Шкода, или (немцы+японцы+корейцы+ французы и пр.)

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Шкода, или (немцы+японцы+корейцы+ французы и пр.)

Сообщение 1342 » Пт июл 25, 2008 3:22 pm

В данной теме предлагается сравнение автомобилей Шкода, со всем мировым автопромом.
Создание данной темы вызвано тем, что сравниние любых марок автомобилей на этом форуме сводилось к их сравнению с Октавой, Супербом, Фабией.

Поэтому, приверженцев марки Шкода, предлагается вместо оффтопа в других темах (в названиях которых марка Шкода отсутствует) - писать здесь, юмор приветствуется.
Последний раз редактировалось 1342 Чт июл 31, 2008 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Вс июл 27, 2008 11:11 pm

gsaxtc писал(а): Сегодня прикалывались,
в нашем дворике,

сейчас из 20 машин - 9 шкоды;)

5 октавий и 4 фабии.

Причем чьи не знаю,
но скоро буду путаться;))
Ничего удивительного. У меня в гараже стоят 3-и! вернее самая дальняя -жены(фаба). потом сына (суперб). ну и моя а5 приютилась у самой калиточки...Ну а тестю пришлось старенький Пассат подарить(ставить некуда :D )А когда орать сигналки начинают на кошек среди ночи. тогда встают младшие(после соседей)
А если по теме,то- Джета! Немецкое качество+цена.Вектра-для пассажира лучше, а для водителя я бы из опеля лучше астру взял.. а перечисленные японцы-уже не те, что были даже 10 лет назад(хотя по цене и з\частям не скажешь. :) )
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 28, 2008 10:11 am

Gamester писал(а):
гость с юга писал(а): А если по теме,то- Джета! Немецкое качество+цена.Вектра-для пассажира лучше, а для водителя я бы из опеля лучше астру взял.. а перечисленные японцы-уже не те, что были даже 10 лет назад(хотя по цене и з\частям не скажешь. :) )
джетта то джета но цена на нее заоблачная...
Не такая уж и заоблачная - 26490 с двухзонным климатом. Если на Октаву поставить климат, то разница между ними составит не больше 2000 уев. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн июл 28, 2008 11:12 am

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):
гость с юга писал(а): А если по теме,то- Джета! Немецкое качество+цена.Вектра-для пассажира лучше, а для водителя я бы из опеля лучше астру взял.. а перечисленные японцы-уже не те, что были даже 10 лет назад(хотя по цене и з\частям не скажешь. :) )
джетта то джета но цена на нее заоблачная...
Не такая уж и заоблачная - 26490 с двухзонным климатом. Если на Октаву поставить климат, то разница между ними составит не больше 2000 уев. :wink:
А если смотреть двухлитровую? В комплектации комфорт 31500 помоему... или 30500.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 28, 2008 11:19 am

Gamester писал(а):А если смотреть двухлитровую? В комплектации комфорт 31500 помоему... или 30500.
Сравнили! Там идет 2.0 не ФСИ, а ТСИ, а стоимость 33362 и только в Спортлайне. Правда, этот двигатель с конца года поставляться уже не будет.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн июл 28, 2008 12:03 pm

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):А если смотреть двухлитровую? В комплектации комфорт 31500 помоему... или 30500.
Сравнили! Там идет 2.0 не ФСИ, а ТСИ, а стоимость 33362 и только в Спортлайне. Правда, этот двигатель с конца года поставляться уже не будет.
Сори прайс обновили. До этого был 2.0 FSI по указанной мною цене.
И не дивно почему джет и гольфов мало а октав много. Потому что если хочется чего-то 150-ти сильного то джетту или гольф не возмешь.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 28, 2008 12:18 pm

Gamester писал(а):И не дивно почему джет и гольфов мало а октав много. Потому что если хочется чего-то 150-ти сильного то джетту или гольф не возмешь.
Я всегда знал, что истинные Шумахеры выбирают Шкоду! Потому взял Гольф. :lol:

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Пн июл 28, 2008 12:23 pm

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):И не дивно почему джет и гольфов мало а октав много. Потому что если хочется чего-то 150-ти сильного то джетту или гольф не возмешь.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн июл 28, 2008 12:32 pm

Vindsor писал(а):
Угу и +821 $ и уже получаем Octavia A5 RS 2.0TFSi/147kW 200 л.с. - более спортивный автомобиль но с тем же комфортом,тут уже нужно выбирать кому что......а Джетта прикольная ГТИ но цена...........
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн июл 28, 2008 12:38 pm

Vindsor писал(а):
Я не шумахер и не летаю... но имея опыт вождения на Октавии тур 1.6 и на Октавии А5 2.0 могу сказать что на двухлитровке легче и приятнее чем на 1.6.
На низах 2.0 тянет лучше чем 1.6
Не нужно при обгонах переключаться на 4-ю.
Машина более отзывчива на педаль газа.
Вобщем получаешь удоволствие от вождения. А не нервничаешь при обгонах когда давиш тапку в пол а двиг очень медленно набирает обороты. В такие минуты вседа нервничаешь даже если встречка еще далеко и можно 2 раза обогнать....
И чтобы вы не говори про умение ездить.... Но вот Я недавно ехал из днепра с доверху забитым багажником и 3 чел в салоне... и машинка на педаль газа отзывалась не так резво ну и еще бензус был средненький...
А для шумахеров нужна турбина... Ты вон у флексио спроси...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 28, 2008 12:42 pm

