Hyundai Elantra vs Toyota Corolla vs Mitsubishi Lancer X

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

pasvel
USER
USER

Hyundai Elantra vs Toyota Corolla vs Mitsubishi Lancer X

Сообщение pasvel » Пт ноя 09, 2007 2:00 pm

Хороши! :) Все 3-и модельки 2007 года, стоят примерно одинаково. Двигатели тоже похожи, разве что у Короллы 1,6 против 2-х литровых у конкурентов, но отстает не так сильно. Короче, как ни крути, уж очень похожи они, если разглядывать тех. хар-ки, а на практике, я пока не ездил ни на одной из них. Собсно, и нтересуют отзыви\мнения.. Пожалуйста, аргументировано, желательно из собственного опыта, без высказываний типа: Хундай г..но, Лансер рулит! :) Какую взять лучше? Или какую не брать ни в коем случае? Почему?
Это моя вторая машина, до этого несколько лет катал 8-ку, так что любая из них будет в разы лучше :) Но, как всегда, хочется самую лучшую! :)
Нужна, в основном для города (Киев) - на работу\домой, выезды на природу\пикник, реже - дальняя поездка.
Последний раз редактировалось pasvel Сб ноя 10, 2007 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт ноя 09, 2007 5:32 pm

А я бы взял шкоду октавию А5, потому что я ее взял. :D
150 л.с. 6-тиступенчатая КПП. расход 9-12 литров по городу Киеву.
Высокий клиренс и большой багажник - то что надо для выезда на природу.
Педаль в пол - то что удобно при длительных поездках.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт ноя 09, 2007 8:04 pm

Из названных - Королла! Традиции исполнения, качество марки... Наиболее сбалансированный автомобиль во всех отношениях.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Пт ноя 09, 2007 11:06 pm

попробуйте сравнить комплектации всех конкурентов и берите авто с более богатой. Я уже выбрал - на след неделе забираю Элантру.

21 тыс у.е. за:
1,6 двиг. 122 л.с.
большой багажник, просторный салон, климат, эл. зеркала/стекла(все), попогрейки, магнитола с мп3, куча ящичков в салоне для всякого хлама, компьютер, подлокотник впереди и сзади, иммобилайзер
тихий салон (при условии замены штатной резины), отличная динамика как для 1,6 при этом расход в городе до 9 л, недорогие ТО и з/ч. И эта машинка одной ногой стоит уже в Д классе ... навернека я еще что-то забыл )))

ах да - сборка Корейская. никакого ЛуАЗа.
Педаль в пол - то что удобно при длительных поездках.
кажется вы еще не были в дальних поездках иначе знали бы что педаль и 150л.с. в таких поездках относительно пофигу.

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Пт ноя 09, 2007 11:07 pm

Vindsor писал(а):Из названных - Королла! Традиции исполнения, качество марки... Наиболее сбалансированный автомобиль во всех отношениях.
ну прям как в рекламном ролике текст

pasvel
USER
USER

Сообщение pasvel » Сб ноя 10, 2007 1:35 pm

Итак, счет 1-1-0 :)
Из названных - Королла! Традиции исполнения, качество марки... Наиболее сбалансированный автомобиль во всех отношениях.
Согласен, у меня также Тойота вызывает наибольший авторитет. Понравился, сайт - рассмотрел машинку со всех сторон, в т.ч. - внутри. Как она в обслуживании? Насколько дороже других претендентов?
1,6 двиг. 122 л.с.
большой багажник, просторный салон, климат, эл. зеркала/стекла(все), попогрейки, магнитола с мп3, куча ящичков в салоне для всякого хлама, компьютер, подлокотник впереди и сзади, иммобилайзер
тихий салон (при условии замены штатной резины), отличная динамика как для 1,6 при этом расход в городе до 9 л, недорогие ТО и з/ч
Безусловно, в этом плане Элантра впереди :) Да и ее 2л движок очень неплох, ИМХО. Вы катались на ней? Какие плюсы\минусы можно сразу отметить? Итерьер?
Кстати, Элантра, как на меня, уж очень похожа на Тойотовскую машину нового поколения. Издалека, легко можно спутать :)
А я бы взял шкоду октавию А5, потому что я ее взял.
Не, не нравится мне Октавиа, хотя машина конечно же достойная

Immmortal
Бывалый
Бывалый

Сообщение Immmortal » Сб ноя 10, 2007 3:25 pm

Хочу вставить 5 коп в защиту Ланса. ИМХО лучший автомобиль с трех. Но при выборе еще немаловажен факт имиджа.. Например на Короле более актуально будет ехать деловому человеку в костюме и галстуке, в Лансе скорее в джинсах! 8)
Ну еще сравните цены.. Ланс база от 21 тыщи, а Корола от 25! Разница, как по мне, очень существенная!
Ну а Элантра это все таки Корея..

pasvel
USER
USER

Сообщение pasvel » Сб ноя 10, 2007 4:06 pm

Счет равный..
Имидж - не главная для меня составляющяя выбора автомобиля. Непосредственно с клиентами не работаю, в костюме далеко не каждый день :) Думаю, буду неплохо смотреться в любой из этих машин :) Хотя, да, Лансер больше отдает спортивным стилем, в то время, как остальные две - классическим..
Лансер в нормальной комплектации стоит 23к, Королла в меньшей, но достаточной - 24к. Но это таки Тойота! ;)
Очень много нареканий на то, что качество пластика в салоне у Лансера отвратительное, также часто жалуются на шум. Так ли это?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб ноя 10, 2007 6:05 pm

pasvel писал(а):Очень много нареканий на то, что качество пластика в салоне у Лансера отвратительное, также часто жалуются на шум. Так ли это?
Так. :lol:

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Сб ноя 10, 2007 7:08 pm

Immmortal писал(а):Ну а Элантра это все таки Корея..
ну и как сие понимать?

