Civic Седан / Lancer X / Mazda 3 / Corolla

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Civic Седан / Lancer X / Mazda 3 / Corolla

Сообщение Chamba » Чт авг 28, 2008 12:52 pm

Всем доброго дня.Настало время поменять свой Лачик на что-то новое.
В первую очередь машина нужна для работы.Так что б не стыдно было подъехать на встречу к компаньонам и не затеряться на офисной парковке.Так как провожу 70% рабочего дня за рулем, хотелось бы иметь удобное и просторное место водителя.
Во-вторых для семьи.Требуется достаточное пространство для задних пассажиров.Ну и конечно же безопасность.То есть наличие всяких там ЕСП, ЕБД и кузов по прочнее.
Так как живу за городом и каждый день приходится ездить по трассе и по проселочным дорогам, хотелось бы иметь двигатель по резвее для безопасного обгона и не слишком заниженный клиренс.
Рассматриваю такие варианты:
Honda Civic Седан, LS, 1.8 МТ.Цена 118 340 грн.
+качество
+двигатель
+начинка

-почему-то убивает меня электронный спидометр.Дело привычки?
-клиренс
-дизайн на любителя.Я его тоже сначало не воспринял, но на днях увидел тонированный Сивик со спойлером и красивыми дисками.Выглядит очень неплохо.

Mitsubishi Lancer X, S18, 2.0 МТ.Цена 124 611 грн.
+дизайн бомба
+коплектация
+двигатель

-клиренс
-салон (в Сивике больше нравится)
-ТО
-По чему-то все отговаривают от покупки Ланса.Хотя пока сам не увижу его явные недостатки не поверю.

Mazda 3, 1.6 МТ.Цена 118 000 грн.
+дизайн (как экстерьер так и интерьер)
+качество

-1.6 не мало?
-пространство для водителя и пассажиров достаточно?

Toyota Corolla, Luna, 1.6 МТ.Цена 116 000 грн.

+Это Тойота :D
+неплохой салон
+шумка лучше чем у конкурентов

-дизайн, как дизайн.Ни чего яркого и необычного.
-задок не нравится.Может привыкну?

Прошу помощи у знатоков и обладателей даных аппаратов.
Заранее всем благодарен за отзывы. :wink:

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Чт авг 28, 2008 1:40 pm

Ну чтож.. давай посмотрим что ты тут перечислил... Имхо +100 за Сивку в седане... последующие посетители я думаю меня поддержат! Хонда есть Хонда! плюс его двигло и рулевое! на второе место поставлю Мазду, обьективно лучшую по управляемости в классе, но все таки подустаревшую! Хотя авто само по себе достойно уважения! Тойота откровенна скучна, просто тойота ( даблчизбургер)(понимающие поймут) а Лансер..., давайте опустим эту тему ! здесь очень много написано про Митсу... и про его недостатки! А по поводу выделиться на стоянке ни с одной из перечисленных автивок у тебя не получится! разве что тюненх... но это отдельная песня!!
Шкодоводы! не срите в топик плз!
Seat Leon II - 08
VW Passat CC 1.8 TSI 6-gang

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт авг 28, 2008 1:49 pm

Vasilkoff писал(а):Шкодоводы! не срите в топик плз!
+100 :mrgreen:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Чт авг 28, 2008 2:25 pm

Vasilkoff писал(а):Ну чтож.. давай посмотрим что ты тут перечислил... Имхо +100 за Сивку в седане... последующие посетители я думаю меня поддержат! Хонда есть Хонда! плюс его двигло и рулевое! на второе место поставлю Мазду, обьективно лучшую по управляемости в классе, но все таки подустаревшую! Хотя авто само по себе достойно уважения! Тойота откровенна скучна, просто тойота ( даблчизбургер)(понимающие поймут) а Лансер..., давайте опустим эту тему ! здесь очень много написано про Митсу... и про его недостатки! А по поводу выделиться на стоянке ни с одной из перечисленных автивок у тебя не получится! разве что тюненх... но это отдельная песня!!
Шкодоводы! не срите в топик плз!
А вот и не поддержу! :lol:

ТО Chamba, что б особо не распинаться, скажу сразу, и думаю не ошибусь, на этом форуме Вам однозначно посоветуют взять Хонду, потом Мазду или Короллу и отговорят от Лансера! Т.е. тут даже к бабке не ходи! Объективности мало! Если Вас это устраивает, то берите, что посоветуют и не парьтесь! :wink:
А, если хотите подойти к вопросу сознательно, то лучше найдите и почитайте специализированные форумы. У меня есть только по Лансу http://www.lancer.com.ua/forum/viewforum.php?f=50
Тогда и сделаете праильный выбор! :wink:
Mitsu Lancer X 2.0 МТ

