Гений

Re: Стоит ли брать Honda Jazz?

Сообщение DarkDart » Вс ноя 19, 2006 2:34 pm

Denjet писал(а):Кто что может сказать по поводу стоимости дальнейшего содержания Джаза (в том числе в сравнении с конкурентами) и что выгоднее? Т.е. опять же - стоит ли она своих денег?
Целесообразность просто подсчитать самому - возьмите разницу в расходе Джаза и Гетза, умножтете на цену бензина и на предполагаемый годовой пробег. Прикиньте, за сколько лет окупится разница в цене.
Из объективных преимуществ Джаза я вижу только очень прикольную трансформацию заднего сиденья.
Покупая первую машину, я бы воздержался от серьезного финансового перенапряжения - начав ездить, Вы станете лучше понимать, какая машина Вам нужна. Оставьте себе возможность поменять ее в обозримом будещем, возможно, следующая машина окажется из тех, на которые сейчас даже не смотрите.

А вообще, главным критерием в выборе должно быть "нравится", поэтому нечего читать мои советы :-).

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Вс ноя 19, 2006 7:06 pm

Как любитель автомобилей Хонда скажу вам так - нужно быть ярым фанатом Хонды чтобы за такие деньги купить этот автомобильчик. :D
И если у меня лично возникнет желание купить что-то для города: маленькое и шустрое (не путать с Фиестой СТ и подобными в роли "зажечь"), удобное и практичное - я лично наверное купил бы ДЖазз. Машинка отлично рулится, прекрасно выглядит, имеет супер салон в плане трансформации, очень удобна в городе благодаря вариатору... плюсов много! НО есть один БОЛЬШОЙ МИНУС - ЭТО ЦЕНА.
Если вы не фанат Хонды, а прагматичный человек, считающий каждую копейку, то думаю вам не стОит обращать внимание на этот автомобиль, а посмотреть Хюндай Гетз, Форд Фиесту или им подобные авто. Они будут дешевле при покупке.

Denjet

Сообщение Denjet » Пн ноя 20, 2006 12:42 am

Что ж, спасибо за полезную информацию.

По поводу моего отношения к марке Хонда, то действительно могу сказать, что оно очень не равнодушное. Иначе бы врят ли задавал такой вопрос. Т.е. Хонда - это автомобиль моей мечты..

Ну ок. Отставив в сторону первоначальную стоимость автомобиля, хотелось бы узнать насколько он дороже в обслуживании и надёжнее, чем конкуренты? Нашёл на этом форуме конкретные цифры по обслуживанию Getz-а. Это помогло составить общую картину. Но по поводу Джаза такой информации не нашёл (есть толко по Civic-ам).

Интересно услышать реальные затраты на ТО и о надёжности данного авто в целом. Насколько добросовестно и порядочно его проводят в Днипро Мотор Инвест?

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пн ноя 20, 2006 4:12 pm

ну что ж...

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 29/1192355

вот что думают в Британии по поводу Джазза и его надёжности.
В Украине этих машинок достаточно немного, но в некоторых автожурналах видел подробные статьи по поводу эксплуатации и обслуживания ДЖазза. Под рукой нету - если попадуться - напишу что и где. (попробуй Гуглом поискать).

Вот тут:

http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.p ... c&start=40

попроси цены на ТО для ДЖазза.

и в принципе - смотри личку :D

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Пт сен 21, 2007 3:18 pm

Ответить