Mitsubishi Lancer X или Toyota Corolla

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн сен 15, 2008 8:39 pm

y_lexus писал(а):возможно, это просто ошибка либо рейтинг на самом деле не по 2007 г. потому как там есть мицу каризма за 2007 г. с указанием рейтинга 2-3 летних машин. не помню, когда прекратили производство каризм, но, кажется, больше, чем 4 года назад :roll:
Каризма выпускалась до 2005 года: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=2104
y_lexus писал(а):хотя, лансеров в европе реально мало продавалось. тыс. 15 в 2006 г.
Это ближе к истине, вряд ли продаваемость Лансеров увеличилась...
Я с Вами согласен об относительности всех рейтингов. Действительно, несколько процентных пунктов мало влияют на юзера. И, кстати, согласен, что Астра будет понадежней Октавии - а чего в этом неясного? ТЮВ не обманывает!.. :lol:
Что же касается непосредственно этих двух авто, то я принадлежу как раз к описанному Вами типу потребителей и Короллу выбрал бы именно из-за дизайна! :lol: Впрочем, ее надежность у меня тоже не вызывает сомнений, да и интерьер устраивает и по качеству сборки и по эргономике.
Впрочем, выбор - за топикстартером...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт сен 16, 2008 2:21 am

В принципе согласен, но.......
Однозначно правильно-несколько процентов не повлияют никак на выбор, но в рейтингах есть лидеры, а есть явные аутсайдеры. Естесвенно выбор каждого человека начинается с позиции оценки дизайна интерьера и экстерьера, но подавляющее большинсво на этом не останавливается и нчинает собирать информацию, то бишь рейтинги, отзывы в форумах, рекомендации знакомых ,механиков на СТО и т.д. и если в автомобиле нет явных косяков, то действительно основной критерий выбора- нравиться или нет. А покупать автомобиль как было здесь в форуме, человек пошел в автосалон и только там узнал, что Октавия это хЭтчбЭк , а не седан, по моемУ не очень грамотно :wink:
К примеру мне очень нравится Хамер2. У нас в городе их две штуки :D Я никогда на них не ездил и наверное не прийдется,но ВСЕ! отзывы , причем даже американские, во всех автомобильных изданиях, просто забиты рекламациями о плохом качестве и надежности данного изделия, о практически "никаких" ходовых качествах на трассе, то же касается и Н3, ну вот Вам и пример когда критерий "нравится" уступает критериям "качество и надежность".
Второй пример Гелентваген( ну люблю я квадратные внедорожники :) ). Надежность автомобиля не вызывает сомнений, лет пять назад мне попадалась статья о том, что 80% всех выпущенных Гелентвагенов еще на ходу, но что бы этот автомобиль ездил долго и тщательно, он требует соответствующего тщательного ухода, опять же спецефические ходовые качесва на обыкновенном шоссе, и конечно же критерий "нравится" напрочь перебивается критерием-цена автомобиля.
таких примеров, когда "нравится" не главный аргумент-масса!
Собирались брать "Гранд Витару" -нравится. Не нравится -"безумный "расход топлива. отмеченный всеми нашими знакомыми у которых этот автомобиль был, кстати в обоих случаях недолго :wink: И надежность здесь вроде ни причем.
"Качество" изделия как его измерять? Да очень просто! Сядьте в салон автомобиля и сразу все станет на свои места, Туарег -качественные материалы салона, а в десятке нет. Кто нибудь будет спорить? :wink:
Ну и как правило мы забываем о том, что главный критерий все же -это обьем кошелька владельца. Мне нравится БМВ Х3, устраивает по всем параметрам, опять же можно этому доверять или нет, но все таки он признан самым надежным автомобилем в Европе в 2007 году, но на данном этапе допустим буду довольствоваться автомобилем в сумме не превышающей 15 000 дол. За эти деНги нет автомобиля , который бы мне нравился. Вот тут вступают в дело другие критерии: опять же надежность, практичность , ремонтопригодность , затраты на эксплуатацию. Ессстно если мне не нравится Симбол к примеру, то я его даже не расматриваю как вариант, но общем случае критерий "нравится" для бюджетных автомобилей совсем не определяющий, это мое мнение.
Опять же по поводу рейтингов. Их масса и дейсвительно многие из них относительны. Но рейтинги ТЮВ и АDAC к примеру это всего лишь данные немецких техомотров. А рейтинги "Зеленных ангелов" а Англии это даннные зафиксированные по случаям поломок авто и вызовов эвакуаторов.
Ну к рейтингам опросов американских домохозяек действительно можно относиться снисходительно....И если по опросам 70 % немцев доверяют ADAC , это больше чем доверяют своему правительству, не вижу причин по которым я бы не доверял данным этой организации.
По теме топика: опять же по дизайну нравится больше Лансер, но выбор умом , а не сердцем все таки сделал бы в пользу Короллы и не в последнюю очередь из за ее легендарной надежности, может быть это и легенда на самом деле, но она существует :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт сен 16, 2008 9:44 am

qwert7977 писал(а):Ессстно если мне не нравится Симбол к примеру, то я его даже не расматриваю как вариант, но общем случае критерий "нравится" для бюджетных автомобилей совсем не определяющий, это мое мнение.
Противоречите сами себе, Кверт. Если Вам Символ не нравится, то Вы его даже не рассматриваете! А говорите, что "нравится" - не определяющий критерий при выборе бюджетного автомобиля. :lol:
"Нравится" - это определяющий критерий всегда! А все статистики, рейтинги, отзывы и т.д. - вспомогательные критерии, позволяющий выбрать лучшее из того, что нравится...

