ВАЗ 21111 или 300С

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

ВАЗ 21111 или 300С

Сообщение qwert7977 » Пт окт 19, 2007 5:24 am

наверное бессоница или "Бехеровка" выпитая на ночь навеяла на такое странное на первый взгляд сравнение :)

конечно как автомобили сравнивать "трехсотый" с десяткой глупо, но с точки зрения потребителя....
ВАЗ 21111 взятый ровно два года назад, 55 тыс. км. пробег, за это время не считая плановых ТО, замена передних амортизаторов на японские -"Каяба" цену не помню, бачка охлаждающей жидкости-35 грн., плат задних фонарей-две по 20 грн и пожалуй все. Резина еще родная "Кама-217", на днях надо менять, для отечественной резины 55 тыс. пробег! меня удивил.

И редакционный "Мотор Ньюс" Крайслер 300С 6-ти литровый 250 л.с. ,взятый в то же время 50 тыс пробег.
-проблемы с бортовым компьютером
-замена топливного насоса
-замена гидротрансформатора, катализатора и масла в АКП
-замена рулевой рейки, переднего правого амортизатора и направляющей воронки заливной горловины бака
-замена топливного бака!, втулки преднего амортизатора, стоек переднего стабилизатора, левой передней растяжки
-замена радиатора охлаждения двигателя
-замена верхних опор передних амортизаторов

при несопоставимом уровне комфорта , да и просто этих автомобилей вообще, какой же автомобиль более заслуживает прозвища "ведро с болтами"?
:)
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: ВАЗ 21111 или 300С

Сообщение Flexio » Пт окт 19, 2007 9:45 am

qwert7977 писал(а):наверное бессоница или "Бехеровка" выпитая на ночь навеяла на такое странное на первый взгляд сравнение :)
Как эту мерзость можно пить? Я её раз понюхал и выпить не смог.

А ВАЗ получил своё звание не за ломкость, а за ощущения от езды, которое он дарит своим пассажирам. :D За звон, хруст, писк, стук,треск,скрип, гул,рёв,резонанс, миазмы,вибрации,(я ничего не забыл?) в той или иной мере присущие каждому ВАЗу.

ЗЫ Сегодня проехался в десятке, так оказывается забыл добавить сквозняки. :D
Последний раз редактировалось Flexio Пт окт 19, 2007 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт окт 19, 2007 12:02 pm

Flexio писал(а):
qwert7977 писал(а): Как эту мерзость можно пить? Я её раз понюхал и выпить не смог.

+1 :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт окт 19, 2007 12:16 pm

Flexio писал(а):
qwert7977 писал(а):наверное бессоница или "Бехеровка" выпитая на ночь навеяла на такое странное на первый взгляд сравнение :)
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! Не оскорбляйте благородные напитки.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт окт 19, 2007 12:22 pm

Vindsor писал(а):
Flexio писал(а):
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! Не оскорбляйте благородные напитки.
А чего в ней благородного?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт окт 19, 2007 1:47 pm

Flexio писал(а):
Vindsor писал(а):
Flexio писал(а): Как эту мерзость можно пить? Я её раз понюхал и выпить не смог.
А чего в ней благородного?
Всегда сложно объяснять, что красного в красном цвете, или почему черную кошку в темноте не видно...

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт окт 19, 2007 3:11 pm

Мне кажется пора менять название темы :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб окт 20, 2007 2:37 am

Flexio писал(а):

А ВАЗ получил своё звание не за ломкость, а за ощущения от езды, которое он дарит своим пассажирам. :D За звон, хруст, писк, стук,треск,скрип, гул,рёв,резонанс, миазмы,вибрации,(я ничего не был?) в той или иной мере присущие каждому ВАЗу.

ЗЫ Сегодня проехался в десятке, так оказывается забыл добавить сквозняки. :D
целиком и полностью согласен по поводу десятки. считаю, что может и стоит мытариться по станциям, но получать удовольствие от езды и от обладания достойным автомобилем, если позволяют средства конечно, но замена топливного бака и радиатора на 50 тыс. км . пробега-это уж слишком....

а по поводу "Бехеровки".... когда гости расходятся, на столе нет ни водки, ни шампанского, но зато гордо стоит едва початая бутылка "Бехеровки" :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб окт 20, 2007 8:59 am

qwert7977 писал(а):а по поводу "Бехеровки".... когда гости расходятся, на столе нет ни водки, ни шампанского, но зато гордо стоит едва початая бутылка "Бехеровки" :D
Скажи мне, кто твой гость, и я скажу, кто ты...

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Сб окт 20, 2007 10:45 am

qwert7977 писал(а): целиком и полностью согласен по поводу десятки. считаю, что может и стоит мытариться по станциям, но получать удовольствие от езды и от обладания достойным автомобилем, если позволяют средства конечно, но замена топливного бака и радиатора на 50 тыс. км . пробега-это уж слишком....
Уверен, что проблемы данного Крайслера не есть правило а скорее исключение, что может произойти абсолютно с любым авто и никаких выводов из данного случая делать не стоит.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс окт 21, 2007 12:24 am

Там собственно речь больше идет о том, что неоцинкованные и поржавевшие штоки амортизаторов, облупившееся покрытие колесных дисков и те досадные "мелочи", о которых написано выше - портят имидж авто за 40 000 евро :wink:
Изображение

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вс окт 21, 2007 8:46 am

qwert7977 писал(а):Там собственно речь больше идет о том, что неоцинкованные и поржавевшие штоки амортизаторов, облупившееся покрытие колесных дисков и те досадные "мелочи", о которых написано выше - портят имидж авто за 40 000 евро :wink:
поржавевшие штоки амортизаторов? оцинкованные? :shock: Журналюги неиначе как стеклоочиститель пьют или называют аммортизатором что то другое. Этого не может быть потому, что не может быть никогда. :D

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс окт 21, 2007 7:47 pm

за что купил за то продал...
МН №6 2006 год.
..."По советским ГОСТам, шток амортизатора был бы оцинкован. Неужели западные стандарты качества ниже?..." и фото, на котором действительно ржавый шток, вернее его верхняя часть, которая торчит из под гайки опоры..... :wink:

дело ведь не в деталях, никто не ставил целью дискредитировать марку "Крайслер" и есствно в целом 300С- это престижный, большой, очень комфортабельный автомобиль и лично по мне то и с сгношибательным внешним видом...Но! Не знаю как кого, а меня очень раздражает, когда вместо того, что бы с помощью своего авто быстро и оперативно решать свои дела или просто наслаждаться вождением и восхищением окружающих за 40 000 евро, ты дожен постоянно решать какие то технические задачи: Почему пистолет на заправке отстреливается? В конечном итоге дело заканчивается заменой оного (не пистолета, а бака конечно :) ) Почему уходит антифриз? и опять же после долгих поисков и замен патрубков-замена радиатора и т. д.
Мне пришлось два года назад купить 21111 и немногие на форуме из владельцев этого авто имеют к этому автомобилю, такие же претензии как и я, нверное привычки к хорошим машинкам сказываются :wink: НО! Два года, уже 57 тыс. км .пробега, без проблем, каждый день, в любую погоду, при любом морозе! (один раз не завелась, вода в бензине где-то замерзла, машина стоит на стоянке, после теплого гаража поехала), по любым дорогам, автомобиль ни разу не подвел и полностью выполнил и я надеюсь где то еще полгодика, будет выполнять то для чего он предназначался-недорогое, надежное средство передвижения на время.
Изображение

smir96
Читатель
Читатель

Сообщение smir96 » Пн окт 22, 2007 5:06 pm

+1 !!!

Ответить