Выбор авто до 130.000 грн

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Чт сен 11, 2008 3:17 pm

FunkyMan - вы совершенно верно говорите.Автомобиль не только металлом славится,а еще комфортом,каждой мелочью,меня к примеру даже процесс закрывания двери раздражает в моей Мазде и комплексов вроде нет.Я осознаю,что купил ;:?ню в красивой оболочке.По поводу управляемости - это вы намекнули о сравнении М6 нью и Октавии А5 или обощая?ВЫ лично ездили на новой Мазда 6
-по городу
-по трассе
Я говорю не о "сесть проехатся в одну сторону,а потом в другую" опыт эксплуатации есть по этой машине?Если нет такового - просьба без каментов.
Напишите конкретно,кто на поворотах сливает джапанам.Может Лансер Х? на идеально ровном повороте идет как пишет,а не дай Бог неровность в повороте,а с нашими дорогами....я с трассы на этом куске говна чуть не улетел он дорогу не держит,все в сравнении познается.

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Чт сен 11, 2008 7:56 pm

DALLAS писал(а):FunkyMan - вы совершенно верно говорите.Автомобиль не только металлом славится,а еще комфортом,каждой мелочью,меня к примеру даже процесс закрывания двери раздражает в моей Мазде и комплексов вроде нет.Я осознаю,что купил ;:?ню в красивой оболочке.По поводу управляемости - это вы намекнули о сравнении М6 нью и Октавии А5 или обощая?ВЫ лично ездили на новой Мазда 6
-по городу
-по трассе
Я говорю не о "сесть проехатся в одну сторону,а потом в другую" опыт эксплуатации есть по этой машине?Если нет такового - просьба без каментов.
Напишите конкретно,кто на поворотах сливает джапанам.Может Лансер Х? на идеально ровном повороте идет как пишет,а не дай Бог неровность в повороте,а с нашими дорогами....я с трассы на этом куске говна чуть не улетел он дорогу не держит,все в сравнении познается.
Опыт експлуатации есть, так как друг купил 2,5 МТ sport, ездили на ней с Киева в Бердянск и назад, и по Киеву накатали нормально уже. По дороге в Бердянск нас никто не обогнал. Назад Х6 и Лексус 600H. Вот честно не вру, шкода А5 пыталась догнать, но буквально минимальная дуга - мы не сбавляя скорости без проблем, шкода отстает. Тоже было и с Пассатом и с Форестером.. много машин, я уже не помню. Не спорю есть водилы, которые просто боятся, но наверное им есть чего боятся, наверное они знают предел в своего авто. Так вот,и мы его знаем, машина все виражи проходит на ура без свиста и стрёма. Доказывать ничего не хочу, выбор у каждого свой, но для меня М6 нью только один позитив.
Cee'd 1.6

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Чт сен 11, 2008 8:12 pm

Вот, кста калорит. Ну никак не заставят меня сесьт за авто слева, уж больно не того возраста.

Изображение
Cee'd 1.6

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Чт сен 11, 2008 9:24 pm

FunkyMan писал(а):
mark- spensor писал(а): надо ж покупать металлическую машину), которая мегоуправляется, а на любом повороте при прочих равных сливает джапанам.
Вы тоже не забывайте добавлять ИМХО! Я вам без него скажу ни один япошка менее чем с 2.0 дв. в первом затяжном повороте на 140 км уйдёт на встречку( проверено) , а чтоА5 с двигом 2.0 ТДИ держит полосу , только резину жаль... без ИМХО.
А та шкода, что вам слила, была скорее в базе без АСР и ЕСП. Чтож вы опять сравниваете 2.5 в фарше, ещё и спорт и 1.6 в базе, где только АБС? :shock:
Сравните А5 РС. :lol:
Последний раз редактировалось гость с юга Чт сен 11, 2008 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт сен 11, 2008 11:12 pm

гость с юга писал(а):Чтож вы опять сравниваете 2.5 в фарше, ещё и спорт и 1.6 в базе, где только АБС? :shock:
Они сравнивают, что выгоднее, а не то, что правильно! :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пт сен 12, 2008 9:34 am

