Toyota Auris VS VW Golf V

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Dniepr
Читатель
Читатель

1,6 FSI (115 л.с.)

Сообщение Dniepr » Чт авг 07, 2008 7:03 pm

В предложениях для Украины, на сайтах дилеров, есть двигатель 1,6 FSI (115 л.с.), а в прайс-листах, для комплектации авто, его нет. Почему?
Time is money!

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Чт авг 07, 2008 7:10 pm

скорее всего - снят с производства.
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт авг 07, 2008 7:37 pm

Dniepr писал(а):
kc писал(а):я за гольф.
не знаю даже, почему.
Спасибо за отклики. Внешне мне больше нравиться Golf V, но деньги играют роль. Хороший понт - это не тот случай.
Может быть кто-то располагает инфо, влияет ли цвет авто, если выключен кондиционер, на температуру в салоне? Повторюсь, внешне мне нравиться GOLF V черного цвета.
Черный маркий цвет. Все царапины будут видны белым.
Машины черного цвета да и других темных цветов нагреваются сильнее чем светлых (бежевый, белый, серебро). Именно поэтому на ближнем востоке 50% авто белые, 30% серебро.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт авг 07, 2008 7:41 pm

Dniepr писал(а):
sidareika писал(а):
Dniepr писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную комплектацию, и, если возможно, сколько это будет стоить.
Бери трендлайн, там акционная компл.: кож. руль, радиоподг. 4 динамика (магнитолу можно свою поставить, можно найти авто в компл. с родной, но это примерно +300-500уе), противотуманки, 2-х зонный климат. Там идет 6 подушек (10 точек выстрела), электро-механический усилитель руля!!!!(обалденная штука, дорога на руле никак не сказываеться, приходлось ездить на инфинити фх35, так вот на гольфе баранку крутить проще:-), также в базе абс с антибукс...
Все необходимое там есть.
Спасибо за совет. Кож. руль - это по-барски, но если уж есть, не отказываться же. :)
Я бы взял акционный тренд лайн и добавил в него следующее
1. Родную магнитолу МП3,
2. Кожаный руль с управлением магнитолой + бортовой комп Плюс.
(В трендлайне ваще нет бортового компа)
3. ЕСП или круиз.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт авг 07, 2008 8:58 pm

Тайота консервная банка по сравнению с Гольфом.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт авг 08, 2008 12:46 am

кстати фольксваген снижает цены...
http://atlantm.dp.ua/press/news/16

каждый день езжу мимо автосалона Автосоюз. У них на стеклах висят ценовые предложения. Так вот вчера они посдирали все цены. Значит будут клеиить новые.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт авг 08, 2008 9:44 am

Ух ты, какая темка, а я еще не в теме!? :roll:
Когда я еще только заходил на этот форум, также посоветовал человеку Гольф. Он купил и потом отписался приблизительно в таком ключе: Гольф - машина универсальная, в нем можно подъехать к офису в деловом костюме, можно в джинсах вечером покатать девушку, можно в спортивных тапочках съездить на теннис, и Гольф везде будет уместен. Подпишусь под каждым словом.
В общем, что я буду советовать, ясно из подписи. По тем, что брать, согласен с Геймстером - акционный Трендлайн, к которому можно добавить три опции (по условиям акции). Это можно на выбор, но я бы брал: макси-дот, круиз-контроль и подлокотник (если его там нет, раньше был). Все остальное там присутствует: двухзонный климат без сквозняков, малый кожаный пакет, противотуманки, АБС, антибукс (в некоторых случаях работает как ЕСП), мощный силовой каркас и т.д. Поведение его в дороге достойно похвал, по ощущениях, что едешь на машине классом выше - настолько ровно и уверенно. Самое классное, как он проходит повороты! Любые серпантины и змейки - его стихия... В общем, не пожалеете!
Если имеются вопросы - не стесняйтесь...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Чт авг 21, 2008 11:02 am

А если в таком ключе. Жесткость подвески, как спарвляется с нашими дорогами (стуки, пробой, как долго выхаживает до начала ремонта и пр.), плавность хода; тишина в салоне, сверчки, шумы от агрегатов.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт авг 21, 2008 10:35 pm

У Гольфа подвеска скорее не жесткая, а упругая. Пробоев не было ни разу, мелочи и крупные неровности отрабатывает достаточно тихо и упруго. С нашими дорогами справляется, с траектории не соскакивает даже в поворотах на неровностях. О долговечности сужу только по отзывам - до 100 тыс., как правло, серьезного вмешательства не требует. В салоне тишина, скрипов нет, на скоростях за 130 появляется шум двигателя и слышно покрышки, но все равно разговаривать можно, не повышая голос.
У Ауриса подвеска однозначно мягче. Хорошо ли это для наших дорог? Сомнительно... ИМХО. В остальном пусть отчитываются тойотоводы.

