Суперб-нью, или...?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт авг 14, 2008 9:45 am

Flexio писал(а):
Datadrop писал(а):santos - уже стали известны цены на новый Суперб,вас интересовала разница в переплате?Пассат стартует от 30.600, Суперб от 28.656 и он получается дешевле,имхо Суперб интересней, чем два вами предложеные варианта.
http://www.praga-auto.com.ua/SupNew_39.html
Ну и чем СуперБ интересней Пассата? Дверью задней. Лично мне эта дверь только мешает т.к. фри-эйр сабы не поставишь. Дизайн ИМХО хуже, техника таже. Размеры даже лишние. Клиренс 137мм при такой базе-... днищу. Отсосёт СуперБ, когда дым развеется.
СуперБ для Украины точно также как и пассат идет с пакетом плохие дороги соответственно клиренс будет такой-же как у пассата. в районе 160 см.
137 - это для европы. У той же октавии для европы 140.
А задняя крышка там для тех людей которые возят в багажнике вещти а не сабы... Фактически она разработанна для европейцев которые хотят седан, но в тоже время хотят получить удобный багажник.

В.Н.Г.
Читатель
Читатель

Сообщение В.Н.Г. » Чт авг 14, 2008 9:50 am

Gamester писал(а):
СуперБ для Украины точно также как и пассат идет с пакетом плохие дороги соответственно клиренс будет такой-же как у пассата. в районе 160 см.
Может вы и правы, но инфу дает сайт украинского импортера, по машине которую уже начали собирать в Закарпатье

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Чт авг 14, 2008 9:51 am

Вот, пожалуй и все типичные проблемы с В6.
я мог бы добавить к списку по джетте :lol: :lol:

зы: кнопки стеклоподъёмников, я думаю, сейчас уже не стираются. я думаю это трабла была 2006-го модельного года. у меня стёрлись в своё время, у тех кто брал позже - нет. сужу по джетта-клабу.

ззы: педаль отвалилась - это круто :lol: :lol:
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Чт авг 14, 2008 10:16 am

qwert7977 писал(а):Самые надежные автомобили б/у:

1 Toyota Corolla (2000-2002)
2 Honda CR-V (1997-2002)
3 Honda HR-V (1999-2005)
3 Toyota Celica (2000-2006)
5 Honda S2000 (1999-2007)
6 BMW 3 серии Compact (1994-2001)
6 Honda Civic (1996-2001)
6 Honda Accord (1999-2003)
9 Honda Civic (2001-2005)
Я до конца не понимаю такого плана рейтингов.
Как я понимаю, берётся какое-то количество автомобилей, считается заезд их на сто на замену чего либо. Или за какой то период фиксируются заезды на станцию помодельно... А потом садятся и смотрят - ага, хонды s2000 заезжали 10 раз... А вот допустим мерседесы це-класса 100 раз... значит мерседес менее надёжная машина... Но...
Количество хонды s2000 и бмв 3 компакта - минимально...
Следуя логике они и на сервис могу заезжать в 10 раз реже чем Сивик и Аккорд... Или как?
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт авг 14, 2008 10:28 am

Flexio писал(а):
Datadrop писал(а):santos - уже стали известны цены на новый Суперб,вас интересовала разница в переплате?Пассат стартует от 30.600, Суперб от 28.656 и он получается дешевле,имхо Суперб интересней, чем два вами предложеные варианта.
http://www.praga-auto.com.ua/SupNew_39.html
Ну и чем СуперБ интересней Пассата? Дверью задней. Лично мне эта дверь только мешает т.к. фри-эйр сабы не поставишь. Дизайн ИМХО хуже, техника таже. Размеры даже лишние. Клиренс 137мм при такой базе-... днищу. Отсосёт СуперБ, когда дым развеется.
Вам дверь только мешает?А как вы можете судить,если еще не пробовали ее в работе?Сабы и подругому можно установить.
-Дизайн намного ярче,интересней,свежее и не похож на Джетту имхо.
-А чем техника хуже?Вот вы новость нам открыли.......
-Размеры для кого лишние,а для кого - нет
-Про клиренс уже сказали

