Помогите определиться с маркой машины

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Lisenbart
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Помогите определиться с маркой машины

Сообщение Lisenbart » Ср янв 10, 2007 4:04 pm

Вопрос явно не нов, но все таки

Помогите с выбором авто
я расчитываю на 17 000 в кредит,
это так, чтоб выехать из салона на своей кровной.
машина предполагается в городской и загородной эксплуатации
(тоесть ямки канавки и т.д.)
Хочется хечбек (паркетник, минивен, вертолет)

какую марку лучше всего ума не приложу
да и еще:-) -- на права сдаю только весной, тоесть ездить не умею:-)
LUS

DarkDart
Гений
Гений

Re: Помогите определиться с маркой машины

Сообщение DarkDart » Ср янв 10, 2007 4:20 pm

Lisenbart писал(а):я расчитываю на 17 000 в кредит
17 000 чего?

Lisenbart
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Lisenbart » Ср янв 10, 2007 4:26 pm

а ну да:-0)
17 000 долларов
ну на худой конец евро

видел бу Ленд Роверы, но боюсь в обслуживании очень дорогие:-(
LUS

maximm
Думающий
Думающий

Сообщение maximm » Ср янв 10, 2007 5:07 pm

Если новую - бери лаччетти вагон, как научишся ездить уверенно продашь, купишь что-то по серьезней.
Если старую - набери в автобазаре поиск и погляди во что ты можешь уложиться, хорошего немца 2000года с приемлемым пробегом думаю найдешь легко.
Раз опыта нет вообще не советую гнаться за японцами, бахнешь - дорого запчасти обойдутся.

Lisenbart
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Lisenbart » Ср янв 10, 2007 5:12 pm

имеется в виду Chevrolet Lacetti Универсал ?
LUS

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср янв 10, 2007 5:22 pm

Lisenbart писал(а):а ну да:-0)
17 000 долларов
ну на худой конец евро
Если долларов, из неседанов, пожалуй, только Лачети. В Евро вписывается почти весь С класс в не самых топовых комплектациях - тут уже выбирать значительно сложнее.

Lisenbart
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Lisenbart » Ср янв 10, 2007 6:54 pm

Спасибо за советы!!!!

глупый вопрос - а какие авто подпадают под С класс?
LUS

ViKiS
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение ViKiS » Ср янв 10, 2007 8:40 pm

Lisenbart писал(а):Спасибо за советы!!!!

хонда цивик, мазда3, тойота королла, ниссан альмера, форд фокус....еще какие-то модели пежо, рено, хундай, киа....

ЗЫ опыта нет - бери автомат коробки...на данных авто разница будет в пределах 1.000у.е.....
Авто надо беречь!
VW PASSAT B6 2.0FSI HIGLINE, BI-XENON, PARK-PILOT...
Изображение

maximm
Думающий
Думающий

Сообщение maximm » Ср янв 10, 2007 10:15 pm

ViKiS писал(а):
Lisenbart писал(а):Спасибо за советы!!!!

хонда цивик, мазда3, тойота королла, ниссан альмера, форд фокус....еще какие-то модели пежо, рено, хундай, киа....

ЗЫ опыта нет - бери автомат коробки...на данных авто разница будет в пределах 1.000у.е.....
C-класс сейчас это примерно 2,58м<база<2,7м и где-то 4,2м<длина<4,4м, с каждым годом авто становятся все больше и больше, так что классы размываются.

Как по мне лучше научись ездить на механике, поднапрягись - да, это займет больше времени, зато не буш "ахтунгом" :lol: На автомате ты всегда успеешь... тем более хорошего автомата ты за эти деньги не купишь.

mali
Бывалый
Бывалый

Сообщение mali » Ср янв 10, 2007 10:25 pm

maximm писал(а):C-класс сейчас это примерно 2,58м<база<2,7м и где-то 4,2м<длина<4,4м, с каждым годом авто становятся все больше и больше, так что классы размываются.
чё-то я запутался с классами, сначала думал по размерам классы делятся, а теперь кажется пусть авто будет даже, как Икарус по размерам, а класс это как бы модель рассчитанная на определённый класс потребителей и ей дают для расспознавания определённую букву, как в мерседесах например или эта буква подразумевается. И у каждой марки своё представление о классе, по этому по идее у одних здоровое корыто будет С класса, а у других малютка Д класса.