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Вт сен 16, 2008 10:53 am

Vindsor писал(а): "Нравится" - это определяющий критерий всегда! А все статистики, рейтинги, отзывы и т.д. - вспомогательные критерии, позволяющий выбрать лучшее из того, что нравится...
Почти! Критерий "нравится" может перебить только критерий "цена" в отдельных случаях!
Недавно наткнулся на Dodge Avenger, который почти в максимальной комплектации стоит всего 28000 дол.! Я мало знаю о Доджах, кроме того, что они никогда не отличались качеством! Но все же Додж имеет имя, Avenger по тех характеристикам очень привлекательный, комплектация ваще бомба! Вобщем я словил себя на мысли, что если бы я знал о нем в такой цене, то задумался бы о покупке вместо Лансера! Хотя внешность не особо нравится! Есть брутальная привлекательность, но не фонтан! :roll:
Mitsu Lancer X 2.0 МТ

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт сен 16, 2008 10:58 am

Цена - это, конечно, фактор наиважнейший. Просто о нем говорил Кверт, я счел излишним повторяться.

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Вт сен 16, 2008 3:20 pm

Чувак писал(а):Недавно наткнулся на Dodge Avenger, который почти в максимальной комплектации стоит всего 28000 дол.! Я мало знаю о Доджах, кроме того, что они никогда не отличались качеством! Но все же Додж имеет имя, Avenger по тех характеристикам очень привлекательный, комплектация ваще бомба! Вобщем я словил себя на мысли, что если бы я знал о нем в такой цене, то задумался бы о покупке вместо Лансера! Хотя внешность не особо нравится! Есть брутальная привлекательность, но не фонтан! :roll:
я смотрел! очень захотелось. даже думал поменять планы по срокам покупки машины. да, пластик в салоне - фигня. но комплектация, салон в коже, а главное - это ж брутальное животное с виду! почти форд мустанг (мечта...)! :D сорри за оффтоп...

если вернуться обратно к теме, то мне стало реально все равно на его надежность. я буду даже на СТО с радостью кататься на машине с таким дизайном. в плюсах еще то, что легко будет отыскать машину на стоянке. она там будет такая одна :D

Voin
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Voin » Вт сен 16, 2008 4:25 pm

Уважаемый Чувак, я не сказал что Тойота лучше по качеству, я просто подвёл итоги (больше для себя, как говорят, вернее пишут -ИМХО). Митсубиши , на мой взгляд, абсолютно не уступает в качестве. Я - фанат Митсубиши, но это не значит, что я навязываю свою точку мнения кому-то, я могу поделиться только своими мыслями.
Как ещё раз говорил автору темы (только моё мнение) - не спешить с покупкой машины до весны следующего года и выбирать ту, которая ему нравиться. Мой личный выбор из двух этих машин - Митсубиши Лансер Х с 2,0 - литровым двигателем. При наличии кучи денег взял бы обе эти машины - и "лансер" и "короллу".

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Вт сен 16, 2008 5:15 pm

Voin писал(а):Уважаемый Чувак, я не сказал что Тойота лучше по качеству, я просто подвёл итоги (больше для себя, как говорят, вернее пишут -ИМХО). Митсубиши , на мой взгляд, абсолютно не уступает в качестве. Я - фанат Митсубиши, но это не значит, что я навязываю свою точку мнения кому-то, я могу поделиться только своими мыслями.
Как ещё раз говорил автору темы (только моё мнение) - не спешить с покупкой машины до весны следующего года и выбирать ту, которая ему нравиться. Мой личный выбор из двух этих машин - Митсубиши Лансер Х с 2,0 - литровым двигателем. При наличии кучи денег взял бы обе эти машины - и "лансер" и "короллу".
Ну собственно разными путями пришли к общему знаменателю! :wink:
Вот только я никак не пойму, с чего Вы взяли, что весной будет выгодней покупать авто?!..
Все предпосылки (политические и экономические) как раз говорят об обратном!
Mitsu Lancer X 2.0 МТ

Voin
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Voin » Вт сен 16, 2008 5:34 pm

Не будем засорять данную тему офтопом :D. Подешевление авто весной 2009 - это моя личная блажь, ИМХО одним словом. :D Украинскую политику и экономику предугадать (не то чтобы спрогнозировать) невозможно, по крайней мере у меня инетеллекта не хватает, считайте это просто интуицией и верой в светлое будущее :D.

