Chevrolet lacetti vs chery elara

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср июн 20, 2007 3:13 pm

Вчера возле КПИ видел борд с рекламой Логана-универсала цену точно не помню, но что то около 10 тысч Евро.
Их уже продают? Кто щупал?

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Чт июн 21, 2007 12:58 am

vladimir.ua писал(а):Вчера возле КПИ видел борд с рекламой Логана-универсала цену точно не помню, но что то около 10 тысч Евро.
Их уже продают? Кто щупал?
Заходил в салон Дача-Рено.Их нет исчё.
Грят, только заказали десять первых.
Ещё не получали.
Но .Пораспрашивал всласть.
Со слов МАНАГЕРА ,за 10 000 ЕВРО ( 13000 долларов) :

- он без АБС ( что для такой большой машины нот гуд )
-задние тормоза - барабанные( не знаю, насколько то критично, но , барабанные тормоза тупо дешевле дисковых , и на авто такого размера задние тормоза - дисковые - исключение - Матрикс и Такума )
- кальосы 14 дюймов ( такая тачка - корч на таких кальосах)
-движок 1,4 для такого аффтобуса - это ж насмешка - они б ещё 1,2 поставили :lol: .
- про кандей, поясничную поддержку, подушки безопасности водителя и пассажира , я ваще скромно промолчу.

Кароче - за 10 000 ЕВРО пустой как барабан цыганский шарабан.

Да ещё и с весьма сомнительными потребительским характеристиками( сыроват , возможно - хорошо бы его "на кошках" проверить-посмотреть 8) ).
:twisted:

Вот , что есть в Лацио Вагон за 16 000 того, чего НЕТ в Логавне Универсал за 13000 :
-1,8 двиг (не забывайте, что он не только дороже, но и налог на продажу на него БОЛЬШЕ)
-СЗАДИ -Более дорогая и, намного более "драйверская " , и намного более комфортабельная для пассажиров многорычажная подвеска.
-АБС
-Кандей
-подушки безопасности ДВЕ
-поясничнаяподдержка
-15 дюймов кальосы
-ЦЗ/ДУ
-Малый электропакет
-Малый кожаный пакет
Тонировка
Машина проверена миллионами километров украинских дорог , "одобрена таксистами" и уж точно НЕ СЫРАЯ ( как себя поначалу первые "сырые" Логавны покажут - надо ещё ждать/смотреть :lol: )

Про красоту я молчу :lol: - кому то , возможно, и квазимодо Логавн ндравиццо :oops:

Ничего не упустил? 8)

А теперь скажите - сколько будет в итоге стОить Логавн универсал, если его "добить" до комплектаци Лацио Вагон?

Пока не будет локализации производства в УА по типу Дэу/Шевроле ,
Логавн не будет выгодной покупкой даже для тех, кто согласен экономить на всём и вся.Но, вроде бы Рено рассматривает такую возможность в перспективе.И , если этот цыганский шарабан в комплектации с кондеем , АБС и 15 дюймовыми стальными дисками будет стоить 10000 евро, возможно, я его и куплю, второй машиной в дом.
А пока - имхо, если объёма багажника Лацио-вагон не хватает , но надо грузо-пассажир , а на комфорт/безопасность - наплевать,выгодней взять за те же 10 000 евро пустой грузовой Берлинго , поставить в него взад кресла с разборки.

Меня особо умилило, как Манагер пытался притянуть за уши
Дачу Логавн Универсал к успехам Рено в Формуле 1 :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось igorentij Вс июн 24, 2007 11:59 am, всего редактировалось 2 раза.
В любом случае, микротурбо - зло

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт июн 21, 2007 9:13 am

igorentij писал(а): Меня особо умилило, как Манагер пытался притянуть за уши
Дачу Логавн Универсал к успехам Рено в Формуле 1 :lol: :lol: :lol:
Это не тот самый чмырь, что во всех ветках за Меган агитировал?
У того тоже на мой пост о том, что двигатель 1,4 для Мегана фуфло, писал, что этот двиг(1,4?) в Ф1 побеждал. Или установка у них такая? :D

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт июн 22, 2007 12:27 pm

igorentij писал(а): Кароче - за 10 000 ЕВРО пустой как барабан цыганский шарабан.
Попытка продать 10ку за 13 штук.
Не пойму в какой класс они пытаются ее воткнуть? Если денег мало, то ВАЗ, если хватает на Лачетти то второе. (рассматривается кузов универсал)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт июн 22, 2007 12:50 pm

vladimir.ua писал(а):Не пойму в какой класс они пытаются ее воткнуть? Если денег мало, то ВАЗ, если хватает на Лачетти то второе. (рассматривается кузов универсал)
+1

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт июн 22, 2007 3:22 pm

vladimir.ua писал(а):Если денег мало, то ВАЗ
-1. Нужно писать если денег много, то ВАЗ. Пошёл наш новый Вазик сыпаться.Днесь стойки полетели и рульевые тяги на 2500км пробега. Гремит, звенит, трясётся. Смета на доработки и т.д 2000 дол. Особенно умиляет гарантийный договор, где описанно пол-автомобиля на что гарантия не распостраняется и стоимость ТО 700 грн.