гость с юга писал(а):
FunkyMan писал(а):
mark- spensor писал(а): надо ж покупать металлическую машину), которая мегоуправляется, а на любом повороте при прочих равных сливает джапанам.
Вы тоже не забывайте добавлять ИМХО! Я вам без него скажу ни один япошка менее чем с 2.0 дв. в первом затяжном повороте на 140 км уйдёт на встречку( проверено) , а чтоА5 с двигом 2.0 ТДИ держит полосу , только резину жаль... без ИМХО.
А та шкода, что вам слила, была скорее в базе без АСР и ЕСП. Чтож вы опять сравниваете 2.5 в фарше, ещё и спорт и 1.6 в базе, где только АБС? :shock:
Все системы, садясь в машину отключаются, мы, по крайней мере, так делаем. Вчера купил новый Авторевью, там Аккорд Тайп ЕС 2,4 автомат 210кобыл, Сааб 2,5 175л.с., Кадиллак 210л.с. и Мазда 2,5 170л.с. И кто вы думаете победил?Конечно Мазда, порвала всех по драйверским качествам как тузик..Ну конечно - тест заказан, и заказал его я))
Cee'd 1.6

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт сен 12, 2008 11:36 am

FunkyMan писал(а):Ну конечно - тест заказан, и заказал его я))
А денег хватит? :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Пт сен 12, 2008 11:38 am

FunkyMan писал(а):
DALLAS писал(а):FunkyMan - вы совершенно верно говорите.Автомобиль не только металлом славится,а еще комфортом,каждой мелочью,меня к примеру даже процесс закрывания двери раздражает в моей Мазде и комплексов вроде нет.Я осознаю,что купил ;:?ню в красивой оболочке.По поводу управляемости - это вы намекнули о сравнении М6 нью и Октавии А5 или обощая?ВЫ лично ездили на новой Мазда 6
-по городу
-по трассе
Опыт експлуатации есть, так как друг купил 2,5 МТ sport, ездили на ней с Киева в Бердянск и назад, и по Киеву накатали нормально уже. По дороге в Бердянск нас никто не обогнал. Назад Х6 и Лексус 600H. Вот честно не вру, шкода А5 пыталась догнать, но буквально минимальная дуга - мы не сбавляя скорости без проблем, шкода отстает. Тоже было и с Пассатом и с Форестером.. много машин, я уже не помню. Не спорю есть водилы, которые просто боятся, но наверное им есть чего боятся, наверное они знают предел в своего авто. Так вот,и мы его знаем, машина все виражи проходит на ура без свиста и стрёма. Доказывать ничего не хочу, выбор у каждого свой, но для меня М6 нью только один позитив.
Серйозно?А вы не задумывались,что эта А5 могла быть с 1.6? или в салоне могло быть много пассажыров?А даже если и 2.0 вы сами сказали,что у друга вашего 2.5 - это уже не правильное сравнение,если берете 2.5Спорт тогда равняйте его с Октавией РС на прямой и по дуге,а мы будем смеятся,а Октавия РС,Гольф ЖТИ или Импреза ВРХ вам не слили ? Ну мало ли,а то оказывается моя М6 - чудо мобиль.
Еще один нюанс.Каждый знает возможности своего авто,но есть категория людей которая злоупотребляет ими,а есть те кто знает безопастную норму для движения,(просто эти люди не лихачи),а тем более если едет с семьей.Он не дурак,что бы подвергать опасности себя и своих пассажыров,за которых он в ответе,ради того что-бы вам доказать,что он едет лучше и его автомобиль лучше.
П.С.Даже с самым лучшим автомобилем подготовленным для гонок может случится,что угодно,а вы ....

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Пт сен 12, 2008 11:47 am

Vindsor писал(а):
гость с юга писал(а):Чтож вы опять сравниваете 2.5 в фарше, ещё и спорт и 1.6 в базе, где только АБС? :shock:
Они сравнивают, что выгоднее, а не то, что правильно! :lol:

Я это уже понял.Глупо.
В похожей ситуации был мой знакомый.У его А5 Елеганс 2.0,а у жены Гольф 5 1.6.Были праздники и он возвращался домой,трасса была пустая и ехал довольно быстро.После Перятина или до, к нему на хвост подсела М6,такая как у меня только черная,как только Мазда падала ему на хвост он наступал и она оставалась позади,а учитывая качество покрытия на дороге в тех краях....Чел понял,что лучше и не пытатся,товарищ ехал 200-220(хотя это глупо),а Мазды хватало до 190,дальше видно было,что трудновато ей быстро ехать по такой дороге.Разная ходовая на разном дорожном покрытии имеет свои +/-.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт сен 12, 2008 11:59 am

Flexio писал(а):
Datadrop писал(а):Это не такая проблема.И касается не всех япошек,а бюджетных машинох - у остальных он отличный.
Хонда Аккорд, Мазда 6 Нью бюджетные машинки? На обеих стоит абсолютно нерихтуемая фольга.