П.С.я прав или нет?

ViKiS
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение ViKiS » Ср янв 10, 2007 10:34 pm

mali писал(а):
maximm писал(а):C-класс сейчас это примерно 2,58м<база<2,7м и где-то 4,2м<длина<4,4м, с каждым годом авто становятся все больше и больше, так что классы размываются.
чё-то я запутался с классами, сначала думал по размерам классы делятся, а теперь кажется пусть авто будет даже, как Икарус по размерам, а класс это как бы модель рассчитанная на определённый класс потребителей и ей дают для расспознавания определённую букву, как в мерседесах например или эта буква подразумевается. И у каждой марки своё представление о классе, по этому по идее у одних здоровое корыто будет С класса, а у других малютка Д класса.

П.С.я прав или нет?
я выше указал типичных представителей С класса (которые могут вписатьься в 17 тыков евро....). Немогу понять что вам не ясно?
Авто надо беречь!
Изображение

ViKiS
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение ViKiS » Ср янв 10, 2007 10:36 pm

maximm писал(а): Как по мне лучше научись ездить на механике, поднапрягись - да, это займет больше времени, зато не буш "ахтунгом" :lol: На автомате ты всегда успеешь... тем более хорошего автомата ты за эти деньги не купишь.
Сам всегда ездил и езжу на механике.....но думаю, что на автомате комфортнее....не вижу ссвязи с ахтунгом!
Авто надо беречь!
Изображение

Lisenbart
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Lisenbart » Ср янв 10, 2007 11:09 pm

на счет механники согласен, буду брать механику:-) а еще хочу на грузовике поводить:-)

а автомат всегда успеется
а правда что автомат больше топлива жрет?
LUS

ViKiS
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение ViKiS » Чт янв 11, 2007 12:10 am

Lisenbart писал(а):на счет механники согласен, буду брать механику:-) а еще хочу на грузовике поводить:-)

а автомат всегда успеется
а правда что автомат больше топлива жрет?
смотря какой автомат....есть такие, что и экономят!
Авто надо беречь!
Изображение

ViKiS
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение ViKiS » Чт янв 11, 2007 12:48 am

С класс:
Alfa Romeo 147, Audi A3, BMW 1-Series, Chevrolet Lacetti, Chrysler PT Cruiser, Citroen С4, Daewoo Nexia, Fiat Stilo, Ford Focus, Honda Civic, Hyundai Elantra, Kia Cerato, Spectra, Mazda 3, Mercedes B-Classe, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Opel Astra, Peugeot 307, Renault Megane II, Seat Toledo, Leon, Skoda Octavia II, Subaru Impreza, Suzuki Liana, Toyota Corolla, Volkswagen Golf, New Beetle
Авто надо беречь!
Изображение

Lisenbart
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Lisenbart » Чт янв 11, 2007 2:42 am

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
поражен отзывчивости и терпению!

еще раз СПАСИБО!!!!
LUS

Lisenbart
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Lisenbart » Чт янв 11, 2007 4:46 am

ViKiS писал(а):С класс:
Alfa Romeo 147, Audi A3, BMW 1-Series, Chevrolet Lacetti, Chrysler PT Cruiser, Citroen С4, Daewoo Nexia, Fiat Stilo, Ford Focus, Honda Civic, Hyundai Elantra, Kia Cerato, Spectra, Mazda 3, Mercedes B-Classe, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Opel Astra, Peugeot 307, Renault Megane II, Seat Toledo, Leon, Skoda Octavia II, Subaru Impreza, Suzuki Liana, Toyota Corolla, Volkswagen Golf, New Beetle

проанализировав список пришел к такому резултату (скрипя серцем выкидывал варианты из-за дикой цены:-( )

Fiat Stilo
Ford Fusion
RENAULT
Megane Hatchback
Megane Estate
Skoda Octavia II

какая марка из отобранных заслуживает внимания?