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Пт июн 22, 2007 3:26 pm

А если не секрет какой ВАЗ, где сборка?.
А то я писал уже у меня был 21099 (личный, Луцкая сборка), проехал почти 50 000 км без проблем, только пару раз карбюратор выделывался :) да и то потому, чо я его поленился обслужить. Не вложил в машину посути не копейки, продал за ту же цену что и купил. Вот такой опыт.... 8)
HYUNDAI SANTA FE - 2011, EXCELLENT

JEEP PATRIOT 2008, inferno red - продан, тоскую, аппарат с харизмой
NISSAN TIIDA - 2007 - продан (хорошая была машина :) )

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт июн 22, 2007 4:16 pm

Ни один из моих личных ВАЗов ни разу не вякнул до 100тыс: "дай денег", кроме резины, АКБ, колодок.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт июн 22, 2007 4:22 pm

Flexio писал(а):
vladimir.ua писал(а):Если денег мало, то ВАЗ
-1. Нужно писать если денег много, то ВАЗ. Пошёл наш новый Вазик сыпаться.Днесь стойки полетели и рульевые тяги на 2500км пробега. Гремит, звенит, трясётся. Смета на доработки и т.д 2000 дол. Особенно умиляет гарантийный договор, где описанно пол-автомобиля на что гарантия не распостраняется и стоимость ТО 700 грн.
Тогда брать Ланос и переварить кузов!
Вам ВАЗ никто не навязывает, платите вместо 9 тыщ 13 и не меняйте на 2500 т/км стойки с тягами.
Если бы мне был необходим универсал стоимостью до 13, то взял б/у Лачетти.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт июн 22, 2007 7:27 pm

Greg писал(а):А если не секрет какой ВАЗ, где сборка?.
А то я писал уже у меня был 21099 (личный, Луцкая сборка), проехал почти 50 000 км без проблем, только пару раз карбюратор выделывался :) да и то потому, чо я его поленился обслужить. Не вложил в машину посути не копейки, продал за ту же цену что и купил. Вот такой опыт.... 8)
21113(1,6 8кл)-перелицованная 8-ка, кацапстанской сборки.
В супер-лото играть не пробовали? Везунчик.
Ща, я згадаю про то какие ВАЗы были когда я был маленьким. :D
Падение качества вазовских машин процесс постоянный, стремящийся к безконечности.
Последний раз редактировалось Flexio Пт июн 22, 2007 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт июн 22, 2007 7:31 pm

vladimir.ua писал(а):Вам ВАЗ никто не навязывает, платите вместо 9 тыщ 13 и не меняйте на 2500 т/км стойки с тягами.
Он не мой. Я, слава Богу, на своих ошибках уже научился автоделу. :D Но цена Секса на 1000 грн ниже, а стойки качественные.
А Ланос по цене равен 10-ке.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт июн 22, 2007 7:33 pm

1342 писал(а):Ни один из моих личных ВАЗов ни разу не вякнул до 100тыс: "дай денег", кроме резины, АКБ, колодок.
С таким везением нужно в поккер играть. :D

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Сб июн 23, 2007 12:19 pm

Flexio писал(а):
vladimir.ua писал(а):Вам ВАЗ никто не навязывает, платите вместо 9 тыщ 13 и не меняйте на 2500 т/км стойки с тягами.
Он не мой. Я, слава Богу, на своих ошибках уже научился автоделу. :D Но цена Секса на 1000 грн ниже, а стойки качественные.
А Ланос по цене равен 10-ке.
Уважаемый Flexio вы читать умеете? Речь шла о машинах с кузовом универсал, а именно ВАЗ-Логан-Лачетти при чем тут Ланос и Сенс?
Между прочим у моей пробег 90 т/км (купил с 60т/км) стойки в порядке (неизвестно когда их там еще до меня меняли) , рул.наконечники поменяны на 70 за компанию с родными рычагами, потому, что салентблоки уже никто не перепресовывает.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Сб июн 23, 2007 1:23 pm

После просмотра карш-теста Чери отпали последние надежды в том, что СКОРО китайцы сделают что-то вменяемое..

ЛАчетти однозначно.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср июл 04, 2007 11:29 pm

Чери амулет с шумоизоляцией из песка это было смешно :) Вообще краш тест Чери это абасска :) Почитайте 10 минут истерики Вам обеспеченно!
+1 за Лачетти.

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Чт июл 05, 2007 2:43 pm

Flexio писал(а):
Greg писал(а):А если не секрет какой ВАЗ, где сборка?.
21113(1,6 8кл)-перелицованная 8-ка, кацапстанской сборки.
В супер-лото играть не пробовали? Везунчик.
Ща, я згадаю про то какие ВАЗы были когда я был маленьким. :D
Падение качества вазовских машин процесс постоянный, стремящийся к безконечности.
в чем то я с Вами согласен..и лично я никогда не являлся поклонником ВАЗОВ :) (но сложное материально еположение в свое время заставило купить ТАЗик :( ).
Однако в своем посте писал о личном опыте общения с машиной, и он позитивный. :) Мало того, ряд моих друзей, кто покупал новые девятки были в принципе довольны и после 3-5 лет эксплуатации продавали их за ту же цену что купили. :!:
HYUNDAI SANTA FE - 2011, EXCELLENT

JEEP PATRIOT 2008, inferno red - продан, тоскую, аппарат с харизмой
NISSAN TIIDA - 2007 - продан (хорошая была машина :) )

Ответить