Касательно Мазды 6 и Акордеона - я не стану спорить,у них правда металл намного хуже,чем у Шкоды,Ауди,ВВ.И лак и оцинковка хуже Шкодовской и через несколько лет активной эксплуатации машина выглядит устало.Я скорее говорил о таком:
-Ниссан Теана
-Ниссан Мурано
-Ленд Крузер
-Ниссан 350
-ФЖ Крузер
-Секвоя
-у Субару он в десятки раз лучше,чем у Хонды,Мазды вместе взятых
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пт сен 12, 2008 1:04 pm

DALLAS писал(а):
FunkyMan писал(а):
-по городу
-по трассе
Серйозно?А вы не задумывались,что эта А5 могла быть с 1.6? или в салоне могло быть много пассажыров?А даже если и 2.0 вы сами сказали,что у друга вашего 2.5 - это уже не правильное сравнение,если берете 2.5Спорт тогда равняйте его с Октавией РС на прямой и по дуге,а мы будем смеятся,а Октавия РС,Гольф ЖТИ или Импреза ВРХ вам не слили ? Ну мало ли,а то оказывается моя М6 - чудо мобиль.
Еще один нюанс.Каждый знает возможности своего авто,но есть категория людей которая злоупотребляет ими,а есть те кто знает безопастную норму для движения,(просто эти люди не лихачи),а тем более если едет с семьей.Он не дурак,что бы подвергать опасности себя и своих пассажыров,за которых он в ответе,ради того что-бы вам доказать,что он едет лучше и его автомобиль лучше.
П.С.Даже с самым лучшим автомобилем подготовленным для гонок может случится,что угодно,а вы ....
Да, но япривел еще примеры - Форестер 2,5 турбо, "очень крутой чувак", пытался уходить, но ничего не получилось, и не только в поворотах но и на прямой. Просто я хочу сказать, что Мазда6 нью, отличная машина и каждый вибирает по своему хотению. Но вот не пойму, когда чел знает что метал, шумка и т.д не ахти, зачем тогда брать её только из за дизайна?Лично я не нахожу в ней глобальных минусов, которые для меня критичны, что дизайн, что внутреннее оформление, что ходовая, двигатель, коробка, звук мотора, практичность - все меня в ней устривает, более того все это очень нравится.Ну а если Вы посмотрели на неё со своей точки зрения, и начинаете глаголить - "машина Г", прошу Вас не надо. А еще лучше - продайте сейчас, не много потеряете, уверен. Без стёба, искренне желаю Вам крепкую и уверенную европейскую машину, и будет Вам счастье.
Cee'd 1.6

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Пт сен 12, 2008 1:41 pm

Форестер? не смешите :lol: мне известно как едет Форестер 2.5 Турбо(учитывая повороты).Говорите Мазда 6 Спорт 2.5 лучше А5???Хотелось бы взглянуть в глаза вам и вашему другу на его М6 2.5 спорт после того как он проедется с моей А5 :) Ну я имею ввиду Октавию А5,точнее Шкоду Октавию А5 РС :twisted:
Только если вам попадется РС не надо потом говорить,мы рисковать не хотели,ну ехать больше 230 смысла нет,ну в повороты не хотели закладывать,на дуге отстали на несколько сотен метров..
Уважаемый я к чему?Догадуетесь?К обьективному сравнению.
Сравнивает комплектацию спорт со спортом,2.5 с 2.5.
А как вы определили,что этот Форестер именно 2.5 еще и турбо?? :roll:
На дуге или на прямой?Если на прямой да еще и сзади за Форестером...не спорю,что могли определить - там написано Forester XT.

Ahill
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Ahill » Пт сен 12, 2008 2:47 pm

GOOF писал(а): А как вы определили,что этот Форестер именно 2.5 еще и турбо?? :roll:
На дуге или на прямой?Если на прямой да еще и сзади за Форестером...не спорю,что могли определить - там написано Forester XT.
Так у него ж спереди воздухозаборник на капоте, так что там нечего определять.
А вообще с этими вашими гонками на трассе.... :evil:
Велком на кольцо и там доказывайте, что вы шумахер.

