Автомобиль для того, чтобы научиться водить

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Сб окт 04, 2008 10:22 am

Ух ты, вот это инструкция, благодарю! :D

Еще посмотрел по сайтам салонов и внимание упало на Калину. По сути существенно обновленная машина за ТЕ ЖЕ деньги. Если по тех. характ-кам примерно то же самое, то салон на порядок приятнее. И еще плюс - она российской сборки. Посмотрел предачу "тест-драйв" про нее. Там тоже говорят что во всех отношениях лучше 10-х моделей, однако ряд недоработок имеется. Из существенного - туговато работает КП и руль не очень чуток при отклонениях из нейтрального положения. Немаловажный плюс - на заднем сиденье есть современное крепление для детского сиденья, что для меня актуально.
А нет ли у нее "подводных камней"?

Сегодня побывал в салоне, посмотрел Калину живьем. Попробовал рычаг КП - нормально, легко работает. Удобно просторно, вполне приятный салон для недорогой машины. Ручки стоят бесшумные.
По цене она выходит даже дешевле 12-й. Непонятно почему, т.к. по сравнению с ней Калина выигрывает во всех отношениях.
Думаю брать 1,6л. 8-клапанную с усилителем руля, но без кондиционера (пока над этим еще думаю). Сама машин получаетсяа 47 810 грн, а с учетом ГАИ, пенсионного, гражд. страх. и услуг банка за перевод насчитали 51 748 грн.

С шинами сказали что у них лотерея - с завода приходят машины с РАЗНЫМИ шинами - может прийти с летними, с внесезонными, с зимними и никто это предугадать не может :shock: Тут я так понял так же как и с цветом - за 2 недельки до предполагаемой покупки начинать названивать узнавать что есть в наличии. Как только будет подходящий экземпляр - просить чтоб "отложили" для меня.

Сигнализацию предложили 2-стороннюю Sheriff в диапазоне 1035-1400 грн.
Музыку обсуждать думаю нет смысла, антикор делать не хочу.

На счет не брать в декабре, то не хочу к этому привязываться. Буду брать как только будет возможность, может даже и в ноябре. А конкретному покупателю я думаю можно будет объяснить что возраст машины измеряется не годами, а месяцами. Но даже если пару сотен уев потеряю из-за этого - не беда, опыт дороже.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс окт 05, 2008 2:18 am

http://www.zr.ru/articles/47581/
http://www.autosvit.com.ua/testv.php?id=124

Механики СТО утверждают, что ходовка Калины ходит ДАЖЕ! лучше десяточной. :)
Я бы доплатил за кондиционер, летом по трассе при открытых окнах его очень не хватает :wink:
Не стоит заморачиваться с шинами, тем более если Вы берете авто на год. тем более выбор у Вас будет между "кама 217" и "Кама 227" :)
Я собирался продавать авто весной, но не получилось, отьездил на зимней "Нокиан" все лето, даже в Крым смотался, никакого дискомфорта, утверждают даже, что авто мягче идет, единственное-высокий уровень шума на скорости. Вот пришло в голову, многие утверждают, что в 10-ке живут "сверчки", так вот уровень шума на трассе в салоне стоит такой, что все "сверчки" просто отдыхают :D

"ШериФ" у диллеров стоит в два раз дороже чем на рынке, цена его была 600-800 грн.

Калина дешевле так как позиционируется меньше классом чем Приора, раньше цена на Калину была сопоставима с ценой на десятку, почему сейчас 10-ка черкасской сборки стоит дороже :shock: я тоже понять не могу. Если брать Калину, так уж лучше хЭтч или универсал, седан Калина выглядит мягко говоря "не фонтан" :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Вс окт 05, 2008 9:17 pm

Именно хэтч я и рассматриваю. На мой взгляд это оптимальный выбор как для обучения, так и для семейных потребностей - маленький, но вместительный.

В общем-то получается что сразу при покупе никаких допов ставить не буду. Сигналку и музыку возьму на рынке.

Забыл в салоне спросить что прилагается к машине - запаска, домкрат и т.п. Или ничего?

