Выбираем класс Д

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Выбираем класс Д

Пассат В6, КомфортЛайн ( 2.0 FSI, акц.)
11
19%
Хонда Аккорд (спорт, 2 л.)
23
40%
Опель Вектра (2.2 л)
7
12%
Мазда 6 (2 л.)
4
7%
Авенсис (1.8, Technical)
12
21%

Всего голосов: 57

Rhino
Мастер
Мастер

Сообщение Rhino » Чт окт 04, 2007 10:04 am

wht писал(а):металл у него тонкий - от пальцев гнёться - конечно я не считаю это проблеммой но всё-таки ....
у пассата среди этих конкурентов наверно самый хороший салон и хорошая шумоизоляция
а на мазду и особенно на вектру я б даже не смотрел
от пальцев гнется метал и на тоете, проверял указательным апльцем на крышке багажника авенсиса и кемри - гнется :lol:
на опелях (и пассате) тот же фокус у меня не получился :)

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Чт окт 04, 2007 10:45 am

Специально зашел в гараж, чтоб проверить, гнется металл на крышке багажника Авы или нет - не гнётся, при том что человек я далеко не слабый... :wink:

Rhino
Мастер
Мастер

Сообщение Rhino » Чт окт 04, 2007 10:51 am

странно ... нажимал указательным в 10 см от кромки банажника, ровно по центру, прогиб был заметным (на кемри причем даже доставал до ребер жесткости) :roll:
не думаю что в салоне с тонким железом машина стояла, надо будет на аккорде попробовать :wink:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 04, 2007 11:15 am

Нажимать, хе-хе, можно по-разному: можно мизинцем, можно указательным или большим пальцами, можно и кулаком влупить, а уж молоток здесь - всему голова. Уж если под ним не прогнется, значит, хорошая машина!
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт окт 04, 2007 1:40 pm

Я могу сказать что метал на Аккорде точно тоньше чем на Шкоде. думаю в вагене толщина метала такая же. Стояла моя шкода и Аккорд коллеги. Постучал пальцами по дверке аккорда звук гулкий как у пустой консервной банки, а у шкоды менее слышно. хотя скажу что дверки и крылья нагрузки не несут, а соответственно на них экономят.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Чт окт 04, 2007 3:11 pm

туфта всё это про толщину металла.
У друга на Пассате каштаны сделали точно такие же вмятины на капоте и крыше как и у моей Хонды.
Так что самый верный метод выбора машины - пинать со всей дури водительскую дверцу в салоне!! Та машина, у которой дверца не загнётся - лучшая из лучших! :lol:

slava-cv
Читатель
Читатель

Re: Выбираем класс Д

Сообщение slava-cv » Чт окт 04, 2007 7:23 pm

MaksKiev писал(а): Авенсис - небогатая комплектация, маломощный двигатель.
а еще хреновое рулевое!
Рейка - ну не под стать Тойоте!
Фары 50% приходит запотевших. А так машинка супер, :lol:
Хочу все знать!

slava-cv
Читатель
Читатель

Сообщение slava-cv » Чт окт 04, 2007 7:44 pm

[quote="MaksKiev"][quote]
Неужели большинство считает Аккорд семейным автомобилем?
quote]
Можно и на Феррари ездить как на семейном!
"Навороты" спортивного тебе помогут в екстренной ситуации(управляемость, поворот резкий) , а вот семейный, когда надо будет, останется "семейным".
Хонда безопасная и надежная. Тесты безопасности посмотри.
Новый Аккорд, как на меня, на "чсито спортивный" не очень тянет. Жёсткий - прекрасно, значит трасу держит. А вот подвеска, снова таки как на меня, у Мазды 6 намного тверже. Да, движки у мазды хорошие, но 6-ая ну уж очень резвая, так и хочется придавить, а нельзя....
Можете меня "копать", но я за Аккорд. Тойота уж очень много берет за имя!!!! не понимаю я Yaris за 20 тисяч, не понимаю и все!!! Авенсис надо доделывать, я писал.
Хочу все знать!

