Шкода, или (немцы+японцы+корейцы+ французы и пр.)

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср сен 17, 2008 2:02 pm

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):Представьте себе. В праге был в отеле Президент 5*. У них собственные авто (Мерседес), которые забирают из аэропорта и отвозят аэропорт. Так вот руль хоть и с управлением магнитолой но не кожаный! :!: Сидухи тканевые но с электрорегулировкой, но вот манжета КПП тоже не кожанная.
http://www.mercedes-benz.kiev.ua/cars/m ... -elegance/
Ну, да! Кожаный руль идет в комплектации Элеганс. В Классик кожи на руле нет. И что? :roll:
Ну так вы мне не верели что в мерсе не будет кожанного руля.
Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):А эти волги тоже имеют такое качество как СуперБ?
А Шкода уже имеет качество Мерседеса? :roll:
Gamester писал(а):лично я в мерсах ездил. Ну да подвеска мягкая. Но вот полеуретановый руль и манжета из кожзама на машине такой стоимости меня смущает... не говоря уже о прочих приятных мелочах. Вобщем суперб за 38 будет навороченей в плане комплектации по сравнению с базовым мерсом.
Не смешите мои тапки. У Мерседеса нет кожаного руля? :roll:
Естественно, что при сравнимых ценах комплектация Шкоды будет шире. Ну, и что? Волги-то будет две!.. :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср сен 17, 2008 2:10 pm

Gamester писал(а):Ну так вы мне не верели что в мерсе не будет кожанного руля.
Вы не верно поняли: я не верил, что его там нет вообще! А это существенно другое. Он есть, но не на всех комплектациях.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср сен 17, 2008 2:19 pm

Flexio писал(а):
gsaxtc писал(а):
То выбрал бы салона superb

Хотя мне нравятся оба
Рассмотрим хотя бы то как сделана дверная карта Пассата и СуперБ.

1. У пассата большой наплыв мягкого качественного пластика в зоне плеча водителя, что не только способствует безопасности, но и выглядит красиво и дорого, не так как узкая прямая линия у Шкоды.
2. У СуперБа уменьшен подоконник - шикарная и удобнейшая пассатовская фича. В результате не только неудобно ложить локоть в Шкоде, но и выглядит дверка не солидно. (зато типа салон больше) :D
3. Динамик аудиосистемы СуперБ озвучивает анус водителя, в пассате же динамики стоят там где им положено и даже сделана 3-х компонентная акустика.
4.У Пассата в картах поместятся 2-х и 1,5 литровая бутылки воды, в СуперБе кармашек только для тряпочки. :D

И таких мелочей ещё много из них я и сделал свой вывод, что Шкода так и не стала Фольксвагеном. :)

ЗЫ Торпеда Суперба не выглядит современной. Выделять в отдельные блоки климат и радио это архаика. А воздуховоды под козырьком это 80-е годы. Как по мне то не предыдущем Супербе было интересней.
1. Декоративная полоска на дверке суперб делает ее более законченной чев в пассате где ее нет а на торпеде она есть.
2. Я как бы не вижу особой разницы в подлакотнике.
3. Для передних пассажиров высокочастотные динамики расположены на дверях в районе зеркал. Именно высокочастотную составляющуюю мы и слушаем. Основные динамики что там что там расположены внизу дверей.
4.В Октавии место под бутылки сделано гораз-до лучше чем в пассате и суперБ вместе взятых.
5. На мой взгляд торпеда суперб выглядит более красиво с разделением на зону водителя и зону пассажира. Чем прямая торпеда у пассата. Наклон приборки у пассата тоже больший что вызывает желание как бы наклониться над ней.
Так что на вкус и цвет...