Лансер в базе = 21к, королла - 25к
Элантра 1,6 максимальная комплектация для мех. коробки - 21к
Уже спорено - переспорено по выбору машинок в этой категории. Вывод один: Элантра наилучшее соотношение цена-качество.

А где расположено производство Лансеров и Корол?

bubllix
Бывалый
Бывалый

Сообщение bubllix » Вс ноя 11, 2007 11:51 am

Vindsor писал(а):
pasvel писал(а):Очень много нареканий на то, что качество пластика в салоне у Лансера отвратительное, также часто жалуются на шум. Так ли это?
Лансер непонятная машина - снаружи агрессивный и смотрится дорого, внутри смотрится как Авео и комплектация в базе очень бедная - ни круиза, ни противотуманок, и дверь ключем ковырять надо! :shock: Но после восьмерки это все будет незаметно :wink:
C4 VTS

leosong
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение leosong » Вс ноя 11, 2007 11:59 am

имхо, элантра, тк все 3 машины---дешёвки для американского и европейского рынка, соответственно и оснащение их и качество хромают, но хундай уже хорошо конкурирует с япошками, что и заставляет делать шаги вперёд...да и нужно брать что нравится, чтобы потом получать от авто положительные эмоции а не выбирать призрачные "цена\качество" где их нет и быть не может. есть симпатия у тому или иному авто в том или ином ценовом диапазоне---в чем проблема? всегда удивляюсь, когда ругают ланцер за его салон---ребята, это авто стоит 13 тонн уе в адекватных странах, почему там должен быть роскошенй салон??!! хотя он роскошный, если сравнивать с новой и УЖАСНОЙ субару импреза

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс ноя 11, 2007 10:30 pm

Pro100User писал(а):Вывод один: Элантра наилучшее соотношение цена-качество.
В данной сентенции оставьте ссылку только не цену, ибо оценить качество Элантры пока не представляется возможным: слишком недолго модель на рынке...

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пн ноя 12, 2007 4:52 pm

Pro100User писал(а):А где расположено производство Лансеров и Корол?
Японія.

п.с.: +1 за Ланцер 8) !
:arrow: моб.: (098) 689-97-12

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пн ноя 12, 2007 4:56 pm

Vindsor писал(а):
Так то воно то так, та не зовсім так.
Обезшумки немає, це так.
Що стосується пластика в салоні, то він відмінної якості, прекрасно підігнаний, просто жорсткий. Не розумію, що за стереотипна думка, що хороша панель може бути лише м'якою?
:arrow: моб.: (098) 689-97-12

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн ноя 12, 2007 5:02 pm

Это "стереотипное" мнение выработалось под влиянием опыта: твердые пластики более склонны к произведению лишних звуков, нежели мягкие. К примеру, в машинах премиум-сегмента твердые пластики не применяются, это ли не говорит в пользу мягких? Твердый пластик может быть хорошо подогнан, прекрасно собран, но лучше мягкого он все равно не станет. А вот к качеству сборки твердых пластиков в торпедо Лансера претензии тоже были...

Bora
Думающий
Думающий

Сообщение Bora » Пн ноя 12, 2007 8:16 pm

Вітер писал(а):
Pro100User писал(а):А где расположено производство Лансеров и Корол?
Японія.

п.с.: +1 за Ланцер 8) !
а корола таки турецкой сборки :)
+1 элантра
По крыльям и летай...
С уважением, Bora

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пн ноя 12, 2007 11:11 pm

+1 элантра ... качество сборки лучше лансера, за деньги лансера моэно взять с кожанным салоном... движок элантры 2.0 по-живее лансеровского, а обслуживание гораздо дешевле ... тойота не плозая но не интересная

pasvel
USER
USER

Сообщение pasvel » Пн ноя 12, 2007 11:51 pm

4-1-2 :)
По Лансеру: для меня главное, чтобы "не скрипел салон" - в 8-ке это порядочно злило, а твердость пластика - дело десятое.. Если хочется шикарного салона, под дерево там - ИМХО, нужно смотреть в сторону других, более дорогих машин. Да и щупать его постоянно, я уверен, не буду :)
Витер, так понимаю Вы щасливый обладатель?! :) Как ощущения в целом? Не затруднит, что-то типа мини обзорчика с плюсами\минусами со своей точки зрения? А то в инете, кроме салона больше ни о чем толком и не пишут :)

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Вт ноя 13, 2007 12:34 am

в лансере салон заскрипит на много раньше чем в элантре или королле ... там пластик и подгонка на уровне ланоса

Ответить