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пт окт 05, 2007 12:59 am

в том вся и проблемма что за такие деньги у каждой машины найдёться существенный недостаток ... самая простая ауди а4 будет лучше любого из вышеперечисленного

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт окт 05, 2007 6:28 am

wht писал(а):в том вся и проблемма что за такие деньги у каждой машины найдёться существенный недостаток ... самая простая ауди а4 будет лучше любого из вышеперечисленного
чем? ценой.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пт окт 05, 2007 9:27 am

wht писал(а):в том вся и проблемма что за такие деньги у каждой машины найдёться существенный недостаток ... самая простая ауди а4 будет лучше любого из вышеперечисленного
Самая простая А4 стОит 28 тысяч евро!!! Это с движкой 1,6 литра и ГОЛАЯ внутри! в Долларах это цена Аккорда 2,4 л Экзекьютив!!!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт окт 05, 2007 10:33 am

slava-cv писал(а):
MaksKiev писал(а):

Неужели большинство считает Аккорд семейным автомобилем?
quote]
Можно и на Феррари ездить как на семейном!
"Навороты" спортивного тебе помогут в екстренной ситуации(управляемость, поворот резкий) , а вот семейный, когда надо будет, останется "семейным".
Не, без смеха невозможно!
В принципе неплохо и микроскопом гвозди заколачивать - в него еще при случае и посмотреть можно, а молоток так молотком и останется...

XOXOL
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение XOXOL » Пт окт 05, 2007 10:43 am

Это уже сабж перекликаеццо с темой, которую обсуждали - а-ля Северная Петля и добавьте под капот еще парочку на всякий случай...

Безалаберность неумелого водителя не спасет его ни в семейном мини-вэне ни в спорт каре - патамушта тупойнах! :twisted:
XX 7971 XX, FORD FOCUS 1.6 GHIA SEDAN

ОжидаеZZо замена Фокуса на ...............

VIK5
Бывалый
Бывалый

Сообщение VIK5 » Пн окт 15, 2007 10:10 am

Хотелбы поддержать беседу. Из перечисленных авто я брал бы Мазду 6. Пассат и тоёта берёт много за имя. Аккорд, сам видел, имеет тонкий метал и НЕ ОЦИНКОВАНА !!! Вектра хоть и однокласник, но явно проигрывает всем перечисленым.
Еще хотел предложить хоть и не седан, но вполне семейный (комфортный и вместительный салон + комфортная подвеска ) и драйверский турбированый движок с очень не плохими ТТХ.
Знаю не плохо и сам ездил на Лагуне 2,0Т. Как вариант. Метал хорош, двухсторонняя оцинковка, збитый кузов и качественные материалы отделки.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пн окт 15, 2007 1:16 pm

А я вот еще к Ситроену С5 присматриваюсь. Никак только не могу на тест-драйв попасть.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн окт 15, 2007 1:55 pm

Gorobets писал(а):А я вот еще к Ситроену С5 присматриваюсь. Никак только не могу на тест-драйв попасть.
+1. Искренне поддерживаю, считаю весьма достойным выбором. Тест-драйв, ес-но, обязателен.

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Пн окт 15, 2007 3:43 pm

Пежо 407 можно глянуть еще
Оценив все качества четырех машин, сопоставив их с «ценой вопроса» и стараясь быть объективными, мы сделали следующие выводы.

На первое место по сумме впечатлений уверенно вышел Volvo S60 – аVтомобиль просторный, наиболее гармоничный, удобный и лишенный каких-либо серьезных просчетов. Определение «настоящее шведское качество» вполне к нему применимо. Именно за это, а также, учитывая адекватную цену, аVтомобили Volvo заслуженно имеют стойких поклонников.