-
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт авг 14, 2008 10:37 am

Традиционным козырем Superb как было, так и остается огромное пространство и высокий комфорт для задних пассажиров. Если сравнивать автомобиль по этим параметрам с моделями Volkswagen, то он ближе не к Passat, а к Phaeton. Причем колесная база теперь не больше, а меньше, чем у предыдущего поколения. Пространства для ног не убавилось за счет того, что теперь двигатель размещается не продольно, а поперечно, что позволило увеличить салон за счет моторного отсека. Кроме того, появился дополнительный инфоблок на тыльной стороне подлокотника. На его экран выводятся показания часов и температуры за бортом.
На передних сиденьях добавилось свободного пространства для ног. И дело не только в том, что Superb вырос. Большую роль сыграло то, что центральная консоль стала уже на 1,9 см. С первых же минут знакомства с нашей «упакованной» под завязку всеми опциями машиной мы отметили, что в арсенале Superb появились система автоматической парковки, биксеноновые поворотные фары, не говоря уже о датчиках дождя и света, ESP и датчике давления в шинах. Есть даже доводчик крышки багажника. Достаточно прикрыть ее, и автоматика сама плотно прижмет крышку к кузову. Но главное достоинство багажника не в доводчике, а в самой крышке «Twin door». Если нажать кнопку открывания, откроется только ее часть, как в седане. Если же нажать эту кнопку, а через пару секунд еще одну, расположенную рядом, то дверь поднимется вместе с задним стеклом, как в Octavia. Это позволяет отнести Superb и к лифтбекам, и к седанам. Решение, без сомнения, оригинальное и практичное. Мне кажется, что новому поколению Octavia без него просто не обойтись. Но в таком деловом автомобиле, как новый Superb, это, скорее, интересная «фишка», чем реальная необходимость.

Четкость работы механизма 6-ступенчатой механической коробки передач безупречна.(6ст МЕХАНИКА) тут также указано,что мех на 6ст.
http://newcars.ua/testdrive/skoda/super ... chiya.html
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт авг 14, 2008 10:58 am

Может кто читал,поделится инфой..
В руки не попал..AutoBild №15/2008 тест:Skoda Superb Audi A4 VW Passat B6 все с моторами 1.8TFSI :?:

alex11
USER
USER

Сообщение alex11 » Чт авг 14, 2008 11:34 am

Читайте здесь http://www.skoda-club.org.ua/index.php? ... c58d154a18

Не то что Пассат, даже А4 утупает Супербу!!!

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт авг 14, 2008 11:46 am

В.Н.Г. писал(а):
Gamester писал(а):
Может вы и правы, но инфу дает сайт украинского импортера, по машине которую уже начали собирать в Закарпатье
У прага авто и про октавию А5 клиренс указан 140 а по факту 160.
Ну и что. Они взяли буклет о Суперб и увидели там этот клиренс вот и вписали.
И праго-авто это не украинский импортер - это автосалон. А импортер - Еврокар.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт авг 14, 2008 11:53 am

alex11 писал(а):Читайте здесь http://www.skoda-club.org.ua/index.php? ... c58d154a18

Не то что Пассат, даже А4 утупает Супербу!!!
Спасибочки,а я не мог найти.В конце посмотрел тест Суперба,В6 и А4.
У нового Суперба 1-е место.
Флексио,получается так,что когда дым развеялся,Пассат В6 по "вашей терминологии - ПОСОСАЛ" у нового Суперба и слил.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт авг 14, 2008 2:01 pm

Datadrop писал(а): У нового Суперба 1-е место.
Флексио,получается так,что когда дым развеялся,Пассат В6 по "вашей терминологии - ПОСОСАЛ" у нового Суперба и слил.
При этом сам автор статьи божится, что никогда не купит такое уебище, т.к. к нему нужно подходить с закрытыми глазами. :D

alex11
USER
USER

Сообщение alex11 » Чт авг 14, 2008 2:08 pm

Мнение автора о внешности Суперба субьективно. Мне например не нравится Пассат Б6. Но это не значит, что он уродливый. Это мое субьективное мнение, мне нравятся другие машины.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт авг 14, 2008 2:35 pm

Flexio писал(а):
Datadrop писал(а): У нового Суперба 1-е место.
При этом сам автор статьи божится, что никогда не купит такое уебище, т.к. к нему нужно подходить с закрытыми глазами. :D

А еще автор сказал следующее...
Пресаживаясь на ВВ невольно замечаешь его безликую обыденность
Шкода по настоящему добротный
Единственное чем может козырнуть Пассат это,то что он резвее
-Суперб 0-100км/ч 8.6 сек
-Пассат 0-100км/ч 8.4 сек
....разница смешная
И сам сказал,что Суперб - это улучшенный Пассат
При непосредственном сравнении ВВ со своей вялой управляемостью воспринимается как слегка устаревшый

А про свое отношение к дизайну.....ну он выразился не так ,как вы..