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пт сен 12, 2008 2:47 pm

GOOF писал(а):Форестер? не смешите :lol: мне известно как едет Форестер 2.5 Турбо(учитывая повороты).Говорите Мазда 6 Спорт 2.5 лучше А5???Хотелось бы взглянуть в глаза вам и вашему другу на его М6 2.5 спорт после того как он проедется с моей А5 :) Ну я имею ввиду Октавию А5,точнее Шкоду Октавию А5 РС :twisted:
Только если вам попадется РС не надо потом говорить,мы рисковать не хотели,ну ехать больше 230 смысла нет,ну в повороты не хотели закладывать,на дуге отстали на несколько сотен метров..
Уважаемый я к чему?Догадуетесь?К обьективному сравнению.
Сравнивает комплектацию спорт со спортом,2.5 с 2.5.
А как вы определили,что этот Форестер именно 2.5 еще и турбо?? :roll:
Сначала мы были ззади), так и определил, потом же ситуация поменялась. И поверьте, по поводу "рисковать не хотели" он такого никогда не скажет и это будет не риск а осознаная очередная победа мазды, без всяких там турбин и т.д. Вообще можно все устроить, если есть желание), и не боитесь рисковать))
Cee'd 1.6

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Пт сен 12, 2008 4:24 pm

На дорогах общего пользования Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ,ЗА ТЕХ КТО РЯДОМ,И ЗА ОКРУЖАЮЩИХ.И я не идиот что-бы рисковать жизнями рядом едущих людей!!!Что-бы показать победу МАЗДЫ или ШКОДЫ.
А проект "Чайка" не функционирует.

Avanger
Читатель
Читатель

Сообщение Avanger » Пт сен 12, 2008 4:48 pm

Спарцмены хулиганы :lol:
Сколько людей столько и взглядов,при этом у каждого свои вкусы и приоритеты.Лично для меня Мазда практически ничем не лучше Октавии А5,как потребитель я выберу А5,как эстет я выберу Мазду6.
Октавия - это сдержанный консервативный дизайн,а Мазда результат модных тенденций.От себя скажу,что ИМХО А5 сливает только по дизайну,они не гонятся за дизайнерскими новшествами.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт сен 12, 2008 5:15 pm

Avanger писал(а):Спарцмены хулиганы :lol:
Сколько людей столько и взглядов,при этом у каждого свои вкусы и приоритеты.Лично для меня Мазда практически ничем не лучше Октавии А5,как потребитель я выберу А5,как эстет я выберу Мазду6.
Октавия - это сдержанный консервативный дизайн,а Мазда результат модных тенденций.От себя скажу,что ИМХО А5 сливает только по дизайну,они не гонятся за дизайнерскими новшествами.
Вот вот только дизайн октавы не стареет и 10-ти летний Тур тому подтверждение. Из всего объема продаж Шкоды в украине где-то около половины - октавия тур. А тепер мне интересно найдется ли покупатели в таком количестве на новую мазду 626 дизайна 10-тилетней давности за 20 тыс у.е.?
Пример с появлением новой тоеты камри камри в новые камри в старом дизайне уже никому не нужны. Да я думаю через 3-5 лет не будет желающих купить новую мазду 6 предыдущего поколения.

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Пт сен 12, 2008 5:37 pm

GOOF писал(а):На дорогах общего пользования Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ,ЗА ТЕХ КТО РЯДОМ,И ЗА ОКРУЖАЮЩИХ.И я не идиот что-бы рисковать жизнями рядом едущих людей!!!Что-бы показать победу МАЗДЫ или ШКОДЫ.
А проект "Чайка" не функционирует.
удивлён!мало таких!-бурные апплодисменты!!!
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

alex11
USER
USER

Сообщение alex11 » Пт сен 12, 2008 6:10 pm

Дизайн Тура все же стареет. Не так быстро как у Япошек из за того, что он консервативный. А берут его до сих пор не так как за за счет внешности, а за счет других качеств: железо, надежность, сервис, запчасти за приемлемую цену. А вот япошки таких качеств не имеют. И если у них убрать дизайн, эмблему, фарш, продаваться не будут вообще. Особенно если устареет через пару лет их модный дизайн.
А А5 все таки выглядит солидно. Особенно спереди. По сравнению с той же Коровой зализанной.

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Пт сен 12, 2008 6:24 pm

камри камри в новые камри
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

Ответить