Renatikov
USER
USER

Сообщение Renatikov » Вт сен 16, 2008 5:49 pm

+1 Corolla

SAMOV

Сообщение SAMOV » Ср сен 17, 2008 11:36 am

Чур помидорами не кидать....
Хотите кардинальное решение вашей проблемы?
Берите октавию А5![/quote]

Да я уже начитался форумов и эти предложения типа: "Если японец то - хонда, а еще лучше европеец А5" прорабатывал. Дело в том, что я лично вообще не воспринимаю хэтчи класса "С" был опыт на девятке и астре намучался я с этой 5 дверью. Машины давно ушли, а комплекс остался, а насчет сивика, так он подороже будет и клиренс 145 меня не устраивает. Так что выбор сделан соталось дело за маленьким выбрать из двух :)

SAMOV

Сообщение SAMOV » Ср сен 17, 2008 11:42 am

Лично я остаюсь реалистом. Что бы объективно оценить что нравится- ненравится нужно попробовать самому, а не пользоваться чьими то мнениями и нередко несправедливыми. Если спорить об экстэрьере можно бесконечно (каждый имеет свой вкус и знает чего хочет), то оценить другие качества авто (как то: ходовые качества, динамику, шумку, вобщем комфорт, считаю это не маловажным) нужно самому. Сейчас ищу возможность протестить лансер. А потом уже сердце подскажет, а может голова :D

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср сен 17, 2008 11:58 am

SAMOV писал(а):
Дело в том, что я лично вообще не воспринимаю хэтчи класса "С" был опыт на девятке и астре намучался я с этой 5 дверью.
А в чем мучение? а то у меня после седанов типа вазовской 6 и ланоса от хетчбека с большим багажником только положительные впечатления.
Главное иметь гараж с высоким потолком.

antic

Сообщение antic » Ср сен 17, 2008 3:01 pm

Лансер брать надо.
Машинка массовая. Если для кого то это минус то для меня это плюс. Всегда будет и кузовщина и запчасти на разборках и на складах ))

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср сен 17, 2008 3:38 pm

antic писал(а):Лансер брать надо.
Машинка массовая. Если для кого то это минус то для меня это плюс. Всегда будет и кузовщина и запчасти на разборках и на складах ))
Вы узнайте сколько на нико стоит ждать очереди на ремонт.
У меня соседи 1.5 месяца ждали своей очереди на ремонт 9 лансера после ДТП

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Ср сен 17, 2008 4:05 pm

Ну да массовая,скоро будет больше чем Ланосов и Сенсов вместе взятых.
Кстати мою не хотите купить,если заберете буду вам очень благодарен,просто хочу хоть как-то отбить деньги потраченые на покупку этого недорозумения.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Ср сен 17, 2008 5:07 pm

Gamester писал(а):
Вы узнайте сколько на нико стоит ждать очереди на ремонт.
У меня соседи 1.5 месяца ждали своей очереди на ремонт 9 лансера после ДТП
А у других так сразу же на следующий день ремонтируют и отдают? Так что про очередь вы в сравнении рассказывайте. Я пока по ДТП сравнить не счем, но уже есть с чем сравнивать очеред на ТО. Например запись на ТО, сейчас 2-3 дня, а вот чтобы по хюндайке попасть на плановое ТО, в притете запись за 2 недели.

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Ср сен 17, 2008 6:18 pm

Може я занадто критичний, але ланцер сподобався виглядом. Коли прочитав про витрати пального, роздивився, що на задньому сидінні тісно (як на мене), а багажнік мікроскопічний... Розчарував мене ланцер :(
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Ср сен 17, 2008 10:15 pm

Вот просмотрел статистику ТЮВ http://www.avtomarket.ru/scripts/info/r ... /?tester=1 по разным диапазонам и делаю выводы:
1) в диапазоне 2-3 года попадают в 20-ку сразу 3 Тойотовские машинки, а именно 17-рав4,16-корола, 14-ярис. Митсубиси на 22-месте со своим спейсвагоном.
2) в диапазоне 4-5 лет попадают опать 3 Тойоты 15-авенсис, 10-ярис,5-рав4, корола заняла аж 32 место.Митсубиси занимает 19-место спейсвагоном.
3) диапазон 6-7 лет попадают аж 4 Тойотовских машины
1-е место рав4, 3-е ярис, 9-авенсис, 12 -корола.Спейс вагон на 17 месте. Эти года производства наилучшего качестве данной марки (согласно статистики), т.е 2000-2001 года,
В данный момент ситуация ухудшилась в целом (или конкуренты улучшили свои показатели), но тем не менее Тойота с завидным упортством доказывает качество своей продукции.
Однако это совсем не говорит о настоящем положении вещей и к тому же многие модели Митсубиси не пользуются таким спросом как у нас.
Во первых в европе авто стоит на 20-30% дешевле и зажиточные "америкосы" конечно будут покупать королу которая стоит 22 зелени чел лансер10 за 17.
А во втрых у нас будет совсем другие показатели, так как дороги у на "хорошие", ГСМ еще лучше, и руки СТО у некоторых выросают прям из жо.ы.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср сен 17, 2008 10:46 pm

sagitron писал(а):Во первых в европе авто стоит на 20-30% дешевле
где именно?

Ответить