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт авг 14, 2008 3:40 pm

Datadrop писал(а): А про свое отношение к дизайну.....ну он выразился не так ,как вы..
Виразился он именно так, разве,что без эпитетов. И ещё в том смысле, что покупаешь машину а не балы. Набранные Шкодой балы больше относятся к чисто Германским условиям и теряют смысл в Украине, как налоги, комплектация и т.д.
У каждого свои приоритеты. Лично меня, многое в СуперБе привлекает, но два фактора отталкивают: экстерьер (никто не назовёт машину красивой) и лимузинность. Как то не хочется пользоваться лимузином сидя на месте водителя. Имидж колхозной представительской модели никуда не денешь.

ЗЫ А ещё автор очень удачно выразился о Шкодоводах. Только, к сожалению, политкорректно уж очень. :)

Shak

Re: Хочу купить авто, помогите с выбором

Сообщение Shak » Чт авг 14, 2008 4:16 pm

Бууу-га-га писал(а):
Кофе с молоком писал(а):
santos писал(а):Уважаемые посетители этого сайта, стою или сижу перед выбором, покупать Сонату или В6 разница 9 тис. зеленых и в оценковке у пассата, а так почти все одинаково, зачем платить за бренд, или есть какая то фишка, только не нужно о мелочах, типа салон скрипит, отделка похуже - 9 штук, это серьезно. Может есть альтернатива?
Да вы уже сами ответили на свой вопрос. Если для вас действительно нет разницы, то и не стоит переплачивать, берите Сонату.

Согласен с Кофе. Да, Пассат меньше теряет в цене при продаже. Да, наверное надежнее (особенно если юзать машину лет 10-15), но думается мне, что и надежности Сонаты с головой хватит как минимум на 3 - 5 лет эксплуатиации. И кузова хватит, если не бить. А после 3-5 лет как правило возникает желание сменить автомобиль, тем более что в среднем каждые три года обновляется модельный ряд. У нас на фирме в конце 90-х - начале 2000-х были служебные Сонаты выпуска 98-го и эксплуатировали их по-взрослому. Ни разу не слышал плохих отзывов о них ни от водил, ни от механиков. Напротив, хвалили за комфорт и надежность, в отличие от появившихся позже Рено "Лагуна" и даже шестых Мазд. Во всяком случае, такого опускалова как ей здесь устроили,"Соната" однозначно не заслужила. Поэтому, если машина нравится, нужно протестдрайвить одного и второго и сравнить ощущения от езды. Если свободных денег куры не клюют, можно и Б6 и Суперб и даже Инфинити. Если же лишнего бабла немного и исходить из принципа разумной достаточности, то думаю и "Соната" Вас не разочарует, а сэкономленные средства потратите на другие цели.
Являюсь владельцем Сонаты 3,3 авт 2007 г.в. пробег 50 тыщ. Машина очень комфортная, большой салон, мощный двигатель, комфортная подвеска. Из минусов - я бы сделал лучше шумоизоляцию (цена вопроса 1 тыс уе). До этой мошины катался на Октавии 1,8Т.
Тут говорят, что Сонату нельзя сравнивать с Пассатом, Шкодой. Это все фигня.. Можно еще как... Октавия нервно курит в сторонке.. Соната на голову выше по всем показателям.. Согласен Пассат будет поинтересней по отделке салона, подвеска ИМХО более приспособлена к нашим дорогам , ну там и цена совершенно другая
(45-48 тыщ уе, в хорошей комплектации с нормальным мотором)
Стоимость обслуживания приблизительно одинаковая.
Соната очень хороший автомобиль за свои деньги, а ставить паралели с китайцами считаю некоректно.

При выборе авто тестировал практически все = Мазду6, хонду аккорд, Субару Легаси,Пассат В6 , Мондео... Из всего перечисленного
рулит только Пассат по всем показателям.

Для себя надо решить какую сумму вы готовы потратить на авто и уже выбирать или Соната или Пассат. Если есть свободные 45 уе то ОДНОЗНАЧНО Пассат 2,0Т. Если бюджет 35 уе тогда соната 3,3.
В сентябре-октябре в продаже должен появится Пассат СС, очень интересный авто, обратите внимание

P.S. Тестил новый суперб...Двоякие впечетления.. Дизайн не понравился, мотор нормальный только 1,8Т, салон - пытались ближе подойти к Пассату. Себе однозначно такой авто невозьму.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт авг 14, 2008 4:27 pm

Flexio писал(а):
Datadrop писал(а): А про свое отношение к дизайну.....ну он выразился не так ,как вы..
Виразился он именно так, разве,что без эпитетов. И ещё в том смысле, что покупаешь машину а не балы. Набранные Шкодой балы больше относятся к чисто Германским условиям и теряют смысл в Украине, как налоги, комплектация и т.д.
У каждого свои приоритеты. Лично меня, многое в СуперБе привлекает, но два фактора отталкивают: экстерьер (никто не назовёт машину красивой) и лимузинность. Как то не хочется пользоваться лимузином сидя на месте водителя. Имидж колхозной представительской модели никуда не денешь.