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср сен 17, 2008 2:20 pm

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):Ну так вы мне не верели что в мерсе не будет кожанного руля.
Вы не верно поняли: я не верил, что его там нет вообще! А это существенно другое. Он есть, но не на всех комплектациях.
Почитай-те о чем я писал...
Но вот полеуретановый руль и манжета из кожзама на машине такой стоимости меня смущает... не говоря уже о прочих приятных мелочах. Вобщем суперб за 38 будет навороченей в плане комплектации по сравнению с базовым мерсом.
Я писал что в базовой версии Мерса не будет руля в коже!
И это в машине по цене за 40 тыс у.е.
Тут когда-то жаловались что в скауте за 35 не было кожанного руля...
А это в машине за 40 и это МЕРС.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср сен 17, 2008 2:55 pm

Gamester писал(а):Почитай-те о чем я писал...
Но вот полеуретановый руль и манжета из кожзама на машине такой стоимости меня смущает... не говоря уже о прочих приятных мелочах. Вобщем суперб за 38 будет навороченей в плане комплектации по сравнению с базовым мерсом.
Я писал что в базовой версии Мерса не будет руля в коже!
И это в машине по цене за 40 тыс у.е.
Тут когда-то жаловались что в скауте за 35 не было кожанного руля...
А это в машине за 40 и это МЕРС.
Геймстер! Я Вас ценю за внимание к мелочам, но для читателя эти Ваши фразы:
Но вот полеуретановый руль и манжета из кожзама на машине такой стоимости меня смущает... не говоря уже о прочих приятных мелочах.
Вобщем суперб за 38 будет навороченей в плане комплектации по сравнению с базовым мерсом.
...мысленно разделяются. В одной Вы критикуете Мерс за отсутствие кожаного руля (не указывая на то, что это самая первая комплектация, а в другой делаете вывод, что самая навороченная Шкода будет лучше укомплектована, чем самый простой Мерс.
По крайней мере, мне так показалось - судя из написанного. Если я не прав - сорри...
Вывод Ваш я признал в своих постах - действительно, комплектация у Шкоды будет богаче. Но ведь комплектация - это не все! Шкода не будет ездить так, как Мерс, не будет столь же комфортна, как Мерс и т.д. Это я старался донести...

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср сен 17, 2008 3:15 pm

Flexio писал(а):
gsaxtc писал(а):
То выбрал бы салона superb

Хотя мне нравятся оба
Рассмотрим хотя бы то как сделана дверная карта Пассата и СуперБ.

1. У пассата большой наплыв мягкого качественного пластика в зоне плеча водителя, что не только способствует безопасности, но и выглядит красиво и дорого, не так как узкая прямая линия у Шкоды.
2. У СуперБа уменьшен подоконник - шикарная и удобнейшая пассатовская фича. В результате не только неудобно ложить локоть в Шкоде, но и выглядит дверка не солидно. (зато типа салон больше) :D
3. Динамик аудиосистемы СуперБ озвучивает анус водителя, в пассате же динамики стоят там где им положено и даже сделана 3-х компонентная акустика.
4.У Пассата в картах поместятся 2-х и 1,5 литровая бутылки воды, в СуперБе кармашек только для тряпочки. :D

И таких мелочей ещё много из них я и сделал свой вывод, что Шкода так и не стала Фольксвагеном. :)

ЗЫ Торпеда Суперба не выглядит современной. Выделять в отдельные блоки климат и радио это архаика. А воздуховоды под козырьком это 80-е годы. Как по мне то не предыдущем Супербе было интересней.
Относительно торпеды Суперба - это все ИМХО.
Вы сами та сидели в Супербе??
Полезных отделения в том числе для зонтиак у Суперба не меньше.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

alex11
USER
USER

Сообщение alex11 » Ср сен 17, 2008 3:18 pm

Мерс уже давно дерет деньги не за комфорт и надежность, а за марку. Прочтите тест, как Суперб сделал Мерс и Вольво. И это старый Суперб. http://www.autobild.ua/test/104/

