Автомобиль для того, чтобы научиться водить

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт сен 30, 2008 2:35 pm

2Gamester
Вы мне про Шкоды, я Вам "алеверди" про Приоры :D

Автомобиль ЛАДА ВАЗ: Приора хэтчбек

комплектация: 01-015"НОРМА" с ABS - иммобилайзер, катализатор, европанель, евросалон, регулируемая рулевая колонка, центральный замок с ДУ, 2 электростеклоподъемника, кнопка открывания багажника, тонированные стекла, дополнительный стоп-сигнал, ЗЛЕКТРОЗЕРКАЛА с обогревом, ЭУР, ПОДУШКА безопасности водителя, маршрутный компьютер, подлокотник водительского места, место для очков, литые диски

комплектация: 01-010
ГУР, обивка салона: велюр и гобелен, электроннное управление отопителем, штампованные 14" диски,, электростеклоподъемники передних дверей, центральный замок с ДУ, кнопка открывания багажника.

комплектация: 01-011ЭУР, обивка салона: велюр и гобелен, электроннное управление отопителем, литые 14" диски,, электростеклоподъемники передних дверей, центральный замок с ДУ, кнопка открывания багажника.

комплектация: 02-018С КОНДИЦИОНЕРОМ, "ЛЮКС" с ABS: иммобилайзер, катализатор, европанель, евросалон, регулируемая рулевая колонка, центральный замок с ДУ, 4 электростеклоподъемника, кнопка открывания багажника, теплопоглощающие стекла, дополнительный стоп-сигнал, электропривод и электрообогрев наружних зеркал, ЭУР, ПОДУШКА безопасности водителя и пассажира, обогрев передних сидений, маршрутный компьютер, подлокотник водительского места, место для очков, 14" литые диски, ПТФ.

конечно не сравнить с Мерседесом, но по цене комплектация "Люкс" так же недосягаема для дяди Васи как и Мерс, поэтому и хотят выпускать Приору с двигателем 1.6 8-клап, вроде и без гидроусилителя, для снижения цен. Короче почти та же 12-тая только в новом кузове.
В перспективе:
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10750
и уже скоро:
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10756

задняя часть как у Октавии :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт сен 30, 2008 2:49 pm

kkk писал(а):Еще мысль появилась:

Раз уж так сложилось, что я учусь на Нексии, может имеет смысл взять для начала именно ее? Конечно она соверешенно не тот автомобиль, который мне бы хотелось, но вполне приличный и мне за него сесть будет проще всего, т.к. именно на нем учусь.
Конечно придется чуть поднапрячься с финансами, но думаю это реально.
Что скажете, имеет ли смысл?
Вы идете в правильном направлении, не слушайте никого, НИКАКИХ жигулей! Тем более 80-ых годов.....Или 10-ка или Нексия. От Ланоса устанете клиентов такси отгонять :D :D :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Вт сен 30, 2008 4:45 pm

Приора я так понял не рекомендация для меня, а для общего развития?

Старый советский ВАЗ я брать не буду потому что у меня руки пока еще не "хорошие", и родственника который бы мечтал это за меня делать тоже нет. Тягать ее на платные СТО? Так не проще ли платить за фирменное ТО новой машины?

Не, что-то тянуться на Нексию нет желания...

Villa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Villa » Вт сен 30, 2008 5:16 pm

Неплохо в качестве учебной подошла бы Калина..Машинка маленькая, легкая, экономная (сравнительно), недорогая (от 9300уе)..А главное, в отличие от десяток - неукраинская сборка...И в отличие от Нексий - не узбекская..Предлагается в кузовах седан, хэтчбек, универсал..
В нормальных автомобилях ставят подушки безопасности, а в "Жигулях"- вешают иконки...
Изображение

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Вт сен 30, 2008 5:27 pm

Villa писал(а):Неплохо в качестве учебной подошла бы Калина..Машинка маленькая, легкая, экономная (сравнительно), недорогая (от 9300уе)..А главное, в отличие от десяток - неукраинская сборка...И в отличие от Нексий - не узбекская..Предлагается в кузовах седан, хэтчбек, универсал..
Не знаю, может быть и приора.
Это уже можно будет прямо в салоне решить - что понравится.
Но вообще-то я не особо боюсь украинской сборки, ведь там же делают хваленые ланосы, опели, шевроле и вроде ниче. Просто волнуюсь что при продаже эта репутация может заставить снизить цену, ну да ладно уже.

