Corolla (Terra) vs Octavia A5 (classic)

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Пн апр 23, 2007 9:17 am

Archicom писал(а):
Vlad27 писал(а):Алексу:

По поводу ЛКП Короллы Вы совершенно правы - у них и гарантия на него только 3 года, а от сквозного проржавления - лет 6. У меня у соседа Королла седан-двухлетка, так он ее моет исключительно бесконтактно на мойке из-за слабого ЛКП, но что с турков возьмешь?
Кто это тебе сказал, что королла в турции собирается??? Это чистокровный японец!

to Alex_dp
Возмешь октавию жалеть будешь, что маломощная, ну что такое 102 л.с. А по поводу материалов у короллы это не самое важное, тем более, что выглядят они не дешевле чем на октавии. Если собираешься машину покупать через 3-4 мес. заказывай уже сейчас, ни того ни другого нет в наличии.
Вы невнимательно прочитали мой пост - я писал о соседской Королле предыдущего поколения, собранной в Турции. Впрочем, не уверен, что у япошек ЛКП намного лучше, чем у турок: оборудование-то наверняка одинаковое... :( :cry:

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн апр 23, 2007 10:03 am

lanc писал(а):Из двух этих вариантов однозначно выбрал бы Короллу - потому-что двигатель (+20л.с.!!!), потому-что надёжность (легендарная королла) и потому-что дизайн.
Кстати, прошу заметить (не знаю как там с покупкой тойоты) что курс перевода гривня-евро у Шкоды нацбанк+1.5%, то есть фактически стоить она будет 17.200евро.

А если абстрагироваться от этих двух вариантов - я бы взял Митсубиши Лансер 2.0, 135л.с., в полном фарше - лёгкие диски 16", электрозеркала, передние/задние стеклоподъёмники, климат-контроль, 4 подушки безопасности, подогрев сидений, иммобилайзер, руль и КПП в коже.
С обвесом и спойлером (который идёт вместе с движками 2.0) смотрится очень и очень. Машина эта стоит 22.850 долларов, или 16.900 в переводе в евро.
Ланк опять ты со своим мицубиши лансером! Корола, А5 и Джетта новые машинки а дизайну лансера уже лет да лет.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн апр 23, 2007 10:16 am

Vlad27 писал(а): В прошлом году тест-драйвил Октаву а5 с 1.6 МРі и Джетту 1.6 FSi - субъективно - по моим ощущениям внутри салоны почти одинаковые, внешне Октава даже симпатичней. Конечно, у Джетты движок порезвее, но она переоценена еще больше, чем Октава - видно немцев с фолькса совсем жадность задушила - и они хотят Гольф на уровне Ауди а3 продавать... Грустно.
на джетту тоже ставят 1.6 МРі. С движком 1.6 FSi джетта будет гораздо подороже чем А5 1.6 МРі. А сдвижками 1.6 МРі шкода будет немного дешевле.
Сам смотрел и джетту и А5. Что понравилось в А5 - доступ к багажнику (из-за того что хетч в багажник можно положить более объемные грузы), Эргономика приборки на мой взгляд чуть лучше.
зеленая подсветка приятнее чем фиолетовая.
джетта - оббивка сидений по лучше чем в А5. из-за того что седан при открытии багажника холодный или теплый воздух не попадает в салон. В джетте трехспицевый руль. Лично мне больше нравиться четырехспицевый.
В обе машины можно поставить похожие штатные магнитолы с поддержкой МП3. С ними машинка смотриться более красиво чем с обычной магнитолой. Еще в А5 (не знаю как в джетте) чтобы подключить обычную магнитолу необходимо покупать переходник за 100 баксов. Так что советую брать родную магнитолу.
Еще в джетте снаружи больше хромированных деталей так что если машина темного цвета то смотриться лучше. А так это одна и таже база в разном корпусе.

