Автомобиль для того, чтобы научиться водить

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн ноя 17, 2008 8:05 am

kkk
поздравляем тебя!
А что Вазы ставят уже музыку в машины?
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Пн ноя 17, 2008 10:15 am

qwert7977 писал(а):kkk
поздравляем тебя!
А что Вазы ставят уже музыку в машины?
Спасибо!
Нет, музыка, как антикор и защита двигателя - допы которые сейчас мне устанавливают :D
У меня будет вот такой Пионер http://www.caralarm.com.ua/product_info ... ts_id=6160

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Пн ноя 17, 2008 10:43 am

Хороший Пионерчик. я сейчас себе тоже такой собираюсь покупать... а остальные компоненты какие будут???

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Пн ноя 17, 2008 12:47 pm

grehov писал(а):Хороший Пионерчик. я сейчас себе тоже такой собираюсь покупать... а остальные компоненты какие будут???
Челленджер. Сзади овальные, сперди круглые, модель не запомнил. Фактически мне помогли выбрать, так что на радостях позволил салону на себе заработать, ну да ладно уже, зато все сразу будет :D

Villa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Villa » Ср ноя 19, 2008 4:50 pm

Поздравляю...Правильный выбор для начала...А двигатель 1,6 или 1,4?
В нормальных автомобилях ставят подушки безопасности, а в "Жигулях"- вешают иконки...
Изображение

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Чт ноя 20, 2008 11:40 am

Вчера забрал!
Настолько легко и послушно управляется, просто в восторге от нее. Цвет темно-синий, очень доволен! Салон просторный, с моим 180+ ростом - когда сажусь спереди справа, то даже при максимально придвинутом вперед сиденьи, колени не достают до бардачка, а голова до потолка. Если же отъехать назад, то можно с комфортом ноутбук на коленях разместить, при этом задним тоже нормально будет. Правда бардачок миниатюрный, но это мелочи.
Сотрудники СТО произвели неприятное хамское впечатление. Но идти к директору скандалить не хотелось, а хотелось побыстрее уехать на машине.

Двигатель 1,6, 8 клапанов.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт ноя 20, 2008 12:56 pm

kkk писал(а):Вчера забрал!
Настолько легко и послушно управляется, просто в восторге от нее. Цвет темно-синий, очень доволен! Салон просторный, с моим 180+ ростом - когда сажусь спереди справа, то даже при максимально придвинутом вперед сиденьи, колени не достают до бардачка, а голова до потолка. Если же отъехать назад, то можно с комфортом ноутбук на коленях разместить, при этом задним тоже нормально будет. Правда бардачок миниатюрный, но это мелочи.
Сотрудники СТО произвели неприятное хамское впечатление. Но идти к директору скандалить не хотелось, а хотелось побыстрее уехать на машине.

Двигатель 1,6, 8 клапанов.
Поздравляю! Главное в нашем деле - сделать выбор, дальше будет легче... :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Чт ноя 20, 2008 2:18 pm

Поздравляю!Достойный выбор.Если еще шумку сделать будет вообще пестня 8)

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Чт ноя 20, 2008 2:30 pm

Спасибо за поздравления!

На счет шумки - пока шума вообще не заметно, может со временем и начнет раздражать, но пока звук двигателя вызывает только приятные ощущения. :)

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Чт ноя 20, 2008 10:00 pm

kkk писал(а):Спасибо за поздравления!

На счет шумки - пока шума вообще не заметно, может со временем и начнет раздражать, но пока звук двигателя вызывает только приятные ощущения. :)
по секрету: это до первых 3-5 тысяч... а в общем: пора переходить в другую ветку!!! :) :wink:

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Пт ноя 21, 2008 7:29 pm

grehov писал(а):по секрету: это до первых 3-5 тысяч... а в общем: пора переходить в другую ветку!!! :) :wink:
Не счет шумки - может тут http://kalina-club.com.ua/forum/index.p ... topic=1666 кроется секрет?
Но даже если это и не так - не вопрос, поставим :)

В других ветках тожк давно принимаю участие :D :wink:

kolya-kola
USER
USER

Сообщение kolya-kola » Пн ноя 24, 2008 10:55 am

Я вот собираюсь в ситуации после окончания обучения брать Suzuki SX4.
С новым все таки нет гемора, кроме того гарантия и страховка.