Общался на эту тему с инструктором - он советует взять дополнительные уроки до появления полной уверенности, а потом купить сразу то, что хочется. Не знаю, может быть он и прав...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт сен 30, 2008 5:42 pm

kkk писал(а):Общался на эту тему с инструктором - он советует взять дополнительные уроки до появления полной уверенности, а потом купить сразу то, что хочется. Не знаю, может быть он и прав...
Прав на 100%
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Вт сен 30, 2008 5:46 pm

Vindsor писал(а):Прав на 100%
Ладно, подумаю еще. Может уроков через ...дцать буду мыслить иначе. Месяц как минимум еще на раздумья есть.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт сен 30, 2008 7:07 pm

Vindsor писал(а):
kkk писал(а):Общался на эту тему с инструктором - он советует взять дополнительные уроки до появления полной уверенности, а потом купить сразу то, что хочется. Не знаю, может быть он и прав...
Прав на 100%
+1
Можно брать уроки на своей уже купленной машине.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср окт 01, 2008 5:53 am

я учился на БМВ, а в автошколе приходилось юзать ВАЗ 2106...скажу так на БМВ я учился ездить, а на шестерке учился бороться с автомобилем :)
Изображение

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср окт 01, 2008 9:50 am

qwert7977 писал(а):2Gamester
Вы мне про Шкоды, я Вам "алеверди" про Приоры :D
Пасиб.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт окт 02, 2008 8:23 am

только вот купить в Украине Приору-хЭтч в комплектации "Люкс" , гораздо труднее, чем НьюСуперБ...Так, что хЭтч на вашей парковке 99% простой комплектации...
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 02, 2008 9:28 am

Ну, это же рашевская примочка: там ничего не покупается, там все достается. Отрыжка дефицита... :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт окт 02, 2008 12:44 pm

cjdthityyj ytevtcnysq gfccf;...совершенно неуместный пассаж, глупый и необьективный...уже даже как то приелись Vindsor ваши нападки на все российское ...
:evil: а очереди на полгода на Кашкай и на Хонду Сивик хЭтч -это тогда чья отрыжка-"загнивающего" капитализма.....
все как раз вполне логично, новая модель, огромный спрос, не хватает для внутреннего рынка, ессстно не хватает и для хохлятского... :lol:
Изображение

Serjack
Читатель
Читатель

Сообщение Serjack » Чт окт 02, 2008 12:48 pm

За что так ненавидите Приору.Они хоть как-то стараются.Машина не качественная,но ездит без пролем в офис на разлет взяли две,тьфу,тьфу - работают.

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Чт окт 02, 2008 12:54 pm

qwert7977 писал(а):cjdthityyj ytevtcnysq gfccf;...совершенно неуместный пассаж, глупый и необьективный...уже даже как то приелись Vindsor ваши нападки на все российское ...
+1
Если б такой наезд был сделан по отношению, к примеру, продукции евреев или негров, то уже был поднят крик о "разжигании розни", "правах человека" и "гаагском трибунале". А на славян значит можно все помои выливать? :evil:

Ладно, давайте не будем развивать тут этот вопрос, мы вроде как машины тут обсуждаем...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 02, 2008 2:42 pm

qwert7977 писал(а):cjdthityyj ytevtcnysq gfccf;...совершенно неуместный пассаж, глупый и необьективный...уже даже как то приелись Vindsor ваши нападки на все российское ...
а чего задело? За Рашку обидно? :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт окт 03, 2008 1:56 am

и не только меня одного как видите :wink:
но не за Россию, а за неуместность вашего посыла.......Вам, что для нападок на Россию закрытого форума не хватает :lol:
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт окт 03, 2008 9:12 am

qwert7977 писал(а):и не только меня одного как видите :wink:
но не за Россию, а за неуместность вашего посыла.......Вам, что для нападок на Россию закрытого форума не хватает :lol:
А Вам для защиты?
И, собственно, в чем неуместность посыла? Автомобилей не хватает - это факт. Вряд ли из-за того, что не хватает мощностей. Значит, дефицит искусственный?

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Пт окт 03, 2008 12:28 pm

Господа, с Вашего позволения вернусь к теме.

Заботливые друзья говорят чтобы не брал новую машину чтобы не испортить. Нашелся знакомый, который предлагает копейку с пробегом меньше 100 тыс за 2000 уе. Но что-то никак не хочется имть дела с эти старьем... Ну никак...