Skoda Octavia II - ятак понял машина совсем недавно появилась?
ни цен ни инфо в салонах:-( тока смутные новости
Последний раз редактировалось Lisenbart Чт янв 11, 2007 7:23 am, всего редактировалось 2 раза.
LUS

TemAK
Читатель
Читатель

Сообщение TemAK » Чт янв 11, 2007 5:13 am

Lisenbart писал(а):
проанализировав список пришел к такому резултату (скрипя серцем выкидывал варианты из-за дикой цены:-( )

Fiat Stilo
Ford Fusion
RENAULT
Megane Hatchback
Megane Estate
Skoda Octavia II

опустим отбросив цены - какая марка
Из этого списка я взял бы Меган, или же Фьюжин. Меган больше подходит для города. Фьюжин же - наоборот, за счет большего клиренса предпочтительнее будет для загородных поездок.

-=GeOrGe=-
Мастер
Мастер

Сообщение -=GeOrGe=- » Чт янв 11, 2007 6:40 am

Lisenbart писал(а): проанализировав список пришел к такому резултату (скрипя серцем выкидывал варианты из-за дикой цены:-( )

Fiat Stilo
Ford Fusion
RENAULT
Megane Hatchback
Megane Estate
Skoda Octavia II

опустим отбросив цены - какая марка
По себе выберу:
1. Меган
2. Шкода
3. Форд

По Форду мало данных у меня, может он и лучше 2х остальных.
В Октаве смотри внимательно во сколько она реально будет с необходимой комплектацией. (Например кондиционер и покраска за штуку добавит к базе) Есть мнение что они неоправданно дороги. Мне кажется что в базе они нормально стоят, а опции дорогие.
Меганы надежны и экономны. Мой тов на 9тилетнем ездит - никаких нареканий, правда боксовая и почти без пробега.

Лачетти на фоне этих машинок имеет устаревший движок, что немного увеличивает расход. Качество несколько похуже, но она побольше. Смотри на цены и на свой вкус - их тоже берут.

б.у - смотри что-то не слишком древнее. Лучше всего на гарантии - тогда пробег честным может оказатся. Или от знакомых.
Если вполне тянешь джипы по сервису + кредит, значит неплохо стоишь на ногах. Но в кредит б.у. сложнее помоему(мало осведомлен).

Для интереса можешь поспрашивать сколько стоит "запасное крыло" к своей новой машине. Понятно на разборке будет дешевле, если будет, но все-же пропорционально.

Еще в диапазон попадает: маленький джип Нива ... но его сложно советовать, и очень практичный и просторный но не очень популярный класс Румстеров (есть у почти каждого производителя). Посмотри на это чудо у шкоды и рено. Рено советую по отзывам. В случае если машина ненадолго, то можно и на этой поездить и с малой кровью перепродать.

Если машина новая и кредит то скорее всего ты будешь на страховке. В этом случае вопрос с ценой крыльев неуместен (см страховку)

Если Хочешь Пообщатся д 2536138

More viewtopic.php?t=8945
Use search!

Lisenbart
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Lisenbart » Чт янв 11, 2007 7:32 am

-=GeOrGe=- писал(а): б.у - смотри что-то не слишком древнее. Лучше всего на гарантии - тогда пробег честным может оказатся. Или от знакомых.
Если вполне тянешь джипы по сервису + кредит, значит неплохо стоишь на ногах. Но в кредит б.у. сложнее помоему(мало осведомлен).
думаю что надо отказаться от идеи б.у.
я ж ламер злой! не дай Бог что так и не буду знать где жиклер вынимается:-)
пока лось я в машинах, лучше на новой и с гарантией......
Джипы как раз не тяну6-) была идея наскребсти на Ленд Ровер б.у. ( торчу от ровера ) но обслуживание дорогое не потяну....
да и опять же таки для бу нет опыта

вот по твоей ссылке надыбал Kia Rio
если честно - то стремно брать малораскрученные бренды....
а за брэнд приходиться платить ...
на вид авто симпотная, похожа на форд фокус (или мне показалось?)
и цена приемлемая очень

а в чем под...ёб?
или нет его?
LUS

Ответить