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Пн ноя 24, 2008 2:58 pm

kolya-kola писал(а):Я вот собираюсь в ситуации после окончания обучения брать Suzuki SX4.
Мне сейчас даже страшно подумать что бы было если бы я взял старьё...
Сейчас у меня руль крутится с необычайной легкостью, педали, коробка - все послушно и прекрасно работает. Но тем не менее еще сам туплю, делаю массу ошибок. А если б еще и с машиной были проблемы, уууу.... К примеру у тестя както в пути порвался тросик сцепления. Но он то опытный дядька, а что бы я делал... а если с маленьким ребенком... неее, однозначно надо новое!

Насчет страховки - сделал только гражданку, меньше 300 грн обошлось. А если с моей машиной что случится - тогда и буду решать.

Про гарантию тоже думал, но после того, как забрал машину, не осталось ни малейшего желания еще раз приезжать к ним на СТО. Скорее всего буду искать другие варианты.

И еще. Считаю что очень правильно сделал что не взял сразу дорогую машину и уж тем более в кредит. Все-таки как не стараюсь быть аккуратным - ей достается. То сцепление недожму и переключаюсь, то забуду с ручника снять, то двигатель заглушу посреди оживленного перекрестка.
Вот освоюсь на дороге, буду уверен в своих силах - ттогда можно будет думать о том чтобы продать эту и взять уже то что хочется.

Muldozer
Читатель
Читатель

Сообщение Muldozer » Вс дек 14, 2008 1:03 am

БТР
Изображение
Изображение

grishkowez

Re:

Сообщение grishkowez » Вт май 28, 2013 10:12 am

cmapocma писал(а):
qwert7977 писал(а):cmapocma
переучиваться пересаживаясь с машины на машину не нужно.
привыкать к габаритам, к особенностям управления и поведения автомобиля на дороге, взамисимости от типа привода, от мощности двигателя от технического состояния авто наконец, но для опытного водителя все это труда не составляет, это не со слов :wink:
мне кажется, что привыкать, это когда просто не задумываясь сидишь, а тебе под задом удобное сидение, передачи более четко и удобно включаются, климат обдувает приятно, а вот въезжать новыми габаритами на парковке, по новому разгоняться на более мощном двигателе, тормозить с ABS и т.п. - по моему надо переучиваться :)
qwert7977 писал(а): вот с вертолета на автомобиль мне пришлось переучиваться :)
респект
P.S. Я тож, когда с парашютом прыгал целый день переучивался :lol:
А мне вот муж подарил подарок http://emprana.ru/ и мне попалось прыжок с парашюта. Хотела спросить страшно прыгать в первый раз?

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Re: Автомобиль для того, чтобы научиться водить

Сообщение qwert7977 » Вт май 28, 2013 10:43 am

Первый раз не страшно.
СТрашно второй :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Angela
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Angela » Пт май 31, 2013 11:39 am

однозначно советская авто
и то под кажлое авто надо привыкать
но для учебы советская типа 6,5, 9, 8ки

viktorblums

Сообщение viktorblums » Вс дек 15, 2013 1:47 pm

grishkowez помню когда я прыгал первый раз...просто кошмар, такого адреналина еще не было)

контакт моя страница
Последний раз редактировалось viktorblums Пт дек 20, 2013 1:44 am, всего редактировалось 1 раз.

nic81
Бывалый
Бывалый

Re:

Сообщение nic81 » Вт дек 17, 2013 3:47 pm

kolya-kola писал(а):Я вот собираюсь в ситуации после окончания обучения брать Suzuki SX4.
а цена вас не смущает?? для первого авто я бы ещё подумал.

nick_sinigamy
Контактная информация:

Сообщение nick_sinigamy » Пт дек 27, 2013 12:27 pm

Главное застраховаться, а там води хоть на танке. Но с первым постом абсолютно согласен по деньгам не дорого. Да и если научится водить на наших машинах, то иномарки вообще покажутся наслаждением. Русский рэп
Хорошая музыка на сайте http://webrap.info

Ответить