Вторым, благодаря исключительному комфорту при движении, легкости управления, высокому уровню всяческой безопасности и яркому внешнему облику следует Peugeot 407. «Француженке» удалось на время обаять нас врожденным шармом и, убаюкивая, мягко снять подозрения в несовершенстве оригинальных решений этой «львицы».

Третьим заслуженно объявляется Honda Accord. Пожалуй, подняться выше ей не позволили чуть более высокая цена и генетическая самурайская резкость во всем. Хотя, если без нее, то это уже и не Honda.

Перелицованный в буквальном смысле Opel, к большому моему лично сожалению, оказался на последнем месте. И это несмотря на то, что он – самый дешевый из четверки и все-таки имеет немецкие (читай, лучшие) аVтомобильные корни. Обидно, что впечатление от послушной, экономичной, просторной, одним словом – хорошей машины, портят, может быть, и не очень серьезные, но уж очень многочисленные мелочи. А в нашем деле, как и у следователя, мелочей не бывает. Буквально десяток незначительных улучшений, и машина в подобном сравнении переехала бы на две или три позиции выше.
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/t ... e/?id=3361

VIK5
Бывалый
Бывалый

Сообщение VIK5 » Пн окт 15, 2007 4:42 pm

[quote="Timoff"]Пежо 407 можно глянуть еще
[quote]Оценив все качества четырех машин, сопоставив их с «ценой вопроса» и стараясь быть объективными, мы сделали следующие выводы.

На первое место по сумме впечатлений уверенно вышел Volvo S60 – аVтомобиль просторный, наиболее гармоничный, удобный и лишенный каких-либо серьезных просчетов. Определение «настоящее шведское качество» вполне к нему применимо. Именно за это, а также, учитывая адекватную цену, аVтомобили Volvo заслуженно имеют стойких поклонников.

Вторым, благодаря исключительному комфорту при движении, легкости управления, высокому уровню всяческой безопасности и яркому внешнему облику следует Peugeot 407. «Француженке» удалось на время обаять нас врожденным шармом и, убаюкивая, мягко снять подозрения в несовершенстве оригинальных решений этой «львицы».

Третьим заслуженно объявляется Honda Accord. Пожалуй, подняться выше ей не позволили чуть более высокая цена и генетическая самурайская резкость во всем. Хотя, если без нее, то это уже и не Honda.

Рекомендую еще раз взглянуть на Лагуну. Я думаю, что она должна занять 2-е место после S60. А так с данным рейтингом согласен.

Assari
Думающий
Думающий

Сообщение Assari » Чт окт 18, 2007 4:27 pm

Я стоял перед таким же выбором автомобиля для семьи, но чтобы ездила жена. Я езжу на служебном. Выбрал Пассат. Ни пожалел ни капельки. Намотал уже 8 тыс за 3 месяца. Очень доволен. Служебную юзаю аккорд. Низкая. Плюс движок 2 - неинтересен. Если хочется погонять нужно не меньше 2,4. А в пассате доволен практически всем. 16,5 см высоты и я не вздрагиваю, когда жена паркуется у бровки. А по поводу комплектации... я брал за ваши деньги... единственное что гложет это поворотные ксеноновые фары. Умом понимаю, что не нужны, а в душе хочется.

Assari
Думающий
Думающий

Сообщение Assari » Чт окт 18, 2007 4:45 pm

обратите плиз внимание на данную статью. Можно ругать журналистов за некоторую предвзятость, а можно просеять через свою призму интересов.

http://a-r.ru/archive/2007/15/mondeo_camry_passat/

Я например без ума влюбился в пассатовский автомат.
Плюс дилеры фолькса в киеве торгуют за доллары, а при нынешнем росте курса это существенный плюс
по поводу шкод A5 можно сказать одно - цена почти пассата, а уровень джетты. Хотя есть у нас на фирме бюджетный Superb за 21килоевро, вроде всем нравится... хотя это не Октавия.

Ответить