Б/У в районе 12 000$

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vladkus
USER
USER

Б/У в районе 12 000$

Сообщение Vladkus » Пн авг 25, 2008 9:51 pm

Хочу приобрести машину. Бюджет 12 000$ предел.
На данный момент выбираю из таких вариантов:
Audi 100 / Audi A6
BMW 5 / BMW 3
VW Golf
Opel Vectra / Omega / Astra
Mitsubishi Galant
Требования к машине: кондишн (климат), эл.пакет, подушки безопасности, бензиновый двигатель, седан или хэтч.
Понятное дело требовать от б/у чтобы не ломалось - глупо, но все же, если поломки, так чтобы они не влетали в большую копеечку. К тому же я не автомеханик, сам ремонтом заниматься не буду и не хочу. Также от машины требуется вменяемый расход топлива, чтобы по городу было макс 10 лит.
Почитав немного в нете сложилось впечатление, что БМВ и Ауди будет дороже в обслуживании за счет статуса, а Фолькс и Опель соответственно дешевле, но не унижаю их статус. :D
Этот список не окончательный. Можете дополнять. Буду рад.
Это моя первая машина, не считая родительского ВАЗа :oops: :x

Саня1989
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Саня1989 » Пн авг 25, 2008 10:36 pm

Может всё - таки новую?
Понятное дело требовать от б/у чтобы не ломалось - глупо, но все же, если поломки, так чтобы они не влетали в большую копеечку.
От этого никто не застрахован при покупке б/у
К тому же я не автомеханик, сам ремонтом заниматься не буду и не хочу.
Правильно, но в копеечку влетать будете.
Почитав немного в нете сложилось впечатление, что БМВ и Ауди будет дороже в обслуживании за счет статуса, а Фолькс и Опель соответственно дешевле, но не унижаю их статус.
Зря за статусом гонитесь. 12 косых в баксах - это не та сумма за которую покупают статус :lol:
Давайте смотреть обьективно: БМВ 5-серии Е34 - очень много убитых экземпляров, хотя цены на обслугу и на з/ч вполне нормальные
БМВ 3 -серии 36-кузов - вряд ли, вам хватит денег на живой экземпляр
Ауди 100 - оцинкованный кузов - хорошо, просторный салон, цены на з/ч чуть дешевле чем на БМВ, вот и все плюсы Ауди 100.
Ауди А4 - хватит денег на убитый экземпляр
Гольф - пожалуй больше всего подходит под Ваши критерии
Opel Vectra / Omega / Astra - из всего этого интересна лишь Омега, очень приятная машина, задний привод, рулится отлично. Очень дешевый в эксплуатации двигатель 2.0 8 клапанов 115 л.с.
Mitsubishi Galant - если Вы имеете ввиду предпоследний Галант - то машина супер и надёжная, но подвеска умирает одновременно и стоит это немало, но потом оправдывает своим ресурсом.
Я бы посоветовал Вам рассмотреть Тойота Карина Е и Мазда Кседос 6 - обе драйвовыве и с надёжностью всё гуд!
П.С. При покупке любого б/у автомобиля продиагностируйте его на СТО. А вообще, покупка б/у - лотерея, в которую я не рискнул играть...выбирать Вам! :wink:
LIVE FAST - DIE YOUNG!

Mixail
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Re: Б/У в районе 12 000$

Сообщение Mixail » Вт авг 26, 2008 11:50 am

Vladkus писал(а):Хочу приобрести машину. Бюджет 12 000$ предел.
:x
Я недавно занимался сменой своего авто: был Ланос SE 2005 (кондер, эл.стекла, ГУР, диски - щас продаю), хотелось чего-то уровнем немного повыше и с меньшим расходом. Бюджет покупки был примерно такой же, ну немного больше. Акцент делался на возрасте авто - страше 3-4 лет (максимум 2003 год) смотреть не хотел.
В итоге сознательно был сделан выбор в пользу Ford Fiesta. В итоге был взят экземпляр с двиглом 1.25 (75лс), кондером, эл стеклами, ГУРом, 2 подушками, дисками 2006 (декабрь) года выпуска. По размеру салона и багажника машина сравнима с Гольфом 3 (такая машина была в семье на протяжении 10 лет) - если и уступает, то совсем немного (на 2 см уже Фиеста и на 35л меньше багажник чем у Гольфа).

