Б/У в районе 12 000$

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ander
Читатель
Читатель

Сообщение Ander » Ср сен 10, 2008 10:42 am

Знакомый был в похожей ситуации около года назад.Накушался он этих Б/У,хорошый экземпляр найти не так легко,а большинство продаваемых уложены,на нормальных машинах таких годов люди ездят,а когда .... начинают продавать.Купил он себе Тур Б/У с 1.6 тачкой очень доволен ему нравится Шкода,относительно недавно продал за теже деньги,на руках было 13.000у.е. на 4-е оформил кредит и купил новую Фабию - взял вроде 1.6 Амбиент,доволен как слон,едет хорошо,в городе очень удобно,особенно при нынешних пробках,говорит,что сейчас не поменял бы ее не на А6,не на Омегу и даже на БМВ 3-ку (у него был Е36) - сказал,что наездился он уже на б/у и разницу понял,обратно не пересядит.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Ср сен 10, 2008 10:55 am

Vladkus писал(а):Во-первых, я готов к тому, что ашину будут ломаться, в этом нет ничего страшного.
Во-вторых, не факт, что какая-нить Лацетти будет меньше ломаться, чем тот же Опель
гость с юга, мне твой юмор не понятен! :oops:

П.С. Если били бы деньги, естественно брал бы новую машину
Всё о.к. Многие начинали с б/у. И я в том числе.
Удачного выбора. :!:
Последний раз редактировалось iverr Ср сен 10, 2008 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Ср сен 10, 2008 10:55 am

iverr писал(а):
Chamba писал(а):Карисма, Сивик, Королла, Лачетти, Омега (можно взять в норм состоянии).Немцев(не включая Опель)не брал бы т.к. б/у машинам свойственно ломаться, а ремонтировать немцев дорогова-то.
Все машины б/у ломаются(немцы, японцы и т.д.), да и новые тоже грешат..
При покупке б/у авто, надо быть готовым к любом "поворотам" ...
Я ж не отрицаю что они ломаются.Я к тому, что Немцы дороже в обслуживание и ремонте.

Mixail
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mixail » Ср сен 10, 2008 10:57 am

Chamba писал(а): Я ж не отрицаю что они ломаются.Я к тому, что Немцы дороже в обслуживание и ремонте.
Да, дороже чем ВАЗы, Волги и ЗАЗы.
Ford Fiesta, 2006

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Ср сен 10, 2008 10:59 am

Chamba писал(а):
iverr писал(а):
Chamba писал(а):Карисма, Сивик, Королла, Лачетти, Омега (можно взять в норм состоянии).Немцев(не включая Опель)не брал бы т.к. б/у машинам свойственно ломаться, а ремонтировать немцев дорогова-то.
Все машины б/у ломаются(немцы, японцы и т.д.), да и новые тоже грешат..
Я ж не отрицаю что они ломаются.Я к тому, что Немцы дороже в обслуживание и ремонте.
А, что японцы дешевле в ремонте??? :shock:
Nissan QQ

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Ср сен 10, 2008 11:04 am

Mixail писал(а):
Chamba писал(а): Я ж не отрицаю что они ломаются.Я к тому, что Немцы дороже в обслуживание и ремонте.
Да, дороже чем ВАЗы, Волги и ЗАЗы.
Не вижу смысла сравнивать Немецкий автопром с нашими и Российскими тазиками.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Ср сен 10, 2008 11:06 am

iverr писал(а):
Chamba писал(а):
iverr писал(а): Все машины б/у ломаются(немцы, японцы и т.д.), да и новые тоже грешат..
А, что японцы дешевле в ремонте??? :shock:
А вам не верится в то что запчасти на тот же Сивик, Короллу и Каризму будут дешевле, чем на Ауди, БМВ, и Фольц?Ну тогда добавлю ИМХО.

Mixail
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mixail » Ср сен 10, 2008 11:09 am

Chamba писал(а):
Я не так давно приводил на этом форуме пример с ценами на запчасти на свой бывший Гольф 3. Цены ненамного дороже Ланоса, ТАЗа, а если брать неоригинальные запчасти, то найти можно даже такие же по цене.

Гольф 4 по запчастям почти такой же.