Alex_dp
Читатель
Читатель

Сообщение Alex_dp » Пн апр 23, 2007 10:18 am

Комрады, всем спасибо за дискуссию!
Был вчера в салоне, катался на королле. Правда механику не дают, тест-драйв только на автомате :(
Общее впечатление - хорошее :lol: Ход довольно мягкий и тихий. Динамику особо не ощутил (ибо автомат), но переключение происходит на 4-4,5 тыс! Салон не супер дорогой, но "в натуре" выглядит лучше, чем я ожидал от увиденного на фотках.
На все намёки про ЛКП - отмахиваются, типа нифига не знаем как можно ездить, чтобы за месяц получились такие проблемы. :roll:
Вобщем не знаю, чё-то я начал склоняться к тойоте... Дизайн и двигатель начали привалировать над рациональностью :D
+ аппетит приходит во время еды - теперь хочу Luna (климат, доп подушки, задние стеклопод., противотуманки, аудиоупр на руле, 6 динамиков, кожа руль и кпп) ибо без сих девайсов машинка скучноватая. За всё это добро 19'140 енотов + 250 металлик.
Отговорите :D

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Пн апр 23, 2007 10:49 am

Совершенству нет предела - если финансы позволяют Вам взять Корову Лунную - и Ваш внутренний голос шепчет "за": берите, и никого не слушайте - не пожалеете, ездить на ней то Вам, а не советчикам :)
Удачи на дорогах!

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Пн апр 23, 2007 10:55 am

Alex_dp писал(а):Комрады, всем спасибо за дискуссию!
Был вчера в салоне, катался на королле. Правда механику не дают, тест-драйв только на автомате :(
Общее впечатление - хорошее :lol: Ход довольно мягкий и тихий. Динамику особо не ощутил (ибо автомат), но переключение происходит на 4-4,5 тыс! Салон не супер дорогой, но "в натуре" выглядит лучше, чем я ожидал от увиденного на фотках.
На все намёки про ЛКП - отмахиваются, типа нифига не знаем как можно ездить, чтобы за месяц получились такие проблемы. :roll:
Вобщем не знаю, чё-то я начал склоняться к тойоте... Дизайн и двигатель начали привалировать над рациональностью :D
+ аппетит приходит во время еды - теперь хочу Luna (климат, доп подушки, задние стеклопод., противотуманки, аудиоупр на руле, 6 динамиков, кожа руль и кпп) ибо без сих девайсов машинка скучноватая. За всё это добро 19'140 енотов + 250 металлик.
Зачем? Правильное решение 8) , особенно с учетом роста курса евро :roll:
...разруха не в клозетах, а в головах...
(проф. Преображенский)

Alex_dp
Читатель
Читатель

Сообщение Alex_dp » Пн апр 23, 2007 11:15 am

Vlad27 писал(а):Совершенству нет предела - если финансы позволяют Вам взять Корову Лунную - и Ваш внутренний голос шепчет "за": берите, и никого не слушайте - не пожалеете, ездить на ней то Вам, а не советчикам :)
Удачи на дорогах!
Спасибо! И Вам того-же!

Кас, евро - так шкода тоже в евро. Кстати один момент: Еврокар берёт +1,5% к курсу НБУ, а Тойота +1,0%. Мелочь конечно, но...

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Пн апр 23, 2007 11:19 am

Alex_dp писал(а): Кас, евро - так шкода тоже в евро. Кстати один момент: Еврокар берёт +1,5% к курсу НБУ, а Тойота +1,0%. Мелочь конечно, но...
Так я об этом и говорю +1 - за тойоту
...разруха не в клозетах, а в головах...
(проф. Преображенский)

Фокусовод

Сообщение Фокусовод » Пн апр 23, 2007 3:47 pm

Рекомендую обратить внимание на Ford Focus II. За указанную сумму можно купит а/м с дв-лем 1.6 Ti-VCT 115 л.с., климат, диски 16", CD/MP3 Sony и т.д. Плюс цены в евро по НБУ без доп. %.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пн апр 23, 2007 10:56 pm

Gamester писал(а):
lanc писал(а):Из двух этих вариантов однозначно выбрал бы Короллу - потому-что двигатель (+20л.с.!!!), потому-что надёжность (легендарная королла) и потому-что дизайн.
Кстати, прошу заметить (не знаю как там с покупкой тойоты) что курс перевода гривня-евро у Шкоды нацбанк+1.5%, то есть фактически стоить она будет 17.200евро.

