Civic Седан / Lancer X / Mazda 3 / Corolla

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пт сен 26, 2008 11:27 am

stabilizator писал(а):
Chamba писал(а):думаю там уже и Шевроле Новая модель выйдет и Кия и тогда мои муки выбора будут еще более ацкими
Вы действительно верите что Шевроле или Киа с новой моделью может сравняться по качеству с Хондой и Маздой? :shock: Не понимаю... :roll:
Корейцы берут внешним видом,ценой, комплектацией и относительным качеством.Поживем -увидим.Думаю годика через 2 Корейцев уже не будут воспринимать, как сейчас, и они смогут вполне конкурировать с теме же Япошками.)

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт сен 26, 2008 11:29 am

stabilizator писал(а):
Chamba писал(а):думаю там уже и Шевроле Новая модель выйдет и Кия и тогда мои муки выбора будут еще более ацкими
Вы действительно верите что Шевроле или Киа с новой моделью может сравняться по качеству с Хондой и Маздой? :shock: Не понимаю... :roll:
Смотря по качеству чего,по технике - нет!!!По кузову увы....что там,что там,тонкий металл и не ахти защита металла от корозии.
Я бы не стал гнатся за Киа/Хюндай.
А Мазда..еще не факт,что новая М3 будет лучше нынешней модели,темболее - это новинка,а нынешняя модель уже проверена.
Можете сами сравнить.Старый Сивик лучше нового,Лансер 9 лучше 10-го.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Пт сен 26, 2008 12:25 pm

2Vindsor,я бы не сказал,что для гонсчегов.Я к примеру становлюсь гонсчегом в местах проведения гонок,а так я овощ,просто для себя хочется изменить настройки мотора.
Не понимаете зачем чиповать такие моторы?быстро привыкаешь и становиться мало.
На You Tube есть много прикольных роликов

http://www.youtube.com/watch?v=9aWgwgwjPnE&NR=1 - Тур ВТС

http://www.youtube.com/watch?v=4Nk-1Nvh ... re=related -Тур РС

http://www.youtube.com/watch?v=tw2Um4B6 ... re=related - Октавия РС

http://www.youtube.com/watch?v=PSYKQ5TP ... re=related - Skoda VS skyline in Stockholm

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт сен 26, 2008 12:58 pm

Я, чесно говоря, не понимаю вот этого:
GOOF писал(а):просто для себя хочется изменить настройки мотора.
ЗАЧЕМ??? :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Grigoriy Geo
Думающий
Думающий

Сообщение Grigoriy Geo » Пт сен 26, 2008 1:06 pm

Vindsor писал(а):Я, чесно говоря, не понимаю вот этого:
GOOF писал(а):просто для себя хочется изменить настройки мотора.
ЗАЧЕМ??? :roll:
А я понимаю.И стал понимать людей которые покупают такие авто,а со временем,что-то меняют,после того как проехал на Октавии РС.

kolala
Читатель
Читатель

Сообщение kolala » Пт сен 26, 2008 1:22 pm

у меня сейчас тоже лача, и тоже собираюсь обновить. Вот и думаю. Смотрю так же на королку, цивик, лансер, старый аут, додж эвенджер.

Пока вот королка рулит. Это из моих шатаний и выводов

ИМХО

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пт сен 26, 2008 1:33 pm

kolala писал(а):у меня сейчас тоже лача, и тоже собираюсь обновить. Вот и думаю. Смотрю так же на королку, цивик, лансер, старый аут, додж эвенджер.

Пока вот королка рулит. Это из моих шатаний и выводов

ИМХО
Я вот тоже только что глянул на dodge.com.ua Dodge Avanger, вроде бы не плохо.Но не могу найти пока что толковых отзывов.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт сен 26, 2008 2:32 pm

А как вам Volvo S40 1.6 за 15800 Евро?

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Пт сен 26, 2008 3:48 pm

Gamester писал(а):А как вам Volvo S40 1.6 за 15800 Евро?
И сколько лет этой машине? По прайсам самый дешевый вольво с30 за 18.5 койро.
Изображение

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Сб сен 27, 2008 11:10 am

Cмотрел.Внешне нравится и качество хорошее.Но там самая дешевая комплектация от 20 000 Евро.Это примерно 142 000 грн.Думаю за такую сумму можно найти авто с двигателем помощнее. :)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб сен 27, 2008 12:51 pm

А где Вы такую цену увидел?