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср сен 17, 2008 3:19 pm

gsaxtc писал(а):
qwert7977 писал(а):а думать не надо :wink: смотрите новые прайсы:
Мерседес С-класс (W204) 4-дв.седан С180К-от 41.000 долл.
БМВ 3-серия( Е-90) 318i -от 38.800 дол.
отстали от жизни... :wink:
Так тройка ж беха маленькая какая...
Максимум тянет на С класс по размерам внутри,
а стоит дороже ... суперб?:)
Ребята какие сравнения,да это же разные классы авто,а по материалам в салоне,ИМХО Суперб не уступает 3-ке,а С-ке тем более,есть нарекания у журналистов на платик в новой С.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср сен 17, 2008 3:21 pm

alex11 писал(а):Мерс уже давно дерет деньги не за комфорт и надежность, а за марку. Прочтите тест, как Суперб сделал Мерс и Вольво. И это старый Суперб. http://www.autobild.ua/test/104/
Я уже читал тест, определивший на 1 место Суперб, на второе Пассат, на третье Ауди А-4. Не смотря на то, что стоимость их обратно пропорциональна. Тогда тоже смеялся... :lol:

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Ср сен 17, 2008 3:25 pm

мда.
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср сен 17, 2008 3:26 pm

alex11 писал(а):Мерс уже давно дерет деньги не за комфорт и надежность, а за марку. Прочтите тест, как Суперб сделал Мерс и Вольво. И это старый Суперб. http://www.autobild.ua/test/104/

Я такие тесты уже читал.Вобще это только у нас такое отношение к "Шкоде",на подсознательном уровне,что-это не круто,ну не Мерс и не БМВ,а они делают обьективные сравнения автомобилей.Особа не акцентируя внимание на Марке,скорее сам автомобиль рассматривается,без эмблемы и его громкого имени.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср сен 17, 2008 3:33 pm

Vindsor писал(а):
Я уже читал тест, определивший на 1 место Суперб, на второе Пассат, на третье Ауди А-4. Не смотря на то, что стоимость их обратно пропорциональна. Тогда тоже смеялся... :lol:

Какой из них,их было два
1.Пассат
2.Октавия А5
3.А4

1.Суперб Нью
2.Пассат
3.А4

Они судят не совсем по стоимости,хотя понятно,что конкуренты Шкоды дороже,ну не уступает Шкода им так,что?
У них нет стереотипов таких как у нас и только мы смеемся исходя из наших ценностей и того,что нам внушили,что Мерс - это круто и.т.д.Ауди - это круто...они смело сравнивают эти авто.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср сен 17, 2008 3:42 pm

Vindsor писал(а):
Так а может быть оценивают не по цене а по отножению цена к тому что предлагают за эту цену?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср сен 17, 2008 3:48 pm

2kc
Мдя!!! :roll:

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср сен 17, 2008 3:50 pm

Вот еще

Мы попытаемся выяснить, чья звезда взойдет, если стоимость и вместимость одних автомобилей противопоставить престижности и люксу других. Ценовая разница между Skoda Octavia и Mercedes C 180 K более Е12 тыс., от Ford Mondeo «чеха» отделяют уже каких-то пять тысяч евро
http://www.autobild.ua/test/96/

Цена и грает роль,но как подметил Gamester,еще и то,что входит в эту цену.