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Чт авг 21, 2008 10:51 pm

Я за Гольф, машина вполне подходит для эксплуатации в Украине, и по подвеске и по шумке.
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

Voin
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Voin » Пт авг 22, 2008 11:39 am

Это ж как красиво выразиться надо было: "У всех подвеска жёсткая, а у Гольфа упругая" :D
Гольф машина очень неплохая, но составление цены у официалов приводит к неолумению. :D
Однозначно надо хотя бы посидеть в салонах машин гольф-класса и выбрать себе подходящую.

Strict
USER
USER

Сообщение Strict » Пт авг 22, 2008 12:55 pm

Datadrop писал(а):
kc писал(а):я за гольф.
не знаю даже, почему.

Серйозно :shock: не удивительно :lol: :lol: :lol:

возьмите жёлтый, наклейте шашечки - вот это будет прикольно, и в духе гольф

Куда на крышу :roll:

По теме,а зачем собсенно Гольф5???Уже есть статьи о Гольф 6 и скоро будет презентация...... я считаю стоит подождать Гольф 6, это в любом случае лучше 5-ки,стоит уточнить сроки по продажам.
Цвет ?черный хороший,но требует особого ухода.
Из списка этих двух машин,я за Аурис.....или Г6.
Вы меня извЕните, а ничего, что у Ауриса сзади балка, а у Гольфа -- многорычажка? Единственный минус Гольфа -- мотор. Хотя, кому как. Если выезжаете за пределы большого города, то это плюс. Да, он старый, но зато всеядный. 92 бензус без проблем.
Дальше больше. У немцев вы можете собрать машину под себя. Если вам нужен мощный мотор, вам не будут втюхивать мегаважные опции вроде кожы и люка, как это делают японцы.
Про толщину металла и шумку уже собаки съедены, японцы курят.
И т.д. и т.п. Тестдрайв рулит.
Но мое мнение -- машина должна быть немецкой. Японской, может быть, электроника, но никак не механизм.
И, кстати, под шумок появления 6-го Гольфа можно выбить скидку на 5-й.
Еще минус Ауриса -- вполне может случиться, что через год вам надоест ездить в летающей тарелке.
Последний раз редактировалось Strict Пт авг 22, 2008 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Strict
USER
USER

Сообщение Strict » Пт авг 22, 2008 12:58 pm

sidareika писал(а):
Dniepr писал(а):
sidareika писал(а):Бери гольф!! Гольф - настоящий автомобиль. Правда это понимаешь, только когда ты на нем ездишь. Я например вообще раньше считал, что гольф будет последней машиной на которой я буду ездить. Но вот пришлось после аварии быстро что-то брать, решил плюнуть на принципы и взять гольф 5. Поездил и прозрел! Машина реально стоит своих денег - одно удовольствие за рулем.
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную комплектацию, и, если возможно, сколько это будет стоить.
Бери трендлайн, там акционная компл.: кож. руль, радиоподг. 4 динамика (магнитолу можно свою поставить, можно найти авто в компл. с родной, но это примерно +300-500уе), противотуманки, 2-х зонный климат. Там идет 6 подушек (10 точек выстрела), электро-механический усилитель руля!!!!(обалденная штука, дорога на руле никак не сказываеться, приходлось ездить на инфинити фх35, так вот на гольфе баранку крутить проще:-), также в базе абс с антибукс...
Все необходимое там есть.
Акционных комплектаций на VW больше нет по причине снижения им цен. Упали они, кстати, ощутимо.

Misha21
Бывалый
Бывалый

Сообщение Misha21 » Пт авг 22, 2008 4:29 pm

Strict писал(а):....
Акционных комплектаций на VW больше нет по причине снижения им цен. Упали они, кстати, ощутимо.
Но акционные все равно чуть дешевле получались чем сейчас по сниженым ценам (по крайней мере мой акционный пасат на 1 тыс уе дешевле).
Хотя цены снизили неплохо.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт авг 22, 2008 10:57 pm

Voin писал(а):Это ж как красиво выразиться надо было: "У всех подвеска жёсткая, а у Гольфа упругая" :D
Читайте внимательнее! Привожу цитату:
У Гольфа подвеска скорее не жесткая, а упругая.
Впрочем, стоит сначала поездить, а потом пытаться критиковаить...
И совсем не понял о ценах у официалов? :roll:

Ответить