Opel Astra Classik 1.4 и 1.6 vs Dacia Logan Phase2 1.4 и 1.6

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Messi
USER
USER

Opel Astra Classik 1.4 и 1.6 vs Dacia Logan Phase2 1.4 и 1.6

Сообщение Messi » Ср авг 27, 2008 11:40 am

Хочется просторный, экономичный, надежный, недорогой в сервисе автомобиль для поездок на работу и летом на море.
У Дачии список опций шире, свежий дизайн, но не оцинкованый кузов.
Астра имеет более мощные движки, но пугает ЗАЗовской сборкой.
Стоит ли брать 1.6 в каждом из вариантов???

Andryuha
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Andryuha » Ср авг 27, 2008 2:22 pm

уж лучше взять это - Mitsubishi Lancer 1.6 87950 грн. :wink:

Messi
USER
USER

Сообщение Messi » Ср авг 27, 2008 3:26 pm

для меня не лучше - не нравится жестковатая подвеска та и стоимость запчастей, отвратительный сервис через 10тысяч и с 0 ТО на 2х тысячах, металл, потеря в стоимости...из митсу взял бы только Паджеро Спорт, но пока рано :)

Andryuha
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Andryuha » Чт авг 28, 2008 10:12 am

Messi писал(а):для меня не лучше - не нравится жестковатая подвеска та и стоимость запчастей, отвратительный сервис через 10тысяч и с 0 ТО на 2х тысячах, металл, потеря в стоимости...из митсу взял бы только Паджеро Спорт, но пока рано :)
Сервис - не фонтан, согласен, если сравнивать с Тоетой, Хондой и тому подобными...... но гораздо лучше, чем сервис Автозаза. Знаю не по наслышке, так как обслуживаю кроме Митсыка еще и Деу. Жесткая подвеска - я бы так не сказал, у меня в Деу трясет больше. А вообще рекомендую сначала покататься на том и том. Дают тест на Астру на столичном шоссе 90 и в Нико (на Лансер) на Набережно Луговой.
Причем Лансер по комплектации существенно опережает Астру.
А если уж выбор так категоричен, то уж лучше Астру. Когда едешь в Логане, такое ощущение, что в жигулях :wink:

olmazzz
Думающий
Думающий

Сообщение olmazzz » Чт авг 28, 2008 5:11 pm

Messi писал(а):для меня не лучше - не нравится жестковатая подвеска та и стоимость запчастей, отвратительный сервис через 10тысяч и с 0 ТО на 2х тысячах, металл, потеря в стоимости...из митсу взял бы только Паджеро Спорт, но пока рано :)
Ржу - ну прямо не могу! Сравнивать ЛОХгавно с Митсу Лансером? У меня у двоих друзей 9-ый Лансер - одной машине уже 1,5 года, второй - 3 года - машины отличные на свои деньги, динамика как для 1,6 неплохая, шумка на уровне за эти деньги + приличная комплектация Авто + никаких траблов с ремонтами. Опель Астра класик ИМХО авто не плохое, но очень уж морально устарела + кривые ручки АвтоЗаза...
Бывалый новичок

ROK
Мастер
Мастер

Сообщение ROK » Чт авг 28, 2008 5:55 pm

olmazzz писал(а): Ржу - ну прямо не могу! Сравнивать ЛОХгавно с Митсу Лансером? У меня у двоих друзей 9-ый Лансер - одной машине уже 1,5 года, второй - 3 года - машины отличные на свои деньги, динамика как для 1,6 неплохая, шумка на уровне за эти деньги + приличная комплектация Авто + никаких траблов с ремонтами. Опель Астра класик ИМХО авто не плохое, но очень уж морально устарела + кривые ручки АвтоЗаза...
Зачем так грубо. Каждая машина на своего покупателя. Кстати Логан очень просторный. Астра более комфортабельная (по сравнению с Логаном), но как правильно заметили морально устаревшая.

Ланцер машина за свои деньги. Проблем с ней нет.
Но что бы ее эксплуатировать нужно за год проезжать не менее 20 тыс. При этом сразу настроиться, что кроме платных работ на сервисе тебе ничем не помогут (не дай Бог что-нибудь сломается). Там тебе пояснят, что свечи, катализатор, бензонасос - это проблема нашего бензина, кондиционер - не расчитан на украинский воздух, покрытие - не расчитано на украинскую погоду, подвеска - не расчитана на украинские дороги. Под гарантийную замену подпадает только рычаг переключения передач (если он сломается пополам) :D
Вообщем, ты должен только платить НИКО за ВСЕ!!!, а они не должны никому и ничего. Это их политика.

iverr
Профи
Профи

Re: Opel Astra Classik 1.4 и 1.6 vs Dacia Logan Phase2 1.4 и

Сообщение iverr » Пт авг 29, 2008 10:34 am

Messi писал(а):Хочется просторный, экономичный, надежный, недорогой в сервисе автомобиль для поездок на работу и летом на море.
У Дачии список опций шире, свежий дизайн, но не оцинкованый кузов.
Астра имеет более мощные движки, но пугает ЗАЗовской сборкой.
Стоит ли брать 1.6 в каждом из вариантов???
А ты не пробовал протестировать оба авто???
Если нет, то для начала стоит... :)
Каждый "кулик своё болото хвалит"
Протестируй подумай, решение придёт.
Имхо-присмотрись к Рено, возможно, что-то там подберёшь за ту сумму, что планируешь вложить :D
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

ACMILAN
Думающий
Думающий

Сообщение ACMILAN » Сб авг 30, 2008 8:37 am

Астру, конечно, автомобиль очень пристойный: приятная подвеска, отличный кузов и мягкий пластик салона - простой надежный автомобиль