Prelude
Читатель
Читатель

Сообщение Prelude » Чт авг 28, 2008 2:26 pm

А как тебе Nissan Tiida ???
http://www.adr.ua/articles/exclusive.php?id=6110
Нормальная цена и комплектация неплохая...мда...да и бренд не китайский:)

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Чт авг 28, 2008 3:01 pm

Окей.Откинем Тойоту.А как на счет низкого клиренса Сивика?
Еще по поводу Мазды 3 интересует двигатель.Согласен что модель не новая, но имхо она и сейчас актуально смотрится.
А что до Ланса Х, так я уже читал их форум.То форум владельцев и 95% из них будут там доказывать что Ланс самая крутая тачка за свои деньги.И будут в свою очередь критиковать тот же Сивик и Мазду 3.В свою очередь на форумах Хонды и Мазды будут убеждать,что Ланс корыто и т.д.По этому я обращаюсь за помощью и вашим обьективным отзывам.Очень хочется услышать отзывы владельцев.

П.С. Тииду смотрел, неплохая машинка.Но мне кажется, что чего-то ней нет.Того что есть в Сивике, Лансе и в Мазде.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Чт авг 28, 2008 3:04 pm

Спасибо модерам, что переименовали темку.А возможно сюда еще опрос прикрепить?А т я тут новенький и еще не разобрался.А на опрос все таки было б интересно глянуть.
Заранее благодарен. :wink:

olmazzz
Думающий
Думающий

Re: Civic Седан / Lancer X / Mazda 3 / Corolla

Сообщение olmazzz » Чт авг 28, 2008 3:58 pm

Chamba писал(а):Всем доброго дня.Настало время поменять свой Лачик на что-то новое.

Toyota Corolla, Luna, 1.6 МТ.Цена 116 000 грн.

+Это Тойота :D
+неплохой салон
+шумка лучше чем у конкурентов

-дизайн, как дизайн.Ни чего яркого и необычного.
-задок не нравится.Может привыкну?

Прошу помощи у знатоков и обладателей даных аппаратов.
Заранее всем благодарен за отзывы. :wink:
Подолью немного масла в огонь - на базовую Короллу цена сейчас составляет 107 622,00 грн., источник - http://toyota-ua.com/choose/models/corolla/index.php
Хотя за Тойоту агитировать не буду - себе из вышеперечисленных взял бы Сивик. Но если Вам нравяться тихие экономичные мягкие и надежные авто - тогда берите Тойоту, думаю, не пожалеете!
Бывалый новичок

Immmortal
Бывалый
Бывалый

Сообщение Immmortal » Чт авг 28, 2008 5:35 pm

Chamba писал(а):Окей.Откинем Тойоту.А как на счет низкого клиренса Сивика?
Еще по поводу Мазды 3 интересует двигатель.Согласен что модель не новая, но имхо она и сейчас актуально смотрится.
А что до Ланса Х, так я уже читал их форум.То форум владельцев и 95% из них будут там доказывать что Ланс самая крутая тачка за свои деньги.И будут в свою очередь критиковать тот же Сивик и Мазду 3.В свою очередь на форумах Хонды и Мазды будут убеждать,что Ланс корыто и т.д.По этому я обращаюсь за помощью и вашим обьективным отзывам.Очень хочется услышать отзывы владельцев.

П.С. Тииду смотрел, неплохая машинка.Но мне кажется, что чего-то ней нет.Того что есть в Сивике, Лансе и в Мазде.
Дк а как по другому?!.. На спецфорумах не перед кем выделыватся и доказывать что то! Там все свои! Все сделали свой выбор и теперь варятся в этом котле и высказывают РЕАЛЬНЫЕ ощущения, мнения, отзывы, жалобы..
Лично я ездил и на Лансе и на Королле! Обе достойные машинки! Лансер порезвее понятное дело и мне больше нравится! Мазда тоже яркая машинка, но вот она уже крепко морально устарела, имхо! И, жестче, чем Лансер (сам не проверял, но многие писали на форумах и на тест-драйвах)! Цивик, возможно и хорошая машинка, но лично мне категорически не нравится дизайн! Вроде, как на аккорд упустили бетонную плиту, при чем, неудачно! :lol: И интерьер не нравится! Считаю, что стиль хай тек быстро выйдет с моды и цивики с С4 будут смотрется через год пережидками прошлого! Класика всегда в моде! :)