Gamester писал(а):А не нервничаешь при обгонах когда давиш тапку в пол а двиг очень медленно набирает обороты. В такие минуты вседа нервничаешь даже если встречка еще далеко и можно 2 раза обогнать....
Чего там нервничать? Если далеко, нервничать нечего, а если близко, то и обганять не фиг! :roll:
В общем, спор этот слишком давний и не хочется его начинать по новой. Каждый оправдывает свой выбор и только.
Gamester писал(а):А для шумахеров нужна турбина... Ты вон у флексио спроси...
Не о чем его спрашивать - не заслужил. :lol:

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн июл 28, 2008 12:53 pm

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):А не нервничаешь при обгонах когда давиш тапку в пол а двиг очень медленно набирает обороты. В такие минуты вседа нервничаешь даже если встречка еще далеко и можно 2 раза обогнать....
Чего там нервничать? Если далеко, нервничать нечего, а если близко, то и обганять не фиг! :roll:
В общем, спор этот слишком давний и не хочется его начинать по новой. Каждый оправдывает свой выбор и только.
нервничаешь потому что машина набирает скорость медленно и кажется что не успеешь а потом обогнав видишь что еще и второй раз обогнать успел бы... Я на рискованные обгоны не иду. Но на 2.0 они легче и спокойнее. Как для октавы считаю 150 л.с. оптимально. Точно так же как возможно для гольфа будет достаточно 100 л.с. но для Джетты и октавы 1.6 это минимально необходимо.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 28, 2008 1:00 pm

Gamester писал(а):нервничаешь потому что машина набирает скорость медленно и кажется что не успеешь а потом обогнав видишь что еще и второй раз обогнать успел бы...
Это больше самообман. В реальности 2.0 даст выигрыш при обгоне в 1, максимум 2 секунды. А вот понятие "достаточности" очень индивидуально. Я езжу и на Кадди с 1.4 и обгоны не напрягают. :wink:

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Пн июл 28, 2008 1:58 pm

Gamester писал(а):
Vindsor писал(а): А для шумахеров нужна турбина... Ты вон у флексио спроси...
Сейчас много езжу 10-15000км. в месяц. И скажу по личному опыту,что турбина больше нужна нормальным людям для безопасного обгона, когда именно 2-3 сек. может нехватить. И переключаться лучше на 3-ю. А в крейсерском режиме турбина не нужна вовсе. когда не спешишь никуда. ставлю на круиз-115км.. иногда можно вижу обогнать. но это опять начало гонок. и коту под хвост съэкономленная горючка.Корче, с круизом, я- ленивая флегма, а без него-сумашедший зомби(шумахер) :D Иногда даже догоняю тех кто меня недавно обгонял, сжигая горючку(а Камаз -он и в Африке больше 90км не едет и ему пофигу , что кто-то спешит :D ). Я заметил. что более 120км. начинаешь уставать от вождения. Напряжение со временем превращается в пофигизм неосознанный. Т.е.. зомбируешься на больших скоростях и не замечаешь ни знаков ни разметки. ни своевременного взгляда по сторонам. Вот недавно гаишник меня остановил. Я говорю .что видел его ещё за 3км. и сбросил до 90км. А он говорит, мол очень хорошо,что вы меня видели. а знак 50(!) оказывается нет!!! :D Обошлось "уплатой на месте".
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 28, 2008 2:11 pm

Вот видите, Геймстер, некоторым и турбины не хватает для обгонов! Так что, нет предела совершенству! :lol:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн июл 28, 2008 2:37 pm

Vindsor писал(а):Вот видите, Геймстер, некоторым и турбины не хватает для обгонов! Так что, нет предела совершенству! :lol:
Мотора всегда мало (С).

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн июл 28, 2008 5:30 pm

Vindsor писал(а):
Datadrop писал(а):Угу и +821 $ и уже получаем Octavia A5 RS 2.0TFSi/147kW 200 л.с. - более спортивный автомобиль но с тем же комфортом,
А чего там "более спортивного"? :roll:
Datadrop писал(а):а Джетта прикольная ГТИ но цена...........
У нас не продается...
1)Экстерьер
2)Интерьер
3)тормоза,настройка подвески и управление
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн июл 28, 2008 5:31 pm

1342 писал(а):
Vindsor писал(а):Вот видите, Геймстер, некоторым и турбины не хватает для обгонов! Так что, нет предела совершенству! :lol:
Мотора всегда мало (С).
Или много :lol:

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн июл 28, 2008 5:55 pm

Vindsor писал(а):
Datadrop писал(а):1)Экстерьер
2)Интерьер
3)тормоза,настройка подвески и управление
!. Не обсуждаю.
2. В Джетте также будут спортивные сидения и отделка металлом.
3. Все то же самое в Джетте также будет спортивным.

А я и не прошу обсуждать экстерьер РС она выглядит отлично и как ни странно но обвес по кругу спойлер,диски порядком поменяли внешний вид авто,а в статьях все положительног выражаются о том ка выглядит машина,кроме того выбрать ее фирменные цвета:синий гоночный,ярко красный,желтый,белый и естественно черный.
Я думаю что настройки ходовой будут немного иными у Джетты,а салон,так можем и по фото сравнить и о шильдыках "РС" вспомнить.

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Пн июл 28, 2008 6:06 pm

Datadrop писал(а): А я и не прошу обсуждать экстерьер РС она выглядит отлично и как ни странно но обвес по кругу спойлер,диски порядком поменяли внешний вид авто,.
другое дело джетта: так хреново выглядит - ужос просто
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

Ответить