ЗЫ А ещё автор очень удачно выразился о Шкодоводах. Только, к сожалению, политкорректно уж очень. :)

Так выразился только один из нескольких,я точно также могу заявить,что Пассат это колхозный у****н для тех кто думает,что у них есть достаток....У Суперба нет имиджа колхозной представительской машины,мы говорим на разных языках,обывателю "реальному пацану" он не подойдет,этот автомобиль для других людей,с другими ценностями,а к колхозным автомобилям сами знаете,что относят,я перечислять не буду,но Суперба нет в этом списке.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт авг 14, 2008 4:34 pm

1. Абидна, что Суперб сравнили только с Фаэтоном. Почему сразу не с Мерсом 600-м или 7й бимера? :D
2. Над тестом в Автобильде долго смеялсо. Какой дебил продает А4 за стоимость двух Супербов, если в т.н. тесте Суперб рвет его, как Тузик тряпку? :wink:
3. Ну, и последнее. Если считать нормальной комплектацией для Пассата сумму 45-48 тыс., то назовите мне аналогичную комплектацию у Сонаты. А если ее нет, то как эту самую Сонату можно сравнивать? :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

fishechka
Читатель
Читатель

Сообщение fishechka » Чт авг 14, 2008 4:39 pm

Меня насмешило,Сонату не стоит сравнивать с такими машинами.Суперб новый выглядит очень богато и солидно,правда не ездила пока,надеюсь в дальнейшем получится.

Grigoriy Geo
Думающий
Думающий

Сообщение Grigoriy Geo » Чт авг 14, 2008 4:43 pm

Vindsor писал(а):1. Абидна, что Суперб сравнили только с Фаэтоном. Почему сразу не с Мерсом 600-м или 7й бимера? :D
2. Над тестом в Автобильде долго смеялсо. Какой дебил продает А4 за стоимость двух Супербов, если в т.н. тесте Суперб рвет его, как Тузик тряпку? :wink:
3. Ну, и последнее. Если считать нормальной комплектацией для Пассата сумму 45-48 тыс., то назовите мне аналогичную комплектацию у Сонаты. А если ее нет, то как эту самую Сонату можно сравнивать? :wink:
У людей менталитет другой,отношение к машинам тоже,они более обьективны и адекватны.
У них нет деревенских стереотипов и комплексов по поводу марки авто,и если Суперб лучше,значит он лучше,не зависимо от того,что там за эмблемка у него на капоте Ауди,Фолькс или Шкода.

Grigoriy Geo
Думающий
Думающий

Re: Хочу купить авто, помогите с выбором

Сообщение Grigoriy Geo » Чт авг 14, 2008 4:57 pm

P.S. Тестил новый суперб...Двоякие впечетления.. Дизайн не понравился, мотор нормальный только 1,8Т, салон - пытались ближе подойти к Пассату. Себе однозначно такой авто невозьму.[/quote]

Интересно,уважаемый,а где вы его тестили,немного вы заговорились.
Нормальный только 1.8т,а ну да,а 3.6 гамно,это типичные отговорки владельцев авто,которые пытаются оправдать свой выбор.
По салону они не пытались ближе подойти к Пассату,честно скажу,они обошли его.
По теме спора,провел у себя небольшой опросик на работе с просмотром цен,фотографий, статей,и темок на этом форуме - участвовали владельцы разных машин,начиная от хозяев Гольфов,Ц4,Мзда3,БМВ3 заканчивая нашими коллегами которые ездят на 600-х,Лехусах и.т.подобном,и не один не высказался негативно о новом Супербане,скорее наоборот,солидно,основательно,уверено.
Аргументы парочки местных форумчан....подняли смех и настроение всем.
Про колхозность тож поговорили;
-Маджентис
-Соната
-Опель Вектра
-Шевроле Еванда/Епика
-ВВ Пассат (без обид многие купили бы другое авто,из ВВ только Таурег всем нравится,а Фаэтон...просто ошибка - дорого и глупо)
-Лачетти
-Ланос
П.С.Высказал мнение,никого обидеть не хотел.
С уважением.

Ответить