Erik
Мастер
Мастер

Сообщение Erik » Сб сен 27, 2008 6:51 pm

Сьогодні їздив по автосалонах(м.Львів) у виборі авто!Крім перелічених в темі ще дивився Ford Focus.Коротко про враження.
Ford Focus не сподобався пластиком панелей, дверними картами і дешевими вставками на торпедо!Наскільки машина виглядає елегантно ззовні, настільки протилежний салон!За те дуже сподобались сидіння як спереду, так і ззаду - приємно жорсткі і зручні. Правда ззаду, як сів за собою (мій ріст 185 см), то головою зачипав дах (хетчбек).Особливо Focus розчарував у порівнянні з японцями, найменше з яких сподобався Лансер!Коли сів в Хонду - дуже сильно захотів цю машину!!!Якісно виконано, хороші матеріали як панелі, так і оббивки сидінь, а дизайн...Тойота і Мазда викликала приблизно одинакові емоції:стримано в першій і спортивно в другій, але одинаково гарно і якісно (як на мене!).В Мазді дуже розчарував простір на задніх сидіннях - сам за собою нормально всістись не зміг - впирався колінами в спинку.
Поїздити вдалося лише на Тойоті - всі інші пропонували записуватись на інший час, а в Хонді ще нема тестового авто - сказали почекати тиждень!Враження про поїздку тільки позитивні - комфортне авто, досить тихо працює підвіска, але трішки шумить двигун.Шкода, що була з "роботом", справжньої сили двигуна відчути не вдалося!
Для себе зробив вибір такий - Тойота Королла або Хонда Сівік (з нетерпінням чекаю тест-драйву!). Хочу перевірити, наскільки в Сівіку жорстка підвіска і чи я зможу це терпіти - по форумах читав, що комфорт на поганих дорогах у нього на низькому рівні!!!
А всім хорошого вибору!!!
P.S.Їздив зі свої другом, який вже рік має Шевроле Лацетті і дуже задоволений.Сів за руль, проїхався і...сподобалось - комфортно!!!Двигун 1,6л трохи слабенький і любить "подумати" при різкому натиску на педаль газу!Салон і багажник - норма!Звичайно, не драйверське авто, але може не варто переплачувати???

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Вс сен 28, 2008 12:15 am

2Erik Я б сказал, что Лачетти - это рабочая лошадка.У меня уже 2 года Лачети 1.6.Где я его только не убивал...и по ямам...и по шпалам...но машинка неплохая и стоит своих денег.По поводу подумать...не было у меня такого на Лачетти.Довольно неплохо реагирует на резкое нажатие педали газа :D

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс сен 28, 2008 9:27 am

Erik писал(а):P.S.Їздив зі свої другом, який вже рік має Шевроле Лацетті і дуже задоволений.Сів за руль, проїхався і...сподобалось - комфортно!!!Двигун 1,6л трохи слабенький і любить "подумати" при різкому натиску на педаль газу!Салон і багажник - норма!Звичайно, не драйверське авто, але може не варто переплачувати???
Не стоит! Если Вы об этом задумываетесь, то не стоит. Те, кто покупает машины более высокой ценовой категории, понимают, почему они это делают. Если такого понимания нет, то берите что подешевле.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Вс сен 28, 2008 7:53 pm

Vindsor писал(а):
А у них там акция...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс сен 28, 2008 9:12 pm

Судя по маленькому добавлению: акционные комплектации изготавливаются исключительно на заказ, - а также по стоимости, ведь минимальная комплектация Бейс стоила больше 24 тыс. евро, а заявлена скидка 4000 евро и вышло 15800 (интересная арифметика :lol: ), в общем, речь идет о пустом, как барабан Вольво. И если ее доукомплектовать до необходимого уровня, то и цена подпрыгнет на соответствующий уровень...

Erik
Мастер
Мастер

Сообщение Erik » Пн сен 29, 2008 10:35 am

Vindsor писал(а):
Erik писал(а):P.S.Їздив зі свої другом, який вже рік має Шевроле Лацетті і дуже задоволений.Сів за руль, проїхався і...сподобалось - комфортно!!!Двигун 1,6л трохи слабенький і любить "подумати" при різкому натиску на педаль газу!Салон і багажник - норма!Звичайно, не драйверське авто, але може не варто переплачувати???
Не стоит! Если Вы об этом задумываетесь, то не стоит. Те, кто покупает машины более высокой ценовой категории, понимают, почему они это делают. Если такого понимания нет, то берите что подешевле.
Я розумію, що по якості, надійності, салону і керованості Лацетті далека від японців, а от тим, хто вибирає комфортне авто - можна задуматись! Порівнюючи з Тойотою Королою при їзді по львівських дорогах рівень комфорту приблизно одинаковий - шум двигуна (вище 3000 об/хв) і підвіски такий самий!Звичайно, по всьому іншому Тойота має значну перевагу, за що і треба доплачувати!!!
А про Лацетті я так написав, між іншим! :D :D :D

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн сен 29, 2008 12:24 pm

Erik писал(а):[

А про Лацетті я так написав, між іншим! :D :D :D
Лацетті як була найкращою у співвідношенні ціна/якість, так і залишилась. І чи поступається Лачетті Королі в плані надійності, то дуже спірне питання. Лачетті сама надійна з лінійки Шевроле. Я проїхав 40 тис. без жодної гарантійної заміни деталей. Багато людей проїхало понад 100 тис без жодних проблем.
А серед корейців абсолютно реальним конкурентом Короллі є Хюндай Елантра з ціною від 95 тис. грн.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт окт 02, 2008 7:10 pm

Vindsor писал(а):
Воть
http://www.myvolvo.in.ua/downloads/VOLV ... 20base.xls

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 02, 2008 8:00 pm

Gamester писал(а):
Vindsor писал(а):
Воть
http://www.myvolvo.in.ua/downloads/VOLV ... 20base.xls
Если все реально, то весьма неплохо. Хотя, как по мне, лучше бы это был V50.

Ответить