Взял как раз за 12000 у заботливой хозяйки со всеми сервисными книжками, двумя копмлектами резины и т.п. Пробег 34 тыс.
А там решите для себя, что вам больше надо - размер авто или его возраст и стоимость обслуживания соответственно.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Вт авг 26, 2008 12:10 pm

Из всех вышеперечисленных, я отдал бы предпочтение Гольфу. :!:
Опять же брать машину 97-99г.г. рискованная задача.
Опель Вектра, тоже довольно, неплохая машина. В эту сумму можно уложиться. 1998-2001г.г. :D Подобрать можно, но нужно очень постараться :!:
Другие машины из этого списка я бы даже не рассматривал-ИМХО.
Я бы порекомендовал TOYOTA-Avensis :D
Не знаю как Вы относитесь к Шевролет Лачетти, но как вариант тоже неплох. Да и по годам здесь можно выграть.
Удачного выбора!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Mixail
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mixail » Вт авг 26, 2008 12:13 pm

iverr писал(а): Не знаю как Вы относитесь к Шевролет Лачетти, но как вариант тоже неплох. Да и по годам здесь можно выграть.
Неплох всем, кроме расхода топливо: 10л - ну при очень неспешной езде будет...

А из перечисленного - я за Гольф.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Вт авг 26, 2008 12:22 pm

Mixail писал(а):
iverr писал(а): Не знаю как Вы относитесь к Шевролет Лачетти, но как вариант тоже неплох. Да и по годам здесь можно выграть.
Неплох всем, кроме расхода топливо: 10л - ну при очень неспешной езде будет...

А из перечисленного - я за Гольф.
Из всего списка, только Гольф и Астра может уложиться в 10л.-ИМХО
Остальная "гвардия", довольно, прожорливые авто. Года берут своё :!:
Nissan QQ

bublik
Читатель
Читатель

Сообщение bublik » Вт авг 26, 2008 12:39 pm

Привет,
моё мнение, что статусные машины типа BMW или Mercedes или Audi и т.п. это не то что нужно человеку с небольшим достатком (Собственно и я искал машину в таких пределах).
Думаю, что из вашего списка это VW Golf, но при всех раскладах за эту сумму вы купите если и в хорошем состоянии, то не младше десятилетки.
Только я поступил иначе, выбирал машину больше не по марке и престижу, а по общему состоянию. Так в самом начале купил Peugeot 306, чтобы не говорили про французов, но машина была мягче и комфортнее гольфа, а по цене - дешевле. Качество машины оч.понравилось и запчасти не дороже гольфовских. Конечно многие могут возразить, мол поди найди крыло, фару и тп, а на гольф кузовщины - в каждой деревне по разборке. Отвечаю - сейчас проблем нет и на эти машины, я с лёгкостью купил крыло и фару и по нормальной цене.
К чему это всё - смотрите разные машины, разных производителей, потому как на мой взгляд всё зависит от состояния. Кроме того, наше убеждение что есть только немецкие и японские авто - это национальное предубеждение))) корнями уходящее в послеперестроечное время.
Вот мой знакомый прикупил по случаю рено меган (кстати тоже входит в ваши возможности), купил для продажи, а теперь ездит и продавать не собирается, говорит, что не думал что рено может быть настоящим автомобилем, удобным, комфортным, экономичным...
Те не менее выбор за вами)
Удачи.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Вт авг 26, 2008 1:02 pm

Лучше брать машину помоложе,тогда это может быть Фиеста или Фабия,тут и возраст будет не велик и расход вменяемый.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Тур
Думающий
Думающий

Сообщение Тур » Вт авг 26, 2008 1:31 pm

у меня сейчас именно такойже выбор, выбрал ауди 100 91 года с климатом и полным електро пакетом за 10 тыс. долго искал неубитый вариант. По запчастям будет дешевле чем все остальное в вашем списке, а по комфорту выше.
Изображение

Mixail
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mixail » Вт авг 26, 2008 2:28 pm

Тур писал(а):у меня сейчас именно такойже выбор, выбрал ауди 100 91 года с климатом и полным електро пакетом за 10 тыс. долго искал неубитый вариант. По запчастям будет дешевле чем все остальное в вашем списке, а по комфорту выше.
Да не будет Ауди дешевле Гольфа или Астры той же в обслуживании. Как минимум не дешевле - как минимум. У нас 10 лет был Гольф3 (брали новым в 1997 году, продали в 2007 с пробегом 215тыс) - покупая запчасти в одном месте в владельцами тех же Ауди (многие элементы одинаковые) - в общем не дешевле это точно.