Про японцев - улыбнуло :)
Ford Fiesta, 2006

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Ср сен 10, 2008 11:16 am

Mixail писал(а):
Chamba писал(а):
Я не так давно приводил на этом форуме пример с ценами на запчасти на свой бывший Гольф 3. Цены ненамного дороже Ланоса, ТАЗа, а если брать неоригинальные запчасти, то найти можно даже такие же по цене.

Гольф 4 по запчастям почти такой же.

Про японцев - улыбнуло :)
А что мешает найти неоригинальные запчасти на японцев?

Mixail
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mixail » Ср сен 10, 2008 11:19 am

Chamba писал(а): А что мешает найти неоригинальные запчасти на японцев?
Если в среднем оригинальные запчасти на средние немецкие брэнды дешевле чем на средние японские, логично предположить такое же соотношение и для неоригинальных запчастей (причем на моей пусть и не столь большой практике это подтверждалось).

Если предпочитаете японские авто - тогда это уже другой вопрос.
Ford Fiesta, 2006

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Ср сен 10, 2008 11:30 am

Mixail писал(а):
Если в среднем оригинальные запчасти на средние немецкие брэнды дешевле чем на средние японские, логично предположить такое же соотношение и для неоригинальных запчастей (причем на моей пусть и не столь большой практике это подтверждалось).

Если предпочитаете японские авто - тогда это уже другой вопрос.
+100% согласен. Каждый покупает, по своим возможностям.
Mixail писал(а):
Есть модели, на которые их просто нет :!: :!: :!:
Nissan QQ

sasha saahkovv
Думающий
Думающий

Сообщение sasha saahkovv » Ср сен 10, 2008 11:39 am

Vladkus писал(а):Относительно Лацетти тоже думал. Варинт в принципе нормальный.
По Шкодам, тоже вроде как ничего, но как-то проехавшись на Фабии 1.4 ошушалось, что нет запаса мощности, как слабо и тихо ехала. И это было в городе, а на трассе что будет?
Этот мотор любит высокие обороты и на трассе ничего страшного не будет,но после 140 на обгонах будет тупить.
Есть один интересный мотор: 1.4 на 16кл. (101 л.с.) - это классный вариант,машинка едет просто отлично,учитывая ее массу и этот мотор езда получается очень динамичная.Можете искать на вторичном рынке такой экземпляр или поискать с мотором 1.6 от такой Фабии у вас будут только положительные эмоции.Удачного поиска.

Ander
Читатель
Читатель

Сообщение Ander » Ср сен 10, 2008 1:43 pm

Не знаю,как по мне лучше постаратся и купить новое авто,пусть классом ниже но новое.О запчастях и разборках думать не приходится,о том,что впарили не фонтан тоже,а если,что-нибудь поменяется в законодательстве сколько будут стоить эти машины??
Для вопросов ремонта существует гарантия.На новую модель деталь всегда проще найти,а на такие автомобили как Фабия по поводу цены парится не прийдется и думать,а где купить не оригинал да по дешевле.На нее запчасти есть везде и оригиналы стоят не дорого.
Я так понимаю,что вы покупаете машину на все деньги?а теперь представьте,вы покупаете такой старый экзэмпляр у незнакомого человека,(чем старше машина,чем она выше классом,тем больше шансов,что прийдется вкладывать деньги) выкладываете всю сумму которая у вас есть,купили довольны,и через время у вас случается глобальная поломка двигателя по вине предидущего хозяина,а стоимость ремонта равна замене или вовсе только замена и что делать.Доказать что либо старому хозяину наврядли сможете,а платить нужно будет именно вам.Так,что мое мнение или максимально свежый экземпляр или лучше подождать и приобрести новый автомобиль.Б/У машину в возрасте и хорошым пробегом,можно покупать когда знаешь историю машины ИМХО.

Vaucher
USER
USER

Сообщение Vaucher » Ср сен 10, 2008 2:20 pm

100% - мой вам совет,не гнатся за шармом солидности из 90-х.
Купить авто иного класса - но новое с гарантией и хорошым сервисом,так вы купите и автомобиль и сервис.Если увеличить бюджет можно рассмотреть ряд машинок

-Фабия
-Акцент
-Авео
-Микра
-Корса
-Фиеста

Фиесту не стоит рассматривать (но это ваше личное дело) - скоро выйдет новая.Авео - не тот металл качество,а безопастность.....Акцент уж слишком бюджетный,обратите внимание на Фабию,Микру,Корсу - единственный момент сервис.Опель обслужывается на "УкрАвто",а там отношение к клиенту.....