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Ср сен 17, 2008 4:41 pm

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):А эти волги тоже имеют такое качество как СуперБ?
А Шкода уже имеет качество Мерседеса? :roll:
Gamester писал(а):лично я в мерсах ездил. Ну да подвеска мягкая. Но вот полеуретановый руль и манжета из кожзама на машине такой стоимости меня смущает... не говоря уже о прочих приятных мелочах. Вобщем суперб за 38 будет навороченей в плане комплектации по сравнению с базовым мерсом.
Не смешите мои тапки. У Мерседеса нет кожаного руля? :roll:
Естественно, что при сравнимых ценах комплектация Шкоды будет шире. Ну, и что? Волги-то будет две!.. :lol:
Смотря какая Шкода и какой Мерседес.
Загорелся я на момент новым Мерсом С-класса не глядя на цену где 30% стоимости имя "Мерседес" который на протяжении долгих лет зарабатывал имидж шикарного автомобиля,безотказного и надежного и так быстро испаганил имидж надежной машины.Ну да ладно есть гарантия,посидел я в салоне,дизайн и оформление оч.понравились,все стильно и информативно,но потрогал я пластик и понял,что или машина должна быть дешевле или в машине за такие деньги пластик должен быть хоть немного приятней.Это я про качество.
Знакомые предложили такую машину по выгодной цене,и пофиг на тот пластик,главное цена была очень сладкая!!!.Машина была на гарантии,не бит,не царапан и пробег около 30.000км.Ну я сразу мол забераю,давайте глянем.Приехал,сел,восторг,завелся поехал и просто офигел когда в салоне машины были скрипы которые просто резали ухо (я такого не слышал даже в W210 - который прошел 210.000км).
Этот фактор повлиял на покупку,просто я хочу купить вещь,а не имя.
Думал о 211 но отзывы хозяев отталкивают от этой мысли.
Это как туфли,я не стану покупать туфли за 2.500 гривен,если когда я буду идти они будут рипеть как резиновые ботинки,но при этом будут сделаны из кожы кенгуру,и на них будет красоватся маленькая эмблемка дорогой и именитой фирмы.Если другая пара обуви для меня окажется намного лучше,но будет стоить дешевле 1.500 то я как раз и склонюсь к этой покупке.Я готов платить,за то,что будет отвечать моим требованиям и если новый Суперб мне понравится,а Мерс нет,то я куплю именно Суперб,а не Мерседес.
Так,что сколько людей,столько и мнений.

Renatikov
USER
USER

Сообщение Renatikov » Ср сен 17, 2008 5:02 pm

Renatikov писал(а):Через время прийдется поднимать темку :lol: я дождусь рестайлинговую Шкоду А5 и буду выбирать между А5 нью и Суперб нью.Приблизительно так
за А5 макс 30-32.000
за Суперб 38.000
Не ребята я четко указал,что хочу.И все таки буду ждать новой А5 или Суперб.
У меня нет желания место Суперба на фуле,покупать пустой Мерс С-класса,и я не хочу купить машину классом ниже но с громким именем.
А за сколько я потом продам этот Мерс за 20-25.000?И как часто я буду посещать сервис?Нынешний Мерседес не вызывает у меня доверия.Не хочу,переплачивать за содержание,и стоять по среди трассы выясняя по телефону причину отказа электроники(у коллег есть опыт сотрудничества со своими Мерсами :lol: ) сейчас они в поисках последних настоящих МЕрседесов (140,210) и для них на первом месте надежность,не только статус.
Ну и лично я хочу автомобиль просторней,чем С-ка или 3-ка,хоть тройка мне и нравится,но не отвечает моим требованиям.
А сколько сейчас стоит БМВ 116 или 118 :roll:

Раффик
USER
USER

Сообщение Раффик » Ср сен 17, 2008 6:12 pm

Новый Суперб отличный автомобиль,другу удалось поездить!Машина отменная,сам он обладатель Пассат В6, который (я чуть не купил - в салонах акция) так вот он уже его продает и хочет брать новый Суперб,а я подожду,когда появится машина на тест-драйв поеду пробовать Суперба нового,если впечатления будут аналогичными,сразу пойду оформлять договор.
Читал отзыв Флексио о его Пассате,все как у друга 1 в 1,только скрипеть потом начнет намного сильнее.

Раффик
USER
USER

Сообщение Раффик » Ср сен 17, 2008 6:14 pm

qwert7977 писал(а):а думать не надо :wink: смотрите новые прайсы:
Мерседес С-класс (W204) 4-дв.седан С180К-от 41.000 долл.
БМВ 3-серия( Е-90) 318i -от 38.800 дол.
отстали от жизни... :wink:
А где такая цена на БМВ и что там будет?

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср сен 17, 2008 7:56 pm

Gamester писал(а): 3. Для передних пассажиров высокочастотные динамики расположены на дверях в районе зеркал. Именно высокочастотную составляющуюю мы и слушаем. Основные динамики что там что там расположены внизу дверей.
Gamester, не обижайтесь, но в звуке Вы ничего не понимаете. С точки зрения правильной акустики В Супербе звука не может быть без серьёзной переделки. Другой вопросс, что большинству это не нужно, но для меня это очень важный фактор.

Ответить