А если абстрагироваться от этих двух вариантов - я бы взял Митсубиши Лансер 2.0, 135л.с., в полном фарше - лёгкие диски 16", электрозеркала, передние/задние стеклоподъёмники, климат-контроль, 4 подушки безопасности, подогрев сидений, иммобилайзер, руль и КПП в коже.
С обвесом и спойлером (который идёт вместе с движками 2.0) смотрится очень и очень. Машина эта стоит 22.850 долларов, или 16.900 в переводе в евро.
Ланк опять ты со своим мицубиши лансером! Корола, А5 и Джетта новые машинки а дизайну лансера уже лет да лет.
И ЧТО что дизайну "лет"? Если Митсуба с обесами смотрится однознанчо лучше той же А5? :lol: :lol:
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

-=GeOrGe=-
Мастер
Мастер

Сообщение -=GeOrGe=- » Пн апр 23, 2007 11:05 pm

Очень часто слышу в новостях что китайцы съекономили на разработке - дизайне в новой.....
У меня начинает складыватся ощущение что существенная стоимость авто определяется стоимостью его дизайна. Если это так то не хотелось бы за это много... или сколь либо существенно платить.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт апр 24, 2007 12:59 pm

lanc писал(а): И ЧТО что дизайну "лет"? Если Митсуба с обесами смотрится однознанчо лучше той же А5? :lol: :lol:
Ланк, 1. Это чисто субъективно. 2. Человек четко хочет либо королу либо А5. Ты бы ему еще цивик посоветовал.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт апр 24, 2007 1:13 pm

Alex_dp писал(а):Комрады, всем спасибо за дискуссию!
На А5 тоже можно поставить родную магнитолу (385 евро, сейчас уже читает МП3) и руль с управлением магнитолой в коже + малый кожанный пакет (260 + 85 евро). Лучше брать А5 амбиент + акц пакет (16.950 евро) а не А5 классик (16.879 евро). В амбиенте есть кондиционер, обогреваемые и электроуправляемые зеркала, 4 стеклоподъемника. Далее стоит поставить противотуманки(180) передний подлакотник (125 евро) и двухзональный климат контроль (585 евро).
Также по усмотрению затемняемое зеркало заднего вида с датчиком дождя (125 евро) и подогрев передний сидений (180 евро) и еще систему курсовой устойчивости (450 евро) и литые диски (450 - 525 евро) и задний парктроник с выводом на дисплей магнитолы (330).
итого 16.950 +180+385+260+85+125+585=18 570 евро. + 315 металик.
полный прайс опций можно найти тут
http://www.skoda.com.ua/prices_skoda_options.zip
Так что можно собрать себе машинку по своему усмотрению и деньгам.

Alex_dp
Читатель
Читатель

Сообщение Alex_dp » Чт апр 26, 2007 10:55 am

to: Gamester
Спасибо за ссылку и подробный рассчёт!
Спросил в салоне, получил такой ответ:
Если Вы берёте акционную модель, то в ней будет, только то, что написано. Если хотите заказать туда, скажем, магнитолу и туманки, то модель уже перестаёт быть акционной :( Т.е. установка любого доп оборудования (не на заводе, а в салоне) выльется в совсем другие деньги...

В любом случае спасибо, но я окончательно склонился к тойоте. Хотя, если бы мне было за сорок - однозначно брал бы шкоду. 8)

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт апр 26, 2007 12:48 pm

Alex_dp писал(а):to: Gamester
Спасибо за ссылку и подробный рассчёт!
Спросил в салоне, получил такой ответ:
Если Вы берёте акционную модель, то в ней будет, только то, что написано. Если хотите заказать туда, скажем, магнитолу и туманки, то модель уже перестаёт быть акционной :( Т.е. установка любого доп оборудования (не на заводе, а в салоне) выльется в совсем другие деньги...

В любом случае спасибо, но я окончательно склонился к тойоте. Хотя, если бы мне было за сорок - однозначно брал бы шкоду. 8)
Пожалста.
Вам ответели на сайте еврокара и при этом не правильно.
Береться акционная цена и туда добавляется все что хотите за деньги. Это проверено не в одном салоне шкоды. Очень часто на акционные А5. 1.6 сразу ставят противотуманки и приплюсовывают это к стоимости акционной модели так как если присмотреться по городу ездять акционные А5 1.6 - у них сзади омыватель стекла и с противотуманками.
Кстати акционные А5 1.6 сразу можно взять прямо с салона (если будет устраивающий вас цвет)без ожидания 65 дней.

Поздравляю Вас с вашим выбором. Сам немного присматривался к этой машинке.

Ответить