Вот попался более-менее свежий тест Калины: http://auto.mail.ru/text.html?id=23851&rubric=137
Обнадеживает!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн окт 06, 2008 7:41 am

Если сигналку поставите не у диллера, снимут с гарантии, хотя я свою и не ставил, не было сомнения в надежности и я оказался прав :)
Запаска, домкрат и балонный ключ.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн окт 06, 2008 9:07 am

qwert7977 писал(а):Если сигналку поставите не у диллера, снимут с гарантии, хотя я свою и не ставил, не было сомнения в надежности и я оказался прав :)
Снять с гарантии никто не имеет права. Просто, если гарантийный случай случится вследствие некорректной установки сигнализации, и это докажет независимая экспертиза, оплаченная официальным диллером, только в этом случае могут отказать в гарантийном ремонте. Но тогда, имея на руках акт экспертизы (ее придется оплатить самому, если окажетесь не правы), можно предъявлять претензии к установщику сигналки и тнребовать от него покрытия всех расходов (лучше, если это будет не дядя Вася из гаража, а сертифицированный центр).
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Пн окт 06, 2008 9:42 am

Тогда лучше поставлю у дилера и не буду морочить голову

krivz
Бывалый
Бывалый

Сообщение krivz » Пн окт 06, 2008 10:47 pm

Пытался учиться на ВАЗ 2106. Муки длились не долго... Психонул, взял в кредит Renaul Clio II. Ни капли не пожалел.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт окт 07, 2008 2:31 am

Vindsor писал(а):
qwert7977 писал(а):Если сигналку поставите не у диллера, снимут с гарантии, хотя я свою и не ставил, не было сомнения в надежности и я оказался прав :)
Снять с гарантии никто не имеет права.
А Вы это компании "НИКО" скажите :lol:
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 07, 2008 10:45 am

qwert7977 писал(а):
Vindsor писал(а):
Снять с гарантии никто не имеет права.
А зачем говорить? Составьте грамотно письмо-претензию со ссылками на определенные статьи Закона о защите прав потребителей, и увидите результат! :lol:

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Вт окт 07, 2008 12:15 pm

Vindsor писал(а):
qwert7977 писал(а):
Vindsor писал(а):Снять с гарантии никто не имеет права.
А зачем говорить? Составьте грамотно письмо-претензию со ссылками на определенные статьи Закона о защите прав потребителей, и увидите результат! :lol:
На это время нужно тратить, а также "нервные клетки". А у тех, кто покупает новые машины и то и другое, как правило, в дефиците.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 07, 2008 12:32 pm

kkk писал(а):На это время нужно тратить, а также "нервные клетки". А у тех, кто покупает новые машины и то и другое, как правило, в дефиците.
Труд нужно затратить на все! Главное - соизмерить вложенный труд и полученную выгоду. А для ленивых есть выход - платите деньги! :lol:

Villa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Villa » Вт окт 07, 2008 3:42 pm

Еще один выход - брать б\у, на которой уже установлена сигналка, проплачены все левые и правые взносы..Выйдет дешевле, и не хуже, если, конечно, машину неубитую найти...
В нормальных автомобилях ставят подушки безопасности, а в "Жигулях"- вешают иконки...
Изображение

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Вт окт 07, 2008 11:24 pm

Villa писал(а):Еще один выход - брать б\у, на которой уже установлена сигналка, проплачены все левые и правые взносы..Выйдет дешевле, и не хуже, если, конечно, машину неубитую найти...
Все идет к тому, что именно такую машину я буду продавать :shock:
Если не побью разумеется :roll:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср окт 08, 2008 6:46 am

найти приличный одно или двухгодичный экземпляр очень непросто, проще действительно купить новую...установка сигналки занимает полдня, если авто некредитное никаких "левых" взносов там нет, только "правые" :wink: ...Недавеча приятель взял "Гранд Чероки" со скидкой, пенсионный таки посчитали по старой цене :D
Изображение

