Deawoo или ВАЗ 10-го сеимейства

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ярослав Курдидик

Deawoo или ВАЗ 10-го сеимейства

Сообщение Ярослав Курдидик » Ср сен 19, 2007 8:20 am

Вот собираюсь купить автомобиль и думаю насчет деу и ваза что лучше ?

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Ср сен 19, 2007 9:49 am

Думаю Деу. т.к. при одинаковом качестве сборки Деу конструктивно более прогресивен - ВАЗ разработан в 70-х годах прошлого века.

YuriK
Мастер
Мастер

Сообщение YuriK » Ср сен 19, 2007 9:52 am

Дэу

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Ср сен 19, 2007 10:04 am

Ланос каким бы ни был, а у Ваза выигрывает

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср сен 19, 2007 10:23 am

Смотря для чего лучше?
Менее проблематичен ДЭУ, по-этому, если устраивает седан/хетч, то ДЭУ.

Если нужен универсал - то ВАЗ.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Ср сен 19, 2007 10:52 am

1342 писал(а):Смотря для чего лучше?
Или новая Дачия универсал... MCV вроде...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср сен 19, 2007 1:54 pm

King писал(а):
1342 писал(а):Смотря для чего лучше?
Или новая Дачия универсал... MCV вроде...
Тоже за Дачию. Здесь больше Рено, чем в Ланосе Шевролета.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср сен 19, 2007 2:21 pm

Вот это баян запустили :lol:
Если брать не в кредит, то до 15 тысяч можно найти иномарку до 5 лет в очень хорошем состоянии.

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Ср сен 19, 2007 3:59 pm

+1 Ланос. Есть минус-очень часто угоняют :D

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт сен 25, 2007 5:08 pm

Pro100User писал(а):Думаю Деу. т.к. при одинаковом качестве сборки Деу конструктивно более прогресивен - ВАЗ разработан в 70-х годах прошлого века.
:lol: :lol: :lol: :lol:
А в каких годах по вашему мнению разработан Ланос?
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт сен 25, 2007 5:10 pm

King писал(а):Ланос каким бы ни был, а у Ваза выигрывает
В покер? :shock:
Life is Drive!

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт сен 25, 2007 5:20 pm

Mutant писал(а):
King писал(а):Ланос каким бы ни был, а у Ваза выигрывает
В покер? :shock:
Вы хоть бы подпись спрятали, перед тем как так хвалить тазики... :) Ланос выигрывает конструктивно (он при аварии безопаснее, это не судя по тестам - это судя по многочисленным киевским авариям с участием таза и ланоса), по качеству сборки, по надежности - и это мнение людей, которые профессионально занимаются торговлей тазиками десятого семейства.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт сен 25, 2007 5:28 pm

King писал(а):Вы хоть бы подпись спрятали, перед тем как так хвалить тазики... :)
:shock: Зачем? Что этого изменится?Если вы стесняетесь авто на котором ездите, то не приравнивайте себя к другим.
King писал(а):Ланос выигрывает конструктивно (он при аварии безопаснее, это не судя по тестам - это судя по многочисленным киевским авариям с участием таза и ланоса),
Вы специалист по авариям? Напишите сврочно тестовым лабораториям что они занимаются ерундой, пускай аварии смотрят.
King писал(а):по качеству сборки, по надежности - и это мнение людей, которые профессионально занимаются торговлей тазиками десятого семейства.
Угу, еще расскажите о "друге" который купил ВАЗ и чуть не покончил жизнь самоубийством пока не пересел на Ланос.
Давайте закончим с историями про знакомых и аварии, а будем говорить фактами. Вы даже не поинтересовались для каких целей человеку нужна машина. Ланос это далеко не универсальный автомобиль, как и десятка, и подойдет человеку не для всех целей.
Life is Drive!

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт сен 25, 2007 5:47 pm

Своего авто я совершенно не стесняюся :) Пассат Б3 для студента - как по мне, вполне прилично.

Тестовые лаборатории проводят свои тесты при определенных условиях, которые имеют характер субъективизма - поэтому аварии как тип теста, хоть и грустный очень, но более показательный.