Zaur
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Zaur » Вт авг 26, 2008 3:08 pm

Не может быть Ауди дешевой в обслуживании.И не может быть авто такого возраста недорогим в содержании,если вам нужна марка ищите хороший экземпляр,если нужен свежый авто,надежный и дешевый в содержании стоит обратить внимание на Фабию 1.4,можно Лачетти но тут расход,металл и.т.д. если немного увеличить сумму можно рассматривать новую машинку такого же класса,Фабия,Поло среди корейцев я считаю достойным Гетз.

stabilizator
Мастер
Мастер

Сообщение stabilizator » Вт авг 26, 2008 9:03 pm

Honda Civic 1996-2000 (в кузове EK3 - японка), 1,5 VTEC ;)
Плюсы:
1) НАДЁЖНОСТЬ!
2) Расход 5,5-6,5 трасса, 8-9 город
3) 114 л.с.
4) Динамика 10,5 до 100
5) Запчасти есть в наличии
6) Цена запчастей
7) Рулится отменно
8 ) Внешний вид
9) Не гниют
10) Непаханое поле для тюнинга (огромное предложение деталей)
11) За 12 куе можно найти ОЧЕНЬ достойный вариант!

Минусы:
1) Не джип (клиренс) - забываем про езду по бровкам и говнам и всё гуд.
2) Не автобус - ночевать пятером в машине не выйдет
3) Очень небольшой выбор на вторичном рынке (такая корова нужна самому)

Vladkus
USER
USER

Сообщение Vladkus » Ср авг 27, 2008 12:10 am

Относительно Лацетти тоже думал. Варинт в принципе нормальный.
По Шкодам, тоже вроде как ничего, но как-то проехавшись на Фабии 1.4 ошушалось, что нет запаса мощности, как слабо и тихо ехала. И это было в городе, а на трассе что будет?

stabilizator
Мастер
Мастер

Сообщение stabilizator » Ср авг 27, 2008 12:43 am

Vladkus писал(а):Относительно Лацетти тоже думал. Варинт в принципе нормальный.
По Шкодам, тоже вроде как ничего, но как-то проехавшись на Фабии 1.4 ошушалось, что нет запаса мощности, как слабо и тихо ехала. И это было в городе, а на трассе что будет?
Ну если Лацетти это "вариант в принципе нормальный" - зачем дальше гадать? :) Вперёд :wink:

slo78va

Re: Б/У в районе 12 000$

Сообщение slo78va » Пт сен 05, 2008 2:53 pm

У меня Skoda A4. Я доволен - очень. Менять буду развек что на А5. У нас б/ушки - Skoda разлетаются просто моментально! Просто качество очень хорошее, ломается мало, головной боли никакой! Ты просто ездишь, а не паришься, где тебе бабло на ремонт бэхи достать!!!

Тож вариант?

Vladkus
USER
USER

Сообщение Vladkus » Вт сен 09, 2008 9:31 pm

На данный момент, рассматриваю такой круг авто:
1. Опель Омега или Вектра
2. Фолькс Гольф
3. Митсубиши Галант или Каризма
4. Хонда Сивис LX (Попались 2 нормальных экземпляра)
Все эти машины с 2000 по 2002 год
5. Шевроле Лацетти (Преимущевство по годам)

Шкода отпала, потому как Октавии 2000-2001 на равне с ценой на Опель или Фолькс, конечно ситуация не в пользу Октавии, Фабии нравятся, но слабые, если 1.6 было бы, тогда рассмотрел варианты!!!

П.С. Пока выбор пал на Омегу. Внутри места много, удобная посадка, просторно, только чувствуется, что управляешь большой машиной, зато на трассе кайфно на такой ехать.

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Вт сен 09, 2008 10:44 pm

Vladkus писал(а):
П.С. Пока выбор пал на Омегу. Внутри места много, удобная посадка, просторно, только чувствуется, что управляешь большой машиной, зато на трассе кайфно на такой ехать.
Но не покидает ощущение, что тебя наняли. Нехватает только кепочки таксиста! :lol:
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Ср сен 10, 2008 12:49 am

Карисма, Сивик, Королла, Лачетти, Омега (можно взять в норм состоянии).Немцев(не включая Опель)не брал бы т.к. б/у машинам свойственно ломаться, а ремонтировать немцев дорогова-то.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Ср сен 10, 2008 9:04 am

Chamba писал(а):Карисма, Сивик, Королла, Лачетти, Омега (можно взять в норм состоянии).Немцев(не включая Опель)не брал бы т.к. б/у машинам свойственно ломаться, а ремонтировать немцев дорогова-то.
Все машины б/у ломаются(немцы, японцы и т.д.), да и новые тоже грешат..
При покупке б/у авто, надо быть готовым к любом "поворотам" ...
Nissan QQ

Vladkus
USER
USER

Сообщение Vladkus » Ср сен 10, 2008 10:15 am

Во-первых, я готов к тому, что ашину будут ломаться, в этом нет ничего страшного.
Во-вторых, не факт, что какая-нить Лацетти будет меньше ломаться, чем тот же Опель
гость с юга, мне твой юмор не понятен! :oops:

П.С. Если били бы деньги, естественно брал бы новую машину

Ответить