Vladkus
USER
USER

Сообщение Vladkus » Ср сен 10, 2008 3:02 pm

Как правильно заметили, авто покупается на все деньги, и после покупки врядли что-то останется. Поэтому риск ввязнуть в фин.яму с неожиданным ремонтом есть. Но в тоже время никто не отменял "толковый" осмотр авто. Если попадется действительно интересный экземпляр, я поверхностным осмотром ограничиваться не собираюсь, для этого есть вариант отвести машину на СТО, чтобы ее там погоняли "в хвост и в гриву". Все это конечно не панацея, но все же вероятность получить "намарафеченный труп" уже ниже.
Бюджет увеличть не получиться. В кредит лезть не буду.
Есть только вариант, подождать еще з годик, подсобрать еще тысяч 5000-6000 дол. и уже создавать другую ветку о выборе авто!!! :lol:
Вопрос в тут еще в том, что машину уж очень хочеться, свою родную. Хотя машинка нужна только для того, чтобы добираться на работу и с работы, ездить по магазиам и поделам. Ну и конечно на выходные уматывать из города!!!!
Из новых как я понимаю у меня вариант только один - Ланос (с кондеем). Ничего против его не имею, если немного его подмарофетить получиться нормальный вид, но как-то не лежит у меня к нему душа... :oops:

Litovchenko
Думающий
Думающий

Сообщение Litovchenko » Ср сен 10, 2008 3:12 pm

Здраствуйте.
Темка пошла в правильное русло.Читал ваш пост,вы сами написали,что хотите машину сейчас и за годик подсобираете 5-6 штук.
Тогда три варианта
1.покупать б/у на вашы деньги
2.ждать годик и 5-6 штук
Правда мне кажется,что это можно совместить,машину взять сейчас и новую,а эти 5.000-6.000 штук точно также выплатить за год,только в виде кредита :wink: На самом деле нет ничего страшного в кредите,сам раньше менялся в лице от этого слова.
А на эту сумму я рассматривал бы два варианта:
-Фабия
-Гетз (самый реальный кореец на который не завышена цена и не плохая комплектация).

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Ср сен 10, 2008 3:14 pm

100 пудов, можно, найти хороший б/у авто. :lol: :!:
Но тяжело очень :!:
Nissan QQ

АРАРАТ
Думающий
Думающий

Сообщение АРАРАТ » Ср сен 10, 2008 3:28 pm

Особисто я не вбачаю нічого страшного в придбанні авто в кредит,звісно переплачуєш,але вже їздиш і воно нове,то - це моє ІМХО.Якщо людина не бажає повязувати себе з кредитом,цього можна уникнути покупкою більш дешевшої машини.Звісно якщо автор хоче придбати б/у - то краще максимально свіжий авто.
Для вас важливо
-ліквідність в майбутньому
-гарний стан та свіжий рік
-надійність
-вартість обслуговування
В такому разі я можу порадити вам Фабію минулого покоління,в мене було таке авто в кузові комбі.Машиною я дуже задоволений ніяких проблем і поломок,зараз в мене теж Фабія і знову Комбі,тільки в новому кузові.Можете роздивитись Ланос "перевірений часом",але,як на мене так він застарілий не настілький зручний і якісний,як Фабія - вона більше зближена до европейського рівня і не буде супроводжувати відчуття,що ви водій або пассажир таксі :D

Vladkus
USER
USER

Сообщение Vladkus » Ср сен 17, 2008 12:08 pm

Что можете сказать, про Хонды Сивики 2001 (седан) года выпуска. Как они в эксплуатация, что с расходом топлива, какие известные болячки.
Попался один вариант, двигатель 1.6, после поверхностного осмотра (без осмотра на СТО со спецами), оставила приятное впечатление, ухоженная. Цена 11500 дол.
Заранее спасибо.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср сен 17, 2008 1:38 pm

Vladkus писал(а):Что можете сказать, про Хонды Сивики 2001 (седан) года выпуска. Как они в эксплуатация, что с расходом топлива, какие известные болячки.
Попался один вариант, двигатель 1.6, после поверхностного осмотра (без осмотра на СТО со спецами), оставила приятное впечатление, ухоженная. Цена 11500 дол.
Заранее спасибо.
Реально это один из самых надежных автомобилей. Отзывы можно посмотреть здесь: http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... del=983117
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Ответить