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Opel Astra Classik 1.4 и 1.6 vs Dacia Logan Phase2 1.4 и

Сообщение Flexio » Сб авг 30, 2008 10:51 am

Messi писал(а): Астра имеет более мощные движки, но пугает ЗАЗовской сборкой.
А цыганская сборка с меньшим уровнем автоматизации чем на ЗАЗе не пугает? Зазовская сборка себя хорошо зарекомендовала.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб авг 30, 2008 5:52 pm

Обе машинки неплохие. 1,6 менее проблемный у Логана. Так же Логан попросторнее будет. В общем, выбирать можно любую - что больше нравится, лучше сделать тест-драйв.
ЗЫ. Лансер, действительно, будет получше обоих.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

ACMILAN
Думающий
Думающий

Сообщение ACMILAN » Вс авг 31, 2008 11:45 am

А как по мне, то Лансер хуже Астры

ROK
Мастер
Мастер

Сообщение ROK » Вс авг 31, 2008 8:07 pm

ACMILAN писал(а):А как по мне, то Лансер хуже Астры
Напомнило анекдот армянского радио:
- грузины хуже чем армяне
- чем грузины хуже?
- чем армяне.
:D :D :D

Messi
USER
USER

Сообщение Messi » Пн сен 01, 2008 4:00 pm

вот еще Акцент подешевел....может психонуть та и с автоматом???

Andryuha
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Andryuha » Пн сен 01, 2008 4:11 pm

Messi писал(а):вот еще Акцент подешевел....может психонуть та и с автоматом???
Как по мне, он сильно маленький, места сзади очень мало, впринципе, как и в любом другом "В" классе. Мое мнение, если уж брать Акцент, то с дизелем, очень зачетный моторчик, момент, просто сумашедший!!! Как у двух литровых тачек :)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн сен 01, 2008 8:42 pm

Andryuha писал(а):
Messi писал(а):вот еще Акцент подешевел....может психонуть та и с автоматом???
Как по мне, он сильно маленький, места сзади очень мало, впринципе, как и в любом другом "В" классе. Мое мнение, если уж брать Акцент, то с дизелем, очень зачетный моторчик, момент, просто сумашедший!!! Как у двух литровых тачек :)
+1!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн сен 01, 2008 9:22 pm

+1 1342 тебе! :!: Рад видеть снова в строю! :D Где пропадал, огтдыхал или работал? :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн сен 01, 2008 9:53 pm

qwert7977 писал(а):+1 1342 тебе! :!: Рад видеть снова в строю! :D Где пропадал, огтдыхал или работал? :wink:
По-скольку личка на форуме отключена (пардоньте за оффтоп) - "пишу открытым текстом":
Привет! Отдыхал я (с семьей). Сначала зарулил в Лазурное (царство Гостя с юга), но там море ацтой, покупались разок и порулили в Новый свет. В Судаке народу много (пляж стоячий в 2 яруса :D ), в Новом свете тоже народу дофига, кстати в этом году пляж платный (10грн с рыла) повтыкал купили новосветовского розового (12грн\л) и поехали в Веселовскую бухту (это конец голицинской тропы) к старому знакомому - тут все ок! Море - супермегазачот: спокойное, (+26...27град), вода чистейшая, медузы очень малнькие и лчень мало. С Веселого уже катались по морским экскурсиям, и на автивке в тот же Судак и НС. Еще по тропе Голицина полазили... Итого 8 дней.
Есть куча фоток и видео (с мобилки). Если интересно - расскажу\покажу подробно. Цены на все сносные. Москалей в этом году было меньше (может просто конец сезона), чуть между собой выпендривались, типа понаехало тут в Крым с Украины... :D. Белоруссов вроде приехало больше ездят они прикольно - строго по правилам.
Короче, если собираешься еще в этом году в Крым, говори куда и чье писать. Через неделю я еще буду в Коктебель ехать (конференция металлургов СНГ, в какой-то теме на форуме я об этом писал)...
Отаке.... Загореть успели...

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн сен 01, 2008 11:22 pm

ясно...
Россиян действительно в этом году очень мало приехало в Крым, может быть Львов это и радувает, но крымчан огорчает :)
наверное не собираюсь, буду работать :roll: я и так каждые выходные загораю на море :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн сен 01, 2008 11:48 pm

qwert7977 писал(а):ясно...
Россиян действительно в этом году очень мало приехало в Крым, может быть Львов это и радувает, но крымчан огорчает :)
наверное не собираюсь, буду работать :roll: я и так каждые выходные загораю на море :wink:
В целом да, хотя я спрашивал менстных, говорят что клиентов хватало, при том заезжали старые "отдыхашки", хозяевам с табличками на улицах выставляться нужды не было :D.
А вообще, я восхищаюсь энтузизизму россиян - не в лом им ехать по 2 тыщи км в дикий Крым. С другой стороны, при необъятных просторах России получается так что у них то и пляжа толкового нет (а на Кавказе, как всегда, война :cry: )
Я ехать тоже не собирался... Оно само получилось - сели резко и поехали :D .

Еще раз сорри за оффтоп.

Erik
Мастер
Мастер

Сообщение Erik » Ср сен 03, 2008 12:36 am

Обидва авто - компроміс! Логан - неважний дизайн, поганенький салон (оббивка дверей - повний аут!!!), старенькі двигуни (8-клапанні) і таке подібне. Тому сказати, що Астра в порівнянні з ними морально застаріла???Основна перевага Логан - простір всюди, Астри - динамічні двигуни і, все таки, німецька надійність (навіть із нашою зборкою!). Віддаю перевагу Астрі, але повторюсь - це компроміс. Можливо, трошки докинути і взяти Лацетті? Чи взагалі Астру Н з 1,4 в базі за 91 тис.грн???

Ответить