Не, друг не "покупал таз, а потом ланос" - на ланосе он ездил всего месяца 2, а вот торговля тазиками "десятого" поколения - это у них семейный бизнес, торгуют в Киеве и Коростене. И вот он мне не раз говорил, что по его опыту, а это 4 года езды на машине каждый день семь дней в неделю, на разных моделях этого семейства - тазик очень специфическая машина. Ланос попросту предсказуемее. И ИМХО(!!!) - салон приятнее.

кстати, если мне не изменяет память, то и ланос, и нексиа - на базе автомобилей середины 80-х, Нексиа точно на базе Опель Кадетт, Ланос уже не помню, но того же периода.

А вот Вы, кажется, просто пытаетесь оправдать свой выбор авто :) - без обид, это ИМХО.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт сен 25, 2007 5:54 pm

King писал(а):А вот Вы, кажется, просто пытаетесь оправдать свой выбор авто :) - без обид, это ИМХО.
Да нет, это ваша буйная фантазия вам навеяла. Если спуститесь на землю и найдете в этой ветки хоть один мой совет за какой либо автомобиль, обязуюсь поудалять все свои посты. И не собираюсь ничего советовать пока автор не уточнит на какие деньги он расчитывает, для каких целей нужна машина, и т.п.
Просто не люблю когда "авторитетно" заявляют о чем либо без какой либо мотивации.
Life is Drive!

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт сен 25, 2007 5:57 pm

King писал(а): Тестовые лаборатории проводят свои тесты при определенных условиях, которые имеют характер субъективизма - поэтому аварии как тип теста, хоть и грустный очень, но более показательный.
Методики тестов разрабатываются для случаев наболее частых аварий и условий при которых водитель и пассажиры могут получить наибольшие повреждени. И совершенно понятно что все аварии они смоделировать не смогут, так как бывают случаи когда и фуры сминаются. Но определенное представление обезопасности авто они дают. Я еще не знаю случаев когда результаты тестов значительно отличались от реальной безопасности автомобиля.
Life is Drive!

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт сен 25, 2007 6:51 pm

Mutant писал(а): Да нет, это ваша буйная фантазия вам навеяла. Если спуститесь на землю и найдете в этой ветки хоть один мой совет за какой либо автомобиль, обязуюсь поудалять все свои посты. И не собираюсь ничего советовать пока автор не уточнит на какие деньги он расчитывает, для каких целей нужна машина, и т.п.
Просто не люблю когда "авторитетно" заявляют о чем либо без какой либо мотивации.
А кто говорил за советы? Покажите. Я сказал "пытаетесь оправдать" - это ваши иронические замечания о покере, например. Во-вторых, кто сказал, что я "авторитет"? Я высказал топикстартеру ИМХО, а это извините - моё полное право. И мотивация у меня есть - у меня вазы ассоциируются с кучей болтиков на честном слове. В большинстве это связано с опытом людей, которым я доверяю. Не согласны - Ваше полное право, считайте тазик хоть чудом мирового автопрома - что от этого изменится?
Последний раз редактировалось King Вт сен 25, 2007 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт сен 25, 2007 6:56 pm

А о том, на какие он деньги рассчитывает - вопрос не совсем корректен, так как и ланос, и десятка - в одном ценовом сегменте...

_Infinity_
Думающий
Думающий

Сообщение _Infinity_ » Ср сен 26, 2007 7:40 pm

+1 ланос, но только с кондишном и аирбэгами.
Skoda Octavia Elegance 1.8T, у жены Mitsubishi Lancer Sport 2.0

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб сен 29, 2007 7:38 pm

Mutant правильно ставит вопрос : для каких целей нужна машина".
Сегодня пришлось родственникам помогать, вывез 450 кг груза на 21111, сердце кровью обливалось, но отказать не мог... Ланос бы умер. Это не к тому, что на 10-ках дерьмо возить, а на ланосах на презентации в смокингах ездить :) , а к тому, что если ездить по плохим и разбитым дорогам и не бояться внезапных пробоев на трассе, может быть и стоит взять 10-ку.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ответить