Поэтому пока остановился на 2112 с расчетом поездить и продать в предлах 1 года.

Начинаю интересоваться ей более конретно, и можно тут чуть подробнее об этом:
qwert7977 писал(а): единственное, что я сделал это поменял передние стойки на "Каябу", задние стоковые-родные, но ощущения от езды сразу изменились....
Надо ли мне это? С одной стороны улучшение это хорошо, но не вызовет ли это смущения у будущего покупателя? Мне кажется что лучше по минимуму ее модифицировать, чтобы при продаже представлять ее как "практически новую".

Далее. Если буду брать в ноябре-декабре, то наверно надо сразу же зимнюю резину брать. Может что-то еще надо сразу же? Хочу продумать эти вопросы чтоб знать финальную сумму.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб окт 04, 2008 7:41 am

Можно ничего не делать ездить на стоковой машине долго и счастливо.
Я считаю, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! через 2000 км.
-залить качественный антифриз
-заменить масло в двигателе
-заменить масло в КПП ( у меня американская синтетика)
-замовилить авто
-установить пластиковые подкрылки с брызговиками

желательно поменять передние тормозные колодки на Фередо хотя бы (стоковые Вазовские издавали большой шум скрип)

Второй этап.
Для более комфортной езды я бы рекомендовал:
-поставить "бесшумный" комплект замков закрытия дверей( избавитесь от металического лязга)
-"проставка" под стойки, на поведение авто это критически не скажется, но визуально кузов приподнимется, задняя часть не будет закрывать заднее колесо, машина выдержит практически любую загрузку салона и багажника, в пределах разумного разумеется, и подвеска вместо "простоэнэргоемкой , станет Суперэнергоемкой :wink:

Третий этап
Совсем необязательный...
-Замена стоек на Каябу, Бильштайм и т. д....
Я менял вынужденно, на 40 тысячах у меня потекла правая передняя, но когда я это сделал, я очень пожалел, что не сделал этого раньше. Если на стоковых на трассе некомфортно было уже после 110-120 км.ч, то на "Каябе" иногда увлекшись не замечаешь 140-150 км.ч. Супруга сев первый раз в авто после замены стоек и проехав сказала: У нас что, дороги починили?
-если двигатель будет 16 клап. ...конструктивно там верхняя опора двигателя находиться всегда под вибрационными нагрузками и нередки случае появления трещин, имее смысл после появления онных поставить "проставку" между стойками, которая надежней зафиксирует эту деталь и проблема исчезнет. на 8 клап.той опоры нет и "спортпроставка" для улучшения жесткости кузова, там ни к чему. Если Вы не Шумахер конечно :wink:

Поверьте мне годовалая "доработаннная машина" через год будет цениться лучше, вашими потенциальными покупателями, чем "пустая" стоковая, купленная для учебы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! НЕ активировать заводской имобилайзер! Ставьте сигнализацию с обратной связью, а родная противоугонка будет всегда приветливо украшать салон вашего автомобиля помигиванием красненькой лампочки.

Если вдруг Вас угораздит купить авто в тюнинговом харьковском обвесе кузова, знайте, что родной домкрат в таком случае в гнездо не станет, о чем заботливо промолчат продавцы автосалона, и что для Вас станет "приятным" сюрпризом при замене колеса, на трассе где то так часа в 2 ночи, домкрат подломается, подломав попутно и ваш красивый пластиковый обвес периметра кузова, это из опыта, к счасть не моего, я учавствовал в операции спасения :D

Резину на наши авто ставят якобы "всесезонную". у Вас скорее всего будет Белоцерковская "Россава" у меня была российская "Кама 217", я не меняя отходил на ней без малого 60.000 км. Вы как новичек навряд ли будете ездить в гололед и снегопады, вполне можете обойтись без замены, но мысль вернаа и зимняя резина не помешает, обратите внимание на "Нокиан" цена -качесво лучшее предложение. А если возьмете "Нокиан Накапету" так это вообще -Космос! :D

И еще я бы не брал авто в декабре. Скидок под Новый год на Лады навряд ли дождетесь, но даже купив авто 31 декабря, а продавая его в Январе будете продавать уже годовалую машину и никто даже слушать Вас не будет про конец 2008 года...
Так, что имеет смысл купить себе авто в Январе 2009 года, а не в декабре 2008-го.
Изображение

Ответить