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Ср окт 08, 2008 1:54 pm

Тогда я спокоен - проблем с продажей у меня быть не должно :D

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт окт 09, 2008 7:01 am

еще один хороший совет. В сигнализации "Шериф" используются батарейки -минипальчики. Хватает их на два-три месяца, но выходят из строя они внезапно и без предупреждения. К примеру закрыв авто и сходив в магазин, выйдя из него авто уже может не открываться с брелка, поэтому ВСЕГДА! имейте в машине запасную минипальчиковую батарейку.
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 09, 2008 9:45 am

qwert7977 писал(а):еще один хороший совет. В сигнализации "Шериф" используются батарейки -минипальчики. Хватает их на два-три месяца, но выходят из строя они внезапно и без предупреждения. К примеру закрыв авто и сходив в магазин, выйдя из него авто уже может не открываться с брелка, поэтому ВСЕГДА! имейте в машине запасную минипальчиковую батарейку.
Тогда уж лучше иметь ее вне машины!
И на всякий случай изучить систему перекодирования "в полевых условиях" - часто после того, как батарейка садится, код открытия на брелке обнуляется и, даже вставив новую батарейку, двери не откроются... :wink:

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт окт 09, 2008 10:06 am

qwert7977 писал(а):еще один хороший совет. В сигнализации "Шериф" используются батарейки -минипальчики. Хватает их на два-три месяца, но выходят из строя они внезапно и без предупреждения. К примеру закрыв авто и сходив в магазин, выйдя из него авто уже может не открываться с брелка, поэтому ВСЕГДА! имейте в машине запасную минипальчиковую батарейку.
В машине запасную батарейку возить не эфективно. А то можно закрыть машину а потом в брелке батареяка сдохнет.

У меня Шериф 925 вер2. Батарейки хватает на 1-2 месяца. Батарейка быстро садиться когда брелок перестает видеть машину.
Новые шерифы 1055 и 1060 имеют другой код и у них батарейка садиться медленнее. У меня у коллеги такой.
На брелке есть индикатор малого заряда батареи. У меня выскочил неделю назад, до этого менял в середине августа.
Как только он выскакивает брилок пикает. После чего просто видно на индикаторе малый заряд батареи. В этот момент ложу к себе в барсетку новую батарейку. Меняю тогда когда при нажатии на кнопки на брелке у него начинает газнуть ЖК дисплей (вся мощность уходит на посылку комманды и на дисплей питания не хватает). При этом машина еще открывается и закрывается но брелок обратки уже не получает. В любом случае, у сигналки есть кнопка валет. Так что если брелок сдохнет, открываем ключем машину, вставляем ключ в зажигание и жмем кнопку валет.

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Чт окт 09, 2008 11:00 pm

Благодарю за советы!
Но я не совсем не понял - чего волноваться за батарейку, если все равно всегда можно открыть машину обычным ключом?
Насколько я понял, этот самый "валет" будет подавать серию сигналов, после чего успокоится, правильно?

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт окт 10, 2008 6:20 am

kkk
не слушайте никого. они сильно "граммотные" :D

ниче там не обнуляется и мудрить с "валетами" тоже не нужно.
Все гораздо проще.
1. Убедились, что пульт не работает.
2. Открыли автомобиль ключом. ( но без снятия с сигнализации автомобиль все равно не заведется)
3. Не обращая внимания на вой сигнализации, достаем из бардачка запасную батарейку.
3.Выбрасываем из пульта старую батарейку, прямо на "майдан" ( это если Вы в Киеве, если Вы в родном городе дождитесь ближайшей урны)
4.Вставлем новую батарейку.
5. Снимаем машину с сигнализации, заводим, уезжаем.
неэфективно :shock: :?:

А че влом батарейку в бардачек кинуть? Не на себе же таскать. Про новые "Шерифы" еще не довелось узнать, опять же спс Gamester :wink: На "Приоре" будет стоять уже новая, которая будет еще и на мобильный мне звонить и сообщать , когда заряд в батарейке пульта маленький. :)

послушайте мой совет, она Вам в машине не помешает, но когда не смотря на всякие "валеты" она Вам все таки пригодится, то Вы вспомните именно меня добрым словом, особенно выйдя "отлить" на трассе, а вернувшись обнаружив, что Ваш пульт безнадежно умер.
Изображение

Ответить