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Чт авг 28, 2008 6:00 pm

Я отдам свой голос за Хонду. Стильная машина. И мотор - бодрячёк.
Обслуживание, традиционно, чуть подороже будет чем у собратьев, но... оно того стоит... сплошной позитив...
Мазда интересное авто, но пора обновлять. Даже не взирая на азартное шасси...
Лансер - промолчу... сколько можно одно и тоже?
Королла. А что Королла? Тойота как Тойота, рассказы о мега надёжности, как всегда, преувеличены. По моему скромному мнению, лично меня она не цепляет. Если "брак по-расчёту" - то пойдёт, а так, как ни глянь, уныло всё...
По поводу дорожного просвета, в этом классе он у всех составляет 15-17 см. поэтому на этом не заморачивайтесь...
Удачного выбора!
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Чт авг 28, 2008 6:02 pm

Immmortal писал(а): Класика всегда в моде! :)
Простите великодушно, а под классикой Вы подразумеваете десятый лансер? :wink:
Если "да", то странное понятие о классике... Ну да ладно... :wink:
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Чт авг 28, 2008 6:12 pm

Чувак писал(а): Т.е. тут даже к бабке не ходи! Объективности мало!
Не обижайтесь, мистер Чувак, но... Конечно... Куда нам по объективности до Вас... Великого и Ужасного... Пробовавшего всё и вся... Испытавшего и оттесдрайвившего весь автопром... И могущего сделать выводы о любой марке... И основываясь на своём мега-опыте выбравшего Лансер...
Напишите проще: Я выбрал из всех автомобилей Лансер, по тому то и потому то... Это будет по-крайней мере честно... И все скажут: "Респект! У парня есть своё мнение!"
А не ссылаться на нашу "необъективность"...
Если человеку нужна помощь в выборе - он зашёл на форум - значит ему интересно мнение форумчан... Если бы оно было пофигу - то зашёл бы на один профильный форум ( по лансам, королле и т.д.), послушал мнение владельцев исключительно по конкретной модели и купил бы исключительно конкретную модель... Но нет, он пришёл и спросил у нас.
Посему и Вы имейте уважение к участникам форума.
С уважением.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Чт авг 28, 2008 10:36 pm

я б брал ту из перечисленных, которая больше нравится. потому как, имхо, автомобили близки по своим потребительским характеристикам, а недостатки - не особо и недостатки, имхо.

поскольку то, что нравится - вопрос вкуса, то только брошу пару слов в защиту лансера х, поскольку в этом аспекте, имхо, прет откровенный неадекват.

я тоже не понимаю, почему на этом форуме всех так торкает по поводу этой машины. причем это даже не объясняется, а уже говорится как нечто всем известное и доказанное. точнее, читаешь и думаешь - а в той ли я машине сидел в автосалоне...?! а та ли машина афигительно продается? и почему? только дизайн?

итак, по пунктам: салон / управляемость / стоимость ТО

все поносят салон, но я лично наездил за год 20 тыс. на старом лансере (доволен был страшно) и могу точно сказать, что в новом салон лучше... к тому же торпедо выглядит так же, как и у аута хл, который, возможно, тоже поносят (не видел), но который есть лидером по продажам в сегменте (если не считать туксон, конечно). впрочем, новый ланс тоже один из лидеров по продажам у нас.

по поводу управляемости лансера х - без комментариев. думаю, из вещающих на форуме, тех, кто на личном опыте знает, недостаточная ли, чрезмерная или нейтральная поворачиваемость ли на их авто, можно посчитать по пальцам. из них еще меньше каталось реально на лансере и может сказать, что его управляемость не годится. поэтому всю эту болтовню об управляемости - в сад.

по поводу ТО - это вообще ржачная тема. да, у нико дорогой нормочас (210 грн.). но мое последнее ТО-20 на хюндае (где нормочас - 120 грн.) чудесным образом оказалось 900 грн. (сделаны были лишь стандартные вещи).
мало того, не знаю, кто как ездит, но (я уже это где-то писал) если для автовладельца имеет значение, заплатить ли за ТО в течение 90 тыс. пробега (это от 3-х до 6 лет эксплуатации в среднем режиме) $2.3 тыс. (лансер х) или $1.5 тыс. или даже $1 тыс. (например, какой-то афигительный конкурент, но не велосипед), то транспорт этого автовладельца - метро и трамвай. у меня на бензин уходит до $2.5 тыс. в год. на этом фоне, заплачу ли я за ТО 100, 150 или 200 - че-то не очень напрягает. но это, возможно, только меня. очень может быть, что люди, планирующие купить машину за 26-30 тыс., а с допами и оформлением потратить на это 32, затем будут радоваться как дети, сэкономив $200 в год. как по мне - херня это полная.

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Чт авг 28, 2008 11:00 pm

Блин я в соседнем топике писал или Ланс10 или Корола остальное в топку(в ценовом диапазоне) перечитал за пару дней кучу форумов, вот сведу пару фактов опятьже не моих http://www.autocar.ua/node/659, а по поводу надежности Королы то можете почитать http://www.autosite.com.ua/Toyota-Corol ... s_744.html, и давайте перестанем говорить про качество сервиса Тойоты, раз она наделила кого-то дилерством то и должна побеспокоиться о инструментах и подготовке кадров.
А правильно подметил Саня1989 :
-Если выбирать из Лансер 2.0 вариатор и Королла 1.8 автомат - лучше Королла. Если выбирать 1.6 Тойота мех и 2.0 Лансер мех - лучше Лансер.
хотя...

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Чт авг 28, 2008 11:55 pm

Ребят, всем спасибо кто тут отписался.Уговорили по поводу Мазды.Все так она морально подустарела, вы правы.
To TIva: Cпасибо вам за отзыв.Очень понравился.Теперь больше склоняюсь к Сивику.Вот еще нашел такую инфу http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10436
Думаю это +

To Immortal: Не вижу ни чего плохо в стиле хай тэк.Думаю сейчас многие производители стремятся к этому.Просто у одних это получается, а у других не очень.Из классических и консервативных седанов в классе С пока что ни чего интересного для себя не отметил.Какие-то все скучные.Имхо если брал бы классический седан с строгим салоном в коже и отделкой под дерево, это был бы какой нибудь к примеру Лексус бизнес(премиум)-класса.

To sagitron: Лансер Х с вариатором мне обойдется в 129 650 грн.А это уже много.А Тойоту с двигателем 1.8 я тут не нашел http://www.toyota.ua/cars/new_cars/corolla/equip.aspx
Да и Автомат или Вариатор не рассматриваю принципиально.Я получаю удовольствие при езде от полного контроля над переключениями передач.

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Пт авг 29, 2008 7:59 am

Так я ж говорю бери ланса 2,0 мех. у серых этак за 120-122 и не будешь знать гимора с ТО.

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пт авг 29, 2008 8:54 am

... а будешь знать гемор с гарантией)))
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт авг 29, 2008 9:23 am

Chamba писал(а): Теперь больше склоняюсь к Сивику.Вот еще нашел такую инфу http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10436
Думаю это +
Обычно у производителя ж модельный год начинается в сентябре.
Поэтому, подозреваю, что обновлённые машины появятся в сентябре-октябре... Ясень пень будет очередь, традиционно для Хонды.
Но, думаю, она "стоит того чтобы ждать"...
2Владельцы десятого ланса... Парни, да не заводитесь вы так...
Про, типа, всем известные факты "Про управляемость и т.д." никто не говорит, я когда писал что "сколько ж можно" в первую очередь имелось ввиду, что десятого лансера мы обсуждаем почти в каждой новой теме...
Просто смысл повторяться? если автор спокойно может посмотреть тему "лансер против короллы", "лансер против всех"...
Мои претензии к Лансеру я высказывал. Причём совсем недавно.
По поводу того, что адекват - не адекват, так это глас народа... :)
Люди имеют своё мнение... "И это радывает нас". :)
По вопросу того, что пишут те кто никогда не ездил, сомневаюсь... на лансере не ездил только ленивый... уж больно интересный и привлекающий агрессивный дизайн раздающий авансы...
Но для того чтобы понять что подразумевается под "посредственной управляемостью лансера 10", возьмите Мазду3 и проедьте скоростную змейку... все точки над "ё" будут расставлены сразу...
ПО поводу того что он лучше чем 9 лансер, почему же многие из моих знакомых владельцев девятого принципиально не хотят садится на десятый???
Поэтому, подводя итог всему сказанному, хотелось бы привести пример: если я люблю и езжу на БМВ, но в каждой теме я об этом не кричу так же как и не кричу о том что это лучшая машина... Почему то вы, уважаемые лансероводы, занимаетесь именно этим... высказали своё мнение, спасибо. Но нам то доказывать не надо, что Лансер лучший. Вам нравиться? Катайтесь на здоровье, а то получается, что скоро Лансероводы буду как Шкодоводы... :wink:
И выясниться, что есть только две машины: Лансер десять и Октавия...
Это была утренняя шутка. :)
Удачи! Берегите себя.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт авг 29, 2008 9:54 am

Мазда с движком 1.6 слабовата да и места для задних пассажиров мало.
Королла тоже с 1.6 хоть и помощнее.
Так что я бы выбирал между лансером 2.0 и Цивиком 1.8
А вообще я шкодовод но в данной теме проголосую за цивик.
На мой взгляд Хонда надежнее.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт авг 29, 2008 9:58 am

2Gamester, респект!
Сразу видно "не мальчика, но мужа"!
Сдержанно, лаконично, без соплей, эмоций и истерии.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Ответить